Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 637 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

14 hours ago, Alexandr4589 said:

Вот именно можно послушать предложения и советы, но окончательно решение стоит делать именно вам, и не стоит никогда слушать медийных личностей, вот Маск такая же медийная личность, и слушать не стоит. 

Как говорится, всё страх и риск, и поэтому, при принятии решений. Вы должны очень хорошо обдумать всё, что с вами может произойти. 
 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Rampage99 said:

А я наоборот думаю, что если будет очень много людей, которые сторонники его работы и его действий, и они соберутся, и тогда совсем уничтожат его репутацию, и поддержки не будет вообще никакой.

Ну не знаю, честно говоря, у него сейчас и так уже есть куча компаний, имеющих огромную аудиторию и ничего такого не произошло. 
 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fruktik said:

А вы думаете, что у Маска нет исков? Да к нему они приходят чуть ли не в ежедневном режиме, но по более мелким делам. Мы узнаем из новостей о более значимых и важных, у которых сумма исков очень внушительная.

Для любого иска нужны юристы и надежда на успех? А против команды адвокатов Маска нужны очень серьезные юристы ,причины и деньги? Так какой же смысл ,предъявлять иск ,не имея надежд на успех?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maior99 said:

Это самовнушение типа такое? Маску уже пора из разряда клоунов переходить во что то серьезное. Нравится ему доги, так не пости мемасы, а займись реально их разработкой и внедрением в различные сферы жизни. 

Новостные издания начали говорить об этих картинках как о знаках на рост и рынок пошёл вверх, лично я за твиттером Маска не смотрел никогда и узнавал о всех событиях позже. Если же армии его фанатов нравится ему помогать управлять рынком, то пускай пампят его, мы же с вами больше заработаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Toris said:

Еще ребята с реддита ему в этом помогали ) Пампов хватало по догам, еще должны по идее так-то быть. Просто неясно насколько существенными они теперь будут. До мега взлета боюсь может и не дотерпеть. Будь на месте закупщиков по 50 центов, то наверное чувствовал себя в отчаянном положении )) 
А по нфт полностью согласен, Маск и по битку то выражал к нему любовь. То потом критиковал. Хотя он мог бы сказать, что так любовь выражал. Надо типа и по негативным аспектах майнинга говорить пусть неважно, что он цену этим по сути расшатывал не в лучшую сторону и удружил своих фанатов))
 

Да я тоже помню его ранние заявления по поводу крипты еще наверно лет так 7-10 назад, не ручаюсь что это его прямая речь так как видел это в русскоязычном ютюбе, но тогда он типа заявлял что не видит практической ценности в криптовалютах и довольно сильно майнинг критиковал, а потом мнение поменял. Да он конечно не единолично так доги пропампил к примеру но его усилия были скажем так довольно заметны в общей массе. Вот и за NFT  он тоже со временем может свое мнение поменять.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Rampage99 said:

Я что то не верю что там огромную выгоду они получают с вот такого слежения за ним, и там и не заработаешь толком, так как он делает свои высказывания совсем неожиданно.

Ну кто-то может же заранее анализировать его высказывания и уже делать какие-то выводы, поэтому всё-таки есть такие возможности, по-моему. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, macartem said:

Не согласен с вами, людей, которые заработали деньги, то намного меньше, по сравнению с теми, которые теряли на этом деньги, и я думаю что такая ситуация будет повторяться с каждым пампом от Илона Маска.

Мне кажется, что наоборот люди начнут понимать, как работают эти его слова, и уже никто не будет делать то, что он говорит… 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, edsuvorov said:

Та да, сильно сложные манипуляции ради разового заработка, но вот как вы думаете, что Илон Маск будет дальше делать с Догами и есть же вообще вероятность того, что он полностью забудет о них?

Запусти возьмем тот факт , что у него действительно семьдесят процентов догов на руках, то в таком случае он точно будет заинтересован продвигать их, конечно скорее всего попытки будут разовых пампов, дабы зафиксироваться, но врят ли они принесут такой же сумашедший рост как был после первых его постов.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Aboltus4el said:

Только вот многие люди этого не понимают и думают, что наоборот он только вредит, хоть на самом деле, он пытается дальше развивать тематику. 
 

Он уже рассказал о криптовалюте во множестве новостях. И тем самым, привлёк новых людей, поэтому это очень хорошо для крипты.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lemiel said:

Запусти возьмем тот факт , что у него действительно семьдесят процентов догов на руках, то в таком случае он точно будет заинтересован продвигать их, конечно скорее всего попытки будут разовых пампов, дабы зафиксироваться, но врят ли они принесут такой же сумашедший рост как был после первых его постов.

Их ведь на сколько мне известно неограниченное количество, могут выпускаться новые токены постоянно. А любое неосторожное действие будет приводить к тому что курс будет падать, это и эмиссия новых монет, это и продажа в рынок большой части старых монет. Если у него 70 процентов токенов, фиг он их продаст 😄 Вернет цену какая была до пампов

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Joker18 said:

Насколько я слышал ему в свое время запретили писать твитты без согласования с властью, потому-что он влиял на цену разных акций, а это считаешь инсайдерской торговлей. Сейчас он наверное стал к этому более внимательно относится, что бы не было таких обвинений. 

Без согласования с  властью? Сомневаюсь что даже президент самой могущественной страны может заставить Маска согласовывать с ним свои публикации) Маск -самый богатый человек на планете (и это надолго),а президент меняется раз в 4 года. Да и в суде Маску предъявить нечего - крипторынок -то даже в США на полулегальном положении?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KloderY said:

Новостные издания начали говорить об этих картинках как о знаках на рост и рынок пошёл вверх, лично я за твиттером Маска не смотрел никогда и узнавал о всех событиях позже. Если же армии его фанатов нравится ему помогать управлять рынком, то пускай пампят его, мы же с вами больше заработаем.

Да какой там рост, вон пост по догам сделал, так они всего на пару процентов выросли и все. Говорю же люди начинают уставать от просто информации без реальных действий. Маску пора что то действительно стоящее сделать для крипты. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, maior99 said:

Да какой там рост, вон пост по догам сделал, так они всего на пару процентов выросли и все. Говорю же люди начинают уставать от просто информации без реальных действий. Маску пора что то действительно стоящее сделать для крипты. 

Реальным шагом была бы интеграция догикоина в твиттер но как мы видим уже и покупка твиттера отошла на второй план...если этого не случится то наверное до следующего буллрана ждать роста от догикиона точно не стоит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Klep said:

Реальным шагом была бы интеграция догикоина в твиттер но как мы видим уже и покупка твиттера отошла на второй план...если этого не случится то наверное до следующего буллрана ждать роста от догикиона точно не стоит.

Ну он тут про старлинк обмолвился, только этот старлинк еще не везде есть да и пользуется им не так иж много пользователей из за дороговизны оборудования и высоких тарифов. Вообще я ждал от Маска выпуска личной монеты. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lemiel said:

О каком нынешнем тренде вы пишете? Сейчас наверное как и всегда стоит заниматься накопительством криптовалют и через несколько лет эти накопления реализовать.

Пользы от чего? От того что у него будут 90 процентов монет? В таком случае ему нужно будет создать жесткий диффицит, а главное востребованность в монете, но с постоянной эмиссией ему сделать этого не получиться.

 Вы не следите за нынешними трендами?) да как обычно используют nft в "типо" новой тематике,уже не в качестве товара а полноценных площадок которые создать не так уж и дешево стоит.
 Если у него будет 90% монет то это уже будет не децентрализованная а централизованная монета) кто бы что не говорил.Тут даже дефицит не поможет

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Widew said:

Все, что вам нужно, это деньги. Если вы можете хорошо зарабатывать, то вы определенно успешны, особенно в глазах всех. Вам просто нужно быть готовым усердно работать для того, чего вы хотите, и я уверен, что вы обязательно осуществите свои мечты.

Ваши слова похожи на какую-то мотивационную фигню, если честно. Усердно работать, ради признания, не ленится добиваться целей. А как по мне нужно просто жить и улучшать условия своей жизни, но не в ущерб чему-либо.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Отец_BTC said:

ну его то авто не несут вреда в экологию в этом помыл был , но сам факт его заявлений звучит как спекуляция не думаю что осталось слишком много народу кто-то сих пор ему верят в твитах

Врядли к его словам относятся серьезно, это точно. Авто не несут вреда конечно, но аккумуляторные батареи очень трудно утилизировать насколько я знаю, тоже вред из за этого идет да и если так думать - его слова про биток - пустое слово.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2022 at 14:08, Zlata.semenikova said:

Я им не верю, но почему-то после этих действий биткойн начал расти и если 29 мая он ещё торговался на уровне 28900, то 30 числа он преодолел 31 тысячу, а сегодня достигает 31.6 тысяч долларов.

Да это трудно назвать ростом. Более подходит выражение на рынке  '' отскок дошлой кошки". Весь это рост может за один час потеряться  или же вообще минтноц свечкоц обвалиться. Рано пока строить оптимистические прогнозы

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

Ну он тут про старлинк обмолвился, только этот старлинк еще не везде есть да и пользуется им не так иж много пользователей из за дороговизны оборудования и высоких тарифов. Вообще я ждал от Маска выпуска личной монеты. 

Я тоже думал что Маск выпустит свою крипту и адаптирует ее под все свои проекты , или наоборот . Но он пошел другим путем , через другую популярную монету) Маск вообще выглядит каким то поглотителем , всего что блестит сейчас. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2022 at 15:49, Nikita Izotov said:

Он действительно может переобуться прямо на лету то принимает биткоин то не принимает то называет себя отцом догикоина то говорит что эта монет не сильно то и привлекательна,манипулятор одним словом.

Да этой своей непоследственностью он многих людей и разочаровал и доверие его слова вызывают минимально. Я даже отписалась от него в твитере 😀 чтобы не расслаблялся

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2022 at 16:50, Crazyfrog said:

Я бы так не сказал. У маска состояние идет в акциях, это очень многое решает, ведь допустим взять из 100 лямов без следно не будет, а вот мерч же будет приносить деньги прямо в руки Маску, он там отдаст какой-то налог и все остальное в свободном доступе и не нужно будет париться насчет того что его снова гавном поливают из-за того что он сливает акции.))

Ну мерч же он тоже продаёт от имени компании же, не от себя же. Того и не факт что те деньги он просто так может взять и положить себе в карман. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2022 at 14:45, Klep said:

Печать доллара поспособствует вливанию денег на рынок так что нам от этого только плюс ,а вот тем кто до сих пор хранит все сбережения лишь в фиате конечно будет не просто инфляция сожрет приличную часть средств.

На фоне санкций и постоянного заморозки брокеров у россиян например не так много место остаётся для манёвра. Тут ещё и феникс гакнул и никто никакой ответственности не понесёт, а ущерб восполнен не будет. Радости то сколько. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, dkombatov said:

Ну я не сказал бы что он сам всего добивается, всё таки у него есть команда и поддержка других людей, и если бы он такое совершал то тогда бы вообще лишился бы всего. 

Команда то может и есть у него, но он никогда об этом не рассказывал, да и в самом молодом возрасте, я не думаю же, что у него тогда была команда, он же тогда всего сам добился?

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Qvant said:

Мне кажется, что наоборот люди начнут понимать, как работают эти его слова, и уже никто не будет делать то, что он говорит… 

Так уже и произошло. Никто на его слова так критически не реагирует, как раньше. Это и хорошо, что Илон Маск простыми твитами теперь не может уронить цену биткоина на несколько тысяч, бред какой то.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2022 at 14:44, Cavern1k said:

Да что не день то у Маска теперь какие то проблемы с этим твитером то в домогательстве кего обвиняют теперь это может скоро и какой не будь СЕК присоединиться с предлогом о манипуляторстве криптовалютами вот как она власть зашевелилась когда в неё кто то со стороны прийти пытается.😉

Возможно и такое, но Сек может присоединиться к иску в том случае если суд точно решит что он делал манипуляции с акциями твитера через свои посты что бы снизить цену компании. Штраф за это думаю будет очень солидный, миллиарды долларов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Bitcoin демонстрирует самое большое ежемесячное снижение с июня 2022 года. Вы можете зафиксировать свои позиции с помощью сервиса cryptonet.pro Мы будем рады помочь Вам с обменом!
    • 01.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Наш сервис отличается от других своей профессиональной поддержкой, которая доступна в любое время. Наши специалисты всегда готовы помочь вам решить любые возможные проблемы и ответить на все ваши вопросы. Мы предлагаем индивидуальный подход и стремимся обеспечить максимальный комфорт для наших клиентов.
    • Regulation of cryptocurrencies in various countries: status of cryptocurrencies and taxation    Different countries approach the regulation of cryptocurrencies in different ways, ranging from a complete ban to full recognition of them as legal tender.   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Приветствуем! Сделали низкую(конкурентную) комиссию на обмен Bitcoin(Биткоин) на Тинькофф Рубли. Работаем для Вашей выгоды. Поддержка постоянно на связи и готова помочь с обменном!   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Дорогие наши клиенты! Сервис обмена E-bank.pro оказывает услуги по направлениям:  Тинькофф / Сбербанк / Райфазен / Visa/MasterCard / Bitcoin / ETH / LTC и др. Предлагаем Вам очень удобный интерфейс; Отсутствие скрытых комиссий; Доступность резерва; Круглосуточная служба поддержки 24/7. Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Федеральный судья приговорил бывшего генерального директора Binance Чанпена Чжао (CZ) к четырём месяцам тюремного заключения за нарушение законов США об отмывании денег.   На слушаниях 30 апреля в окружном суде Западного округа Вашингтона судья Ричард Джонс приговорил Чжао к четырём месяцам тюремного заключения, хотя прокуроры рекомендовали назначить бывшему генеральному директору Binance три года за неспособность поддерживать эффективную борьбу с отмыванием денег (AML). Судья Джонс пояснил, что нет никаких доказательств того, что Чжао «когда-либо информировался» о конкретной незаконной деятельности Binance, поэтому выступил против просьбы прокуроров ужесточить срок наказания с 18 месяцев до трёх лет.   «Тюремное заключение необходимо, чтобы отразить серьёзность преступления, — сказал представитель обвинения Кевин Мосли, подчеркнув, что просьба адвокатов об испытательном сроке вместо заключения «будет стимулировать других нарушать закон в максимально возможных масштабах».»   Перед вынесением приговора CZ извинился за свои действия и принял на себя ответственность за неспособность Binance внедрить эффективную программу борьбы с отмыванием денег.
    • Согласно обвинительному заключению Министерства юстиции США, один из первых биткоин-инвесторов Роджер Вер был обвинен в уклонении от уплаты налогов и арестован в Испании.    В обвинительном заключении Министерства юстиции (DOJ) утверждается, что Вер продвигал Биткойн ( BTC ) и приобрел ведущую криптовалюту за счет личных средств и двух компаний, начиная с 2011 года.  По данным Министерства юстиции, Вер, также известный как «Биткойн-Иисус», отказался от гражданства США путем экспатриации в феврале 2014 года и получил гражданство Сент-Китс и Невис. На этом этапе Вер якобы должен был подать налоговые декларации о приросте капитала от своих активов, включающих биткойны, и раскрыть справедливую рыночную стоимость своих активов в соответствии с законодательством США.    Сообщается, что Вер владел примерно 131 000 биткойнов лично и еще 73 000 через MemoryDealers.com Inc. и Agilestar.com Inc. Обе компании имели домицилии в США и оставались подпадающими под действие законодательства США.  Прокуроры Министерства юстиции утверждали, что Вер ликвидировал несколько тысяч биткойнов в 2017 году на сумму около 240 миллионов долларов, но так и не заплатил прирост капитала или налог на выезд, как того требует закон, несмотря на то, что он больше не является гражданином США.  В обвинительном заключении поясняется, что инвестор по-прежнему был по закону обязан сообщать об определенных распределениях, таких как дивиденды компаний MemeoryDealers и Agilestar.  Вместо этого Министерство юстиции заявило, что Вер скрыл свои счета от IRS и скрыл доходы от продажи биткойнов в 2017 году, при этом к уплате налогов пришлось заплатить более 48 миллионов долларов. Правительство Соединенных Штатов будет добиваться экстрадиции Вера после его ареста в Европе и привлечь его к ответственности на американской земле.  Вер был выдающимся евангелистом биткойнов на заре криптовалюты и впоследствии занимал пост генерального директора Bitcoin.com, одной из первых платформ, где пользователи могли хранить и торговать крупнейшим в мире криптоактивом.
    • дамы и господа подписывайтесь на наш канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk(мы выкладываем со скидками иногда бесплатно сервера подписывайтесь не пропускайте халяву), выдаем бесплатно VPS сервера на минимальных конфигурациях локация ру, в наличии 5 серверов. будьте первым  условия: подписка на канал и отзыв в теме, за серверами в  https://t.me/Alffi_Solomons
×
×
  • Create New...