Что выгоднее , торговать на бирже или заниматься майнингом ? - Page 2 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Alexey_klimash228

Что выгоднее , торговать на бирже или заниматься майнингом ?

Recommended Posts

Вкладывать в майнинг сейчас точно не стоит, лучше заниматься инвестированием и трейдингом одновременно и всё будет хорошо у тебя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трединг будет намного прибыльней, но немного сложней и со своими знаниями в этом, а в майнинге вам не нужно будет что-то знать единственное что вам понадобится, так это рабочая видекарта. В трейдинге вы что-то делаете и это даё вам солидую прибыль, а в майнинге практически ничего и тоже даёт прибыль, но намного меньше и занимает больше времени.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Alexey_klimash228 said:

У меня встал вопрос где я получу больше выгоду за крайчайшее время ? Просто у меня деньги есть и на то , и на то , Куда вкладывать не знаю .

Тут все зависит только от вас, если вы хорошо понимаете рынок, хорошо шарите в торговле, был уже опыт, и знаю большую часть теории, то я вам бы посоветовал торговать, если же вы только только пришли, и не знаете, что да как тут устроено, тогда я бы вам советовал вложить в майнинг, и пока вы будете обучаться всему, вам ещё будет капать пассивный заработок, только опять же, смотрите чтобы денег было очень много, чтобы хорошо так заработать, вам надо будет хотя бы 300-500к, если есть то вкладывайте в майнинг и обручайтесь трейду, если же хотите, если пока такой суммы нет, тогда просто обручайтесь трейду или же можете вложить во что-нибудь, может подучите свой процент, а прибыльнее по моему мнению торговля)

Всем удачи и хорошего дня)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, flyamon said:

Ну смотря как вы умете торговаться, просто майнинг - это гораздо проще, но нужно ждать видеокарты и вообще установка занимается немало времени, а вот если знания в трейдинге есть, то трейдинг лучше.

Да, тут соглашусь. Конечно майнинг будет проще наверное, но когда каждый раз выходят новые видеокарты, стоят они конечно дорого, еще цена на электричества, я бы наверное всё же предпочел трейдинг. Удачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг - пассивный вид заработка, поэтому он будет лучше в любом случае, если у вас бюджет неограничен, да и обучаться майнингу особо то и не нужно, чего не сказать про трейдинг.

Преимущество трейдинга в том, что на нём можно быстро развить банк, если он у вас не особо и большой. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За кратчайшее время конечно же за счет торговли, если тебе фартанет, можешь за раз сделать 7 иксов, главное что б фартило конечно же, и как на рыбалке, вовремя подсечь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что сейчас выгоднее заниматься майнингом, так как майнинг требует больших вложений, д еще и цены на видеокарты сейчас поднялись. Я думаю, что в данный момент все таки стоит начать изучение торговли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что майниннг точно уже устарел, а вот заниматься трейдингом самое то на мой взгляд, только на грабли свои не вставай постоянно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикол в том, что занимаясь майнингом - вам все равно придется торговать на бирже, ведь намайненное как то же надо перевести в фиат. Так и получается, что эти методы дополняют друг друга. Первое без второго может существовать, а второе без первого -увы нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас нету оборудования для майнинга и вы хотите его покупать сейчас, тогда выгоднее будет торговать на бирже, если у вас конечно есть навыки этого. Ведь сейчас цены на оборудование очень сильно завышены в цене из-за роста Ефира.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выгоднее в данный момент вообще ничем кроме как инвестирования не заниматься, на трейдинг уйдет очень много времени до того момента пока ты сможешь хорошие суммы поднимать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выгоднее торговать в первую очередь, для этого нужно меньше баланса и профита как правило даёт на порядок больше чем майнинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас даже и не знаю, все наверное больше зависит от момента, когда вы собираетесь торговать или майнить. Не самое удачное время на данный момент ни для того, ни для другого.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

На этот вопрос вы должны ответить сами себе, что у вас получается лучше, постоянно сидеть на бирже и продавать, или собрать себе ферму и обсуживать её, я лично занимаюсь и тем и тем, времени хватает и вполне неплохо приносит дохода, тут по своим возможностям смотрите, как бы не перегореть)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг это пассивный заработок но он тебе не даст почти не какого опыта который пригодился в будущем. Например чем больше ты трейдишь тем больше у тебя опыта что может значить что ты будешь лучше разбираться в рынке и больше зарабатывать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,мне кажется,что либо в торговле очень хорошо продвинуться,сколотить состояние и сделать заработок пассивным с помощью инвеста и вложить эти деньги в майнинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдингом быстрее и выгоднее. 

Но нужно понимать, что без знаний у вас врятли получиться заниматься этим успешно. 

С этой точки зрения, майнинг выгоднее. Так как знаний меньше, и времени на это уделять не столько нужно будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если за короткое время то лучше наверное заняться трейдингом, хотя этот способ дохода требует на самом деле очень многих знаний и развиваться в трейдинге довольно таки трудно, поэтому решите что же для вас лучше сами, потому что для каждого человека свой вариант

Share this post


Link to post
Share on other sites

За краткий срок майнинг вы явно не отобьете, так что советую присмотреться к трейдингу, но там тоже гарантий никаких нет)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Alexey_klimash228 said:

У меня встал вопрос где я получу больше выгоду за крайчайшее время ? Просто у меня деньги есть и на то , и на то , Куда вкладывать не знаю .

Как мне кажется, то лучше будет заняться трейдингом, но учтите, не надо делать акцент на коротком времени, потому что лёгких денег не бывает, придётся потрудиться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот сами подумайте, для трейдинга вы вложите часть бюджета для тренировок и обучения, остальное уже сможете пускать в оборот.🧐 А для майнинга вам надо вложиться в оборудование, электричество и отложить часть на ремонт, если вдруг что случится и это я не говорю о том, на сколько майнинг сейчас "малоокупаем".🙃

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Все зависит от того, какой у тебя есть запас знаний в сфере трейда. Ведь если ты первый раз зайдёшь на биржу, с большим шансом потеряешь почти все. А вот майнинг более пассивный заработок, но затраты на ферму очень сильно бьют по заработку, ведь сначала нужно их окупиться чтобы работать в плюс, а в трейде такого нет, но нужно сначала потратить время на теорию и практику, вообще, как мне кажется, трейд более выгодный, но выбор остаётся за тобой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!
Лучше заниматься и тем, и тем. Но в этих сферах нужен опыт.
Майнинг пассивный доход, а торговля на бирже - активный. Если их совместить, то можно очень хорошо зарабатывать и заниматься инвестициями в другие сферы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и там, и там хорошо заработать. Но мне кажется на трейдинге быстрее. Например, форекс, создал ордер и в течение пары минут его можно сразу же закрыть, если график шёл в вам на пользу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же торговать потому что для майнинга тебе нужен баланс, а в трейдинге 0 затрат только твоё время. И учитывая текущий рост, ты мог заработать на  трейдинге больше. Потому что никакой майниг не даст тебе 60% за месяц.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Киты активно покупают Ethereum.  - Если цена ETH достигнет 4000 долларов, будут ликвидированы шорт-позиции на сумму 6 миллиардов долларов.  - Ожидается, что ETF на Ethereum будет одобрен в течение следующих 10 дней.  - За последнюю неделю с бирж было выведено 1 миллион ETH.  Все эти факторы указывают на то, что эфириум накапливает силу перед потенциальным ростом.
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 85 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 425 860 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.  
    • Доброго времени, уважаемые пользователи форума! Хотели бы напомнить, что на нашем обменном сервисе действует акция "Соверши обмен и получи бонус 5$".   Ваше мнение очень важно для нас. Мы стремимся постоянно улучшать наши услуги, и Ваш отзыв поможет нам стать еще лучше. Поделитесь своим опытом использования нашего сервиса, оставив отзыв, и получите приятный бонус от нас!   Как оставить отзыв? 1. Совершите успешный обмен на любую сумму. 2. После обработки заявки у вас появится список площадок для оставления отзыва. 3. Напишите приятный отзыв и предоставьте скриншот скриншот отзыва нашему чат-менеджеру на сайте обменного сервиса; Благодарим Вас, что пользуетесь нашими услугами и помогаете нам развиваться и улучшать наш сервис! Контактная информация:- Сайт: Bitkit.Money- Почта: support@bitkit.money- Телеграм (кликабельно)  
    • Проходим тестнет от Hybrid и CoinList.                 Напомню, Hybrid — это блокчейн первого уровня, совместимый с EVM, разработанный для создания агентов ИИ.   Пока без инвестиций, однако скоро будут IDO раунды. На твиттер проекта подписаны Galxe, Cookie3, SecondLive и Wisdomise AI.Сейчас Hybrid вместе с Coinlist запустили тестнет и выделили 6% на дроп для комьюнити.Что делаем? Заходим на сайт;   Берем тестовые токены;   Бриджим HYB в Sepolia Testnet; Фармим транзакции;   Пользуемся сканом;   Пишем отзывы.   Дедлайн: 28 августа.   Рекомендую прогнать данный тестнет, так как поддержка у проекта хорошая, сам тестнет подкреплен Coinlist, и на дроп выделено приемлемое количество токенов.
    • Дорогие пользователи!Мы уменьшили по всем направлениям минимальные порог по обменным операциям!Ждём Вас на  MisterBit ←(можно кликнуть для открытия)
    • Конец недели привел к увеличению вывода средств из спотовых биржевых фондов (ETF) биткойнов ( BTC ), в результате чего общий чистый отток по этим продуктам превысил 544 миллиона долларов. По данным Farside Investors , 21 июня чистый отток спотовых биткойн- ETF составил $105,9 млн, что делает его шестым днем подряд, когда отток превышает $100 млн.  Основная часть этих оттоков пришлась на три крупных фонда: Fidelity Wise Origin Bitcoin Fund (FBTC) с $44,8 млн, Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) с $34,2 млн и ARK 21Shares Bitcoin ETF (ARKB) с $28,8 млн. Спотовые потоки биткойн-ETF 14-21 июня | Источник: Farside Investors. Несмотря на медвежьи настроения на рынке, не все ETF последовали этой тенденции. Биткойн-ETF Франклина (EZBC) сумел переломить тенденцию, обеспечив приток $1,9 млн в тот же день. Со своей стороны, iShares Bitcoin Trust (IBIT) компании BlackRock, крупнейший биткойн-ETF по количеству холдингов, оставался нейтральным без каких-либо существенных изменений. Недавняя тенденция оттока средств примечательна, особенно если учесть, что только на прошлой неделе чистый отток спотовых биткойн-ETF составил $580,6 млн. Это произошло после четырех недель подряд чистых поступлений, которые в совокупности добавили к этим инвестиционным продуктам около 4 миллиардов долларов. Проблемы на рынке биткойнов усугубляются на фоне усиления FUD и активности китов Более широкий рынок криптовалют испытывает повышенный страх, неуверенность и сомнения (FUD), что нашло отражение в падении цены Биткойна ниже отметки в 64 500 долларов. Данные внутри сети также выявили значительную активность среди биткойн- китов, владеющих значительными объемами BTC. Согласно информации, предоставленной генеральным директором CryptoQuant Ки Ён Джу на X, за последние две недели киты продали BTC примерно на 1,2 миллиарда долларов. Эта тенденция обналичивания совпала с отрицательными чистыми потоками в спотовых BTC ETF.  Джу предупредил, что если эта ликвидность на стороне продаж не будет поглощена, это может привести к тому, что больше BTC будет размещено на биржах, что потенциально повлияет на рынок еще больше. В последние недели цена основной криптовалюты столкнулась с трудностями. 21 июня стоимость Биткойна упала до 63 500 долларов. По данным CoinGecko, с тех пор он немного восстановился, прибавив около 750 долларов за последние 24 часа. Биткойн 7-дневный график цен | Источник: CoinGecko Тем не менее, за последние 14 дней монета упала на 7,2%, что отражает продолжающуюся волатильность на рынке.
    • Сначала лучше проработать свои стратегии на демо-счете, и когда уже будешь уверен, можно заходить с реальным депозитом.
    • Обменный сервис Delets предлагает выгодные условия для обмена криптовалют и фиатных денег. На сайте представлены курсы обмена более чем 35 популярных криптовалют, таких как Bitcoin, Ethereum, USDT, а также возможность вывода средств на рублёвые карты Visa, Mastercard, МИР, на Турецкие лиры, на Белорусские рубли, Казахтанские тенге и другие платёжные системы. Сервис работает круглосуточно без выходных, что позволяет пользователям совершать операции в любое удобное время.Наши контактыПочта: support@delets.online
    • Майкл Делл, основатель и генеральный директор Dell Technologies, вызвал ажиотаж любопытным сообщением, предполагающим, что его компания рассматривает биткойн как возможную инвестицию. 21 июня Делл написал в Твиттере: «Дефицит создает ценность» — фраза, которую часто ассоциируют с Биткойном из-за ограничения его предложения в 21 миллион токенов на фоне растущего спроса . Его твит быстро привлек внимание Майкла Сэйлора, известного сторонника Биткойна как корпоративного актива. Источник: Х Последующий репост ответа Сэйлора Деллу в сочетании с изображением Cookie Monster, поедающего биткойны, вызвал на рынке ажиотаж в ожидании того, что он может инвестировать в криптовалюту в будущем либо из своего личного инвестиционного портфеля, либо через свою компанию.  Биткойн-твит Делла появился после того, как он вывел в фиат 2,1 миллиарда долларов Недавние финансовые шаги Dell создают сильный фон для потенциальных инвестиций в биткойн. Например, акции Dell Technologies выросли почти в пять раз с момента их возвращения на публичный рынок в декабре 2018 года. Только за последние 18 месяцев обыкновенные акции компании класса C выросли с $40 до $145 за акцию, увеличив чистую стоимость Dell в четыре раза примерно до 120 миллиардов долларов, что делает его 14-м самым богатым человеком в мире . Еженедельный график динамики акций DELL.   На данный момент в 2024 году Dell вывела в фиат 2,1 миллиарда долларов, сохранив при этом 58% акций компании. Другими словами, у него есть избыточный капитал, который можно использовать на рынке биткойнов, особенно на фоне растущего долга США, который может негативно повлиять на стоимость доллара США в будущем.   Что, если в портфеле Dell Technologies будет 1% биткойнов? Джо Консорти, аналитик Bitcoin Layer — глобальной фирмы, занимающейся макроэкономическими исследованиями, — утверждает , что Биткойн может получить выгоду из таких корпораций, как Dell Technologies, учитывая их потенциал для получения дополнительных денежных средств благодаря появлению технологий искусственного интеллекта, позволяющих сократить расходы. «Высокая прибыль от их резервов во время бума искусственного интеллекта обеспечит дополнительный буфер для распределения капитала в то время, когда расходы и масштабирование в производстве компьютеров не были такими быстрыми и ожесточенными в течение десятилетий», — написал он, добавив: Денежные средства и их эквиваленты Dell Technologies. Источник: Блумберг Для корпораций владение даже небольшим процентом баланса в биткойнах — скажем, 1% — может дать им значительное преимущество перед конкурентами. Например, если Dell Technologies направит 1% своих денежных резервов в размере $5,83 млрд на Биткойн, что составляет $58,3 млн, она потенциально может увидеть, что эти инвестиции вырастут до $118,7 млн всего за один год, исходя из исторической годовой доходности Биткойна, составляющей примерно 103,5% за последний год. прошлое десятилетие. Совокупный годовой темп роста Биткойна. Источник: Curve.eu Исторические данные показывают, что корпорации могут получить большую выгоду от инвестиций в биткойны. Например, MicroStrategy Сэйлора может похвастаться ошеломляющей прибылью в размере около $6,33 млрд от стратегических приобретений BTC за последние годы. Доходность BTC MicroStrategy на акцию MSTR. Источник: MSTR-Трекер.com В то же время ведущие инвесторы, такие как Уоррен Баффет, воздерживаются от покупки биткойнов. Гипотетически Баффет увеличил бы доходность своей компании Berkshire Hathaway с 214% до 240% за пять лет, если бы он выделил хотя бы 1% ее чистого портфеля в биткойны. «Биткойн — это единственный лучший актив, с помощью которого можно получить огромную прибыль с поправкой на риск в течение любого многолетнего периода», — отметил Консорти, добавив:
×
×
  • Create New...