Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 584 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

12 minutes ago, Sem7s said:

Сегодня уже доходит до отметки в 30000 долларов, если тренд не изменится, то завтра уже и Маск будет в минусах, допустит ли он этого?

Вот тут предсказать многого не удастся. Илон Маск уже потратил огромную сумму на покупку Твиттер, а будет ли он вливать новые средства в биткоин или же будет дожидаться просадки и потом только закупится ? Данный вопрос мня тоже интересует

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mifobIN said:

У меня они уже закуплены и достаточно давно, где-то по цене 0.4 закупал более чем на тысячу долларов. Поэтому и не вывожу, так как я хочу отбить свои вложения, то очень обидно на самом деле то

вы потратили на покупку хорошую сумму денег, скорее всего вы отобьете свои вложения. Но мне кажется, что вы  приумножите их минимально, так как для меня доги ничего из себя не представляют. Да и рост их выглядит неубедительно. Согласны со мной? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, viik30 said:

Нет речь не о том. Транспортировка электро энергии идёт по линиям электро передач, по столбам как вы говорите или кабелям под землёй не важно, просто чем дальше её нужно передать тем больше потери.  Ну и содержание всех электролиний и подстанций  это тоже дополнительные расходы. А если объект ну например ферма находится рядом с  электростанцией  то все эти расходы снижаются. 

Так с какой радости? Идет столбы и кабели через все улицы и там где есть дома, возможно в каком-то Мухосранске где-то этого может и не быть в мега державе) Но факт остается фактом - протянуть пару столбов под пустую землю где будет майнинг завод и чего это будет стоять? Дороже чем перекидывать энергию из АЭС? Не думаю. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Toris said:

Угадать точно нереально, разве надеяться что в проект в который ты вложился. Маск, пусть даже случайно, но напишет что-то схожее по названию у себя и уже после этого памп может последовать. Вы удивитесь или нет, но кто-то мог покупать что-то и надеяться даже на такое. А также, монеты что созвучны с самим Маском по названию. Таких тоже видел много)

Я читал на форуме одном что человек один купил много щитков которые были созвучны с теми твиттами которые делал Маск, и как вы думаете, выиграл ли он из этого? Не! Он тогда все свои деньги слил просто на щитки и ничего не угадал.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Sem7s said:

Сегодня уже доходит до отметки в 30000 долларов, если тренд не изменится, то завтра уже и Маск будет в минусах, допустит ли он этого?

Может и допустить, при чем на уровне в 20к и закупиться. Не обязательно же крупные компании и инвесторы будут усредняться сразу после того как цена упадет ниже средней цены их покупки.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2022 at 06:03, Navy said:

Владелец ресурса устанавливает те правила пользования, которые он считает нужными, главное, чтобы они не противоречили действующему законодательству страны, в которых Твиттер будет использоваться.

Да, но он же не единственный пользователь, и если это ударит по капитализации твиттера то он не будет вводить такие правила, верно?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, artem8 said:

Я читал на форуме одном что человек один купил много щитков которые были созвучны с теми твиттами которые делал Маск, и как вы думаете, выиграл ли он из этого? Не! Он тогда все свои деньги слил просто на щитки и ничего не угадал.

Просто о таких историях не принято ведь на публику говорить) Люди любят красивые истории, где человек закупился шибой и потом обеспечил себя и всех своих родных до конца жизни чисто за счет одного несколько удачного решения в жизни, и скорей даже везения лютого. 
А сколько парней потеряли средства на подобном вдохновении и говорить не нужно - такова цена, если начитался статьей о доги или шибе и захотел осуществить свой триумф. Да не вышло. О таком стараются даже сами горе инвесторы не вспоминать.

Edited by Toris
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2022 at 10:08, zabron3213 said:

Разве он не мог публиковать все, что хотел раньше? Единственным агентством, которое смогло наказать Илона Маска за его манипулятивные твиты, была Комиссия по ценным бумагам и биржам, поэтому покупка Twitter не дает ему права делать все, что он хочет, потому что это не Twitter накажет его.

Нет, раньше он этого делать не мог, ну вот получается что и сейчас он этого делать не может, потому что владелец он площадки или же нет, комиссия СЕК все равно продолжает за ним следить. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Toris said:

Просто о таких историях не принято ведь на публику говорить) Люди любят красивые истории, где человек закупился шибой и потом обеспечил себя и всех своих родных до конца жизни чисто за счет одного несколько удачного решения в жизни, и скорей даже везения лютого. 
А сколько парней потеряли средства на подобном вдохновении и говорить не нужно - такова цена, если начитался статьей о доги или шибе и захотел осуществить свой триумф. Да не вышло. О таком стараются даже сами горе инвесторы не вспоминать.

Да, понимаю, вот чего я и удивился тому что человек написал именно о том что много денег потерял, а не как обычно что инвестировал 100 рублей в шибу, а потом забрал обратно 1000000 рублей через пару часов, так как попал на хайп. Согласитесь что бред же, такого не бывает?

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, edsuvorov said:

Нет, раньше он этого делать не мог, ну вот получается что и сейчас он этого делать не может, потому что владелец он площадки или же нет, комиссия СЕК все равно продолжает за ним следить. 

Правильно, тогда нам нужно выяснить настоящую цель покупки Илоном Маском твиттера. Возможно, он просто хотел владеть своей любимой социальной сетью, я имею в виду; он самый богатый человек в мире.

  • +4 1
  • +5 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, edsuvorov said:

Да, но он же не единственный пользователь, и если это ударит по капитализации твиттера то он не будет вводить такие правила, верно?

Само собой, что у него будет к этому разумный подход, но тем не менее хозяин барин, что считает нужным, то и делает, а то, что он настроен все кардинально поменять, на это указывают ополчившиеся на него западные СМИ.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, artem8 said:

Да, понимаю, вот чего я и удивился тому что человек написал именно о том что много денег потерял, а не как обычно что инвестировал 100 рублей в шибу, а потом забрал обратно 1000000 рублей через пару часов, так как попал на хайп. Согласитесь что бред же, такого не бывает?

Ну с Шибой был известный случий как чел стал миллионером, это факт. А вот с остальными, крупные игроки всегда будут в плюсе, это закон рынка. Маск это прекрасно понимает и зарабатывает на собаках так, что многих сливает. 

  • +1 1
  • +4 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2022 at 18:54, Tatiana2000 said:

Естественно, но давольно глупо слепо верить в то, что сейчас кто-то будет делать что-либо бескорыстно для общества, по любому он сможет извлечь выгоду из своих действий, даже если на первый взгляд они будут направлены на всеобщее благо.

Так он уже извлек, когда пропампил доги до 70 центов. Очень сомневаюсь, что он делал это по какой-либо другой причине, отличной от меркантильной. Я не говорю, что это плохо или хорошо. Это просто есть, и это норма для крипто рынка.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, verunchik792 said:

Как раз-таки именно сейчас  и надо готовиться к росту рынка осенью и потихоньку откупать крипту. Иначе вы рискуете пропустить сладкие цены на многие криптовалюты и будете уже входить в рынок на верхах. Поэтому если есть фиат, можно начинать его использовать для покупки крипты.

Можно уже сейчас присматриваться к монетам и токенам. Если будет фиат, то буду покупать что-то новое и не только из списка ТОП. Прочитал про множество проектов за последние месяцы и многие из низ кажутся перспективными.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, KloderY said:

Да, он пампил монетку благодаря своим постам в твиттере с их изображением и говоря что это новая валюта и всё в этом роде, но дело то в том что он крипту и обвалил потом, сначала сделал заявление о том что майнинг вредит экологии "сказал человек у которого куча заводов по миру", а потом ещё и заявил о переоценённости крипты.
Очень сомневаюсь насчёт собачек, интегрировать будут что-то полезное, вот как матик с которым проводили тесты.

Не совсем понимаю для каких целей он её обвалил? Чтобы заново перезакупиться? Все возможно, потому что попытки пампов еще после данных заявлений, как мне помниться были, но рынокмуже не так активно отреагировал на эти посты.

Слашал я о нфт токннах, котрые вроде как будут внедрять в твиттер.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Sem7s said:

Сегодня уже доходит до отметки в 30000 долларов, если тренд не изменится, то завтра уже и Маск будет в минусах, допустит ли он этого?

А как он может повлиять на цену именно сейчас? Думаю что у него и своих проблем хватает, например с покупкой твиттера, так что возможно и дальше будут курс биткоина дапмить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2022 at 23:46, Aboltus4el said:

Он сам по себе развивает некоторые монетки и в целом, говорит о всей тематики, как о чём-то хорошем, поэтому, можно смело заявлять о его помощи. 
 

Допустим, но это всё слишком обобщенно, в его словах и действиях как таковых совершенно нет конкретики, так как его ненавистники могут рассудить это как манипулирование рынком и подать иск. Вы поддерживаете действия маска в крипто сфере?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, verunchik792 said:

Как раз-таки именно сейчас  и надо готовиться к росту рынка осенью и потихоньку откупать крипту. Иначе вы рискуете пропустить сладкие цены на многие криптовалюты и будете уже входить в рынок на верхах. Поэтому если есть фиат, можно начинать его использовать для покупки крипты.

Думаю рано еще летом обычно самые низкие цены ,но я уже в больших минусах из-за падения биткоина так что придется мне не покупать альткоины ,а тратить деньги на усреднение цены того что у меня уже есть в портфеле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Turbogen said:

Ну я бы не только на это надеялась, а что будете делать если Илон Маск не будет пиарить Doge ? Вряд ли в этот раз будет мошнейший памп, не многие захотят пампа на падающем рынке. Потерять средства можно на хардкоре

Я заметил такую тенденцию что Маск начинал пиарить догикоины когда рынок после красного становился зелёным. Если бы сейчас он написал что нибудь про доги наряд ли бы они выросли, Маск знает когда писать про собаки чтобы спровоцировать рост.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, enteriz said:

Рост доги может дать не только Твиттер. Машины Тесла также будут покупаться за доги. Сам Илон отдаёт свой выбор Доги из-за нескольких критериев. Илон хороший монипулятор и легко поведёт за собой миллионы.

Я не слышал такую информацию, но слышал, что продукцию Илона Маска можно покупать за биткоины. А именно по каким критериям он отдает свой выбор доги? Он может спокойно варьировать курс, так как он кита, да еще и медийный человек. Для него это не составит труда. Как вы считаете, хорошо это или плохо?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, artem8 said:

Я читал на форуме одном что человек один купил много щитков которые были созвучны с теми твиттами которые делал Маск, и как вы думаете, выиграл ли он из этого? Не! Он тогда все свои деньги слил просто на щитки и ничего не угадал.

Если таким образом поступил, то есть для этого свободные деньги, которые не жалко ему потерять или не принесут никакого ущерба для личного, семейного финансового благополучия. Когда нет риска, то и существенной прибыли можно не ожидать.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, atory246 said:

Я не слышал такую информацию, но слышал, что продукцию Илона Маска можно покупать за биткоины. А именно по каким критериям он отдает свой выбор доги? Он может спокойно варьировать курс, так как он кита, да еще и медийный человек. Для него это не составит труда. Как вы считаете, хорошо это или плохо?

Скорее плохо, люди бегут за ним и не задумываются даже: стоит этого того или нет. Не имею своего мнения так сказать. Пойдёт сливать Илон биткоин, побегут и все и это очень сильно обрушит курс.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, escapist said:

Сейчас биткоин уже по 32 тысячи, это ниже чем было в январе, в общем ситуация на самом деле ужасная, биткоин флэтит и я не понимаю к чему идет - в любой момент может быть пробив ниже 30 тысяч.

Падает так пускай падает, есть же другие вариации заработка, хотя многое опирается на биток. К примеру Tron, разработчик запустит новый USDD, стейблкойн с доходностью 30%, трх сам по себе не меняющеяся особо в цене монета, а тут 30%. Жаль конечно что годовые, но это считай и есть стейбл который не растёт и не падает особо. Я это говорю к тому, что помимо битка есть вариации для заработка или у вас просто многое лежит в битке?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lemiel said:

Не совсем понимаю для каких целей он её обвалил? Чтобы заново перезакупиться? Все возможно, потому что попытки пампов еще после данных заявлений, как мне помниться были, но рынокмуже не так активно отреагировал на эти посты.

Слашал я о нфт токннах, котрые вроде как будут внедрять в твиттер.

Если не понимаете для чего он это делает, то лучшим вариантом будет его самого спросить об этом, написав в личные сообщения в соц. сети Twitter )) Как вариант. Может быть,  то даст вам ответ на вопросы. Все же для этого и придумана эта площадка.

  • +3 2

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, lemiel said:

Не совсем понимаю для каких целей он её обвалил? Чтобы заново перезакупиться? Все возможно, потому что попытки пампов еще после данных заявлений, как мне помниться были, но рынокмуже не так активно отреагировал на эти посты.

Слашал я о нфт токннах, котрые вроде как будут внедрять в твиттер.

Возможно хотел перезайти, но аудитория стала меньше ему доверять в этом плане, пампы действительно не были пампами после его высказываний. Были какие-то попытки, но былого успеха не предвещалось. Недавно он поставил на аватарку нфт из коллекции Bored APE из-за чего они дали рост, а позже заявил что не видит никакого отличия от обычной пнгшки тем самым обвалив курс.
Насчёт твиттера не знаю, но вот в инстаграме на следующей неделе хотели ввести.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...