Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 769 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

23 hours ago, edsuvorov said:

На себя нужно полагаться, а не на Илона Маска, потому что он всё делает только для себя и ему вообще всё равно на то, как будут жить другие люди после его манипуляций. 

Я-то это понимаю, а вот другие люди нет. Они думают, что смогут заработать благодаря нему. Но только благодаря нему они могут потерять деньги. Надеюсь это до них дойдёт.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Aboltus4el said:

Видимо, и вправду не хочет заниматься такой ерундой. Я думаю, если он так сделает, то люди и вовсе перестанут его уважать и слушать. Ведь такие действия очень плохие для всего рынка.

Он всё-таки старается дорожить своей репутацией, а значит и не будет делать таких тупых действий. Сами понимаете, это не в его интересах.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lemiel said:

Альтернативы всегда есть, конечно если они не устраивают одну из сторон, то сотрудничество практически невозможно. 

По-моему самый лучший вариант - это холд с возможностями приумножения, ну и докупать тоже нужно на небольшие суммы.

 Есть,но именно выгодных не так много.
Ох тут опять же от времени зависит,если к примеру человек закидывает свои средства на хаях то ему потребуется гораздо больше времени чтобы эти деньги приумножились (если к примеру он задумал заработать в течении 1-2 лет) так если откладывает на старость то тут уж можно закидывать хоть каждый месяц.Очень много различных вариантов и стратегий в этом плане 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 20:33, MBARGO said:

У Илона Маска и в целом SpaceX не в первые такое случается, новые технологии требуют больше жертв. А когда - то Рогозин говорил, что ракету не удастся посадить, но вот компания Илона Маска же сделала это, люди скоро как к себе домой в космос летать будут 

Да, вот Россия отказалась сотрудничать в МКС, Илон Маск под этим постом написал свободного полета. Илон Маск везде рофлит уже, человек открытый, крупный бизнесмен который любит пошутить. А не то что некоторые забитые бизнесмены. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ConReal said:

Илон Маск везде рофлит уже, человек открытый, крупный бизнесмен который любит пошутить. А не то что некоторые забитые бизнесмены. 

И это нормально, вот кстати по сути его близнец в плане финансов Джефф Безос вроде на втором месте по богатству но от него нет такого шума в инфополе, видимо он не любит светится, Илон Маск прям нормально хайпует.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 20:13, kokls91 said:

Раньше нужно было очень много читать и искать информацию. Сейчас же намного проще все в этом плане и любой человек может изучать. Мне кажется, нужно просто желание.

Но и раньше Илона Маска не было в криптовалюте и других крупных фондов, то как вы думаете, Илон Маск и дальше буде поддерживать криптовалюту или уже всё?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/24/2022 at 10:47 PM, UNIQ_ said:

Вполне разумный вывод. Люди почему-то не могут понять простую и логичную мысль, что один из самых богатых людей мира, у которого много реальных крутых проектов, вплоть до космических, просто глупо и бессмысленно заниматься каким-то манипулированием Догов и рисковать своими проектами. Просто люди привыкли по себе судить. 😎

Ну это да, тем более капитализация всей криптовалюты намного меньше чем капитализация одной его компании, а он даже выбрал не всю криптовалюту, а только одну монету, того явно видно что он не будет так рисковать на этом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, dkombatov said:

Ну это да, тем более капитализация всей криптовалюты намного меньше чем капитализация одной его компании, а он даже выбрал не всю криптовалюту, а только одну монету, того явно видно что он не будет так рисковать на этом.

Нет, все-таки капитализация всех криптовалют, которая не так давно достигала 3 трлн. долларов, гораздо весомее всех компаний Илон. Но не в этом суть. Илон всего-лишь человек, один, а в Крипто Мире уже 340 млн. пользователей, в этом сила, и это только начало. 😎

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, kokls91 said:

Он хотел изначально, но потом вдруг перешёл на Twitter. Может подумал, будет намного удобнее и выгоднее купить компанию, чем с самого начала создавать свою.

Ну твитер просто связан с его именном именно по этому он и хотел его купить а еще у него там много подписчиков и после покупки он мог бы делать невероятные вещи, пампить все что только можно и прочее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Polinariy said:

Вообще я очень хочу от него социальную сеть, так как может там будет достаточно много возможностей новых которые будут связаны с криптовалютой вообще. И там и пиарить он будет, хотя смысл если там будет большинство людей уже работающих с криптовалютой. 

Вообще помню говорили что он купит твиттер и сделает там блокчейн, на основе твиттера, но думаю что это уже перебор и такого он точно не делал бы, он просто говорил о каких то платных подписках за криптовалюту. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vetalk85 said:

Да думаю такое есть в любой соц сети, у меня самого было уже несколько твиттеров, к части из них я потерял доступ, так что думаю на саамом деле ботов не меньше 5 части, а  может и больше на много. Тогда полагаю есть и иные причины отказа от покупки твиттера со стороны Маска, еще нужно посмотреть будет ли суд и как он будет проходить может попросту он хочет снизить цену и потому и затеял все это, время покажет.

 Аналогично,по итогу оставил только 1 и в своё время накрутил там подписок через бесплатные платформы.Сейчас все они стали платными либо сиди и зарабатывай виртуальные монеты с помощью которых покупаешь себе этих людей (которые сразу отписываются).
 Вообще суд на сколько помню будет в октябре,Твиттер хочет решить этот вопрос быстро маск предложил отложить это дело до февраля следующего года.При этом заметьте о крипте последнее время не говорит,слил 75% запасов не так давно и доволен 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Crazyfrog said:

Прозрачен, но хоть кто-то слово сказал насчет того что Тесла слили свои биткоины? Нет, никто ничего не говорил пока они новость не выпустили, в принципе также можно сказать и о покупке.

Вы думаете биткойн-кошельки Тесла небыли известным тем, кто этим интересовался? Я конкретно не изучал эту ситуацию, но скорее всего новость как раз и всплыла от сообщества, как только была произведена продажа. Навряд ли сам Илон решил об этом рассказать. 😎

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/24/2022 at 10:12 PM, MBARGO said:

Правда. Кому она вообще нужна, актив на этой социальной сети протух ? Вот из всех социальных сетей сейчас какой бы вы отметили ? Я вот Instagram на первые позиции поставил бы. А TikTok и YouTube считаются видеохостингами или тоже соц. сетями ? Илону Маску теперь придется с нуля организовывать свою социальную сеть после суда с Твиттер

Я вот тиктоком вообще не пользуюсь, я только один раз в него заходил и того не могу ничего сказать по поводу него, а вот ютуб точно считается видеохостингом. Инстаграм да, очень хорошая социальная сеть, я бы тоже её на первое место поставил бы. 
А вы думаете что он будет создавать свою соц. сеть?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Cavern1k said:

Конечно они не завязывают с криптовалютой так как у них ещё остались монеты да и Маск сам сказал что будет со временем пополнять свои запасы так что тут всё с ними ясно слили сейчас купить по дешевле потом через какое то время нам объявят в новостях об этом и всё сначала понесётся ракута наверх и всё по новой.

  Знаем мы это выражение "со временем") обнадёжил своих фанатов из контингента энтузиастов.
 По такой схеме многие грамотные торгаши работают,если слил точно к чему-то готовится.Любом случае дело тут не чистое 

13 hours ago, Kevin777 said:

Ну если создатель мозилы приложил к нему руку то это уже внушает доверие, я думал это какой-то браузер кустарного производства)) 

Тоже думаю что Маск хотел купить соц сеть не просто потому что она ему понравилась а именно чтобы внедрить в нее какие-то функции с криптой, а если так то это хорошо для криптовалют в общем. 

 Я тоже так подумал,после изучения проекта понял что те кто имеют хоть какой-то опыт в ведении дел могут работать в этом рынке гораздо дольше + они развиваются.Бывает с хорошей идеей залетят а с маркетингом беда по итогу проект опустошается.
 Об этом он вроде как ещё месяц назад говорил,но на то они и слова.Хотеть ему не вредно с доги он тоже хотел внести перемены по итогу с 1 места прыгает на другое.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CrazyPool said:

 Есть,но именно выгодных не так много.
Ох тут опять же от времени зависит,если к примеру человек закидывает свои средства на хаях то ему потребуется гораздо больше времени чтобы эти деньги приумножились (если к примеру он задумал заработать в течении 1-2 лет) так если откладывает на старость то тут уж можно закидывать хоть каждый месяц.Очень много различных вариантов и стратегий в этом плане 

Я бы даже сказал единицы.

С другой стороны как понять купил ли ты на хаях, либо же это начало долгосрочного роста? Даже сейчас те кто покупал майнинг оборудование, если будут так же добывать на перспективу могут выйти только в плюс, хотя оборкдование еще год назад стоило каких то сумашедших денег.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, elmanrudkov said:

Та мне кажется что этот твиттер за такие деньги вообще никому не нужен будет. А вот только точно ли они в убыток продали? Просто я на некоторых источниках читал что они продали с прибылью 64 млн?

Слишком устарела эта соц. сеть и не отвечает требованиям "современности". Я до сих пор понять не могу, зачем Илону понадобился этот Twitter? Возможно, что у него достаточно большое количество подписчиков и нет всех прав, функций сделать что-то по своему.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2022 at 19:50, Polinariy said:

Может хоть работать нормально будет? А не заниматься неизвестно чем, вот что то придумает новое, и на этом заработает, или же даже криптовалюту начнет нормально пиарить, а не так как он молчит последнее время. 

Та мне кажется что его полностью устраивает его жизнь и он ничего не будет менять, тем более кто сказал что так плохо делать, как он делает? Это же ему приносит хороший заработок, то зачем тогда нужно будет менять то что и так хорошее?

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, elmanrudkov said:

Та мне кажется что этот твиттер за такие деньги вообще никому не нужен будет. А вот только точно ли они в убыток продали? Просто я на некоторых источниках читал что они продали с прибылью 64 млн?

На пике эти битки оценивались в 2 млрд долларов, а первоначальная цена покупки мне неизвестна, для того чтобы точно определить нужно знать за сколько купили, точную среднюю цену и по какой продали.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ShikossiK said:

Люди думали одно, а получилось совсем по-другому. Я думаю такая ситуация должна дать им понять, что нужно думать только своей головой и расчитывать только на себя.

Можно будет использовать такие сигналы, но только в таком случае то нужно успевать попасть в число первых людей, потому что если вы уже через какое-то время будете пользоваться этой информацией, то тогда это не даст положительного результата.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/25/2022 at 12:02 PM, Vomey said:

Вы что не считаете что Илон Маск будет манипулировать рынком ? Недавно своей продажей биткоинов, что он по вашему сделал ? Это же можно назвать манипуляцией, Есть еще ситуация с покупкой Твитте, соц. сеть обвиняет Илона Маска в манипуляциях акциями компании 

Я не могу сказать что это была манипуляция с его стороны, потому что на манипуляциях люди обычно зарабатывают, а он продал себе даже в минус, вот если бы он на пике в 67000 долларов бы продал битки, которые купил по 30000, то тогда да, я бы сказал что все его действия выглядели как манипуляция. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, macartem said:

Та мне кажется что его полностью устраивает его жизнь и он ничего не будет менять, тем более кто сказал что так плохо делать, как он делает? Это же ему приносит хороший заработок, то зачем тогда нужно будет менять то что и так хорошее?

Вполне разумная логика. Здесь практически и добавить нечего, но хочется ещё раз упомянуть о том, что Маск является предпринимателем. Он ищет новые источники дохода, когда планирует инвестировать деньги в какой-нибудь проект.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 16:52, CryptoZ said:

Да ситуация на данный момент у Маск не одна из лучших, за последнее время он потерял пару десятков миллиардов и теперь проходится поработать над тем чтобы не уйти в большие убытки. Битки он уже продал почти на 1 миллиард, а по Догам скорее всего их движение мы увидим в следующем году когда-то начнётся булран, но и то не точно 

Ну я не думаю что такие люди серьезно считают свои потери. Потому что там же не чистые деньги, а акции, бизнес. Скорее глупо оценивать свое богатство таким образом. 
Вообще это всегда поражало, не думаю что можно сравнивать каких-либо оллиграхов с личным состоянием, с теми у которых все в деле мутится.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/25/2022 at 10:46 PM, FLxCoin said:

Верно, всё контролируется, но вот только по банковским счетам, а вот в криптовалюте то кто будет контролировать их? Нету же никакого механизма контроля для этого, всё анонимно и децентрализовано?

Так в любом случаи вы будете получать прибыль на карту банковскую, и думаете у них не будет вопросов откуда у вас так много денег приходит? Я думаю что будут вопросы, и нужно будет проверить платит ли этот человек налоги.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CrazyPool said:

 Аналогично,по итогу оставил только 1 и в своё время накрутил там подписок через бесплатные платформы.Сейчас все они стали платными либо сиди и зарабатывай виртуальные монеты с помощью которых покупаешь себе этих людей (которые сразу отписываются).
 Вообще суд на сколько помню будет в октябре,Твиттер хочет решить этот вопрос быстро маск предложил отложить это дело до февраля следующего года.При этом заметьте о крипте последнее время не говорит,слил 75% запасов не так давно и доволен 

Да не понятно на самом деле что с этим твиттером будет теперь, если суд на долго затянется то полагаю Маску условно говоря может несколько не до пиара криптовалют будет, вообще может с твиттером это определенный пиар ход с его стороны, а возможно он и действительно увидел картину которая его не страивает и он передумал покупать соц сеть эту.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2022 at 06:11, DmitriyHanster said:

Вы не забывайте, о том что ходят слухи, что один кит (предполагаемо Microstrategy, точнее глава компании) сливает потихоньку свои биткоины. На рынке напряжении, но тем не менее биткоин торгуется по 22 800 $, вчера даже рост наблюдался

Сегодня тоже рынок немного отрастает, хоть это и странновато, на 27 число назначено заседание ФРС, где будет обсуждаться поднятие ключевой ставки и обнородование доходов крупнейших компаний, тесла, майкрософт, эпл, гугл.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 481 475 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы рады объявить, что поддерживаем TON на нашей платформе!   TON, или Telegram Open Network, представляет собой блокчейн-платформу, разработанную Telegram для увеличения скорости и масштабируемости транзакций. Ее основная особенность - это криптовалюта Gram, предназначенная для быстрых и безопасных международных транзакций непосредственно через приложение Telegram.   Обменивайте TON по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support TON on our platform!   The TON, or Telegram Open Network, is a blockchain-based digital platform developed by Telegram to enhance transaction speed and scalability. Its primary feature is the Gram, a cryptocurrency designed for fast and secure global transactions directly within the Telegram app.   Exchange TON at the best rates at: easybit.com 👈  
    • И у меня те же 94  хреньки) Полная дребедень большинство этих дропов, а их хозяева- мелкие крохоборы...  А что вот это такое:
    • В Grayscale Investments верят в положительное решения SEC в отношении заявки на запуск спотовых Ethereum-ETF После того, как стало известно, что Grayscale Investments отозвали заявку на одобрение фьючерсного Эфириум-ETF меньше чем за месяц до принятия решения, рынок мгновенно отреагировал. Количество открываемых ордеров на шорт позиции по ETH значительно выросло. Трейдеры и инвесторы расценили такой шаг инвестиционной компании, как крайне негативный.   Однако генеральный исполнительный директор Grayscale Майкл Зонненшайн дал журналистам DLNews интервью, где рассказал, что в компании ожидают одобрения спотовых Ethereum-ETF и активно готовятся к этому событию.   Благодаря выигранному иску в суде против SEC (Комиссии по ценным бумагам и биржам США), Grayscale смогли получить одобрение на листинг спотовых Биткоин-ETF, который состоялся в январе 2024 года.   Весь криптомир ожидал, что фьючерсный Ethereum-ETF станет «оружием» Grayscale против SEC. Однако последний их шаг по отмене собственной заявки вызвал недоумение.   Гендиректор Grayscale Investments заявил журналистам, что в компании решили сосредоточить все усилия на конвертации Ethereum Trust в спотовый ETF. Они верят в то, что у них получится снова побороть сопротивление SEC именно в отношении спотового биржевого продукта.   Майкл Зонненшайн: «В компании было принято решение сконцентрировать нашу энергию на запуск спотовых продуктов. Ведь в действительности – это основа нашей ДНК».   Гендиректор Grayscale пояснил, что компания Ethereum Trust на данный момент уже занесена в список инвестиционных компаний США и отчитывается перед SEC по всем необходимым формам отчётов. После того, как Grayscale Investments смогла оспорить через суд решение Комиссии, и отстоять право на конвертацию Биткоин-Траст (под тикером GBTC) в спотовый Биткоин-ETF, в компании появилась существенная уверенность в успех в отношении второй по капитализации криптовалюты. Они знают, как действовать в ситуации со спотовым Эфириум-ETF. И верят, что у них всё получится.   Напомним, что SEC отложила рассмотрение заявки от Grayscale на запуск спотового Ethereum-ETF. Окончательный вердикт по заявке Комиссия обязана принять до 23 июня 2024 года.   Ходят слухи, что между крупнейшей инвестиционной компанией и Комиссией по ценным бумагам и биржам США есть некая договорённость. Так это или иначе, июньский ответ SEC покажет, было ли решение продвигать спотовый Ethereum-ETF, отказавшись от фьючерсного продукта, правильным выбором для Grayscale.   Стоит отметить, что Майкл Зонненшайн, возглавляющий инвестиционного гиганта США, до прихода в Grayscale являлся финансовым консультантом в JP Morgan Securities. Он занимался частными лицами, владеющими крупными состояниями, и консультировал учреждения. Кроме того работал аналитиком в Barclays Wealth, где занимался хедж-фондами. В 2018 году журнал Bloomberg назвал его восходящей звездой Уолл-стрит. С тех пор он является частым гостем в этом издании.
    • Не спорю, вариант с битком рабочий) Но мой знакомый, который практически по этой схеме работает, начинал с неплохой котлетой, а сейчас очень далеко-то не уехал... Не все так просто, иначе вокруг нас были бы одни богачи))
    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке (https://doctorbit.pro/reviews/) жмите. Сайт: https://doctorbit.pro/ Наш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы t.me/Doctorbit_pro
    • Один из крупнейших банков в Колумбии запустил криптобиржу Wenia   Колумбийский банк Bancolombia совершил значимый шаг в мир криптовалют, запустив собственную биржу Wenia. Главной целью платформы является привлечение новых клиентов и предоставление им доступа к криптоактивам в удобной и безопасной среде. В стремлении составить конкуренцию таким гигантам отрасли, как Binance и Bitso, Wenia предлагает широкий спектр услуг, включая торговлю, обмен и хранение цифровых активов. Биржа поддерживает популярные криптовалюты, такие как Ethereum (ETH), Bitcoin (BTC), Polygon (MATIC) и USD Coin (USDC). Кроме того, Bancolombia выпустил собственный стейблкоин COPW, обеспеченный колумбийским песо. В основе Wenia лежит десятилетний опыт банка в сфере технологий и финансовых услуг. Команда платформы стремится сделать криптовалютную сферу доступной для широкого круга колумбийцев, обеспечивая простой и безопасный интерфейс. Для обеспечения юридической и нормативной прозрачности Wenia была зарегистрирована как отдельная компания на Бермудах. Банк особо подчеркнул, что ни один из поддерживаемых криптоактивов не считается ценной бумагой. Запуск криптобиржи Wenia является свидетельством растущего интереса к криптовалютам в Латинской Америке. Стремление Bancolombia стать лидером в этой сфере говорит о том, что банковский сектор признает потенциал и возможности цифровых активов. Привлекая новых клиентов и предоставляя им полный спектр криптоуслуг, Wenia может существенно повлиять на развитие криптовалютного рынка в Колумбии и стать центром инноваций и принятия цифровых активов в регионе.
    • Тайвань принимает новые криптозаконы   Власти Тайвани утвердили новые правила касательно криптовалют, согласно которым любой поставщик услуг в области цифровых активов, не прошедший регистрацию и не соответствующий требованиям по предотвращению отмывания денег, может быть приговорен к тюремному заключению на срок до 2 лет. Тем, кто использует счета виртуальных активов в преступных целях, грозят сроки от 6 месяцев до 5 лет.   Эти изменения были внесены в рамках "Новых 4 законов о борьбе с мошенничеством", направленных на борьбу с незаконной деятельностью и предотвращение отмывания денег. Важным аспектом является строгий контроль за дилерами и эмитентами валюты, которые должны зарегистрироваться и вести отчетность для борьбы с преступной деятельностью. Нарушители требований по лицензированию могут быть оштрафованы на сумму до 50 миллионов тайваньских долларов (TWD) или $1,54 млн.
×
×
  • Create New...