Что выгоднее , торговать на бирже или заниматься майнингом ? - Page 8 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Alexey_klimash228

Что выгоднее , торговать на бирже или заниматься майнингом ?

Recommended Posts

Сейчас по затратам выгоднее трейдить на биржах, это легче и выгоднее на сегодняшний день. Но золотых гор в любом из способов ждать не стоит, везде нужен опыт и везде есть риск.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну для майнинга особо делать ничего не надо, только на первых порах нужно все настроить, а вот для трейдинга нужно каждый день выделять по несколько часов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, то в разы выгоднее зарабатывать на трейдинге, потому что на майнинг ферме можно потерять свои деньги, если курс упадет ,а на трейдинге нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 04:14, Tawliin said:

Если ты говоришь про заработок за небольшое время, то тебе точно не подойдёт майнинг, так как сама установка майнинг фермы займёт огромное количество времени, не говоря уже о теории, которую тебе нужно будет очень хорошо выучить, к тому же как по мне майнинг прямо сейчас не очень выгоден, поэтому советую тебе торговать на бирже.

Почему майнинг сейчас не выгоден? Сейчас биткоин на историческом максимуме (ну просел на 20#). Если сейчас не ввгодна мацнить, то когда еще-то? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что выгоднее торговать, но это опасно. Надежнее будет майнить, так как там от тебя ничего не зависит, а в трейдинге все делаешь ты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнингом точно не хорошо заниматься, лучше займитесь всё таки торговлей, то есть проще говоря трейдингом на бирже и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 00:56, Deffers said:

Тут уже нужно выбирать исходя из свои собственных амбиций.

Сиюминутную прибыль что торговля что майнинг не принесёт, Нужно глубже изучать все особенности майнинга и торговли, и уже исходя из полученных знаний выбирать что-то одно.

Именно майнинг удобен, то что это пассивный доход, но нужны деньги для этого и немаленькие, а торговать криптой можно с любой суммы!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг давно уже устарел и ним заниматься точно не стоит, так что лучше просто возьми и начни работать там где тебе больше нравится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На торговле можешь заработать, но и потерять. С майнингом ты вкладываешься в оборудование, которое в итоге можешь продать. Разница между майнингом и торговлей, майнинг  вроде стабильно, но зависит от курса, торговля требует времени и умения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sasha1390 said:

На торговле можешь заработать, но и потерять. С майнингом ты вкладываешься в оборудование, которое в итоге можешь продать. Разница между майнингом и торговлей, майнинг  вроде стабильно, но зависит от курса, торговля требует времени и умения. 

Вы правы с майнингом можна один раз вложится и потом на пасиве получать прибыль.С трейдингом наоборот другая картина на нём можно прогореть не имея должного опыта в торговле.Майнинг можно использовать своего рода подушку безопастности

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! Все зависит от вас, если вы хорошо разбираетесь в криптовалюте, то лучше инвестировать, а если не совсем, то вам подойдёт майнинг, но майнинг требует больших затрат 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предпочитаю просто торговать на бирже, и для майнинга уж нужны очень большие, ну для кого-то не очень большие, но всё же деньги , торговать можно даже практически без вложений, и там уже пока что у меня это получается.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для занятия майнингом существует множество рисков, с этим связанных - начиная от неустойчивого интернета и заканчивая поломкой оборудования, но есть гарантия того, что по истечении определенного времени вы получите свои монеты. В торговле можно как заработать так точно так же и потерять все, тоесть гарантий практически никаких.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 23:13, Alexey_klimash228 said:

У меня встал вопрос где я получу больше выгоду за крайчайшее время ? Просто у меня деньги есть и на то , и на то , Куда вкладывать не знаю .

Майнинг и кратчайшие сроки априори не совместимые понятия. Окупаемость майнинг фермы сейчас при постоянном росте курса криптовалют 1 год +.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг мне не нравится, конечно это пассивный и легкий заработок, но на него нужно потратить большие деньги. Я выбираю трейдинг, хоть он и более рискованный, но здесь ты можешь начать зарабатывать имея только 100$

Share this post


Link to post
Share on other sites

В кротчайшие сроки больше заработаешь в торговле на бирже, так как майнинг выбирают на долгосрок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, вообще как по мне, то выгоднее будет закупить крипты на холд, того же эфира или битка, ибо они сейчас будут рост показывать, в майнинг даже не знаю, смотря сколько вы готовы вложить туда, и что собираетесь майнить, какую именно монетку, а трейд если разбираетесь в нем хорошо может конечно дать иксы, но не такие уж огромные)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, faygo said:

По моему мнению для отличного старта не будет достаточно больших денег, ведь главное это количество знаний в этой сфере и хорошо обдумывать свои действия.

Батенька, всего должно быть в меру. Ежели у Вас много знаний, но при этом в кармане только фига, то и получите вы кукиш с маслом. Каким бы Вы не были первоклассным стратегом, без армии воевать не получится. Всё должно быть Инь и Янь, ум ясный и депозит достойный. Поэтому и заниматься надо и майнингом и на бирже монетки туда сюда гонять ради профита. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, faygo said:

По моему мнению для отличного старта не будет достаточно больших денег, ведь главное это количество знаний в этой сфере и хорошо обдумывать свои действия.

Конечно же большие деньги не смогут зарешать, но всегда за большие деньги вам могут помочь поступить правильно, например с тем же майнингом, вы можете найти себе людей, которые за определенное вознаграждения погут вам прикупить правильное железо 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, faygo said:

По моему мнению для отличного старта не будет достаточно больших денег, ведь главное это количество знаний в этой сфере и хорошо обдумывать свои действия.

Автор так поставил вопрос, что хочется ему сказать, что бы он занимался майнингом. Реально, так спросил, как будто это всё просто и главное что у него есть банк, что бы начать...

Share this post


Link to post
Share on other sites

При больших банках наверное майнить будем менее выгодным, так как за этим всем нужно будет следить, а вот плюс майнинга в том, что это пассивный заработок и вам ничего делать не нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше заняться трейдингом если нужные для этого знания ты получил,в майнинге много нюансов,окупаться может долго и не всегда это выгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начнем с того что в майнинг вам нужно вложиться, не важно в облачный или стационарный, + плата за электричество, и еще неизвестно за сколько все окупится и уже будет приносить чистую прибыль. А на трейдер же можно начать сразу с минимальными вложениями. Вывод делайте сами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, faygo said:

По моему мнению для отличного старта не будет достаточно больших денег, ведь главное это количество знаний в этой сфере и хорошо обдумывать свои действия.

А зачем именно большие деньги чтобы заниматься трейдингом? Заниматься можно и с 10-20к рублей балансом, и разве это очень большая сумма денег? И до этого, конечно нужно изучать эту сферу и развиваться в ней, прежде чем вливать туда свои деньги

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Phonkerr said:

Если у человека есть определённый опыт в торговле, конечно же лучше заниматься ею, ведь она не требует настолько больший вложений,  как для майнинг-фермы, и заработать на ней можно в разы лучше.

Без серьёзных вложений не может быть и серьёзного дохода. Майнинг фермы же тоже бывают различного типа, размера, производительности, качества. Поэтому тут всё ситуативно.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...