Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 585 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

On 08.05.2022 at 23:08, benzotrav said:

Это инвестиционная компания и тут все предельно просто, допустим есть 100 инвесторов компании которые держат пакеты акций и оттуда уже квартальная доходность компании делится на сотрудников, инвесторов и прочее с учетом всех затрат и прочего, отсюда инвесторы каждый квартал получают отчетность о доходности компании и свою долю от этого. По этому и все знают что компании инвестиционные и Маск не продают крипту уже год с плюсом. 

Но согласитесь не могли же они без его ведома купить криптовалюту а потом ему это сказать так или иначе его поставили в известность. Ну а тут по его типа реакции получается что он нечего не знал про это и удивился мол зачем вы это сделали.😮

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CryptologY_ said:

Очень даже вполне возможно, что это лишь большой спектакль для нас, простых людей кто не в теме. А хомяки такие им только закинь удочку, сразу же побегут закупать доги. 

Если когда-то выяснится что это реально так и было, тогда Маску нужно будет отдать должное, пампить монеты он умеет, как и ср*ть людям в уши:classic_laugh:

Это да научился уже опыта набрался а с таким инструментом как собственная соцсеть может теперь многое да и во многом люди сами виноваты верят в сказку а думать не хотят и надёются что Илон Маск всё порешает за них и принесёт им монет за пазухой но только у него как всегда планы на оборот заставить их принести так же ему монет и побольше.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ConReal said:

Да он сам себя забанить не сможет. А на него после манипуляций рынка могут падать суд ? Ведь правительство уже давно одобрило деятельность крипты. Я пока с покупкой Доги спешить не буду, рынок очень не стабильный

Главное не опоздать с покупкой догов ведь рынок может развернуться в любое время, тогда Маск может написать какой нибудь невинный твитт про догикоины, тогда то можно будет заработать. Навряд ли на Маска подадут в суд, ведь критовалюта не ценные бумаги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, S1d0dji said:

Падает так пускай падает, есть же другие вариации заработка, хотя многое опирается на биток. К примеру Tron, разработчик запустит новый USDD, стейблкойн с доходностью 30%, трх сам по себе не меняющеяся особо в цене монета, а тут 30%. Жаль конечно что годовые, но это считай и есть стейбл который не растёт и не падает особо. Я это говорю к тому, что помимо битка есть вариации для заработка или у вас просто многое лежит в битке?

У меня ничего не лежит в биткоине, и в стейблкоинах тоже. Вообще я так смотрю вчера что произошло с Terra US так и не понимаю, как стейблкоин настолько сильно мог обрушиться, и по факту сейчас он ничем не подкреплен.

  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, escapist said:

У меня ничего не лежит в биткоине, и в стейблкоинах тоже. Вообще я так смотрю вчера что произошло с Terra US так и не понимаю, как стейблкоин настолько сильно мог обрушиться, и по факту сейчас он ничем не подкреплен.

Это называется децентрализованный стейблкоин, все ж так любят децентрализацию, вот ее и главные минусы начинают вылазить когда одних только биткоинов, которые кстати с кошелька исчезли, не достаточно чтобы люди были уверенны в его курсе

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2022 at 22:41, Alexandr4589 said:

Я понимаю это, тогда появляется вопрос зачем они начинают сразу с торговли свою деятельность в этом направлении, это же глупо согласитесь?

Возможно они думают иначе, всё-таки я вот понимаю, что торговля это достаточно сложная тематика и в ней нужны знания и опыт. 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cavern1k said:

Но согласитесь не могли же они без его ведома купить криптовалюту а потом ему это сказать так или иначе его поставили в известность. Ну а тут по его типа реакции получается что он нечего не знал про это и удивился мол зачем вы это сделали.😮

Об этом я вам говорю что покупают криптовалюту и об этом знают все даже не инвесторы компании буквально ибо квартальная отчетность есть по поводу инвестиций компании в разные активы и криптовалюта в их числе и там отчет сколько было вложено на какой стоимости приобретено и сколько процентов доходности зафиксировано и прочее. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sem7s said:

Ну, 6000000000 долларов - это не такая и огромная сумма для него, потому что он же купил твиттера за 54000000000$. Того он скорее всего продал часть акций Теслы ради twitter.

Ну слушайте, 6 миллиардов от 54 миллиардов, как по мне, очень внушительная сумма, но тут каждый решает для себя. Не думаю что он продавал акции Тесла, или по этому был инсайд какой-то?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2022 at 19:48, lemiel said:

Теоретически да, многие вообще считают что Маск приобрёл данный инструмент для своей дальнейшей политической карьеры, хотя он никогда об этом не говорил и неизвестно вообще планирует ли он баллотироваться в президенты в 24 году, но подсобить явно может)

Я вот тоже думаю, что он уже добился всего, чего хотел, и дальше ему следует идти в президенты, чтобы получить намного больше власти, и он может тогда спокойно манипулировать всеми рынками и намного больше зарабатывать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2022 at 22:40, artem8 said:

Да, я вас понял, потому что если сегодня человек тратит деньги на то что ему не нужно, то завтра он будет продавать то что ему дорого, и не важно какие заработки у человека, важно какие у него расходы. Да, это понятно, потому что Маску все доверяют, но вот можно ли угадать каким следующим проектом заинтересуется Маск?

Я думаю что можно, ведь Маск человек не глупый, и не станет внедряться в не актуальную тему. Сейчас очень остро стоит вопрос независимых сми и новостных порталов. Покупка твиттера первый шаг на пути к исправлению. Согласны со мной?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vady76 said:

Главное не опоздать с покупкой догов ведь рынок может развернуться в любое время, тогда Маск может написать какой нибудь невинный твитт про догикоины, тогда то можно будет заработать. Навряд ли на Маска подадут в суд, ведь критовалюта не ценные бумаги.

В Штатах вроде бы рассматривают в судах дела связанные с криптовалютами, SEC активно работает. Если было бы безнаказанно, Маск бы каждый день писал о том как он любит догекоин и как он мало сейчас стоит. Но как можно заметить в своих высказываниях он аккуратен

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fruktik said:

Если не понимаете для чего он это делает, то лучшим вариантом будет его самого спросить об этом, написав в личные сообщения в соц. сети Twitter )) Как вариант. Может быть,  то даст вам ответ на вопросы. Все же для этого и придумана эта площадка.

Ага. А Маск так прямо и выложит все свои планы относительно криптовалют и просто потому, что человек он хороший, а все криптосообщество для него просто близкие люди.😊 

9 hours ago, lemiel said:

Не совсем понимаю для каких целей он её обвалил? Чтобы заново перезакупиться? Все возможно, потому что попытки пампов еще после данных заявлений, как мне помниться были, но рынокмуже не так активно отреагировал на эти посты.

Слашал я о нфт токннах, котрые вроде как будут внедрять в твиттер.

Ну так потому он и не озвучивает публично свои планы, чтоб прежде всего самому заработать, а не нам с Вами. Просто так он делать в любом случае ничего не станет. Тут много вариантов на самом деле от перезакупа до массового вывода держателей из актива.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2022 at 15:14, Qvant said:

Он вот совсем недавно купил Twitter и я думаю, что это будет очень сильно способствовать росту тематики криптовалюты. 

Хотелось бы конечно уже поскорее увидеть новые новости от Илона, с криптовалютой и  Twitter вместе взятые. 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2022 at 23:09, Turbogen said:

Надеюсь ее не загнут быстро и это не последний хайп крипто рынка, он должен также быстро развиваться как на волне хайпа, хайп с 2021 года начал угасать. Вы это заметили ?

Это да, всё-таки в мире криптовалюты бывают падения и это абсолютно нормально, самое главное просто сидеть и ждать роста. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2022 at 19:15, Kord69 said:

Просто почему я так думаю, так как любые его выступления на публику в основном связаны именно с криптовалютой, вот буквально недавно даже были различные трансляции на которых он участвовал и они были так же связаны с криптовалютой.

Ну мы уже все поняли, что ему нравятся криптовалюта и в частности, заработок с неё, поэтому и неудивительно, что он начал таким заниматься сейчас. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2022 at 22:46, Kord69 said:

Я так же думаю что на это влияют различные факторы и поэтому его высказывания могут как поднять курс криптовалюты так и опустить ее и неизвестно какое высказывание в каком направлении подействует.

Он умеет правильно и грамотно этим манипулировать, поэтому конечно, его слово имеет неплохой вес в тематики криптовалюты. 
 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, XatTFu said:

Ну с Шибой был известный случий как чел стал миллионером, это факт. А вот с остальными, крупные игроки всегда будут в плюсе, это закон рынка. Маск это прекрасно понимает и зарабатывает на собаках так, что многих сливает. 

Ну, это был единственный случай такой, когда человек смог с щитков стать миллионером, да и сумма инвестирования была не 100 рублей, а намного больше, чтобы стать миллионером, согласны со мной?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2022 at 09:34, mifobIN said:

Да, это тоже хороший толчок. Врятле бинанс бы дал ему кредит, если бы не одобрял его действия. Поэтому думаю этот знак очень даже хороший, так как показывает серьезные намерения со стороны Илона, так ведь?

Конечно. Хотелось бы верить, что такие действия с его стороны будут только способствовать развитию тематики криптовалюты. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fruktik said:

Если таким образом поступил, то есть для этого свободные деньги, которые не жалко ему потерять или не принесут никакого ущерба для личного, семейного финансового благополучия. Когда нет риска, то и существенной прибыли можно не ожидать.

Я не думаю, что - то был очень богатый человек, потому что он так рассказывал, как будто он очень жалеет об этом, что инвестировал деньги вот в такие щитки.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2022 at 23:55, Sem7s said:

Ну для одних он гений, а для других просто клоун, который своими высказывания делает всё что угодно на крипторынке, здесь люди разделились на два лагеря уже.

В этом вы правы, потому что каждый человек решает сам для себя и здесь невозможно быть для всех хорошим, потому что одни люди зарабатывают вместе с ним, а другие теряют так, как другие зарабатывают.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, shizzzzoid said:

Я думаю что можно, ведь Маск человек не глупый, и не станет внедряться в не актуальную тему. Сейчас очень остро стоит вопрос независимых сми и новостных порталов. Покупка твиттера первый шаг на пути к исправлению. Согласны со мной?

Да, я согласен с вами, Илон Маск - гениальный предприниматель, и того он не будет делать таких решений, о которых будет потом жалеть, и возможно, что покупка твиттера ему была нужна еще для чего - то, о чем мы узнаем в будущем. Как думаете, для чего он ещё мог купить твиттер?

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2022 at 10:38, fullzero said:

Возможно, и это было бы неплохо, но пока я такого развития событий не вижу. Сейчас делается упор именно на продвижение за счёт рекламы в различных сервисах, а вот с кодом изменений нет. 

Пока что видимо Маск имеет дела поважнее чем криптовалюты и актив его как-то в этом направлении упал. Но покупку Твиттера, которую он недавно совершил точно будет как-то связана с криптовалютами или я могу ошибаться, но явно что-то должно готовится 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2022 at 15:43, Kord69 said:

Просто это не очень хорошо, так как вы можете привыкнуть как к хорошему так и к плохому со временем, и не факт что ваша работа будет вам нравится. Это уже факт который доказан давно, что если человеку нравится его работа он тогда более качественно ее делает. Я думаю что я больше бы потерял, чем заработал на таком)

Вообще эти его продвижения это слишком подозрительное действие, я их рассматриваю только как популяризация и развитие криптовалюты в люди, вот конкретно заработка с этого я не вижу совсем никакого.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2022 at 16:34, Робертон said:

Да, я знаю про ордера, что можно создать свой и по нём выставить наилучший курс для вас, вы практикуйте такое? А если по теме, то нравится ли вам вклад Илона маска в криптовалюту?

Да, я просто поставил ордер и забыл о своих монетах, и не захожу каждые 5 минут чтоб посмотреть курс, я просто знаю что с помощью ордера монеты сами продадутся по курсу который я хочу. Да, я очень положительно отношусь к его вкладу, а вы?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2022 at 23:18, Tvarlamov15 said:

Он и то и то подаёт, в этом наверное зависит всё только от его настроения, его никто не может просчитать и поэтому у него появилось так много хейтеров из-за таких выходок. 

Гений знает что делает и даже неплохо зарабатывает на этом, а с хайтерами понятно видимо сами попались на это и слили по крупной. И винят в это Маска когда на самом дереве виноваты в особенности только они без каких-либо других сторон, которых они обвиняют в их неудачах 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...