Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 212 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

On 22.01.2022 at 22:41, macartem said:

Если бы он был один или два-три, то ещё ладно, можно было использовать такую схему по называнию данных стейблов, но когда их уже очень много, то могли бы как-то уже иначе называть. Но это лично моё такое мнение. 

Как например? Тот же BUSD - это Binance USD. Лучшего названия я бы и не придумал, но самое главное, что на любой бирже понятно, как найти стейбл Бинанс, и как найти все остальные...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 00:27, Sem7s said:

Я имею ввиду какие-то серьёзные проблемы в работе биржи, или серьёзный взлом или запрет или вовсе закрытие своей деятельности. Тогда они уже не будут поддерживать свой стейбл.

Если такое будет, то да. Но часто ли мы наблюдали подобные ситуации? Я вот еще ни разу не видел, чтобы чей-либо стейбл укатывали в нулину. Но не спорю, что при определенных обстоятельствах такое возможно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CryptologY_ said:

Все возможно, а если это реально будет кошелек какого-то влиятельного кита или биржи, то реакции СМИ долго ждать себя не заставит. А новости как мы знаем очень хорошо влияют на цену и на монету вообщем. Как начнут раздувать это все больше, то может такое быть, что как и было однажды что цена не удержится 1 к 1, и может пойти ниже. Максимально было что цена уходила 0,6 тезера к 1 доллару.

Сегодня прочитал, что с 2014 года тизер вернул на кошельки пользователей около 87 миллионов, вроде как только тем кто отправлял не на те адреса по ошибке, при этом они за это брали комиссию в 10% от суммы. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, MrLegend said:

Да согласен на солане и смартчейн игр полно, эфирные наверное дороговато выйдет, у меня кстати в какой то игре майнится что то. Несколько лет назад ещё закинул в их эфирном токене, игра на тот момент популярная была, но тогда это стоило пару десятков баксов. Нужно зайти посмотреть что там, стоит ли их обратно клаймить или же особого толку нет.

Если токен эфира то дороговато вывод обойдется, возможно даже комса за вывод будет больше чем прибыль, у меня пару раз так было, поэтому больше с токенами эфира не связываюсь

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Sem7s said:

Я тоже не знаю, но смотрел в фильмах что могут это сделать, того думаю что какая-то доля правды в этом есть и можно просто по номеру взломать банк и получить доступ.

Да в фильмах вам и не такое покажут, там вообще всё зависит от фантазий сценариста) А в реальности я думаю что ничего такого нету и тем более вы же не боитесь давать номер карты кому-то чтобы вам перечислили на неё деньги?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2022 at 18:13, benzotrav said:

У меня же в свою очередь оборот за осень схудал на процентов 30 если честно и подумываю еще 10-20 оставить как финансовую подушку безопасности для будущей оплаты своей учебы и прочей чепухи с февраля, а то денег не особо густо на сегодняшнем рынке, хотя вот щас биткоин дал 2 процента роста за час, если бы рванул выше 44 - закупил бы альткоинов, список то для портфеля имеется) 

А я так рискую, что вкладываю почти все свои деньги в криптовалюту. Не знаю, что из этого будет, но пока что я в минусе на 500 долларов, и выйду с этого минуса, кажется, ещё не скоро. Поэтому если я уже стартовал, нужно хорошо финишировать, буду периодически докупать какие-то монеты, так как через какое-то время всё равно пойдёт рост. В марте 2020 года тоже все паниковали, но как видите, биткоин с 4000 долларов вырос до 68000 долларов, поэтому биткоин ещё точно покажет себя с лучшей стороны в будущем :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Dark Sun said:

Если такое будет, то да. Но часто ли мы наблюдали подобные ситуации? Я вот еще ни разу не видел, чтобы чей-либо стейбл укатывали в нулину. Но не спорю, что при определенных обстоятельствах такое возможно.

Я тоже пока этого не видел, но мне кажется что такое может быть. Обычным людям то да, вряд ли это удастся сделать, но вот создатели при желании вполне могут.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну вы делаете правильно и не нужно слишком много вкладывать, ведь даже 30% в крипте это уже достаточно много. Иногда может быть даже и стоит купить крипты на большую часть, но это если будут положительные новости.

Только это если от своего состояния материального инвестировать 30 процентов, у меня же его нет и все деньги заработанные в крипте стараюсь реинвестировать и наращивать свой оборот, что не получается именно последнее время на фоне падения рынка, надеюсь на дне закуплюсь альтами и отобью в пару иксов прибыли за пару месяцев холдинга, искренне на это надеюсь если честно) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, macartem said:

Да в фильмах вам и не такое покажут, там вообще всё зависит от фантазий сценариста) А в реальности я думаю что ничего такого нету и тем более вы же не боитесь давать номер карты кому-то чтобы вам перечислили на неё деньги?

Ну вот если так подумать то тогда верно говорите, просто по номеру счёта невозможно будет проверить баланс или забрать себе деньги, но вот только чего они не показывают его?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tether отчитался, что вернул пользователям своих стеблкоинов USDT на общую сумму в 87 миллионов долларов, которые пользователи или компании случайно отправили на адреса смарт-контрактов или адреса без функции возврата средств https://forklog.com/tether-vozmestila-polzovatelyam-oshibochnye-tranzaktsii-v-usdt-na-87-mln/

Цитировать

Для восстановления токенов Tether вносит адрес в черный список и аннулирует хранящиеся на нем активы. Далее компания выпускает эквивалентную сумму USDT на адрес условного депонирования, чтобы обработать и вернуть законному владельцу

При этом Tether требует от клиентов доказательств принадлежности средст. Такой возврат стоит или 10% от суммы возврата или 1000 долларов США в зависимости от того, что больше. Минимальная сумма потерянных средств, которые можно вернуть таким образом составляет 1000 долларов.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Just Relax said:

Как например? Тот же BUSD - это Binance USD. Лучшего названия я бы и не придумал, но самое главное, что на любой бирже понятно, как найти стейбл Бинанс, и как найти все остальные...

А BinDollar чем плохое название или же DollarBinance, а сокращено BDLR или же DLRB. Люди бы тогда тоже сразу понимали что это стейбл который ровняется один доллар.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2022 at 07:48, Corrado25 said:

Ну да.Лайткоин разрабатывали как альтернатива Биткоину,и монета не плохая- быстрые и дешевые транзакции,ну вот не пойму почему такая цена маленька.У Лайткоина тоже постоянно уменьшается награда за блок...Не знаю будет ли выгодно его дальше майнить с такими ценами как он стоит

Большинство криптовалют разрабатывали как альтернативу Биткоину, который является самым старым и устойчивым сейчас. Лайткоин именно майнить не слишком выгодно, но комиссии хорошие у него.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну так я об этом и говорю, что из-за инфляции, и из-за недоверия большинства людей к своей нац валюте, банки дают процент больше, чем в том же долларе или евро. Но годовая инфляция уже заложена в этот процент, так что даже ее банковские вклады не отбивают за год.

Это так просто для самоуспокоения люди думаю что если они откроют депозит то будут зарабатывать на этом. Как вот товарищ у меня держит депозит в национальной валюте и почти не тратит деньги. Хотя мог бы их в что-то инвестировать и заработать в разы больше. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, IvanVetrov said:

Время покажет и оно уже показывало это начиная с момента появления биткоин и эфира и показало что те кто покупал даже по пикам 2017 и не продавал, а стейкал биток и эфир или вкладывал под проценты в итоге неплохо заработали к 2021 году.

На счет биткоина и эфириума я согласен. Для того чтобы их отправить в стейкинга,  для начала нужно заработать или купить. По моим наблюдениям по этим криптовалютам в некоторых моментах процент даже ниже чем в Банках. Будьте добры, а какой самый выгодный проект Вы рекомендуете для стейкинга биткоина?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2022 at 17:41, dkombatov said:

Ну и хорошо что стейблкоины не теряют свои стоимость, то я не боюсь потерять свои деньги если пойдёт медвежий тренд. Так деньги будут постоянно только накапливаться. 

Зато на обычной криптовалюте вы сможете заработать больше денег, поскольку криптовалюту в любом случае будет расти рано или поздно, а проценты точно лишними не будут.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 21:09, Bestiya said:

Так а в чем собственно эта надежность проявляется? В том, что они централизованы и в любой момент вам могут просто заблокировать кошелек? Если это очень надежный способ, то только наоборот, не хранения, а лишиться своих сбережений. И примеров подобных блокировок предостаточно...

С каких пор это происходят блокировки кошельков? Понимаю на биржах блокируют, но кошельки? Если бы такие случаи были бы частыми, никто бы кошельками не пользовался и в стейблах не хранил бы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 20:58, Tvarlamov15 said:

Согласен, бывает такое что обман тщательно маскируют под что-то годное. Но лучше всего в таком случае деньги хранить в стейблах, там нету обмана. 

Стейблы это не слишком хороший вариант, поскольку на них вы сможете заработать намного меньше и лучше пытаться больше зарабатывать именно на криптовалюте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Vobium said:

С каких пор это происходят блокировки кошельков? Понимаю на биржах блокируют, но кошельки? Если бы такие случаи были бы частыми, никто бы кошельками не пользовался и в стейблах не хранил бы.

А при чем тут биржи? Или вы не в курсе того, что абсолютно любой USDT, USDC могут заблокировать со всеми вашими там средствами? Это же централизованные кошельки и у них в смарт контрактах прописана такая функция блокировки. А если хотите примеры по блокировкам кошельков, то погуглите и примеров найдете массу. Обычно блочат кошельки, которые попадают в блэклист, а вот причины по которым они туда попадают к сожалению могут быть какие угодно))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 21:51, Tanchik777 said:

Но если в слот по итогу добавляется только 1 проект, это получается нужно участвовать во всех, чтобы попасть в тот, который в итоге выиграет? 

Либо так либо в тот который больше нравится. Они ведь предлагают разные возможности ну и сами проекты различаются по своему предназначению. По сути почти так же как выбираете монету. Допустим биткоин , эфир, дог, рипл . У всех свои плюсы минусы .


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Sem7s said:

Ну вот если так подумать то тогда верно говорите, просто по номеру счёта невозможно будет проверить баланс или забрать себе деньги, но вот только чего они не показывают его?

А какой вам смысл от того что вы увидите набор цифр, вы же не будете звонить в банк и спрашивать сколько денег на этом счету, да и даже если позвоните, то вас там культурно пошлют и ничего не скажут, так как это закрытая информация.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 04:00, Common man said:

Ага ещё бы узнать где дно :classic_biggrin: а то усреднятся устанешь или дельги уже кончатся, а просадка нет!

Может ещё и не закрытый гэпчик на 18600 закрыть удастся. 

Ну 18600 это ещё оптимистично я вам скажу.Вчера смотрел одного трейдера,так он говорит что могут и до 15-10к биток обвалить в моменте,а потом назад выше 20к вернуть и пойти вверх.Ну он говорит такой вариант маловероятный.Говорит что скопление большой ликвидности и стоп ордеров крупных игроков на уровне 33-34к и впринципе по его прогнозу вчера туда биток и упал.Я всё таки буду покупать частями.Дно никогда не знаешь где оно ) Жаль мало фиата осталось.Немного меньше 200 busd. Много не купишь ) Мог зафиксировать всю ada cardano по 3$ сейчас бы было больше фиата,но наслушался блогеров и ждал ada по 5$ и выше ))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2022 at 13:53, benzotrav said:

Что-то явно творится, будь это рынок крипты или рынок фиата - доллар и евро подешевели во всем мире, наша гривна почему-то в обратную сторону пошла как смотрю - доллар должен был быть по 26, а не по 28, говорят сегодня может уже по 29 быть вполне себе вероятно, ЦБ РФ заблокировал биткоин и тот упал ниже 40 тысяч долларов - я говорил это случиться в январе еще на НГ) Один раз не задержались, щас по ходу задержимся. 

Ну в принципе сейчас это меня не удивляет, поскольку события в Украине не самые лучшие, но вот также падает и криптовалюту, что очень даже плохо. На счёт доллара всё более менее понятно сейчас, но криптовалюта вообще просела достаточно сильно.

On 21.01.2022 at 14:02, alexeey said:

Так падение будет еще сильнее если сейчас выйдет официальная информация о том, что запретят крипту в РФ, поэтому на вашем месте я бы повременил с тем, чтоб закупаться, лучше пока все держать в стейблах, а дальше уже смотреть на ситуацию.

Ну может быть вы и правы, но не сильно хочется упустить такую возможность для покупки криптовалюты, ведь потом может её и не быть, а я беру постепенно и усредняю, ведь доли не большие.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, dkombatov said:

Это так просто для самоуспокоения люди думаю что если они откроют депозит то будут зарабатывать на этом. Как вот товарищ у меня держит депозит в национальной валюте и почти не тратит деньги. Хотя мог бы их в что-то инвестировать и заработать в разы больше. 

Ну вкладывая деньги в банк, сам банк вам лишь компенсирует ту самую часть, которую забирает инфляция. и то не полностью. Поэтому на мой взгляд деньги в банк следует вкладывать лишь в самом крайнем случае, когда других вариантов нет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, IvanVetrov said:

Tether отчитался, что вернул пользователям своих стеблкоинов USDT на общую сумму в 87 миллионов долларов, которые пользователи или компании случайно отправили на адреса смарт-контрактов или адреса без функции возврата средств https://forklog.com/tether-vozmestila-polzovatelyam-oshibochnye-tranzaktsii-v-usdt-na-87-mln/

При этом Tether требует от клиентов доказательств принадлежности средст. Такой возврат стоит или 10% от суммы возврата или 1000 долларов США в зависимости от того, что больше. Минимальная сумма потерянных средств, которые можно вернуть таким образом составляет 1000 долларов.

Ну хоть так, тоже неплохо на самом деле, пусть и берут с этого свой процент. Но таким образом будет уже больше доверия, ведь в случае таких ошибок можно будет вернуть свои деньги, если конечно это больше, чем 1000 баксов) Интересно, у других стейблов есть что-то подобное?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2021 at 13:28, macartem said:

Это уже наверняка нам неизвестно, потому что точного описания нету, вот только общими словами говорят, как на этой диаграмме. Из-за это и возникает сомнение в его обеспечении. 

Та даже если бы и было точное описание то все равно дело веры было. Описать можно что угодно, рассказать. Поэтому многие и не доверяют стейблам, выбирая стандартный доллар. Все же уровень доверия разный. Может проекты и надежные, но наверняка никто не знает.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Увы все так и есть - перспективы мутные, если они вообще есть...  Меня тут загрузили серьезно, поэтому минимально отвлекаюсь на дропы и лаунчпады) Я затарился  по выбранной схем и теперь ожидаю хорошей бычки, уверен, уже скоро )
    • Даа, никакого изменение нету на форуме, уже 5 месяцев позади. Вроде ничего не будет, так видно. Что делать, будем жить дальше. Пока на крипто рынке спокойно, немного падение был. На бинансе новую монету поставили на лаунчпад, not. Вы участвуете. 
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether ЕRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) Tether ВЕР20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 519 087 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Меняю здесь уже давно, пришел из конкурса в Твиттере) Обменник показал себя как надежный, все безопасно. Для меня приоритет - скорость и анонимность обменов. Ничего лишнего не запрашивают, все конфиденциально.
    • Our service Expa24.com allows you to exchange cryptocurrency and fiat money at the most favorable rates!   Current directions: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP As well as cash and many payment systems.   We accept cash in: - Kiev, Moscow, Minsk - EU countries We give out at our office in North Cyprus.   For any questions write to our support on the site or in telegram manager (link you will find in the header on our site).   Our contacts: Website: https://expa24.com/en Telegram channel: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 We are on BestChange: https://www.bestchange.com/expa24-exchanger.html
    • SEC назвала требование Coinbase о создании новых правил крипторегулирования необоснованным.   Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) оспорила требование криптобиржи Coinbase (NASDAQ:COIN) о создании абсолютно новой системы регулирования криптовалют. Соответствующее ходатайство Coinbase подала в рамках судебного разбирательства по иску SEC о нарушении законов о ценных бумагах.   Coinbase еще в июле 2022 года направила в SEC петицию с просьбой разъяснить правила работы для криптокомпаний. Спустя почти год она, не дождавшись ответа, потребовала его через суд.   В мае 2023 года чиновники заявили, что SEC не обязана выполнять запросы Coinbase, а также предупредили о нескором принятии правил крипторегулирования. Тогда главный юрист Coinbase Пол Гревал пояснил, что регулятору может потребоваться несколько лет для обеспечения нормативной ясности в индустрии.   В июне SEC, так и не ответив на петицию, подала на Coinbase в суд за предложение незарегистрированных ценных бумаг, которыми якобы являются токены SOL, ADA, MATIC и другие, а также за работу без регистрации в качестве брокера, биржи или клирингового агентства. Позже чиновники заявили, что не приняли решение о том, будут ли вообще рассматривать петицию Coinbase.   SEC подчеркивает, что петиции биржи недостаточно для запуска процесса нормотворчества, он требует соответствующего решения Конгресса или может быть инициирован при наличии угрозы безопасности граждан. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2418762
    • Наш сервис Expa24.com позволяет обменивать криптовалюту и фиатные деньги по самым выгодным курсам!   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
×
×
  • Create New...