Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 186 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

14 hours ago, Toris said:

Канал это всегда безопасность и подушка)) Вот у него и с телеги денюжка капает и по ютубу, а подписчики не все имеют такое и следовательно для них такой убыток мог быть колосально неподьемным. Недаром дизы лепят, вряд ли просто хейтеры а именно те кто потерял лавешку)) Но не просто же так люди теряли именно большие деньги, чем больше вложишь в этим сомнительные фармилки тем лучшая прибыль, такое же обычно мышление и к чему оно приводит. 

Еще часто видел комменты. как люди говорили что думали вкладываться, но в последний момент передумали и засейвились ) Решили понаблюдать денек другой и вот) Могу сказать за себя, что порой наблюдение крутая вещь и меня не раз спасала, но снова же иногда вход с первого мгновения может максимилизировать прибыль, а зачастую хочется этого.

Так что спасибо за мысли, если буду видеть что-то интересное всегда поделюсь и будем обсуждать.

Забавно кстати что за множеством именитых пирамид могут стоять одни и те же люди. И еще более забавно, что порой они спонсируют контент мейкеров с ютуба ибо с рекламодателями не густо)))

 Если подписчики что-то потеряли,то исключительно по своей вине.Их ведь никто не заставлял,блогер может сказать всё что угодно,он действует исключительно в собственных интересах и предоставляет пользователям "интересную информацию" за счет этого и живут.Естественно для него такой казус тоже имеет влияние,однако как показывает практика со временем он будет осторожнее.Вспомните сколько людей рекламировали 1хбет) сначала все негативно к нему относились а теперь пользователям как-то всё равно.
 
 Согласен) наблюдение и "тот кто умеет ждать" всегда сможет получить желанное.Были ещё выражения про снайперов но они не будут уместны) 
 Да всегда пожалуйста,вам тоже спасибо интересно обсудить детали с приятным пользователем.Если честно он ещё более менее адекватный по сравнению с "богатейшим ди и криптобизнесом" 
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Goga2021 said:

Вот по этому он и миллиардер что не брезгует ни какими способами заработка. Для него любой доход важен и он по этому занимается разными видами деятельности. И у него есть своя команда которая ему в этом помогает. Так что ему не обязательно самому лично заниматься второстепенными проектами.

Да там если посмотреть то суммы в его случае большие не будут, это нам так кажется что рубает будь здоров, на деле же для него это такая ерунда что проще уже другой проект запилить и там срубить бабок.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mandalorian777 said:

Он не то, чтобы мошенник, а скорее просто спекулянт. Но тут думаю каждый бы на его месте использовал такое положение, чтобы манипулировать курсом криптовалют. Все-таки соблазн слишком велик.

Пожалуй вы правы, будь у меня такая возможность я бы наверное еще хуже поступал. Я бы пиарил не только крипту, а все на чем можно заработать. И подметили вы правильно в терминологии ибо он по сути никого не заставляет покупать, они сами.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, lemiel said:

Совершенно верно, это как раз является просто сбором средств не понятно на что. Обычно налоги идут на потдержание бюджетников, строительство дорог, инфраструктуры и так далее, а тут какую инфраструктуру они сделали, для того, чтобы взымать средства?

Ну это уже идем к тематике по большей степени в политике страны вашей России и коррупции и взяток и прочего так-то, а это правилами криптотолка нашего любимого запрещено так-то, так-что не особо хочется это обсуждать. В любом случае нет никакой трезвой и адекватной политики у России по отношению к криптовалютам на сегодняшний день, исключительно сбор бабок с пользователей) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли у него ярко выраженный комерческий интерес, потмоу что та прибыль которую он может вынести с крипто рынка, для него много значить не будет, потому что у него 150 миллиардов, и то что он может получить с крипты, это просто для него копейки

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Miacaso said:

Да я на фоне подобных заявлений ду, что он начнет какие-то зеленые асики производить )) Не удивлюсь по меньшей мере. Это большой бизнес и я думаю именно так масштабно он и смотрит на вещи. Тем более. Помнится к ноябрю обещал рассказать о новых зеленых технологиях для майнинга от Space X. Вот тут надо будет тогда пристегнуться) 

Ну к ноябрю я как раз роста и жду. а асики зелеными быть не могут) здесь все зависит от источника электроэнергии, если она добывается за счет угольной или атомной электорстанции, то они кричат что грязная и неэкологичная, а если например от солнца и ветра, то экологичная

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Tarasov1 said:

Нормальный проект не может погибнуть, потому что он пройдет независимый аудит, и крупные инвесторы, прежде чем войти туда проведут свой

Вы когда такое видели,чтобы в убыточный проект,даже не по своей воле входили инвесторы,разве ,что на пампе доги ,вкатились,да и ещё сейчас есть новости на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, jyfiuhookl said:

Ну к ноябрю я как раз роста и жду. а асики зелеными быть не могут) здесь все зависит от источника электроэнергии, если она добывается за счет угольной или атомной электорстанции, то они кричат что грязная и неэкологичная, а если например от солнца и ветра, то экологичная

Вы прекрасно поняли, что я хотела сказать) 

Тут просто лечить будут тем же, чем заболели. А значит должна появиться какая-то крутая фишка именно для майнинга. Это может быть какой-то комплект с солнечной батареей например. В общем, есть варианты, которые способны технически обработать) 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Miacaso said:

Вы прекрасно поняли, что я хотела сказать) 

Тут просто лечить будут тем же, чем заболели. А значит должна появиться какая-то крутая фишка именно для майнинга. Это может быть какой-то комплект с солнечной батареей например. В общем, есть варианты, которые способны технически обработать) 

там правительство китая уже жесткими мерами этот вопрос решили. они просто запаретили майнинг в тех областях где в основном угольные электорстанции и за счет огромного колличества угля майнили биток. но теперь все, кислород им перекрыли и им пришлось свои электростанции на ветре и солнце делать или уезжать

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, BlackWolf199 said:

Но в крипте пока что он ничем таким похвастаться не может) Если за пределами крипты он инженер, то в крипте он обычный спекулянт) И лишь время покажет, чего он здесь в итоге добьется. Слов пока что много, а реальных дел мало)

Не всё же сразу даётся людям, да и слава и опыт тоже приходят со временем, вот того нужно подождать немного времени и я думаю мы обязательно что-то услышим от Илона в этой сфере 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2021 at 12:17, macartem said:

Возможно и на будущее, непонятно как там будет на самом деле, но я считаю что Илон Маск всё понимает и точно себе в убыток не будет работать, даже в крипте

ну в крипте так точно, тут он больше манипулирует ради себя,а  не ради чего-то другого, посмотрим что будет дальше, но вчера был его твит, снова на луну... вроде, уже не открывал полностью, но понял про что он там)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С восстановлением рынка и приближении Битка к значительным 50 к $ не оставит Маска в сторонке. И скорее всего он опять начнет топить за крипту, и заработал на Битках Маск больше чем на Тесле 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, ProFiDZ said:

С восстановлением рынка и приближении Битка к значительным 50 к $ не оставит Маска в сторонке. И скорее всего он опять начнет топить за крипту, и заработал на Битках Маск больше чем на Тесле 

Совсем не понятно как этот человек будет себя вести и какую конкретно сторону он выберет. Как мне кажется, то он такой парень что сознательно может рушить даже курс. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CrazyPool said:

 Если подписчики что-то потеряли,то исключительно по своей вине.Их ведь никто не заставлял,блогер может сказать всё что угодно,он действует исключительно в собственных интересах и предоставляет пользователям "интересную информацию" за счет этого и живут.Естественно для него такой казус тоже имеет влияние,однако как показывает практика со временем он будет осторожнее.Вспомните сколько людей рекламировали 1хбет) сначала все негативно к нему относились а теперь пользователям как-то всё равно.
 
 Согласен) наблюдение и "тот кто умеет ждать" всегда сможет получить желанное.Были ещё выражения про снайперов но они не будут уместны) 
 Да всегда пожалуйста,вам тоже спасибо интересно обсудить детали с приятным пользователем.Если честно он ещё более менее адекватный по сравнению с "богатейшим ди и криптобизнесом" 
 

Может быть, но я склонен судить не только по видосам разговорного формата, там ты хозяин барин и тебя никто ничего не парирует, а в конфе телеги можешь по другому запеть и показать себя не с лучших сторон, когда на конкретные вопросы странную лабуду начнешь отвечать или говорить то неважно, се неважно. Слушайте и не задавайте вопросов, а я считаю именно по ним всегда можно понять уровень человека, особенно если он вещает на приличную аудиторию.

Репутация еще дело такое.. Например пришел новичок на канал и ему понравился стиль подачи) И тут он видит кучу комментов и дизов и понять не может почему такому приятного человека все обижают)) Так что за советами он точно будет внимательней следить. 

А про эти полулегальные буки и еще сомнительных спонсоров. Я даже мог бы закрыть на это глаза, пусть бы они помогали начинающим контентмейкерам, но к сожалению это все лесенка взаимосвязанного. Не будет тех кто поведется и начнет переходить по ссылкам просаживая свои деньги - не будет и этой рекламы, я конечно понимаю что деньги не пахнут но нужно помнить за счет чего а точнее чьих слез и страданий тебя могут спонсировать)) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, neurosis said:

для своей выгоды , я думаю что это делал бы каждый если был бы популярен и так влиятелен , но с его твитами это конечно перегибает .

Та я думаю он сильно на этом не заработал, относительно его состояния конечно. Может думал, что такие нововведения по типу оплаты биткоинами для покупки машин сделают tesla успешнее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, benzotrav said:

Так и индивидуального предпринимателя регистрировать доходность с криптовалюты или цифровой валюты на сегодняшний день и оттуда уже типо бизнес и все дела - налог еще будет выше чем обычная ставка так-то ибо это бизнес, да и мне кажется все, кто платят налогообложение с криптовалюты на сегодняшний день после 17 февраля этого года и есть ИП, не просто так же платят без ничего. 

Большой процент будет если в ИП будет огромный оборот и много сотрудников, а если оформлять ИП для 1 человека, то налог будет гораздо меньше. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у него такое хобби

Так же он становится все популярнее, тем самым продвигает свою личность 😄

А для него - это очень важно

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Sherlok Holmes said:

Что и Фейсбук вам тоже заблокировали что ли? Надо было спросить их, почему они вас там заблокировали. Может у них там, если не пользуешься долго, то они вас удаляют.

Ну может быть из-за этого, я не знаю точно. Но вполне вероятно да. Ну фейсбук то уже удалось новый акаунт завести, а вот твиттер что-то нет. А как у них спросишь? Если возможности писать ничего нет никому. У меня что-то не получилось даже спросить тогда.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, benzotrav said:

Ну это уже идем к тематике по большей степени в политике страны вашей России и коррупции и взяток и прочего так-то, а это правилами криптотолка нашего любимого запрещено так-то, так-что не особо хочется это обсуждать. В любом случае нет никакой трезвой и адекватной политики у России по отношению к криптовалютам на сегодняшний день, исключительно сбор бабок с пользователей) 

Так мы и не обсуждаем ничего такого, что могло бы запрещать. Конкретики тоже ни какой нет. Если в нашей стране сейчас все в таком виде в каком оно существует, значит кому то все это выгодно. Движения валюты в крипте тяжелее отследить, чем по банкам или той же наличной. 

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, lemiel said:

Нет и наверное не будет.  В принципе Маск человек не глупый и найдет способ как обойти притензии и к своей личности. По поводу анонимус, действительно какие то попытки присел были, но видимо они нашли общий язык и с ними.

Вот я и говорю, что Илону сейчас по сути ничего не грозит за такие манипуляции рынком. Чем он собственно и пользуется. Да и вряд ли получится привлечь хоть к какой-то ответственности миллиардера.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2021 at 16:49, Sem7s said:

По меркам средней зп то может они и неплохо получают, но с их возможностями они понимают что это копейки и зачем им тогда честно работать за такие деньги, если они могут разбогатеть за раз, но не совсем честным путём

Согласен. Поэтому такие люди и занимаются взломом, так как здесь для них куда больше возможностей. Вот совсем недавно взломали один DeFi проект на 600 млн баксов. Там скорее всего работал не один человек, но все же.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SolomonKane said:

Вот я и говорю, что Илону сейчас по сути ничего не грозит за такие манипуляции рынком. Чем он собственно и пользуется. Да и вряд ли получится привлечь хоть к какой-то ответственности миллиардера.

Он вообще там как бы крипту упомянул в связи с телсой и так далее. И тут повлияла его известность. Многие подумали что работают с криптой. Она упомянута Маском. Надо ещё прикупить. И такие находятся

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, sn7540872 said:

Вы когда такое видели,чтобы в убыточный проект,даже не по своей воле входили инвесторы,разве ,что на пампе доги ,вкатились,да и ещё сейчас есть новости на бирже.

Вы наверное не очень внимательно прочитали мой пост, я именно им писал, что крупные не будет входить не то что в убыточные проекты, а в рисковые с большим банком, так как они могут самостоятельно провести анализ проекта, либо нанять для этого профи, в отличие от нас любителей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SolomonKane said:

Вот я и говорю, что Илону сейчас по сути ничего не грозит за такие манипуляции рынком. Чем он собственно и пользуется. Да и вряд ли получится привлечь хоть к какой-то ответственности миллиардера.

А причем тут миллиардер или нет ? В штатах нет разницы сколько у тебя денег . Тут дело в том что просто не за что привлекать его . За что привлекать за то что он свои мысли в твиттере высказывал ? Его писанина не нарушала законы штатов .

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю основной причиной пиара криптовалюты ясвляется заработок для чего еще нужно ее пиарить.Я первое время думал илон хочет продвинуть крипту но когда узнал что он будет запускать ракету в космос с денег заработаных на doge coin все стало ясно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Европейские биткойн-продукты, торгуемые на бирже, в этом году терпят большие убытки из-за усиления конкуренции за рубежом в виде конкурентов из США. Данные Morningstar показывают, что с января европейские биткойн-фонды пострадали от чистого оттока более 500 миллионов долларов, несмотря на растущий спрос на сам биткойн за это время. Почему европейские биткойн-ETF теряют клиентов? За тот же период ETP для других криптовалют, таких как Ether, получили 42 миллиона долларов в регионе, развиваясь в противоположном направлении, но мало что делая для компенсации потерь, связанных с биткойнами. В беседе с Financial Times Пьер Дебрю, руководитель отдела количественных исследований и мультиактивных решений в WisdomTree, сказал, что интерес клиентов к европейским криптовалютным ETP «значительно возрос» с тех пор, как в январе были запущены биткойн-ETF в США. Однако те же самые ETF также привели к беспрецедентной конкуренции, создав «новую комиссионную среду в Европе», которая вынудила европейских эмитентов снизить свои комиссионные.   Например, BlackRock и Fidelity – управляющие активами 1-го и 3-го по величине биткойн-ETF – теперь предлагают 0,25% годовых комиссионных за управление с еще большими временными скидками для ранних покупателей. В ответ на это европейские поставщики биткойн-ETP, такие как Invesco, WisdomTree и CoinShares, снизили свои предыдущие комиссии со ставок выше 0,9% до уровня ниже 0,4%. Аналогичным образом, 12 января канадский ETF Advantage Bitcoin ETF (FBTC) компании Fidelity также радикально снизил комиссию за управление с 0,95% до 0,39%, что соответствует уровню американского ETF, который был запущен в тот же день. Снизьте комиссию или пострадайте Фондам, которым не удалось снизить комиссию за управление, повезло меньше. Например, Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), который взимает с инвесторов комиссию в размере 1,5%, уже потерял более половины своих биткойнов с момента одобрения ETF США, и его затмил BlackRock как крупнейший биткойн-ETF, несмотря на то, что он начинал с 600 000 + лидерство BTC. Аналогичным образом канадский ETF Purpose Bitcoin ETF в Канаде потерял 20% своих активов за это время после отказа снизить комиссию за управление в размере 1%. За пределами США Purpose по-прежнему остается первым и крупнейшим спотовым ETF на биткойны. На прошлой неделе общий объем активов под управлением глобальных спотовых ETF на биткойны превысил 1 миллион BTC . Генеральный директор VanEck в Европе Мартейн Роземюллер заявил, что региональным крипто-ETF компании удалось получить небольшой приток, несмотря на рост конкуренции.
    • Доброе утро, уважаемые пользователи!Желаем Вам приятного дня, а рабочий день провести продуктивно и прибыльно 😃Мы работаем ежедневно — с 10:00 до 22:00 (MSK), ждем Вас!
    • Explore the future of finance through crypto education, which bridges the gap between traditional banking and digital assets.   Crypto change the thinking of all the world. I think this is necessary that everyone can learn about crypto and enjoy crypto money.
    • 📨Внезапный рост Metaplanet📨 Инвестиционная организация из Японии, Metaplanet, встала на первое место по увеличению прибыли от своих акций из-за инвестирования в биткоин. По актуальной информации Metaplanet приобрела в сумме 117,7 биткоинов на сумму $8,2 миллиона. Ценные бумаги фирмы на 389%, прирост за всю неделю был 158%. Итоговая цена 93 иены благодаря последующему росту на 127%. TSE приостановила торги из-за аномально высокого роста ценности бумаг компании. Сейчас стоимость акций упала на 15,56% до 76 иен. Артур Хейс прогнозирует, что bitcoin достигнет $1 миллиона из-за того, что фиатные валюты уступают свои позиции.
    • Мы рады объявить, что поддерживаем OM на нашей платформе!   Mantra Coin — это криптовалюта, предназначенная для интеграции с платформами осознанности и здоровья на основе блокчейна, с целью стимулирования положительного поведения и практик. Она предлагает пользователям награды за участие в таких занятиях, как медитация, йога и другие оздоровительные процедуры, способствуя всестороннему подходу к здоровью и цифровым финансам.   Обменивайте OM по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support OM on our platform!   Mantra Coin is a cryptocurrency designed to integrate with blockchain-based wellness and mindfulness platforms, aiming to incentivize positive behaviors and practices. It offers users rewards for engaging in activities such as meditation, yoga, and other wellness routines, fostering a holistic approach to health and digital finance.   Exchange OM at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Комиссия по ценным бумагам Гонконга запретила нелицензированные криптобиржи Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) с 1 июня запретила деятельность поставщиков виртуальных активов, не получивших лицензию ведомства. Компаниям были даны три месяца на легализацию деятельности, но он истек 31 мая. В субботу, 1 июня, SFC обещает опубликовать окончательный список бирж, получивших разрешение на работу в этом особом регионе Китая. Изначально заявки на получение лицензии подали двадцать пять компаний. Однако потом несколько бирж отозвали свои документы. Среди них OKX, Gate.HK, Huobi HK (HTX). Представители криптовалютных торговых платформ, передумавших работать в Гонконге, пока не раскрыли причины такого решения. Ранее ведомство заявило, что собирается провести проверку всех платформ для торговли криптовалютой, желающих работать легально в специальном регионе КНР, чтобы подтвердить соответствие лицензированных компаний местным законам и правилам.   Подробнее на Bits.media: https://bits.media/komissiya-po-tsennym-bumagam-gonkonga-zapretila-nelitsenzirovannye-kriptobirzhi/
    • Уважаемые пользователи!  В последнее время очень много вопросов задается по поводу доступных банков для обмена, хотим дать развернутый ответ-который решит Ваши запросы!   Чтобы обменять криптовалюту на карту банка которого у нас нет в списке направлений на сайте, достаточно всего лишь выбрать направление “криптовалюта - СБП RUB” или «СБП RUB - криптовалюта», далее: Указываете номер телефона привязанный к карте (проверьте, включена ли у Вас функция в личном кабинете банка) «Система быстрых платежей» она должна быть включена - это важно!  После чего, указываете «Название банка», «ФИО» и создаете заявку, банк может быть любой, работаем на данный момент только с РФ банками, курс более чем адекватный.     
    • Май 2024 года оказался месяцем значительного снижения торговых объемов в секторе невзаимозаменяемых токенов (NFT). По данным BSCN Headlines и CryptoSlam, объем продаж в этом месяце составил $625,55 млн, что на 54% меньше, чем в апреле, когда показатель достиг $1,15 млрд.   Такое резкое падение стало неожиданностью, учитывая стабильные показатели рынка NFT в предыдущие месяцы. Анализ данных за последние полгода показывает, что декабрь 2023 года был пиковым, с объемом продаж $1,77 млрд.   В последующие месяцы наблюдалось постепенное снижение, однако январь, февраль и март 2024 года все еще демонстрировали высокие результаты, превышающие $1,2 млрд ежемесячно. Апрель 2024 года ознаменовался началом заметного спада, который достиг своего апогея в мае.  
    • ⚡️Стабильные токены пользуются спросом⚡️ Аналитики Nansen сообщают, что совокупная стоимость стабильных токенов $160 млрд, что говорит о притоке «новых денег» и растущей потребности людей в стейблкоинах, которые можно выгодно приобрести на yodaobmen.com. За половину текущего года цена стейблкоинов поднялась почти на $30 миллиардов: USDT — +$19,7 тыс., USDC — +$8,7 тыс. Tether все так же доминирует с общей стоимостью более 110 миллиардов долларов.  USDC занимает второе место с $32,5 миллиарда, а DAI MakerDAO — третье с 5,2 миллиарда. Капитализация ETHena Labs в долларах за последнее время выросла на 10,7. 30 дней%, достигнув 2,6 миллиарда.
×
×
  • Create New...