Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 766 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

46 minutes ago, Zaxar Sanya30 said:

Мне кажется такие дела будут публичными и приглашать на слушание будут так же многих людей ,как минимум всех крупных акционеров твиттера ,но в любом случае надеюсь что победа будет за Илоном Маском.

А не все ли равно за кем будет "победа" в этом деле? Что вам с этого перепадет? Может прозвучать все это алчно и цинично, но факт остается таковым. 

Лично я не рассчитываю, что Маск сразу же изменит условия соц. сети и начнет принимать крипту за какой-нибудь функционал.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2022 at 17:49, ToxicBoy said:

Так да. Так ещё, многие жалуются, что нету никаких возможностей развиваться и просто на просто их везде душат. А ведь на самом деле, все зависит только от них.

Особенно смотря на то, что сейчас есть в интернете. Вроде как в 21-м веке живём, а люди все придумывает отмазки. Лишь бы ничего не делать и говорить, что возможностей вообще нет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DmitriyHanster said:

Вроде вышел из депрессии. Вы смотрели недавнее интервью Илона Маска. Вот я посмотрел вроде как признаки депрессии у Илона Маска не выделяются он опроверг что заявлял о том что люди должны инвестировать в криптовалюту. Слухи походу были ложными

признаки можно скрыть а вот то что опроверг я думаю для нас это не очень хороший звоночек сейчас многие говорят что крипта может еще больше упасть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2022 at 16:29, Sem7s said:

Так он уже продал битки и оставил только доги, вряд ли он сможет их так сильно пиарить если биток не обновит ATH, тем более что многие поняли что ничего хорошего с его пампов не получается и второй раз не будут они вестись на такую тему.

Еу да на таком рынке вряд ли получится нормальный памп сделать, на таком рынке тяжело продвинуть что - то, если только хайп использовать можно двигаться на медвежке, как жто сейчас делают M2E проекты, согласен ничего хорошего из этого не выйдет

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 17:04, igoryok63 said:

А зачем ему что-то предпринимать? Он наверное спекулировать, да даже не наверное, а точно. Не думаю что человек, будет добиваться совершения сделки другого, лишь бы совершить сделку. Нет, он добился своего, раскрутил акции твиттера, слил их, а потом испарился, как тьма на рассвете. 

Изначально казалось что он серьёзно подошел к этой сделке, и я думал что он уже будет доводить дело до конца и покупать твиттер, но да, вы правы, он оказался обычным спекулянтом по сути. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

Сами заседания будут закрытыми, так как там корпоративные тайны будут раскрываться и я бы не был так уверен в том что Маск победит. В любом случае нам от этого ни жарко не холодно, он нас ( криптанов) уже какой раз кидает. 

Поддерживаю вас, я бы вообще маска поставила в список людей персон нон гранта мира криптавалют. Обычный манипулятор, который сам в крипто ничего не сделал. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 13:48, benzotrav said:

Цельсиус завяил что там юзеры которые подписывали документы отказались от владения криптой и прочее и по факту доходность и банки юзеров находятся в руках цельсиуса и это скамина та еще, а вот условно Бинанс нарастил мощность и сравнялся по количеству биткоинов на своей торговой площадке с Коинбейзом - 700 тысяч биткоинов было на Бинасе позавчера. 

А сколько людей сидели в этой скамине и сколько на данный момент не могут забрать свои вклады потому что вывод просто взяли и закрыли. Но если его все таки откроют, я бы на месте вкладчиков сразу же забрал все и забыл за такой проект как Celsius.

Бинанс скоро будет папа на рынке крипте, хотя его можно и сейчас так называть:classic_laugh:

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Katya_belka said:

Поддерживаю вас, я бы вообще маска поставила в список людей персон нон гранта мира криптавалют. Обычный манипулятор, который сам в крипто ничего не сделал. 

Ну это тоже сильно жестоко было бы ,тем более мы сами можем для себя Маска поставить в персону нон-грата ,просто не следить за его твиттером и все ,ни кто же не заставляет торговать по его твиттам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, SBandera said:

реально, возможно это так и есть, так как продал он на слишком странную сумму, очень близкую к млрд, и эта сума и не больше и не меньше, а очень близкая, так что видимо это и правда средства для компенсации

Илон Маск теперь боится чего лишнего сказать в интервью о сделке с Твиттер, даже сказал, что после этого могут последовать другие иски в его сторону. Манипулятор номер один в крипто мире. Сумма все равно огромная, 2% от суммы сделки, если округлить

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 18:38, ToxicBoy said:

Возможно и так. Нам самое главное просто развиваться и искать другие возможности. Полагаться только на него точно не стоит.

На себя нужно полагаться, а не на Илона Маска, потому что он всё делает только для себя и ему вообще всё равно на то, как будут жить другие люди после его манипуляций. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2022 at 16:22, IntelegentMira said:

Получается что так. И не нужно никого винить в этом. Лучше всего изучить эту проблему и пойти дальше. Пробовать другие возможности и зарабатывать на них.

Так этим же нужно серьёзно заниматься, а не просто смотреть на твитты и думать что можно на них заработать, а если же человек этого не понимает, то тогда в этом нету вины кого-то другого. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 20:08, ShikossiK said:

Люди должны прежде всего думать своей головой, а потом только инвестировать и вообще прислушиваться к нему. Тем более, что это их деньги и их выбор.

Ну так люди же думали что могут заработать на этом и что Илон Маск им будет помогать, а вышло так что Илон Маск только зарабатывает на этом, а люди, которые поверили в это, то потеряли много денег. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2022 at 15:50, ConReal said:

Последняя ракета у SpaceX была неудачной, одна ракета стоит очень дорого, а в год неудачных проектов у компании тоже не мало, таким образом SpaceX с каждым разом развивается, но вот финансировать в крупных объемах мало кто хочет. 

У Илона Маска и в целом SpaceX не в первые такое случается, новые технологии требуют больше жертв. А когда - то Рогозин говорил, что ракету не удастся посадить, но вот компания Илона Маска же сделала это, люди скоро как к себе домой в космос летать будут 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 14:28, Rampage99 said:

Акции еще больше рухнут, и в этом же обвинят Маска, но интересно какие вообще будут с этого всего последствия будет ли он платить что то, за то что отказался от покупки, или докажет что он не должен платить компенсацию.

Маск наймет самых лучших адвокатов которые я так думаю докажут его невиновность, хоть бы Твитер в итоге ещё не оказался виноват)

Твитер завалил такую сумму компенсаций, один миллиард, они вообще в своем уме?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2022 at 11:24, Yriyst said:

Да. И что теперь будет непонятно с новыми проектами. Получается, что им придётся полностью менять стратегию финансирования для разработки проектов. Выходит, что все ляжет на средства исключительно от тех, которые будут инвестированы на старте и в дальнейшем будут собираться. Короче чисто за наш счёт.

Бинанс или подобные большие проекты или биржи помогут. FTX биржа сказала что она готова будет выдавать кредиты под небольшой процент мелким проектам что бы помочь им удержатся на плаву. Бинанс знаю любитель выкупать часть токенов проекта. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, SBandera said:

конечно у него есть знания, вы думаете он бы добился таких высот если не имел бы таких вот знаний? я вот думаю что нет, поэтому он должен постоянно развиватся и усовершенствовать себя и свои знания в дальнейшем

Конечно я так не думаю. С чего вы вдруг взяли, что я думаю именно так ? Благодаря Илону Маску появились технологичные компании будущего, три его компании добились успеха, это электро кары, ракеты которые могут возвращаться и парковаться, какая - нибудь другая компания достигла таких успехов ?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Crazyfrog said:

Всех закулисных ситуаций мы не видим, да и ему не обязательно говорить когда он закупал битки и когда он их сливал, может быть он их сливал по 40к, но кто об этом знает ведь новость вышла только сейчас.

Вся прелесть блокчейна в том, что он прозрачен для любого исследователя, поэтому при определенном желании и знаниях можно определить какой кошелек кому принадлежит. А когда делаются крупные покупки или продажи BTC такими известными личностями, то вычислить эти транзакции не проблема. 

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, MBARGO said:

Конечно я так не думаю. С чего вы вдруг взяли, что я думаю именно так ? Благодаря Илону Маску появились технологичные компании будущего, три его компании добились успеха, это электро кары, ракеты которые могут возвращаться и парковаться, какая - нибудь другая компания достигла таких успехов ?

Надо сказать что огромного успеха они достигли с помощью именно маркетинга. Электрокары уже как целый век делают, ракеты тоже уже достаточно давно различные производят в разных странах. Однако именно Илону удалось сделать это красиво)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2022 at 15:47, bulgakowa2009 said:

ну это как раз таки понятно. но вопрос! а почему он не поступил как сейлор взяв под залог битка кредит? так ведь и деньги были бы на погашение всех срочных платежей и биточек был бы цел как и огромная сумма денег которую он потерял. мне кажется все же там что-то другое...хотя конечно всякое может быть...

Где-то попалось объяснение: рынки падают, капитализация падает, вот при определенном уровне "по уставу" требуется продать какое-то количество активов. Дескать, не он один продавал. Это если речь о компании. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Polinariy said:

Ну тесла продала биткоины из за кризиса с долларом, а там гнужно достаточно много финансирования, а вот покупка твиттера он же планировал свою социальную сеть, а здесь сразу готовая, которую можно просто отредактировать под себя. 

Ну да, намного проще отредактировать под себя готовую платформу а не создавать полностью новую, а как думаете он будет теперь создавать свою социальную сеть после отказа? И будет ли он там активно пиарить криптовалюту? 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2022 at 23:30, Polinariy said:

Не думаю что такое у него получится, так как в сша очень сильно контролируется это все, и там неуплата налогов очень сильно наказывается, и если он их не платит могут и забрать полностью все и даже в тюрьму посадить. 

Верно, всё контролируется, но вот только по банковским счетам, а вот в криптовалюте то кто будет контролировать их? Нету же никакого механизма контроля для этого, всё анонимно и децентрализовано?

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2022 at 21:58, MBARGO said:

Экономика и политика нам еще один сюрприз подготовила. Энергетический кризис продолжит развиваться пока действуют санкции. Быстрым темпом от этой проблемы не избавишься зима для Европы будет холодной поэтому это может отразиться на рынке люди начнут экономить и выводить деньги с рынков

Самое главное, что рано или поздно все это закончится и мы будем смотреть на рост рынка в целом. Сейчас везде творится хаус и это в принципе нормально.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, FLxCoin said:

Верно, всё контролируется, но вот только по банковским счетам, а вот в криптовалюте то кто будет контролировать их? Нету же никакого механизма контроля для этого, всё анонимно и децентрализовано?

Так вам же в любом случаи будет поступать прибыль на банковскую карту и если сумма будет слишком большая тогда сразу могут возникнуть вопросы о том оплатили ли вы налоги с этой суммы? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/22/2022 at 1:48 PM, Polinariy said:

Почему тогда вы не показываете везде свои кошельки с монетами, или же не ходите по улице и не показываете прохожим сколько у вас денег в кошельке, я думаю вы так точно не делаете, так почему тогда Маск должен так делать? 

Так я же не публичная личность и вообще предпочитаю никому не рассказывать что занимаюсь криптовалютой, а вот Илон Маск то вообще другой человек, а известные люди должны действовать открыто для всего общества. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2022 at 13:56, Alexandr4589 said:

Просто чем дальше тем меньше ему верят, и меньше намного верят в его высказывания, так как поняли что он просто манипулирует рынком, и сам только на этом зарабатывают а многие просто теряют на этом свои деньги, и ничего не получают. 

Он в принципе не дал нам повода верить в его слова. Постоянно что-то меняется и поэтому, очень трудно понимать что может произойти потом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Про стейкинг и пулы.   Блокируете баланс всех своих $NOT на 30 дней, взамен получаете уровень. Только уровень. Доход от суммы $NOT в стейкинге не предусмотрен. Начисления процентов не будет. Количество $NOT влияет на уровень, чем больше уровень, тем выше доход с пулов, в которых сможете участвовать. Через 30 дней вся застейканная сумма возвращается на баланс. Сейчас, при выборе стейкинга, получаете уровень по сниженной цене. С момента листинга цена на уровень будет выше (соответствие количества $NOT к уровням изменится).   Ответы на вопросы: 1. В приложении упоминается 155 $NOT в час для Gold уровня - эта цифра только для визуального восприятия, и в конечном итоге может быть другой. 2. Обменивать ваучеры на $NOT можно будет и после 16 мая, этот функционал останется доступен. 3. Стейкинг на примере: 125,000 и 500,000 $NOT в равной степени предоставят Platinum уровень, но позже будет дороже. 4. Трейдинг бот будет выпущен после листинга, следите за обновлениями. 5. Notcoin официально доступен на binance, bybit и okx. Если видите $NOT на других CEX, нужно быть крайне внимательным к своим действиям. 6. Зачисление $wNOT на баланс приложения появится позже. 7. При конвертации ваучера уровень не обновляется, это не ошибка. Позже, возможно, это будет изменено. FAQ По самым популярным вопросам:   - Можно ли вывести монеты с нескольких аккаунтов на одну биржу/кошелёк? ❗️❗️ ❗️❗️НЕТ, 1 аккаунт - 1 биржа или кошелёк, у вас должна быть верификация и там и там, иначе вы рискуете потерять средства.   - Можно ли верифицировать несколько кошельков/бирж на один паспорт?❗️❗️ ❗️❗️НЕТ, если вы так сделаете, рискуете потерять средства и попасть под блокировку.    - Сколько будет стоить $NOT на листинге?❗️❗️ ❗️❗️Никто не знает, цифра может быть любой   - Обнулили баланс Такое может быть если вы накручивали монеты или использовали автокликер, форма на возврат средств была ранее, к сожалению, сейчас вернуть средства уже невозможно.   - Кнопка в приложении не нажимается Доступ открывается всем поочерёдно, в ближайшее время всё заработает.   - Не привязывается кошелёк при заходе Попробуйте подключить ВПН, использовать мобильную связь или очистить кэш Telegram, если все действия выше не работают, просто попробуйте позже   - Можно вывести ноты сейчас? Нет, монеты придут на привязанные кошельки или биржи 16 мая в 15:00 по МСК   - Хочу обменять ваучер на ноты, что делать? Зайдите в Notcoin, сверху привяжите тот кошелёк, на котором есть ваучеры, далее нажать круг с плюсом и обменять свои ваучеры.   - Ваучер не приходит Подождите, среднее время прихода ваучера - от 2 минут до 24 часов. Может быть больше и меньше, но он обязательно придёт.   - Что лучше, стейкинг или вывод? Всё зависит лишь от вашего желания, при стейкинге все монеты будут заморожены на 30 дней, взамен вы получите повышенный уровень и эксклюзивные задания за которые будут начислять $NOT. При выводе вы получите лишь стандартный уровень и задания по сниженной цене $NOT.   - Как вывести ноткоины на Биржу? На главном экране нажать на стрелку вверх, далее Вывод на Биржи (Exchanges) и выбрать удобную биржу.   - Как вывести ноткоины на Телеграм Кошелёк? На главном экране нажать на стрелку вверх, далее Вывод в Telegram(Wallet)   - Можно сделать вывод не на телеграм кошелёк? Пока что нет, вывод на кошельки по типу Тонкипер и ему подобных возможен только после листинга - 16 мая.   - Где найти Адрес и Мемо для депозита на биржу? - Где найти адрес поддержки Notcoin? Адрес поддержки - https://t.me/not_support_chat/158942
    • Маю ще 3 инвайта  Зареєструватися в BLUM
    • Дорогие друзья, на нашем сайте действует акция, 300 рублей на карту за два оставленных отзыва. Обязательное условие, нужно совершить обмен на сумму от 5000 рублей.  По всем направлениям минимальная сумма заявки 5000 рублей! Получить информацию, где нужно оставить отзывы, вы можете на странице выполненной заявки или у оператора.
    • Добрый день, форумчане! Официально: Notcoin листят на Bybit 16 мая 2024. Хотели бы получить от вас обратную связь, желаете ли вы видеть монету Notcoin от телеграмма у нас в списке криптовалют? Благодарим вас, сервис обмена криптовалют cryptonet.pro
    • Заработать после Notcoin? Легко, заходим в BLUM.          Многие говорят об этом проекте, который представляют бывшие топ-менеджеры биржи Binance Владимир Смеркис, Глеб Костарев и Владимир Масляков.Что нужно делать? Переходим в бота; Жмем «Create account»; Вводим никнейм; Нажимаем «Start farming».На этом все. Далее каждые 8 часов заходим в бота для получения поинтов и снова запускаем фарм
    • ТОП-7 разлоков предстоящей недели             CryptoRank поделился крупнейшими разлоками токенов предстоящей недели ARB — $92.35 млн;STRK — $77.27 млн;SEI — $62.9 млн;UNI — $58.89 млн;IMX — $56.92 млн;LMWR — $40.01 млн;MANTA — $22.78 млн.   Довольно много разлоков токенов крупных проектов: StarkNet, Arbitrum, Sei. Возможно, появится хорошая возможность откупить некоторые из них.
    • Кто-то в начале не только догов, но и сатош прилично насобирал на кранах. Если б знать как все будет, и какой будет цена на них, действительно можно было бы хорошо заработать)
    • В первом квартале 2024 года компания Marathon Digital зафиксировала рост выручки на 223% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и увеличение скорости хэширования на 142% за счет новых продуктов и приобретений. Тем не менее Marathon Digital, не оправдала ожиданий по доходам, установленных аналитиками Уолл-стрит в отчете за первый квартал 2024 года. Фирма назвала неблагоприятные погодные условия и неисправности оборудования факторами, способствовавшими снижению производительности. Марафон цифровых неудач в производстве По данным инвестиционной аналитической компании Zacks, несмотря на рост выручки на 223% в годовом исчислении до $165,2 млн, как было объявлено 9 мая, показатели компании по-прежнему отставали от прогнозируемой оценки в $193,9 млн на 14,80%. В первом квартале 2024 года Marathon Digital сообщила о добыче 2811 BTC на сумму 176,7 миллиона долларов, что на 28% больше, чем в предыдущем году. Однако это на 34% меньше, чем 4242 BTC, добытых в четвертом квартале 2023 года. Генеральный директор Marathon Фред Тиль рассказал о результатах деятельности компании во время телеконференции по финансовым вопросам 9 мая. Он сказал, что сбои в производстве были вызваны неожиданными отказами оборудования, особенно трансформаторов на сторонних площадках, сильными перебоями в работе, связанными с погодными условиями во многих местах, а также техническим обслуживанием линий электропередачи коммунальными компаниями.   Фирма отметила, что неблагоприятные погодные условия повлияли на ее объект в Гарден-Сити в центральном Техасе и другие объекты, включая недавно приобретенный объект в Техасе по состоянию на 2 апреля. Несмотря на эти проблемы, компания работала с «рекордной скоростью» в 27 эксахэшей в секунду. Тиль подчеркнул цель компании достичь 50 EH/s к концу года, которая в конце апреля была пересмотрена в сторону повышения с 35 до 37 EH/s. Тиль отметил, что Marathon смогла адаптироваться и преодолеть операционные проблемы в первом квартале. Фирма перераспределила оборудование на вновь приобретенные объекты, пока шел текущий ремонт. В течение квартала Marathon также представила несколько новых передовых продуктов, в том числе Slipstream, направленный на повышение скорости транзакций биткойнов, и плату управления MARA UBC 2100, предназначенную для повышения эффективности майнинга. Благодаря стратегическим приобретениям Marathon увеличила свои мощности по добыче полезных ископаемых до 1,1 и в настоящее время работает на 54% от своей общей мощности. Акции Marathon в первом квартале превзошли ожидания Marathon Digital сообщила о прибыли на акцию в первом квартале в размере $1,26, что поначалу казалось значительно выше прогнозируемых Уолл-стрит $0,02. Однако эти цифры несопоставимы напрямую, поскольку компания приняла недавно утвержденные FASB правила учета по справедливой стоимости. Корректировка рыночной стоимости была благоприятной, чему способствовал существенный рост цен на биткойны. После отчета от 9 мая акции Marathon Digital (MARA) упали примерно на 2,19% и закрылись на уровне $19,65, с дополнительным снижением на 1% в торговле в нерабочее время по данным Google Finance. С начала года цена акций компании упала на 14,30% с момента достижения пика в $31,03 28 февраля 2024 года.
×
×
  • Create New...