Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 770 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

18 hours ago, kokls91 said:

Он хотел изначально, но потом вдруг перешёл на Twitter. Может подумал, будет намного удобнее и выгоднее купить компанию, чем с самого начала создавать свою.

Может быть и так, а может быть что и ему вообще ничего не нужно, потому что он не создал свою социальную сеть и не купил Твиттер. Так что ситуация теперь вообще неоднозначная и я даже не могу сказать будет ли он дальше пиарить криптовалюту или же нет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/25/2022 at 10:52 PM, dkombatov said:

Так я же не публичная личность и вообще предпочитаю никому не рассказывать что занимаюсь криптовалютой, а вот Илон Маск то вообще другой человек, а известные люди должны действовать открыто для всего общества. 

Ну он же такой же человек как и вы, и то что он известны не значит что он должен везде показывать сколько у него монет и сколько у него денег вообще, я бы это все на его месте держал бы в тайне, чтоб никто не знал. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, UNIQ_ said:

Вы думаете биткойн-кошельки Тесла небыли известным тем, кто этим интересовался? Я конкретно не изучал эту ситуацию, но скорее всего новость как раз и всплыла от сообщества, как только была произведена продажа. Навряд ли сам Илон решил об этом рассказать. 😎

Безпонятия, но стоит отметить то что реакция как раз таки была именно тогда когда Илон заявил об этом, если бы по черному слили и никому не сказали, понятное дело что сообщество бы также розфорсило тему, а так реакция была именно со слов Илона.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Sayls said:

Вообще помню говорили что он купит твиттер и сделает там блокчейн, на основе твиттера, но думаю что это уже перебор и такого он точно не делал бы, он просто говорил о каких то платных подписках за криптовалюту. 

Я согласен что это перебор и навряд такое возможно вообще, но связь криптовалюты и твиттера была очевидна, так как все инвесторы что были это в основном были биржи, и не зря они же это делали. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Polinariy said:

Я согласен что это перебор и навряд такое возможно вообще, но связь криптовалюты и твиттера была очевидна, так как все инвесторы что были это в основном были биржи, и не зря они же это делали. 

А кроме бинанс разве кто-то еще заносил бабки на эту сделку? Вроде только про эту биржу известно, хотя уже давно не смотрел на самом деле информацию по этому вот инфоповоду. Так что если не трудно уточните пожалуйста

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 15:20, SBandera said:

вы правы, большие инвесторы не так сильно воспринимают его слова и больше сами разсуждают над своими действиями и решениям, чтоб не терять деньги, и они просто сами делают анализ, и берут во внимание его высказывания

Там у инвесторов больше всего целые команды которые работают постоянно и проводят все анализы, так как от этого будет видно какая у них прибыль будет, но пиар Маска и других людей тоже стоит брать во внимание. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, macartem said:

Та мне кажется что его полностью устраивает его жизнь и он ничего не будет менять, тем более кто сказал что так плохо делать, как он делает? Это же ему приносит хороший заработок, то зачем тогда нужно будет менять то что и так хорошее?

Ему то да, приносит заработок, только вот другие теряют на этом деньги) И это самый главный минус всего его пиара, так как не хочется чтоб новички теряли свои деньги из за пиара Илона Маска криптовалюты. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ToxicBoy said:

Я-то это понимаю, а вот другие люди нет. Они думают, что смогут заработать благодаря нему. Но только благодаря нему они могут потерять деньги. Надеюсь это до них дойдёт.

Так тогда смотрите за собой чтобы больше зарабатывать, ведь какое вам дело до тех людей, которые будут терять деньги? Это же их жизнь и если же они будут на этом терять то тогда или пусть делают выводы или перестают этим заниматься. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 16:23, Turbogen said:

Илон Маск просто не будет расскрывать некоторые детали сделки, чтобы на него после этого опять в суд не подали. Суд Илона Маска и Твиттер пройдет осенью. Ну не знаю какие доказательства может предоставить Твиттер, по обвинению Илона маска. А суд будет публючным или закрытым ?

Не могу сказать, так как не владею этой информацией, вот только знаю что в октябре будет суд и он будет длиться 5 дней по ускоренной программе, хотя вот сам Маск и все его адвокаты настаивают на том что нужно проводить заседание минимум 2 недели и ещё он до сих пор говорит что так и не увидел реальной статистики. 
И если суд уже в первые дни на стороне твиттера из-за ускоренной программы, то может быть Маск и проиграет суд?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 19:02, ilias96 said:

признаки можно скрыть а вот то что опроверг я думаю для нас это не очень хороший звоночек сейчас многие говорят что крипта может еще больше упасть.

Илон Маск реально такого не заявлял. Люди сразу начинают менять начальную информацию, в свою пользу. Для своей выгоды. Мне кажется что Tesla вернутся на крипто рынок с огромным комбеком, закупят еще больше, это же хреновы манипуляторы

Edited by DmitriyHanster
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 09:50, Claudie Weder said:

То есть вы считаете что Илон Маск по прежнему будет манипулировать рынками и ему ничего за это не будет? Но ведь тогда он уже сможет перейти и к открытым манипуляциям для того чтобы увеличивать свои доходы в криптовалюте?

Если будут открытые манипуляции тогда могут и привлечь его к ответственности, а вот так скрыто он вполне нормально зарабатывает и манипулирует рынком, и за это ему вообще ничего не будет, или думаете будет? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Polinariy said:

Ну он же такой же человек как и вы, и то что он известны не значит что он должен везде показывать сколько у него монет и сколько у него денег вообще, я бы это все на его месте держал бы в тайне, чтоб никто не знал. 

Он же и держит по идее. А от лица компании в тайне такие вещи держать нельзя, и о сделках компании должны отчитываться в ежегодных(если не чаще) отчетах на сколько мне известно. Ну вот такое законодательство там)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

 Я тоже так подумал,после изучения проекта понял что те кто имеют хоть какой-то опыт в ведении дел могут работать в этом рынке гораздо дольше + они развиваются.Бывает с хорошей идеей залетят а с маркетингом беда по итогу проект опустошается.
 Об этом он вроде как ещё месяц назад говорил,но на то они и слова.Хотеть ему не вредно с доги он тоже хотел внести перемены по итогу с 1 места прыгает на другое.

Будем надеяться что хоть один свой проект он доведет до конца, это будет хорошо для всей криптовалютной отрасли. Думаю что использовать он в любом проекте будет доги, и под это дело можно даже немного прикупить их на будущее) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 22:53, ToxicBoy said:

Он в принципе не дал нам повода верить в его слова. Постоянно что-то меняется и поэтому, очень трудно понимать что может произойти потом.

Не особо конечно понял что вы имели ввиду, и он всегда вызывает доверие у людей, так как именно из за этого работает его пиар, смысл тогда с пиара если нету доверия к человеку? Так что если я вас правильно понял, вы ошибаетесь.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lemiel said:

Я бы даже сказал единицы.

С другой стороны как понять купил ли ты на хаях, либо же это начало долгосрочного роста? Даже сейчас те кто покупал майнинг оборудование, если будут так же добывать на перспективу могут выйти только в плюс, хотя оборкдование еще год назад стоило каких то сумашедших денег.

 Тут уж 100% не угадаешь,приходится сливать порциями либо окончательно проводить сделку с дальнейшим перевложением.Вот с майнингом ситуация на мой взгляд проще по крайне мере для нас не заводов) сейчас благо цены падают 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dr.Bitcoin said:

Там у инвесторов больше всего целые команды которые работают постоянно и проводят все анализы, так как от этого будет видно какая у них прибыль будет, но пиар Маска и других людей тоже стоит брать во внимание. 

я тоже думаю что там работает не один человек, а очень много их, целые команды в каждом проекте, так как нужно чтоб каждый проанализировал все нюансы, и выполнил свою работу, это как механизм, важен каждый винтик) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2022 at 13:12, Kord69 said:

Ну посмотрим как там будет все проходить на суде, может и правда сможет доказать что его вины там вообще нету, и что это твиттер виноват во всем, что не предоставили статистику которую он запрашивал. А как думаете будет ли он дальше в твиттере пиарить криптовалюту? 

Конечно же будет и дальше пиарить, он же всегда это делал и будет делать, только вот неизвестно как вообще популярность твиттера изменится после всего происходящего, может активность упадет? 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.07.2022 at 23:51, FLxCoin said:

Так вам не кажется что это слишком дешево для дропа с прохождением верификации? Можно вот и найти без верификации и намного больше получать. Я считаю что КУС нужно проходить когда уже дают от 500 долларов.

Индиские паспорты быстро за такие цены разбирают, а вот европейские паспорты естественно дороже стоят, цены также зависятот того в какой сервис вы заказываете верификацию. Эти аккаунты могут в дальнейшем использоваться в фарме, IDO. ISO. все эти вайт листы которые хайпили в 2021 году

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CrazyPool said:

Знаем мы это выражение "со временем") обнадёжил своих фанатов из контингента энтузиастов.
 По такой схеме многие грамотные торгаши работают,если слил точно к чему-то готовится.Любом случае дело тут не чистое 

Ну а когда оно было чистое в наше время только так и приходится работать так как каждый думает как бы набить свой карман а не помочь. На рынке крипты как видим все работают по своим правилам и Илон Маск не исключение.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2022 at 14:28, LemonKislii said:

Да, можно сказать и так тогда, люди верили в проект и инвестировали. Понимая, что там есть очень известная персона и она можно сказать дорожит своей репутацией там.

Во что верили ? С медийной личностью, даже верить не надо. Роналдо влиятельный человек, у него огромная база фанатов по всему миру, Binance уверенно заключила контракт с этим футболистов, для создания лимитированной NFT коллекции

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alexandr4589 said:

Конечно же будет и дальше пиарить, он же всегда это делал и будет делать, только вот неизвестно как вообще популярность твиттера изменится после всего происходящего, может активность упадет? 

По моему активность там падает уже не первый год ,конечно она падает не быстро но очевидно что от туда люби уходят в другие социальные сети ,я и сам там уже давно не сижу,а вы пользуетесь твиттером?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2022 at 22:47, macartem said:

Вы можете ознакомиться с его биографией, и там все будет понятно, что у него даже нету собственного дома и что жена пришла к нему со своими деньгами, и он мало что тратит на свою семью.

Об этом знаю, домов у него было где-то 8 штук и достаточно шикарных, которые он продал и теперь живёт в доме на колёсах, ну если я не ошибаюсь, чтобы было ближе к работе. А то что он не тратить на свою семью, то есть не покупает им всякие так сказать ненужные вещи для показа стоимостью в несколько тысяч долларов так он поступает правильно или вы считаете что нужно тратить попросту миллиарды на дорогие яхты, машины и всякие ненужные безделушки? Думаю 🤔 что нет или я ошибаюсь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.07.2022 at 17:58, ShikossiK said:

Навряд ли. Он имеет такое большое влияние, что в любом случае может очень легко заработать. Даже вот я видел, что он говорил, что в любой момент может сделать рост биткойна.

Как это он может сделать? Он такого точно не мог сказать, потому что за такие слова можно было к нему пристать за манипуляции рынками, и если он сначала об этом заявляет, а потом говорит, то тогда точно есть повод подать на него в суд. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2022 at 15:44, Sherlok Holmes said:

Это верно говорите. Что в основном, на таких новостях зарабатывают богатые. Но и простые пользователи, тоже что-то там зарабатывают с этого.

И конечно зарабатывают не все, но это возможно и подобный вид заработка доступен каждому пользователю крипты. В том числе те же твиты Маска могут относиться к такому виду заработка - примером которого является памп Догов из 20 сатох до 1200 сат в 21 году 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vetalk85 said:

Да не понятно на самом деле что с этим твиттером будет теперь, если суд на долго затянется то полагаю Маску условно говоря может несколько не до пиара криптовалют будет, вообще может с твиттером это определенный пиар ход с его стороны, а возможно он и действительно увидел картину которая его не страивает и он передумал покупать соц сеть эту.

 Маск будет в выигрышном положении если суд затянется он сможет хорошо подготовиться на юридической основе.Твиттер же не хочет показывать миру свои болячки так как это одна из крупнейших соц платформ (предполагаю так).
 Иначе как объяснить их спешку в ведении судебного процесса? на криптовалюту им пока что всё равно.Маск дальше слов пока что не заходит) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые клиенты!На портале eto-razvod.ru вышел обзор о нашем сервисе, предлагаем вам ознакомиться с ним и оставить свой отзыв: https://etorazvod.ru/review/oneclick24/#fullreview
    • Финансовый гигант Susquehanna вложил свыше $1 млрд в акции спотовых ETF на биткоин   В отчете говорится, что Susquehanna купила 17 271 326 акций Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в рамках трех операций. Суммы составили $6,3 млн, $1,05 млрд и $34,77 млн. Таким образом, общая сумма вложений в GBTC составила $1,09 млрд.   Однако, с тех пор курс биткоина несколько снизился, поэтому акции данного фонда в распоряжении Susquehanna оцениваются в $955,1 млн.   Кроме того, компания купила 1 349 414 акций Fidelity Wise Origin Bitcoin Fund (FBTC) на сумму $83,74 млн, 583 049 акций iShares Bitcoin Trust (IBIT) компании BlackRock на сумму $23,6 млн, 560 832 акции Bitwise Bitcoin ETF (BITB) за $21,7 млн и 508 824 акции ARK 21 Shares Bitcoin ETF (ARKB) на сумму $36,1 млн.   Еще в портфеле Susquehanna есть 256 354 акции VanEck Bitcoin Trust (HODL) на сумму $20,6 млн, 255 814 акций WisdomTree Bitcoin Fund (BTCW) стоимостью $19,3 млн, 166 200 акций Invesco Galaxy Bitcoin ETF (BTCO) на сумму $11,8 млн и 192 391 акция Valkyrie Bitcoin Fund (BRRR) на сумму $3,9 млн.   Напомним, что под управлением Susquehanna находится активов на $481 млрд.   Руководитель отдела виртуальных активов крупнейшей в мире инвестиционной компании BlackRock Роберт Митчник (Robett Mitchnick) ранее спрогнозировал новый всплеск интереса к спотовым биткоин-ETF.
    • Обменник с хорошим оформлением, удобный в использовании. Ничего лишнего, все что требуется - есть. В общем классно, рекомендую)
    • Уважаемые форумчане ! Снизили комиссию на направление Обмен СБП от 50 000 RUB на ATM QR-код THB. Будем рады выполнить обмены для Вас по этим и другим направлениям.   Чат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • 🔍 Discover How to Protect Your Crypto with Quppy's AML Telegram Bot! 🛡️ Dive deeper into the functionalities of our groundbreaking AML Telegram Bot. This tool not only enhances security but also ensures your crypto transactions adhere to global compliance standards. Learn more about managing your digital assets safely on Medium  https://quppy.medium.com/dirty-cryptocurrencies-how-to-avoid-problems-with-digital-money-9ac48109881c
    • Coin Name: Puppycoin Symbol: PUP Algo: Quark Block time: 60 seconds Maturity: 240 blocks MN Collateral: 100 000 PUP Coin Max supply: 1 800 000 000 PUP Pre-mined: 234 000 000 PUP RPC PORT: 24111 P2P PORT: 24222 POS+ Masternode Puppy Coin PUP Reward 60% Masternode, 40% POS Block 1 Premine: Supply from PUP1 /100= 234 000 000 PUP Block 2 - 79,999: 10,000 PUP per block Block 80,000 - 129,999: 5000 PUP per block Block 130,000 - 179,999: 2500 PUP per block Block 180,000 - 279,999: 1250 PUP per block Block 280,000 - 379,999: 625 PUP per block Block 380,000 - 479,999: 312 PUP per block Block 480,000 - 579,999: 156 PUP per block Block 580,000+: 100 PUP per block Reward 60% Masternode, 40% POS Official Links: Web Page: https://www.puppy-coin-blockchain.com/ Explorer: https://explorer-puppy-coin.com/ GitHub: https://github.com/Ortonder/Puppy-Coin-Core Twitter: https://twitter.com/PUPcoinOfficial Instagram: https://www.instagram.com/puppycoinofficial Telegram: https://t.me/+Mg-EIj77gCk5NTc8 Reddit: https://www.reddit.com/user/PuppyCoinBlockchain/ Exchange PUP: https://financex.trade/trading/pupusdt https://financex.trade/trading/pupbtc https://bimex.live/Trade/index/market/pup_usdt https://vindax.com/exchange-base.html?symbol=PUP_USDT
    • Приветствуем постоянных клиентов и гостей форума! Предлагаем купить Monero XMR за Тинькофф Рубли с низкими комиссиями. Наша команда сопроводит любой обмен для Вас. Поддержка постоянно на связи.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Break free from traditional dating norms and embrace the best in casual connections. Comfort and confidentiality for casual dating Living Women Outstanding casual Dating
    • Актуальные курсы на 10.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Здравствуйте!  Предлагаем для Вас, очень выгодный купить Tether TRC20 USDT за Рубли Сбербанк. Гарантируем высокую скорость обмена по всем направлениям.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
×
×
  • Create New...