Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 761 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

21 hours ago, LemonKislii said:

Люди не способны принять это. Им намного проще сказать, что виноват именно он. Они сами стали жертвами и теперь им нужно вернуть деньги.

Так да. Так ещё, многие жалуются, что нету никаких возможностей развиваться и просто на просто их везде душат. А ведь на самом деле, все зависит только от них.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2022 at 21:19, macartem said:

Ваши интересы его вообще не интересует, потому что вас он вообще не знает даже и ему всё равно на ваши интересы, он будет больше думать о своих интересах и именно их будет ставить на первый план. 

Тогда, нужно просто забыть о нём. Я не думаю, что есть смысл вообще следить, если он не дает вам никаких возможностей и даже не хочет слушать вашего мнения.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2022 at 21:15, elmanrudkov said:

Ну да, если же есть желание то можно будет дальше этим заниматься  и обучаться, но а если же попробовали и поняли что не получается, то тогда лучше поискать себя в другой сфере. Может быть Илон Маск сейчас так и сделает и выйдет с криптовалюты?

Навряд ли. Он имеет такое большое влияние, что в любом случае может очень легко заработать. Даже вот я видел, что он говорил, что в любой момент может сделать рост биткойна.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2022 at 17:54, MBARGO said:

Когда Илон Маск успел стать женщиной ? Вы случайно этим, не про тот пост в его Твиттер аккаунте намекнули. Где Илон Маск подписался как Elona ? Биткоин продал, а Doge не тронул, получается это как бы знак ? Спойлер от Илона Маска ?

Кто знает. Может быть все что угодно. Он постоянно говорит в пользу собак, ну и про биткойны не забывает. Так что известно, что будет дальше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2022 at 16:04, Aboltus4el said:

Ну да, тут не поспоришь. Так ещё и Илон делает свои новости в рынке и поэтому, трудно сказать что будет дальше. Вроде как он и помогает, а вроде как и наоборот.

Можно сказать, что он играет двусмысленную роль. Ведь, он как и помогает ей расти, так и наоборот делает ей хуже своими высказываниями.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2022 at 01:10, Jekson24 said:

Это процесс уже пошёл, по сути кто покупал дорого шибу большинство были хомяки, которые теперь сидят с монетами жду чуда.

Ещё и продвигают этот щиток на каждом углу говоря что оно имеет перспективы, там стейбл запустят игра какая-то и тд. А блокчейн так и нет как каких-либо конторе действий, но сотни миллионов эти разрабы с организаторами всего этого вокруг Шибы уже заработали. Ещё те стороник этого шитка Маска к Шибе приписывают, якобы он может их поддержать как Догов😅

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 14:50, ConReal said:

Походу Илон Маск серьезно влип, обвинения могут оправдать на суде. С компаниями видимо все плохо, даже с Tesla, им пришлось продать биткоины 75 %. А со SpaceX уже давно проблемы были, акции Tesla просели вдвое после пикового роста

Вывертится из этой ситуации, это же Илон Маск. Вы же прекрасно знаете, что оплатить штраф в 1 млрд $ ему проще простого. У SpaceX два года назад проблемы уже начинались, финансирования не хватает вроде, проекты не оправдывают ожиданий

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2022 at 19:51, Alexandr4589 said:

Да, там компенсация в млрд, и ему видимо нужно будет оплатить эту компенсацию, так как у него особо и выбора нету, он же затягивал сделку, и этим просто обвалил акции, и за это они и требуют от него компенсацию. 

Тогда понятно. Будем надеется, что что-то из этого выйдет хорошее и возможно даже, мы сможем даже заработать на этом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, lemiel said:

Не думаю что единственный факт , аименно 5% ботов поменяла вход сделки и изначально Маск скорее всего знал, что они не смогут предоставить данную информацию. Скорее всего это был очередной пиар ход и он вообще не планировал покупать Twitter.

Если бы не планировал то тогда для чего объявлять эту сделку? Он сказал что приобретать Твиттер будет по условиям сделки где с его стороны было отсутствие 5 процентов ботов, твиттер единственная его социальная сеть где он сидит и ему руинить его же будущую социальную сеть нету смысла, просто компания оказалась хитрецами и там по ощущением ботов больше 10 процентов явно. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 07:55, Turbogen said:

У меня достаточно резервных средств (по моему мнению) чтобы восстановиться в такоц ситуации мне всего лишь достаточно залезть в торговлю и там поднять новый депозит. Как бы меня зависимость не затянуло боюсь все слить на фьючерсах

Тогда нужно ставить себе определённые рамки, чтобы в случае чего вы потеряли не существенную часть от своих денег. Тогда будет все намного проще, если всё-таки будут убытки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, IntelegentMira said:

Хотелось бы уже конечно увидеть Bitcoin по 100 000. Видел одно интервью, где человек занимающийся этой темой достаточно долгое время говорил об этом.

Вы Биткоин по 100 000 $ еще не скоро увидит. В Европе рекордная инфляция, в США тоже рекордная инфляция. Пока такой возможности нет, а попытки бычих скачков будут обрабатываться медведями, людям в Европе придется выбирать между едой и отоплением

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, MBARGO said:

Вы Биткоин по 100 000 $ еще не скоро увидит. В Европе рекордная инфляция, в США тоже рекордная инфляция. Пока такой возможности нет, а попытки бычих скачков будут обрабатываться медведями, людям в Европе придется выбирать между едой и отоплением

Однако криптовалюта сейчас по сравнению с общими вот рынками традиционными все еще достаточно мала по капитализации. Если приток нового капитала и пользователей продолжится и темп увеличится то я думаю в течении пары лет спокойно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lemiel said:

Естественно нужно поддерживать все в рабочем состоянии, поэтому и пишу, что где то час в месяц уходит. Сдаю коммерческую недвижимось под бизнес людям и это приносит неплохой пассивный доход.

Многие так думают, что якобы все происходит как вы описали, но на самом деле это еще тот головняк.

 В принципе тоже верно,но и тут есть свои минусы порой они могут там напортачить и головной болью будет за ними прибираться) 
 В любом случае что-то делать да придется,есть конечно отличия - в работе ты пашешь на кого-то,своем же деле от тебя зависит потенциальная прибыль и если настроить механизм к примеру ресторанного дела где каждый занимается своим делом то это будет приносить ощутимый доход.В крипте же нам приходится на постоянной основе искать варианты чтобы деньги работали пока мы занимаемся своим делом 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, kokls91 said:

Так ещё и нужно найти этого человека. Я не думаю что очень просто найти человека, которому вы по ошибке отправили свои монетки.

Смысле найти ? Вы же постанову делать не будете ? Зачем искать мошенника ? Что думаете о последней продаже Илоном Маском биткоинов ? Акции Тесла немного восстановились, думаю что это не на долго, скоро увидим обратное

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vetalk85 said:

Да полагаю эта ситуация с твиттером с его стороны не была на мой взгляд спонтанным решением. Возможно Маск так хотел поторговаться и что-то пошло не по плану, возможно наоборот все по плану идет, в  любом случае полагаю Маск еще много сенсаций может в мире крипты произвести.

 Более чем,кстати может и торговаться.Чтобы понять на 100% нужно прям посмотреть все ролики с выступлением маска + следить за его заявлениями.Я лично косвенно об этих судах и покупке узнал,так как все говорили только об этом.Ещё и мировая новость что маск с сейлором схомячили 75% своих запасов битка и это так-же не просто так.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MBARGO said:

Вы Биткоин по 100 000 $ еще не скоро увидит. В Европе рекордная инфляция, в США тоже рекордная инфляция. Пока такой возможности нет, а попытки бычих скачков будут обрабатываться медведями, людям в Европе придется выбирать между едой и отоплением

Читала что у различных аналитиков существует мнение что биткоин вообще никогда не будет стоить 100к.   Если посмотреть на борцов за зелёную энергетику и то что что эфир ПоВ на ПоС уходит, такое вполне реально

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2022 at 23:48, Jekson24 said:

А я сейчас наоборот альткониы подбираю, мне кажется они могут дать немного больше, чем биткоин. Это моя чисто стратегия 

Проблема в том что буквально через 2 года (я думаю халвинг потянет всех), некоторые даже топ альткоины могут потерять свою актуальность. Типа придумают некоего убийцу эфира, но уже доработанную версию. А токены бирж типа бнб забить вместе с биржей… палка о двух концах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kokls91 said:

Кто знает. Может быть все что угодно. Он постоянно говорит в пользу собак, ну и про биткойны не забывает. Так что известно, что будет дальше.

Одной рукой поддерживает а другой ломает и продает. Все это очень странно выглядит если честно, мне кажется люди по итогу очень сильно разочаруются в нем как в человеке который продвигал криптовалюту. Не знаю.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, A4list said:

Да как бы и не только криптосообщество ведь, если так подумать. Вообще достаточно много внимания к этому инцеденту, это же прецедент самый настоящий когда крипта которую любят пирамидкой называть действительно закончилась развалом

Ну к сожалению да, действительно криптовалюта в случае с луной и юст реально получилась тупо пирамида. Короче надо наказывать публично за это, посмотрим чем закончится но я думаю что все будет хорошо, и их накажут.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Katya_belka said:

Читала что у различных аналитиков существует мнение что биткоин вообще никогда не будет стоить 100к.   Если посмотреть на борцов за зелёную энергетику и то что что эфир ПоВ на ПоС уходит, такое вполне реально

Ну а если верить в цикличность и всю историю битка , то кажется не возможным не взять отметку в 100к. Но вот то что маск продал почти все биткоины даёт мысли для размышления.  Продал для перезакупа или что то другое смущает его

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 22:29, Bibaboba said:

Так пока что уровень популярности и держится на информации связанной с Илоном.  Писал давно а помнят до сих пор. Но видимо слава не вечер. Даже не так а скорее хайп) на нем далеко не уедешь. И пока с доги не ясно что будет...

То что только на хайпе далеко не уедешь - с этим полностью согласен! Поэтому и ожидаю от Dogecoin больше реального развития и продвижения делом. Начиная с этого года в общем-то так и начало происходить. А Илон дал всему этому отличный толчок, респект ему за это! 😎

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fruktik said:

Такие люди просто так не уходят с "поля боя"🚶‍♂️. У него юристы ещё вытрясут денег со всех этих акционеров. Посмотрим на это зрелище в сентябре месяце. Я надеюсь, что интересно будет наблюдать за всем этим судебным процессом.

А почему именно в сентябре месяце? Ну да самому интересно посмотреть чем закончится вся эта котовасия с твиттером, она еще с апреля началась, с чисел так 20 если не ошибаюсь. Но я думаю что Илон Маск знает что делает, а если нет.. хотя знает, тут не может быть нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 13:54, fruktik said:

Догам есть куда еще падать и это снижение может быть до 10 раз в цене, если учитывать историческую минимальную цену. Я также хотел затариться этими монетами, но подожду ещё уровня в районе 0.005-0.008$.

Если исходить из такой логики, то и Биткойну есть куда падать - до 1 цента. Но для этого просто нет никаких причин, точно также как и в случае с Dogecoin. Хотя конечно нельзя исключать рецессию, если на рынке продолжится крипто-пожар, но это уже касается всех криптовалют.

On 22.07.2022 at 01:23, Jekson24 said:

Я лично бы не стал покупать, не удивлюсь, что окажется, что догкоин Маск тоже продал, как это оказалось с биткоином. 

  А я не удивлюсь, если Илон продал биткойны, а на них купил еще догов. Хотя биткойны продавал не он лично, а его компания - это разные вещи. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, abobus said:

Почему это? У тезера сейчас намного больше вероятность скамнуть, нежели у эфира. Если люди начнут более массово выводить средства, то тезеру придет конец.

Если резко начать выводить из ЛЮБОЙ криптовалюты ей придет конец, если что. Вообще не знаю как понять, у кого вероятность скамнуть выше, возможно у Тезера потому что нет обеспечения в долларах один к одному.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, RDSquad said:

Сейчас уже достаточно рискованно туда инвестировать. Поэтому я вначале ложился и сейчас потихоньку зарабатываю. Мне этого достаточно.

С этим я с вами согласен, в YoStep заходить уже поздно. Ну а сколько вы зарабатываете с этой темы ? Вы не рассказываете о своих доходах, который вам приносит купленные кроссовки YoStep

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Времени это много не занимает, да и не сложно совсем. Предугадать что из этого выйдет в итоге сложно, но по крайней мере Blum вышли в финал 7-го сезона MVB от Binance Labs (писал об этом в стартовом посте), так что если выиграют и их выберут для инвестиций, то может "выстрелить" 👀
    • Да, тут не попробуешь - не узнаешь. 😎 Проект и правда выглядит неплохо, вполне может оказаться что-то стоящее. Пока идет только 2-ая неделя тестнета, впереди еще 6 - посмотрим что и как выйдет в итоге.
    • Мы рады сообщить, что сервис Sharky добавлен на мониторинг BestExchangers Приглашаем вас поделиться опытом сотрудничества и оставить отзывы, если вы уже находитесь в числе наших клиентов.
    • Основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор изменил свое мнение в отношении биржевых фондов (ETF) на основе эфира, утверждая, что недавнее одобрение регулятором США является только хорошей новостью для биткойнов ( BTC ). «Хорошо ли это для Биткойна или нет? Да, я думаю, что это хорошо для Биткойна, на самом деле, я думаю, что это может быть лучше для Биткойна, потому что я думаю, что мы политически гораздо более влиятельны, поддерживаемые всей криптоиндустрией», — сказал Сэйлор подкастеру Биткойн Питеру МакКормаку в эпизоде шоу от 25 мая. Подкаст «Что сделал биткойн». «Это служит еще одной линией защиты Биткойна», — сказал он после новостей о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила листинг восьми спотовых ETF на их соответствующих биржах 23 мая. Сэйлор повторил, что это «ускорит институциональное внедрение», поскольку ранее настороженные инвесторы теперь признают криптовалюту законным классом активов . Кроме того, Сэйлор объяснил, что они будут распределять капитал между различными криптоактивами, но Биткойн по-прежнему будет получать большую часть выделенного капитала как «лидер» отрасли. «Я думаю, что основные инвесторы скажут: «О, теперь есть класс криптоактивов, возможно, мы выделим 5% или 10% этому классу криптоактивов, но Биткойн будет составлять 60% или 70% от этого», — заявил он. Майкл Сэйлор разговаривает с ведущим Питером МакКормаком в подкасте What Bitcoin Did. Источник: YouTube/Что сделал Биткойн Сэйлор признал, что его мнение изменилось в отношении спотовых ETF ETF, поскольку ранее у него сложилось впечатление, что вероятность одобрения SEC невелика. «Две недели назад мир выглядел так, будто Биткойн будет единственным активом, секьюритизированным и предлагаемым в качестве спотового ETF истеблишментом Уолл-стрит, и он будет распространяться как единственный законный криптоактив», — объяснил он.
    • ♦️Пepeвoды биткoинoв чepeз блoкчeйн cтaли бoлee дocтупными, нeжeли в пepиoд c нoябpя 202З гoдa, o чём cвидeтeльcтвуют дaнныe bitinfocharts.com. 🔻B нacтoящee вpeмя cpeдняя кoмиccия зa oдну тpaнзaкцию cocтaвляeт 0,000041 BTC или $2,77. Meдиaннoe знaчeниe кoмиccии в блoкчeйнe биткoинa paвнo 0,00002 BTC или $1,З4. Coглacнo пoкaзaтeлям mempool.space, пpи пepeдaчe цифpoвыx aктивoв пoльзoвaтeли плaтят oт 4 дo 10 caтoши зa виpтуaльный бaйт (sat/vB). 🚩Peчь идёт o тpaнзaкцияx c низким и выcoким пpиopитeтoм в диaпaзoнe oт $0,З8 дo $0,95. Cтaтиcтикa пoкaзывaeт, чтo мeжду блoкaми 844 660 и 844 828, тo ecть нa пpoтяжeнии пpимepнo 168 блoкoв, cpeдний зapaбoтoк биткoин-мaйнepa, пoлучaeмый в видe вoзнaгpaждeний зa блoк и кoмиccий зa тpaнзaкции, cocтaвлял З,З022 BTC. источник:https://happycoin.club/komissii-v-seti-bitkoina-snizilis-do-shestimesyachnogo-minimuma/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Официальный документ Биткойна был повторно загружен на сайт Bitcoin.org после неудачной попытки Крейга Райта доказать в суде, что он является Сатоши Накамото, псевдонимным создателем протокола ВТС. Геннадий Степанов, сопровождающий веб-сайта Bitcoin.org, объявил о возвращении официального документа о Биткойне, поделившись ссылкой на PDF-файл с официальным документом на платформе X.   Из-за юридических ограничений Bitcoin.org был вынужден ограничить доступ к официальному документу Биткойна для пользователей из Великобритании. Вместо этого на нем была показана меткая цитата Сатоши Накамото: «Он использует преимущества того, какую информацию легко распространить, но трудно подавить». В 2021 году Райт подал в суд на Cobra , анонимную группу, управляющую веб-сайтом, за нарушение авторских прав, и веб-сайту было приказано удалить официальный документ в формате PDF. Райт победил по умолчанию после того, как псевдонимный владелец сайта Кобра решил не защищаться. В результате Кобра выплатила Райту 35 000 фунтов стерлингов (40 100 долларов США) судебных издержек. Райт подал заявку на регистрацию авторских прав на официальный документ Биткойна в США в 2019 году.   В 2023 году Райт подал в суд на 13 разработчиков Bitcoin Core и группу компаний, включая Blockstream, Coinbase и Block, за нарушение авторских прав, касающихся официального документа Биткойна, его формата файла и прав базы данных на блокчейн Биткойна. В ответ Фонд правовой защиты Биткойна подчеркнул тенденцию оскорбительных судебных исков против известных разработчиков. По мнению фонда защиты, эти иски сдерживают развитие из-за связанных с ними времени, стресса, расходов и юридических рисков.   Однако победа Райта в области авторских прав больше не имеет значения, поскольку его утверждения о том, что он является Сатоши Накамото и автором официального документа, были решительно опровергнуты , что сделало его заявление об авторских правах недействительным. Подробное постановление было вынесено в связи с делом, возбужденным против Райта Crypto Open Patent Alliance (COPA), коалицией известных компаний, стремящихся помешать Райту заявить права собственности на основную интеллектуальную собственность Биткойна. COPA утверждало, что Райт участвовал в тщательно продуманной схеме подлога и обмана, чтобы сфабриковать доказательства, подтверждающие его утверждение о том, что он Накамото. Активы Крейга Райта стоимостью 6,7 миллиона британских фунтов (8,4 миллиона долларов) были заморожены после того, как суд Соединенного Королевства одобрил план, призванный помешать ему уклониться от судебных расходов. На официальный документ Биткойна теперь распространяется лицензия MIT с открытым исходным кодом, позволяющая любому повторно использовать и изменять код для любых целей.
    • 💢Немного новостей в вашу жизнь 💢 Увеличение популярности "цифрового золота" в РФ. Центробанк сообщил, что в начале 2024 года оборот российской торговли криптовалютой превысил $50,3 млрд. Это значение увеличилось на 15,6% по сравнению со вторым и третьим кварталах 2023 года. Граждан рф стало больше на блокчеин биржах, вроде yodaobmen.com, на 16,4%, зафиксировано 104,6 млн входов на сайты, а количество клиентов увеличилось всего на 15,1%. Центробанк заметил снижение активности в Binance после объявления об уходе из РФ с 47% до 16%. ЦБ также выделил недостатки токенов: нестабильность, ограничение доступа и возможности вывода денег.
    • Люблю тестить новые обменники. Там всегда норм курсы можно словить. Так и здесь, увидел топик. Изучил сайт, посмотрел ассортимент крипты ( ну так себе, очень небольшой выбор ), обменял вчера btc на usdt, минималка всего от 30 usdt, норм  Итог: неплохо, обменник ничем не удивил, но и не расстроил.
    • Уважаемые пользователи и гости форума!   Информируем Вас о интеграции обменного пункта BESTX24 в мониторинг Bits.Media. Ожидаем долгосрочного и успешного сотрудничества! Желаем обменнику BESTX24 множество новых клиентов и прибыльных сделок! А всех клиентов приглашаем оставить отзыв о работе данного обменного пункта   С уважением, Команда bestx24
    • Относительно неплохой проект, сейчас незнаешь по итогу что выстрельнет и даст профит.
×
×
  • Create New...