Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 774 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

23 hours ago, CrazyPool said:

 Многие на это рассчитывают,но пока дальше слов опять же дело не дошло.В остальном даже если он так и ничего не предпримет у нас хватает креативных разработчиков которые могут принести глоток воздуха в эту сферу.Почти каждый год отличается новым трендом площадок

Это точно, Маск далеко не единственный и не главный игрок в криптовалютах, хотя он человек медийный и очень грамотно раскрученный пиарщиками уже прошли те времена когда один его твит мог поднять стоимость монеты в пять раз. И все же если он плотно войдёт в какой-то криптовалютный проект это будет хорошо для крипты, может и небольшой но памп все же будет, а если он купит крупную соц сеть то шумиху в СМИ это точно поднимет) 

Edited by Kevin777
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Kevin777 said:

Это точно, Маск далеко не единственный и не главный игрок в криптовалютах, хотя он человек медийный и очень грамотно раскрученный пиарщиками уже прошли те времена когда один его твит мог поднять стоимость монеты в пять раз. И все же если он плотно войдёт в какой-то криптовалютный проект это будет хорошо для крипты, может и небольшой но памп все же будет, а если он купит крупную соц сеть то шумиху в СМИ это точно поднимет) 

да он уже поднял шумиху с твитером и с интеграции дога , но пока что нечего не понятно то ли покупает то ли отказывается хз пойми его , то ли судится с твитером , думаю все это из за хайпа к себе чтобы привлек новых зрителей

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 15:02, fullzero said:

Так может ему, в виду возможности просадки акций и не хотели давать кредит? Да и он больше манипулятор, чем инвестор. Мне больше интересно, неужели никакого другого выхода в этой ситуации не существовало? 

вряд ли...им то важно чтоб им предоставили битки, а они не пахнут) на акции уверена там плевать особенно когда потенциально есть шанс что курс битка упадет еще и залог Маска самоликвидируется. там ведь если курс падает то надо либо добавлять залог либо позиция ликвидируется. так что не в этом дело...скорее всего какая-то хитрая манипуляция от Маска про которую если и узнаем, то несколько позже

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/22/2020 at 8:14 AM, dayfonder said:

Думаю, что Илон Маск может как и действительно пиарить тот же додж, потому что к нему причастен. А с другой стороны, Илон крайне позитивный и весёлый человек, поэтому может делать это и для своего развлечения, скажем так по приколу. 

а как он причастен ? некоторые говорят что он сатош , некоторые про догекойн  , да он причастен и очень любит собачек и даже говорил проде что хочет добавить их как способ оплаты , но посмотрим что будет в дальнейшим с ценой

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 21:53, yo51zgjyfvfn said:

Где-то попалось объяснение: рынки падают, капитализация падает, вот при определенном уровне "по уставу" требуется продать какое-то количество активов. Дескать, не он один продавал. Это если речь о компании. 

в любом случае мне кажется это очень глупый и неубедительный аргумент. ладно продать N-ное количество акций, но крипта то тут при чем? тем более если априори он знал насколько существенные убытки при этом потерпит. короче много нестыковок в этой истории, думаю со временем вылезут подробности)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CrazyPool said:

 Мы с вами к примеру уже посмеялись над этим делом) я хоть продал биткоин по курсу 43к но закупался задолго до его заинтересованности 3100к.Он по итогу пришел,посмеялся попиарив доги там шибу и бац продал 75% активов которые закупал по курсу 20к.Мне лично это кажется немного забавным,ведь у него было очень много возможностей для фиксации хорошего курса,если он ими воспользовался то просто накидывает лапшу на уши большинству) что является неуместным.
 С поры до времени,энтузиасты ведь тоже не дураки особенно ветераны.При должном желании все побреют маска как только начнётся разгон,в худшем случае затопят любой его криптопроект.

Это да у Маска было много возможностей выйти в хороший плюс в крипто валюте "хотя кто знает может и вышел а это просто опять его пиар-шутки что в убытках" Всех дел мы не узнаем как и когда и по чём продал ну а монеты можно просто перекинуть куда то сказать продал. Если подумать такие люди не бросаются деньгами а умеют их заработать и понимают больше других поговорку копейка рубль бережёт как мне кажется."у них она конечно звучит по другому но суть думаю поняли.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ru3zvelt said:

По идее да, так оно и есть, иначе бы акции эпл и теслы не стоили огромных денег, но для владения компанией необходимо держать у себя 50%+1 акцию.

Сейчас как мне кажется, по акциям различных компаний, Амазон выглядит лучше всего. Тесла тоже на плаву, особо не падает. Акции твиттера тоже не особо просели за все время. Мне интересно, после всей ситуации и после того как все вернется в норму, что будет более востребованным, акции или крипта?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Wenchester3 said:

Сегодня даже наткнулся на видео в котором говорилось как можна отслеживать покупки и продажи маска. Я  как проигнорировал сначала видео теперь жалею

Да такое видео было бы полезным. Хотя для нас больше механику нужно изучать. Техника торговли тоже нужна. Очень хочется понять рынок больше, что бы на этом можно было более стабильно. Ведь стабильность, это самое важное.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2022 at 11:43, Marcs0 said:

Сегодня тоже рынок немного отрастает, хоть это и странновато, на 27 число назначено заседание ФРС, где будет обсуждаться поднятие ключевой ставки и обнородование доходов крупнейших компаний, тесла, майкрософт, эпл, гугл.

Ситуация с Китаем накаляется. Компании наверно уже готовы к плохим последствиям, эскалации в Тайване. Только рынок начал восстанавливаться, а тут такая новость выходит. Биткоин торгуется на отметке 24 000 $, это после ФРС заметьте и отчета вчерашнего 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.07.2022 at 11:37, vetalk85 said:

Да полагаю с твиттером у Маска наверно это все на долго затянется, возможно у него попросту банально теперь и не будет особо времени на развитие криптовалют и их пиар, ведь эпопея с твиттером полагаю как минимум до конца года. Как полагаете доги для него уже условно говоря пройденный этап, и о них он уже особо и говорить то не будет?

 На первое время точно,да и вообще в прошлом году кроме пиара от него ничего люди так и не увидели.Давно уже говорю нужно смотреть по поступкам а не словам,колонизировать марс? заботиться о природе с помощью электрокаров? doge + twitter? да уж.
 Doge было для него развлечением,для всех криптоинвесторов главным активом является биткоин (для сохранения средств) всё остальные наиболее приближенные к нему и то не застрахованы от каких-то казусов.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2022 at 20:09, CrazyPool said:

 Разве эфир? многие положительно отзываются о etc,конечно то что он перейдет на пос печалит многих майнеров.Так альтернатив более чем достаточно,не пропадут)
 Причем сейчас неплохие скидки наблюдаются и даже видеокарты пошли на спад (какой-то степени).

Покм вроде бы да и по илеи классик был родоначальником всего,что сейчас делает эфир 2.0, даже вроде бы его дальше будут развивать, по крайней мере уже хотят выделить средства, но от разработчиков пока ни какой информации не поступало.

Да они значительно упали за последние месяца два.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.07.2022 at 09:44, ilias96 said:

ну надеюсь вы правы, ибо рынок нуждается в большей капитализации для дальнейшего роста которого уже давно ждут все.

Капитализация крипто рынка будет расти в 2024 году, когда нам обещают халвинг и новый пик биткоина. Ждать осталось два года, а может даже раньше увидем расширение крипто рынка. Илон Маск поддержит наверно

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2022 at 23:26, MBARGO said:

Вы сперва против пирамид, а потом соглашаетесь и хотите в них частвовать. Когда вы уже наконец определитесь ? Я уже для себя определился, что в M2E проекты не зайду, меня интересуют сейчас пампы от Илона Маска

На самом деле он сейчас вообще мало чего говорит и поэтому, расчитывать на такой доход точно не стоит. Лучше поискать что-то другое, тем сейчас хватает на самом деле.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2022 at 15:39, Alexandr4589 said:

Конечно же будет и дальше пиарить, он же всегда это делал и будет делать, только вот неизвестно как вообще популярность твиттера изменится после всего происходящего, может активность упадет? 

Упадет думаю, хотя многое зависит от того как сам твиттер поступит, если же они заблокируют Маска в твиттере тогда и реакция будет негативная, и тогда и репутация станет негативная у твиттера, и ударит это по твиттеру. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fullzero said:

Меня вообще прельящают активы, которые работают на PoW: это лучшая децентрализация. Я вот теперь тоже приглядываюсь к Классику, но так как я не рисковый человек, то вкладывать в него большие суммы не хочу 😁 А вот Лайткоина есть немного и хочу ещё докупить. 

  Прельящают?) ну они далеко не на столько децентрализованы как кажется на первый взгляд.Ведь основная сеть под управлением мистера бутерина (если говорим о эфире) вот etc смело держит свой титул "классик".
 Разумеется,всё на ваше усмотрение 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, RDSquad said:

На самом деле он сейчас вообще мало чего говорит и поэтому, расчитывать на такой доход точно не стоит. Лучше поискать что-то другое, тем сейчас хватает на самом деле.

В любом случае я думаю это еще не конец истории взаимодействия Илона Маска с криптовалютой. Он может ее всю жизнь то вверх то вниз пускать ради своих интересов. Сейчас затих из-за того что наверное занят сделкой по твиттеру

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.07.2022 at 18:48, benzotrav said:

Блокировка его приведет к созданию конкуренции для социальной сети единственной где он обитает, он не будет ведь создавать второй фейк аккаунт и прочее, а просто перейдет с патрахами в другую социальную сеть где его просто на коленях ждать будут ибо это плюс трафик и прочее, либо же опять таки создаст свою. Он мог бы спокойно пойти в Фейсбук) Аналогов много на самом деле. 

Однозначно в данной социальной сети обитают намного более известные личности и блокировка Маска особо ни на что не повлияло бы на мой взгляд. Поэтому не совсем понятно почему его до сих пор там не заблокировали до того как он решил купить её.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2022 at 16:48, CryptologY_ said:

Маску я думаю что везет из-за того что в США он один из числа влиятельных людей, не просто так США его снабжали дотациями постоянно в больших размерах. 

Но я тоже за то что бы его немного уже присадили на землю, потому что Маск слишком начал заигрываться. В сговоре вряд ли, в США все органы независимые, это не  РФ. 

Может быть и так, потому что он платит ещё очень много налогов в государственную казну и того к нему есть некие поблажки, но вот суд по твиттеру настроен серьёзно для того чтобы признать Маска виновным, то как вы думаете, у них получится?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.07.2022 at 18:48, benzotrav said:

  Таких скамов много и то по Цельсиусу также и до скама можно было вывести бабки и многим пахло жаренным, за проектом не следил и не слежу но я знаю что он не был таким, что мол хороший проект и в один прекрасный день банально накрылся по факту, все шло к этому как с Эксмо было в 2019 году осенью) 

Он не хороший был, но и не плохой, бывали намного и похуже. Просто теперь проекты будут знать что прежде чем занимать деньги или монеты нужно предусмотреть все возможные варианты, а то все же думали что мы будем только расти и расти.

Но я согласен что проблемы у него были, а кризис его просто сверху добил. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/27/2022 at 8:27 PM, Sem7s said:

Он публичный человек, того вот да, так открыто он не может манипулировать, всё таки ему нужно дорожить своей репутацией, а не вот так просто заниматься такими махинациями чтобы потом всего лишиться.

Согласен с вами, он и не будет этим заниматься, потому что он очень дорожит своей репутацией, если он ее лишиться, то можно сказать, что дело всей его жизни пойдет непонятно, куда, и он точно не будет так рисковать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bulgakowa2009 said:

в любом случае мне кажется это очень глупый и неубедительный аргумент. ладно продать N-ное количество акций, но крипта то тут при чем? тем более если априори он знал насколько существенные убытки при этом потерпит. короче много нестыковок в этой истории, думаю со временем вылезут подробности)

А с акциями у него тоже какие-то махинации. Если я правильно помню, не очень давно была у него операция по "удешевлению" акций, не помню термин; но акций стало больше и стоить они стали меньше. И вот через некоторое время эти новые дешевые акции тоже разогнали по стоимости ))) А что изменилось кардинально, за счет чего такая перепроданность? Вот и кажется мне, что все это совсем не "рыночные" механизмы имеет под собой. Вообще раньше у меня о нем было совершенно другое мнение, но чем больше узнаешь, тем... )))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/28/2022 at 11:19 AM, fruktik said:

Почему вы не такой, как Илон Маск🤷‍♂️? Вас всего разделяет несколько сотен миллиардов долларов🤣. Может быть вам улыбнется удача и вы за несколько лет сможете заработать такое состояние. Все в этом мире возможно.

Та вообще ерунда эти несколько сотен миллиардов долларов, я вот думал что сегодня мне их даст йобит дроп, но он мне дал всего лишь 30к токенов, которые, к большому моему сожалению не приблизили моё состояние у состоянию Маска. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, benzotrav said:

Обычный маневр возможно рассчитан на обвал рынка на фоне такой новости для будущего приобретения криптовалюты с его стороны в кошелек своей компании по очень дешевой ее стоимости. Тут же все изично на самом деле, он точно себе не в убыток продал, а если продал то это временно и это делалось для будущей выгоды финансовой 

Как вариант конечно, только чего он в таком случае ждел стольео времени? И почему именно сейча  решил продать перед отчетностью теслы о доходах? Все таки думаю, что это как то связано и на волне хороших показателей лбди больше купили акций теслаю на чем он заработал гораздо больше.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Cavern1k said:

Это да у Маска было много возможностей выйти в хороший плюс в крипто валюте "хотя кто знает может и вышел а это просто опять его пиар-шутки что в убытках" Всех дел мы не узнаем как и когда и по чём продал ну а монеты можно просто перекинуть куда то сказать продал. Если подумать такие люди не бросаются деньгами а умеют их заработать и понимают больше других поговорку копейка рубль бережёт как мне кажется."у них она конечно звучит по другому но суть думаю поняли.

 Об этом кстати тоже говорил,мы судим по его отчетам но что такое отчет? при должной подготовке можно и выкрутиться.Там опять же не глупые люди сидят,они из всего пытаются выжать максимальную выгоду поэтому не могу смотреть как их восхваляют и даже стараются быть такими-же бизнесменами.Этот мир очень негативен и проявляет в людях самые худшие черты.Однако если человек через это пройдет и останется со своим положительным характером то моё почтение таких можно по пальцам пересчитать из инвесторов это баффет хоть сейчас уже не молод.
 В плане криптовалют конечно не столь известные люди,семьи которые сделали ставку на биткоин и другие которые остались за кадром.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DmitriyHanster said:

Капитализация крипто рынка будет расти в 2024 году, когда нам обещают халвинг и новый пик биткоина. Ждать осталось два года, а может даже раньше увидем расширение крипто рынка. Илон Маск поддержит наверно

Халвинг же по идее все меньшее влияние будет иметь, на сколько я вообще понимаю. Уже добыто более 90 процентов битка и это вот сокращение в два раза уже не так роляет как например влияло на майнеров 8 лет назад

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • С одной стороны это хорошо, а с другой хотя бы токен идёт за Битком и это может давать уверенность в его будущем, то есть росте в особенности на момент булрана. А подобное как мы видим почти у всех топовых криптовалют, а пока у Аркхама тишина в направлении независимого движа.
    • Многообещающие токены-мемы Pajamas Cat подорожали в 70 раз   Курс «кошачьих» токенов-мемов Pajamas Cat, выпущенных в сети Solana (SOL), подскочил в десятки раз. Цену PAJAMAS начали пампить 22 апреля, и спустя пять дней она взлетела более чем в 70 раз и достигла исторического максимума на отметке $0,03. Затем стоимость цифрового актива скорректировалась, но всё ещё остаётся на высоком уровне.   Курс Pajamas Cat полетел на Луну после того, как один из основателей YouTube Стив Чен стал частью команды разработчиков криптовалюты PAJAMAS, основанной на меме о питомце Чена по кличке Пижама, который снялся в первом загруженном на YouTube ролике о кошке.
    • Да цифры не заоблачные, но думал будет 5000 💎, а тут 5500, но ничего главное прорваться, то есть успеть, пока всё это не закончится, а то токен у них уже есть и может всё подходит к концу. А если мы дойдём до 6-го уровня, то это может дать нам огромный плюс в раздаче после минта их НФТ и можно успокоиться.
    • Ищите сервис обмена валюты, который сочетает в себе превосходное качество обслуживания, выгодные курсы обмена и интуитивно понятный интерфейс? У нас вы найдете все, что нужно для комфортного и удобного обмена валюты. Наша техническая поддержка всегда готова ответить на ваши вопросы и помочь вам провести операцию без лишних сложностей.
    • Спасибо вам тоже удачи желаю. Но вы совсем уходите? Иногда взгляните на форум, может когда то "революция" будет). Мне тоже не охотно писать каждый день, даже по два поста. Надеемся форум восстановят и мы снова будем писать посты. 
    • Для меня это не проблема, в любом случае стейблкоины удобнее  обменивать как в плане скорости так и комиссии. А курс да на этом сервисе очень даже выгодный, и это думаю самое основное когда мы покупаем или обналичиваем крипто. 
    • Компания по предоставлению финансовых услуг Depository Trust and Clearing Corporation (DTCC) объявила, что не будет предоставлять какое-либо залоговое обеспечение для ETF с участием биткойнов.   В заявлении , опубликованном 26 апреля, уточняется, что залоговая стоимость ETF и аналогичных инвестиционных инструментов с биткойнами или другими криптовалютами в качестве базовых активов будет снижена до нуля. Однако криптоэнтузиаст KO Kryptowaluty в сообщении на X отметил, что изменение касается только расчетов между организациями в рамках системы кредитной линии.   По мнению Kryptowaluty, использование криптовалютных ETF для кредитования и в качестве залога в брокерской деятельности, скорее всего, останется неизменным, в зависимости от толерантности к риску отдельных брокеров. Хотя DTCC выразил несогласие с криптовалютными ETF, другие авторитетные игроки этого не сделали. Клиенты Goldman Sachs начали вновь выходить на рынок криптовалют  в 2024 году, чему способствовал новый энтузиазм после запуска спотовых биткойн-ETF.  С момента своего появления эти ETF привлекли значительный институциональный интерес, накопив активы под управлением на сумму более 12,5 миллиардов долларов за три месяца.   В феврале на десять биткойн-ETF, одобренных в США 11 января, пришлось примерно 75% новых инвестиций в биткойны.  Несмотря на этот всплеск, в последние недели приток мигрантов снизился. Farside Investors сообщила о чистом оттоке $218 млн из спотовых биткоин-ETF 25 апреля после оттока $120 млн накануне. Между тем, 25 апреля Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в очередной раз отложила принятие решения по заявкам на спотовые опционы Bitcoin ETF. Регулирующий орган продлевает срок и требует общественного обсуждения в течение следующего 21 дня и опровержений в течение 35 дней. Агентство задалось вопросом, должны ли опционы на спотовые биткойн-ETF следовать тем же правилам, что и акции.   Несколько бирж, в том числе Cboe Exchange, Inc., BOX Exchange LLC, MIAX International Securities Exchange LLC, Nasdaq ISE, LLC и NYSE American LLC, подали заявки на предложение торговли опционами на эти ETF. Кроме того, SEC отложила принятие решений по заявкам Grayscale и Bitwise на введение ETF опционов на биткойны , назначив следующую дату рассмотрения на 29 мая.
    • Стивен Нерайофф в треде из твитов постарался объяснить, что сеть Эфириума была централизованной с момента создания, поэтому ETH можно назвать инвестиционным контрактом. Сооснователь Эфириума Джозеф Любин (Joseph Lubin) совершал спекулятивные покупки в ходе проведения ICO, купив 9,5% монет, настаивает бывший участник проекта. Недавно его компания Consensys направила иск против регулятора, требуя помешать контролировать эфир как ценную бумагу. Стивен утверждает, что Любин провел встречу с бывшим сотрудником SEC Биллом Хинманом непосредственно перед знаменитой речью 2018 года о статусе эфира. В ходе выступления чиновник объявил, что эфир не является ценной бумагой. Бывший участник команды Ethereum уверен: скоординированные усилия сооснователей Эфириума были направлены на сокрытие истинной централизованной природы сети, что противоречит их заявлениям о децентрализации проекта. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2407869 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ Стивен Нерайофф в треде из твитов постарался объяснить, что сеть Эфириума была централизованной с момента создания, поэтому ETH можно назвать инвестиционным контрактом. Сооснователь Эфириума Джозеф Любин (Joseph Lubin) совершал спекулятивные покупки в ходе проведения ICO, купив 9,5% монет, настаивает бывший участник проекта. Недавно его компания Consensys направила иск против регулятора, требуя помешать контролировать эфир как ценную бумагу. Стивен утверждает, что Любин провел встречу с бывшим сотрудником SEC Биллом Хинманом непосредственно перед знаменитой речью 2018 года о статусе эфира. В ходе выступления чиновник объявил, что эфир не является ценной бумагой. Бывший участник команды Ethereum уверен: скоординированные усилия сооснователей Эфириума были направлены на сокрытие истинной централизованной природы сети, что противоречит их заявлениям о децентрализации проекта. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2407869
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Wellcrypto.io будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://wellcrypto.io/ru/exchangers/aztor/
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PENDLE на нашей платформе!   Pendle - это криптовалюта, позволяющая пользователям торговать токенизированным будущим доходом в сетях Ethereum и Avalanche. Она предлагает новый финансовый инструмент, разделяя доход от владения основным активом, что увеличивает гибкость и спекулятивные возможности в DeFi.   Обменивайте PENDLE по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
×
×
  • Create New...