Что выгоднее , торговать на бирже или заниматься майнингом ? - Page 3 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Alexey_klimash228

Что выгоднее , торговать на бирже или заниматься майнингом ?

Recommended Posts

Для меня конечно же торговать. Сами подумайте, мне для трейдинга например достаточно 100 долларов, в для майнинг это будут сущие копейки, далёкая капля в море. Так плюс ещё и время на настройку техники потратите, если вы конечно не про виртуальный майнинг 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб торговать на бирже нужны хоть начальные навыки в трейденге чтоб рассчитывать на прибыль в стабильно устойчивом представлении, а с майненгом важно купить оборудование вовремя когда не завышена цена и вперед в 3-5-7 месяцев окупаемости что уже выглядит интересно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что торговля на бирже более прибыльна, чем майнинг, так как я могу покупать криптовалюту, зарабатывать деньги, когда она растет, и зарабатывать деньги, умноженные на результаты моего майнинга за день.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для майнинга требуется оборудование и оплата счетов, придётся потрудиться чтобы выйти в плюс, но и в трейдинге не все так просто, нужно изучить полностью данный способ и набраться опыта, благодаря практике, но думаю лучше выбрать трейдинг, так вы быстрее выйдете в плюс. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Научиться торговле криптовалютой в кратчайшие сроки крайне тяжело, но явно будет прибыльнее. Если Вы подразумеваете инвестиции, то здесь необходимо обдумать. Если Вы готовы не сливать намайненные токены, то вариант с майнингом можно было бы рассмотреть, т.к по факту Вы покупаете оборудование, которое сможете продать позже, получив немного меньше, но при всем при этом Вы можете получать криптовалюту. Вариант с инвестициями будет проще и быстрее, но несёт в себе больше рисков. Торговля без необходимых знаний может лишить Вас всего депозита за считанные часы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 22:13, Alexey_klimash228 said:

У меня встал вопрос где я получу больше выгоду за крайчайшее время ? Просто у меня деньги есть и на то , и на то , Куда вкладывать не знаю .

Что в одном что в другом нужно понимать что ты делаешь, конечно в трейдинге понимания нужно больше, поэтому наверное в данной ситуации майнинг,в идеале конечно с минимальными суммами пробовать торговать, лишним не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же лучше заняться трейдингом поучиться посмотреть разные видео попробовать поторговаться на дэмо счетах и все получится

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую. Несомненно трейдинг лучше чем майнинг. Для майнинг нужны большие затраты, чтобы хоть как то их окупить, надо заказывать качественные модели видеокарт и деньги приходят не сразу, а постепенно капают. Для трейдинга конечно нужны знания, тактики. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большую выгоду вы получите конечно из трейдинга, ведь майнингу, что бы окупиться, нужно около года, а на трейдинге можно сорвать куш даже за пару дней, но для этого нужна конечно ситуация.

  • +1 1

☺️

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Airline99 said:

Для меня конечно же торговать. Сами подумайте, мне для трейдинга например достаточно 100 долларов, в для майнинг это будут сущие копейки, далёкая капля в море. Так плюс ещё и время на настройку техники потратите, если вы конечно не про виртуальный майнинг 

И хочется добавить такую мелочь как стоимость фермы. Что конечно в десятки раз отличается в цене от стартового капитала трейдера. Но в трейдинге из-за ошибки можно слить все, а майнинг на пассиве, и параллельно можно заниматься тем же трейдингом либо изучать иные ответвления на криптовалютном рынке.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Airline99 said:

Для меня конечно же торговать. Сами подумайте, мне для трейдинга например достаточно 100 долларов, в для майнинг это будут сущие копейки, далёкая капля в море. Так плюс ещё и время на настройку техники потратите, если вы конечно не про виртуальный майнинг 

На самом деле да, торговать на самом деле довольно выгодно. Но тут вопрос в том на сколько видеокарт у тебя ферма.  некоторые фермы окупаются за месяц а потом приносят по 1к долларов в день. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что выгоднее будет заниматься трейдингом, так как на создание майнинг фермы понадобятся большие деньги, и окупятся они не сразу, и возможно через пару месяцев. Недавно видел фотографию, у человека очень много видеокарт nvidia gtx 3060 на 100к$ и в месяц он получает примерно 15-21к$, и можно понять что окупаться он будет почти год и только потом начнет выходить в плюс

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не может человек узнать и понять ,что лучше майнинг или треййдинг пока не окунается в мир криптовалюты,а чтоб все это понять надо про Ловать себя на биржах.Только после успешных и не успешных работ в сфере трейдинга человек начнёт понимать с чем работает, а там и сам выберет, что лучше.Советчики тут не помогут.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще кому что по душе, а так в принципе это можно совмещать, майнинг всё равно же не требует постоянного присутствия, так что если бы у меня была бы возможность, я бы занимался и тем и тем, сугубо личное мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас майнинг, ибо эмиссия битка подходит к концу, а в целом трейдинг будет получше при определенном наборе знаний, так что в него большими деньгами изначально лезть не надо. Скорее всего вы просто все потеряете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 23:17, flyamon said:

Ну смотря как вы умете торговаться, просто майнинг - это гораздо проще, но нужно ждать видеокарты и вообще установка занимается немало времени, а вот если знания в трейдинге есть, то трейдинг лучше.

Еще вы забыли упомянуть что майнинг довольно долго окупается если без каких то проблем. Если по времени то на трейдинге можно заработать быстрее но и потерять можно больше денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от вашего бюджета. Если у вас есть 150 тысяч рублей на хорошую майнинг ферму то можете попробовать помайнить эфир, видел статью на форуме что сейчас майнинг эфир приносит наибольшую выгоду. Так же зависит от ваших знаний в торговле, лучше наберитесь знаний и опыта, а потом уже работайте с большими деньгами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быстрых денег не бывает! Особенно в криптовалюте. Если рассматривать майнинг, то это полный пассив и средняя окупаемость 1 год. А если говорить про трейдинг, то здесь более важен опыт и знания, которые вы приобрели в процессе этой деятельности! Я могу порекомендовать вам разделить банк и заниматься двумя этими сферами, чтобы понять что вам интереснее + не терять время на тоже ожидание результата в майнинге например

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я думаю, что выгодней всего начать с трейдинга, заработать капитал и подключить майнинг! То есть выгодней заниматься и трейдингом и майнингом одновременно! Майнинг особо большого времени не требует, таким образом у вас будет время заниматься ещё и трейдингом!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну чтобы заниматься трейдингом тебе необходимы большие знания, которые за день не выучить. Так что в твоём случае я бы выбрал облачный майнинг. Это будет лучшим выбором. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2021 at 10:11, holyfura said:

Конечно же торговать на бирже, однако здесь намного больше рисков, нежели при майнинге, где человек сидит, а ему капает биткоин.

Я согласен что выгоднее и менее затратнее заниматься конечно же трейдингом, но майнинг тоже не стоит исключать это тоже прибыльное дело, не такое конечно как было раньше но с повышением цены на криптовалюту сейчас доход с майнинга тоже не плохой!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 23:13, Alexey_klimash228 said:

У меня встал вопрос где я получу больше выгоду за крайчайшее время ? Просто у меня деньги есть и на то , и на то , Куда вкладывать не знаю .

Как мне кажется торговать будет более выгодно, хотя это зависит от вашего опыта, но майнинг очень муторное дело, как и торговля на бирже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если умеете торговать то конечно трейдинг значительно лучше и доходное, и если даже захотите майнить то окупаемости и прибыли придётся ждать немало времени 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я занимался майнингом, купил четыре карты несколько месяцев было нормально, потом курс упал и стало не интересно, я продал карты. Сегодня курс поднялся я смотрю сколько бы зарабатывали мои карты и рыдаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, arcaw said:

Здравствуй , я думаю что проще будет вложится в майнинг т.к усилий не каких прикладывать не будешь . А если трейдить надо следить за курсами валют , фиксировать их взлеты и падения ,на этих скачках и падения пытаться заработать.

Каждый ответить на это вопрос сам, но все же я думаю лучше начать трейдить, а не майнить и не инвестировать, так как с инвестициями можно сильно пролететь, а майнинг- это очень дорого!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...