Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 639 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

3 hours ago, abobus said:

У обычных людей нет столько почитателей и хейтеров. А если он что-то ляпнет, от чего цена на определенный актив пойдет вниз и ему захотят отомстить, что тогда?

Да думаю что как поклонников, так и врагов у него в принципе достаточно. И думаю были и есть те, кто хотел бы ему отомстить. Только видимо не все так просто у них, это не страны бывшего СССР, где беспредел возможен. Да и он думаю не появляется в местах, где не стабильная криминогенная обстановка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2022 at 18:55, Clave said:

Сомневаюсь что получится выиграть суд у Илона Маска, я уверен все его посты в твиттере проходят фильтрацию юристов, что бы его нельзя было привлечь ни к чему за слова, не все так просто как кажется.

Конечно тяжело привлечь к ответственности если взять ситуацию когда Тесла заявила что будет продавать автомобили за биток а потом резко выдумала тупую отмазку что не будет принимать потому добыча битка не экологически чиста. Как будто они до этого не знали как происходит добыча битка .Привлечь к отвенственности тяжело но репутация страдает

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, andrehol said:

Без согласования с  властью? Сомневаюсь что даже президент самой могущественной страны может заставить Маска согласовывать с ним свои публикации) Маск -самый богатый человек на планете (и это надолго),а президент меняется раз в 4 года. Да и в суде Маску предъявить нечего - крипторынок -то даже в США на полулегальном положении?

Сейчас же видели, что у него уже началась по сути война с властью, потому-что он написал что будет голосовать за республиканцев? Вот недавно его обвинили в насилии, и скорее всего дальше будет только хуже ситуация. Насчет крипты ему реально ничего не скажут, но вот с акциями у них строго. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2022 at 06:36, Crazyfrog said:

Ну опять таки зачем компании которая специализируется на механике вообще сдался этот мерч? Только из-за ажиотажа вокруг Илона и компании, а доги лишь так пришлись к месту.

Ну хорошо, могли что-то с области технологий выпускать, только что. Привлечь внимание можно разными способами, да и к тому же к Илону и так люди будут тянуться, проблем  не будет в общем

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maior99 said:

Да какой там рост, вон пост по догам сделал, так они всего на пару процентов выросли и все. Говорю же люди начинают уставать от просто информации без реальных действий. Маску пора что то действительно стоящее сделать для крипты. 

Как вариант анонсировать новые инвестиции своего фонда в биткойн с долгосрочной перспективой, как это он уже делал, правда они половину продали выйдя по вложениям в 0 и у них лежат сейчас считай бесплатные битки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2022 at 13:30, Vague said:

Думаю такой дальновидный человек как Илон Маск видит будущее за криптовалютами. И это очень радует что такие люди готовы её популизировать , респект ему однозначно. 

Да тут несомненно согласен я с Вами, такие как Маск формируют сейчас будущее криптовалют и он один из тех кто вносит значительный вклад в их популяризацию своими постами и твитами. Я думаю он уже не один и не два миллиона инвестировал в криптовалюту, в будущем возможно его компании вообще могут перейти на расчет в криптовалютах.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CryptologY_ said:

Возможно и такое, но Сек может присоединиться к иску в том случае если суд точно решит что он делал манипуляции с акциями твитера через свои посты что бы снизить цену компании. Штраф за это думаю будет очень солидный, миллиарды долларов.

Если докажут то да там плюс ещё и рецидив будет приложен к этому так как Маск ужена таком попадался с Теслой и теперь если дойдёт то мало ему уже не покажется это точно. Пускай сразу готовит бабки так как копать будут особенно в последнее время за его высказывания и поведения.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Katya_belka said:

Да это трудно назвать ростом. Более подходит выражение на рынке  '' отскок дошлой кошки". Весь это рост может за один час потеряться  или же вообще минтноц свечкоц обвалиться. Рано пока строить оптимистические прогнозы

Дааа... Вы правы. Рынок опять пошёл вниз, наверное застопоримся снова на уровне 28-29 тысяч на долгое время или вовсе пойдём на уровень в 25 тысяч долларов, а позже и на 20, о таком варианте событий читаю в тг каналах и сейчас мне это кажется сильно вероятным событием.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Zlata.semenikova said:

Дааа... Вы правы. Рынок опять пошёл вниз, наверное застопоримся снова на уровне 28-29 тысяч на долгое время или вовсе пойдём на уровень в 25 тысяч долларов, а позже и на 20, о таком варианте событий читаю в тг каналах и сейчас мне это кажется сильно вероятным событием.

Рост и падения в несколько процентов на криптовалютном рынке можно флетом называть=) на 5 процентов роста рынок реагирует на сообщения илона маска про доги коин) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CrazyPool said:

 Вы не следите за нынешними трендами?) да как обычно используют nft в "типо" новой тематике,уже не в качестве товара а полноценных площадок которые создать не так уж и дешево стоит.
 Если у него будет 90% монет то это уже будет не децентрализованная а централизованная монета) кто бы что не говорил.Тут даже дефицит не поможет

У меня вообще это ниша никаким образом не привлекает, хотя много знакомых инвестировали в какие-то там нфт проекты где за шаги платят деньги и они покупают какие-то кроссовки за сумасшедшие деньги.

С учетом эмиссии путь еще докупает).

  • +3 1
  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, lemiel said:

У меня вообще это ниша никаким образом не привлекает, хотя много знакомых инвестировали в какие-то там нфт проекты где за шаги платят деньги и они покупают какие-то кроссовки за сумасшедшие деньги.

С учетом эмиссии путь еще докупает).

 Со мной было аналогично,сейчас потихоньку интересуюсь ведь тут задействуются реальные факторы но опять же порой по принципу пирамид что не есть хорошо.Нужно больше информации вдруг ошибаюсь)
хах это вы про stepn?) в начале он неплохо дал людям заработок а теперь уменьшается

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Joker18 said:

Сейчас же видели, что у него уже началась по сути война с властью, потому-что он написал что будет голосовать за республиканцев? Вот недавно его обвинили в насилии, и скорее всего дальше будет только хуже ситуация. Насчет крипты ему реально ничего не скажут, но вот с акциями у них строго. 

Наверняка ,делай  Маск такие манипуляции на фондовом рынке ,то его бы наверняка уже наказали. Но доги ведь не признаются ценными бумагами? Значит и наказывать не получится. А то что Маск топит за республиканцев - это его право ,закрепленное в их конституции . У нас почему крупный бизнес не имеет своего  мнения? Боятся. Получается  что Маск - не только умный ,но и смелый)?

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, andrehol said:

Наверняка ,делай  Маск такие манипуляции на фондовом рынке ,то его бы наверняка уже наказали. Но доги ведь не признаются ценными бумагами? Значит и наказывать не получится. А то что Маск топит за республиканцев - это его право ,закрепленное в их конституции . У нас почему крупный бизнес не имеет своего  мнения? Боятся. Получается  что Маск - не только умный ,но и смелый)?

Мнение имеют правда его не высказывают, пару убийств и уголовных дел хватило чтобы донести до всех крупных бизнесменов что лучше не дергаться - а то может случайно что-то плохое произойти. Это конечно ужасно(

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, andrehol said:

Наверняка ,делай  Маск такие манипуляции на фондовом рынке ,то его бы наверняка уже наказали. Но доги ведь не признаются ценными бумагами? Значит и наказывать не получится. А то что Маск топит за республиканцев - это его право ,закрепленное в их конституции . У нас почему крупный бизнес не имеет своего  мнения? Боятся. Получается  что Маск - не только умный ,но и смелый)?

Маск позволяет себе высказываться по поводу любых активов, просто на фондовом рынке давно привыкли, а вот крипто рынок отстал, но теперь и тут поняли, что Маск не всесильный и не всезнающий.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vetalk85 said:

Да тут несомненно согласен я с Вами, такие как Маск формируют сейчас будущее криптовалют и он один из тех кто вносит значительный вклад в их популяризацию своими постами и твитами. Я думаю он уже не один и не два миллиона инвестировал в криптовалюту, в будущем возможно его компании вообще могут перейти на расчет в криптовалютах.

Была уже подобная попытка перейти на оплату криптой, но после обрушения цены Биткоина что-то резко сменили сменили решение и вернули все обратно в прежнее русло. Никак не могут решиться на столь отважный шаг. Слишком жалко деньги терять в моменте времени.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, lemiel said:

У меня вообще это ниша никаким образом не привлекает, хотя много знакомых инвестировали в какие-то там нфт проекты где за шаги платят деньги и они покупают какие-то кроссовки за сумасшедшие деньги.

С учетом эмиссии путь еще докупает).

В таких проектах как с кроссовках зарабатывают те кто первые туда залетели. Выглядит в целом как пирамида , только никак не зацепиться за создателей . Уже с таким курсом степн трудно окупать кросы ☺

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, klonigra said:

Маск позволяет себе высказываться по поводу любых активов, просто на фондовом рынке давно привыкли, а вот крипто рынок отстал, но теперь и тут поняли, что Маск не всесильный и не всезнающий.

А дело не в привычке . Манипулировать ценой - это мошенничество и уж 100%-но ,если бы Маск так подставился на фондовом ,то тысячи юристов захотели бы сделать карьеру на этой ошибке) Насчет всезнающий - все знают только дураки . Всесильный? Ну,скорее ,он может то ,что недоступно 99.99% населения Земли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Clave said:

Врядли к его словам относятся серьезно, это точно. Авто не несут вреда конечно, но аккумуляторные батареи очень трудно утилизировать насколько я знаю, тоже вред из за этого идет да и если так думать - его слова про биток - пустое слово.

там насколько я помню эти батареи не утилизируют  а используют для дальнейшего использования через восстановление системы,  там все просто восстанавливается и завод вроде обратно выкупает их а насчет Маска спекулянтов он серьёзный,  но скоро верить ему перестанут вообще все )

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Djun1589 said:

Я тоже думал что Маск выпустит свою крипту и адаптирует ее под все свои проекты , или наоборот . Но он пошел другим путем , через другую популярную монету) Маск вообще выглядит каким то поглотителем , всего что блестит сейчас. 

Ну да, но я не удивлюсь если он наиграется догами и откажется от них, как отказался от битка в тесле. Маск тот еще жук, он делает только то что выгодно ему, если выгода пропадет то и инетерс его тут же растворится. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mario10 said:

Ну хорошо, могли что-то с области технологий выпускать, только что. Привлечь внимание можно разными способами, да и к тому же к Илону и так люди будут тянуться, проблем  не будет в общем

Если бы Илон хотел создать свой бренд одежды он бы спокойно мог открыть магазин та даже интернет магазин и действительно были бы люди которые брали. А тут получается что одежда больше идет от лица компании но на деле мы же понимаем что компании это нафиг не сдалось)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, maior99 said:

Ну да, но я не удивлюсь если он наиграется догами и откажется от них, как отказался от битка в тесле. Маск тот еще жук, он делает только то что выгодно ему, если выгода пропадет то и инетерс его тут же растворится. 

С твиттером у него до сих пор заминки ? Пару недель назад читал что он еще не выкупил его и проверяет количество пользователей и фейковых акаунтов в твитере

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Katya_belka said:

Да этой своей непоследственностью он многих людей и разочаровал и доверие его слова вызывают минимально. Я даже отписалась от него в твитере 😀 чтобы не расслаблялся

Я кстати тоже больше не слежу за его твиттами не интересно стало ,даже прием догикоина компанией тесла не так уж и сильно от играл на цене монеты видимо эра хайпа от Илона Маск все таки подошла к концу,ну и отлично)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zlata.semenikova said:

Дааа... Вы правы. Рынок опять пошёл вниз, наверное застопоримся снова на уровне 28-29 тысяч на долгое время или вовсе пойдём на уровень в 25 тысяч долларов, а позже и на 20, о таком варианте событий читаю в тг каналах и сейчас мне это кажется сильно вероятным событием.

Вот это и непонятно на самом деле. В целом - как и всегда. Никто не сможет с точностью 100 процентов предсказать поведение рынка даже на завтрашний день, не говоря уже о какой-то смене циклов и тому подобном. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Отец_BTC said:

там насколько я помню эти батареи не утилизируют  а используют для дальнейшего использования через восстановление системы,  там все просто восстанавливается и завод вроде обратно выкупает их а насчет Маска спекулянтов он серьёзный,  но скоро верить ему перестанут вообще все )

Ну в случае с автомобилями такое действительно возможно - но вообще батарейки и аккумуляторы должным способом не утилизируют, из за этого возникают проблемы в плане экологии. А так Илону Маску уже можно сказать не верят в плане крипты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Djun1589 said:

С твиттером у него до сих пор заминки ? Пару недель назад читал что он еще не выкупил его и проверяет количество пользователей и фейковых акаунтов в твитере

Все на стадии заключения договора. Говорят, что акционеры твиттера на него даже в суд хотят подать типа он специально цену акций сбивает, так что возможно именно из за этого Маску сейчас и не сильно до криты есть дело. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...