Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD) - Page 214 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Destroyeroff98

Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?  

324 members have voted

  1. 1. Стоит ли держать деньги в цифровом долларе?

    • Да. Я в нём уверен, всё безопасно.
      215
    • Нет, лучше держать в фиатном долларе / национальной валюте.
      67
    • Нет, я держу деньги в криптовалюте.
      42


Recommended Posts

On 20.01.2022 at 20:11, Gyrocopter375 said:

Зарабатываете каким способом? Трейдинг, инвестиции или в аирдропах участвуете? Трейдинг опасное занятие, можно одним кликом потерять приличную сумму, нужен большой опыт.

Я зарабатываю именно на трейдинге, поскольку этот способ приносить намного больше дохода. Я сейчас стабильно хорошо на этом зарабатывать и только пытаюсь увеличить доход, а опыта у меня хватает.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну вкладывая деньги в банк, сам банк вам лишь компенсирует ту самую часть, которую забирает инфляция. и то не полностью. Поэтому на мой взгляд деньги в банк следует вкладывать лишь в самом крайнем случае, когда других вариантов нет.

  

Но зато вот в случае закрытия банка можно получить компенсацию от государства в ограниченной сумме, а вот в стейблах такой компенсации вообще нету. 

Edited by dkombatov
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Dark Sun said:

Ну тогда для этого должно случиться что-то серьезное, вроде скама биржи, или если хакеры завладеют большим количеством этих стейблов, и сразу решат продать их на бирже.

Если это будет скам какой-то локальной биржи с небольшими объёмами то тоже ничего не случится, но вот если крупной то согласен с вами. Да и вообще рисков очень много здесь, хоть это и стейблы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 14:17, maior99 said:

Сегодня прочитал, что с 2014 года тизер вернул на кошельки пользователей около 87 миллионов, вроде как только тем кто отправлял не на те адреса по ошибке, при этом они за это брали комиссию в 10% от суммы. 

Вы все таки нашли эту информацию. Я же говорил, потому что я читал это в надежном источнике и вряд ли бы там писали ложь. 

Смотря какая сумма, но в любом случае согласитесь что лучше заплатить те несчастные 10% но зато остаться с деньгами. И 10 процентов не такая неподъемная сумма. А лимит какой-то был, или и 10 долларов можно было вернуть?:classic_laugh:

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, dkombatov said:

  

Но зато вот в случае закрытия банка можно получить компенсацию от государства в ограниченной сумме, а вот в стейблах такой компенсации вообще нету. 

Вы правы , в банке будет держать безопаснее, ведь криптовалюты в виде стейблкоинов не подчиняются какому то регулятору, и в любой момент может произойти что то страшное, в нынешнее время люди и вправду стали слишком доверчивыми, особенно там где не стоит, например к биржам.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2022 at 22:48, ionshtorm said:

если говорить конкретно о Бинансе, то сейчас для тех жителей РФ, кто проходил верификацию на этой бирже, могут наступить сложные времена, так как они взяли на работу кого то из ЦБ, и всех у кого на банане вращаются приличные суммы, могут взять на карандаш налоговики.

сейчас для закупа действительно хорошее время ) может падение и продолжится, но рост рано или поздно все таки начнется.

Ну я вообще из Украины и у нас проблем с Бинансом никаких нет и не должно быть. Я думаю, что эта биржа в ближайшее время не будет разглашать информация о пользователях и сразу хотя бы предупредят пользователей о такой возможности.

  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 22:31, Bestiya said:

Обычно блочат кошельки, которые попадают в блэклист, а вот причины по которым они туда попадают к сожалению могут быть какие угодно))

Ну здесь как я понимаю работает принцип банковской системы - просто представители проекта замораживают транзакцию, счет до выяснения обстоятельств. а перевод они любой могут посчитать подозрительным правильно?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2022 at 22:51, Zheka said:

Никто вас не вычислит, если вы не проходите нигде верификацию. Именно через верификацию проекты делятся нашими данными с налоговой. Но, по-моему, платить налоги не нужно, если вы зарабатываете криптовалюте, ибо это не акции или облигации. Стримеры ютубе тоже не платят налоги за то, что им приходят донаты, то же самое и в криптовалюте. Но всё равно, чтобы не было никаких проблем, не нужно выводить много денег на карту, так как это у банка вызовет подозрения 🙂

Ну за верификацию должна быть правда, ведь зачастую люди её проходят и из-за этого может происходить слив информации налоговикам. По факту платить нужно налоги, ведь вы же получаете доходы с криптовалюты.

  • +3 2
  • +5 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Blunt said:

Да мелкие балансы не так часто покупают ботов. Чтобы у них можно было украсть что-то, лучше рыбку по крупнее, и защиту получше, ибо найти реально могут, но я не сторонник этого всего, поэтому люди занимаются этим на свой страх и риск. 

Ну тут каждому своё и вы не можете точно угадать куда пойдёт рынок или же какую монету или же акцию купить в данный момент и поэтому лучшая стратегия на мой взгляд это залетать во всё подряд .

  • +2 1

                                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 20:27, cryptonator.vlad said:

Большинство криптовалют разрабатывали как альтернативу Биткоину, который является самым старым и устойчивым сейчас. Лайткоин именно майнить не слишком выгодно, но комиссии хорошие у него.

Я без понятия выгодно ли майнить Лайткоин.Если его не будет выгодно майнить то монета может и умереть тогда.Ведь если не будет майнеров то кто-тогда будет обрабатывать транзакции в сети ? Меня этот вопрос очень интересует.Но асики под майнинг лайт вроде бы продаются и кто-то должен их покупать,значит и майнить должен.Не знаю даже насколько теперь выгодно майнить лайткоин

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, GavrilPotapov64 said:

Я относительно сравнивал с процентными ставками. Такие проекты могут быть и не надежными. Если держать БИТКОИН или ЭФИРИУМ, то я бы предпочел их хранить отдельно на безопасном месте. 

Сравнивать процентные ставки в банках на фиат и процентные ставки по криптовалютам и тем более по битку и эфиру это как сравнивать теплое с мягким. Сравнивайте уж тогда ставки по валютным вкладам в банках и ставки по стейкингу и вкладам на DeFi и CeFi по стейблкоинам. В криптовалюте все что угодно может быть ненадежным втч и ваш личный кошелек.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 11:11, Egoza said:

С одной стороны это к лучшему а то с месяц назад и переписываться не с кем было ))

Да, печальное было время, народа реально было очень мало, не то что сейчас. Сразу тему про ктт зафлудили.😏

Вот, кстати, большинство тут обсуждает, что безопасность в плане не украдут, не потеряют, а больше стоит порассуждать на тему того, что влив свои деньги на хаях, на краткосрочном периоде можно потерять даже в битке процентов 50. 

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 17:42, benzotrav said:

Только это если от своего состояния материального инвестировать 30 процентов, у меня же его нет и все деньги заработанные в крипте стараюсь реинвестировать и наращивать свой оборот, что не получается именно последнее время на фоне падения рынка, надеюсь на дне закуплюсь альтами и отобью в пару иксов прибыли за пару месяцев холдинга, искренне на это надеюсь если честно) 

Ну определённо увеличивать оборот нужно и реинвестировать вначале вообще нужно много, но деньги должны быть точно на различные непредвиденные ситуации. Ну сейчас вам нужно переждать падение, а я бы советовал даже докупить криптовалюты на фоне падения.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 08:43, Common man said:

А нужно было опираясь на доминацию битка, в него и переходить. Без стаблкоинов. А ждать то можно, только это может много времени занять.... 

НУ впрринципе можно было при доминации битка 40% переливать немного бабла в биток,но там прогнозы были что доминация будет падать до 32-30%,тогда бы и биток валился ещё и альта бы сильный рост показала,но не случилось.Сейчас вообще мутная картина на рынке.Все жду заседание ФРС сегодня, и все опасаются что ФРС скажет что будет повышать процентную ставку

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, MrLegend said:

В основном в эфире дорогой именно свап токенов. Вообще нужно отслеживать цену газа и в наиболее выгодные моменты делать транзакции. Но это естественно при условии, что доход все перекроет. В моем случае это не подходит, смотрю там вроде что то и накопилось, но с учётом, что токен упал в цене плюс комиссии выходит не очень. Придётся оставить ещё на год, два)) или же глянуть когда рынок будет более благоприятным.

Да я тоже те токены эфира которые у меня лежат на кошельке, решил до полного перехода на эфириум 2.0 оставить, там ведь комса за транзакции в сети пос должна быть в разы меньше

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Bestiya said:

Ну мы же не рассматриваем конкретные случаи. И если это не коснулось вас, то вовсе не означает, что такого нет. Как говорят--предупрежден, значит вооружен. А риторика у вас такая же, как в принципе у большинства пользователей и не только по этому вопросу. Кто то так же хранил все на бирже и писал в подобном стиле, но только лишь до поры, пока сам не сталкивается с проблемами, но тогда уже поздно...

Ну меня все равно вы вряд ли переубедите. Хранить все на бирже - это ведь другое немного, согласитесь. Все что я делаю со стейблами - перекидываю с кошелька на кошелек либо на биржу, вот и все. Вряд ли заблокируют за это.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что безопасно, лично я храню свои деньги в USDT и не переживаю. Однако, если вы все равно боитесь так делать, то обратите внимание на стейблкоин DAI, вот инвестируя в него вы точно ничего не потеряете. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Vobium said:

Ну меня все равно вы вряд ли переубедите. Хранить все на бирже - это ведь другое немного, согласитесь. Все что я делаю со стейблами - перекидываю с кошелька на кошелек либо на биржу, вот и все. Вряд ли заблокируют за это.

Так у меня и цели не стоИт кого то переубеждать. Я просто озвучила возможные последствия от хранения своих активов именно в стейблах, а дальше уже естественно дело каждого как поступать. А по поводу хранения на бирже или в стейблах, на мой взгляд это ничего не другое. Что на бирже вы своими средствами не владеете в полном объеме, что в стейблах в любой момент можете получить блокировку---если обобщить, то это централизованное хранилище к которому доступ есть не только у вас...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну за верификацию должна быть правда, ведь зачастую люди её проходят и из-за этого может происходить слив информации налоговикам. По факту платить нужно налоги, ведь вы же получаете доходы с криптовалюты.

Вот поэтому я тоже избегаю вертфекации, что бы ни где ни засветится и что бы потом не пришла налоговая. Некоторые не боятся проходят но мне как то не нравится такое.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 08:35, melpres said:

Та даже если бы и было точное описание то все равно дело веры было. Описать можно что угодно, рассказать. Поэтому многие и не доверяют стейблам, выбирая стандартный доллар. Все же уровень доверия разный. Может проекты и надежные, но наверняка никто не знает.

Согласен с вами, мне вот тоже иногда лучше перейти в обычный доллар на бирже нежели держать в стейблах, ну или же наоборот в стейблах запустить стейкинг, всё зависит от настроения и ситуации.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Egoza said:

Ну тут каждому своё и вы не можете точно угадать куда пойдёт рынок или же какую монету или же акцию купить в данный момент и поэтому лучшая стратегия на мой взгляд это залетать во всё подряд .

Ну мне не подходит это, я не имею супер крупной суммы, чтобы залетать во все подряд ,чтобы это ощущалось и это надо брать когда рынок в супер сильной просадке. Я же с рынка не вышел, а лишь перезакупился, поэтому холд)

  • +3 1

 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Sem7s said:

Думаю что вы правы, банки не предоставляют такую информацию кому угодно и будут держать её в тайне для всех кроме владельца счёта.

Будет доверять их обеспечению, потому что больше у нас нету других вариантов проверки обеспечения. Но хоть не во всех 100% обеспечение реальным долларом но можно им доверять.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, dkombatov said:

Да, но я не всегда хочу рисковать, иногда просто хочется отдыха и стабильности, того я перехожу во стейблы и кладу их на стейкинг. 

Соглашусь, что не хочется очень сильно рисковать и именно через это лучше использовать более популярные криптовалюты. Я вот использую больше Эфириум, на котором смог много заработать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CryptologY_ said:

Вы все таки нашли эту информацию. Я же говорил, потому что я читал это в надежном источнике и вряд ли бы там писали ложь. 

Смотря какая сумма, но в любом случае согласитесь что лучше заплатить те несчастные 10% но зато остаться с деньгами. И 10 процентов не такая неподъемная сумма. А лимит какой-то был, или и 10 долларов можно было вернуть?:classic_laugh:

Ну это понятно, только как я понял они это делают только если отправили перевод не на тот адрес, а если у тебя их украли то ничего не вернут. Вообще для начала обеспечение бы сделали полное. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 12:20, Destroyeroff98 said:

Ну у налоговиков ещё нет такого программного обеспечения, которое могло бы отслеживать транзакции банков, но зато есть банки, которые могут отследить, когда у чела было поступление.

Тогда лучше не выводить деньги в фиат, а держать их в стейблах чтобы банки не могли отследить наши поступления?

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...