Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту? - Page 182 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Зачем Илон Маск пиарит криптовалюту?

Recommended Posts

11 hours ago, fruktik said:

Ну да, не единственный, но нет у него такого капитала, чтобы хоть как-то повлиять на курс Биткоина. Недавно вышла новость о том, что впервые компания Tesla получила за квартал 1 млрд$ чистой прибыли. Как такая сумма может тягаться с капитализацией Биткоина?

Ну так он и не пытается манипулировать криптовалютным рынком посредством своих капиталов как это делают крипто киты. Он манипулирует крипто рынком посредством своих твитов. Когда надо поднять курс он пишет что то хвалебное про биток. А когда надо уронить цену он пишет что то плохое про криптовалюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2021 at 19:21, cryptonator.vlad said:

Это делают для того, чтобы майнинг был экологичным и тогда Биткоин примет Илон Маск, через которого будет повышение стоимости опять. Через Илона Маска даже майнинг будет экологичным.

Ну думаю в странах где майнинг не запрещен, всерано с помощью чего майнить. Я удивляюсь как Маск до сих пор еще не придумал какую-то свою майнинг машину. Та думаю это больше шаг к легализации крипты чем то что из-за Маска.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2021 at 06:30, Mandalorian777 said:

Просто был как-то момент, когда Анонимус пригрозил Илону, по поводу его пампов, и обвинил его в рыночных манипуляциях, и еще кое в чем) Но дальше слов как мы видим дело не зашло)

Хмм. Интересненько, так значит они имеют полномочия больше чем просто слова и Маску повезло? Мне кажется с его деньгами и возможностями, там все на мази. Мне кажется он иногда просто по приколу что-то пишет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Vladik199928 said:

Хмм. Интересненько, так значит они имеют полномочия больше чем просто слова и Маску повезло? Мне кажется с его деньгами и возможностями, там все на мази. Мне кажется он иногда просто по приколу что-то пишет.

Да он вообще достаточно странный персонаж, и цель некоторых его твитов мне не особо понятна. Что до хакеров, то думаю у Илона хватит денег, чтобы защититься от любых взломов.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, artem8 said:

А кто ещё из таких влиятельных людей как Илон пиарит криптовалюты? Именно те криптовалюты, которые уже давно торгуются на рынках, а не просто делают рекламу новым проектам?

Настолько явно, что даже в телевизионных новостях транслировалось если честно, я не припоминаю. Да и Илон сделал много хорошего для нас своими твитами. Например курс биткоина мне очень нравится

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2021 at 16:40, Sem7s said:

Всё равно же человек не может быть на 100% уверен быть в безопасности своих средств в криптовалютах. Даже вот Илон Маск. Просто да, у него есть хорошая команда людей которая следит за этим постоянно. И если им дать хоть немного времени отдохнуть, то хакеры быстро подберутся к этому жирному кошельку

Я конечно не знаю, как именно происходит взлом, но с его состоянием вряд ли возможно и такое. Во всяком случае, Илон вполне может нанять хороших специалистов в области кибер защиты. А сделал он это или нет, я знать не могу)

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, lemiel said:

Частично и тратятся,  но не в таком количестве как они собираются, я бы даже сказал, что очень маленький процент тратиться на нужды,  ну и там они тоже пилятся очень сильно. Есть возможность обойти, значит нужно обходить и не платить.

Вот и получается, что далеко не все деньги, выделенные из бюджета, доходят туда, куда нужно. Большая их часть просто разбредается по карманам чиновников. Но что-то мы уже отклонились от темы)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну все думают, раз они смогли такого добиться, значит они очень умные люди. Что не всегда соответствует правде. Так как они по разному могли стать богатыми, и знаменитыми. Кто в наследство получил деньги. Кому просто повезло оказаться, в нужном месте в нужный час. У кого просто хорошие, есть связи. Не обязательно они должны быть умными, как многие так думают. Не зная, как они этого всего, добились.

Если нет мозгов то никакое наследство не сделает Вас успешным . Если нет головы на плечах то даже самое баснословное наследство или единоразовое везение растворятся в течении пары лет в прах . Без головы деньги не удержаться . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SolomonKane said:

Вот и получается, что далеко не все деньги, выделенные из бюджета, доходят туда, куда нужно. Большая их часть просто разбредается по карманам чиновников. Но что-то мы уже отклонились от темы)

Так зачем Маск пиарит крипту? Мой сугубо личный взгляд для того чтобы заработать это я думаю очевидно. А с битком поступил именно так для сохранения своих инвестиций в нем. Так как тесла частично вложилась в биток и не продавала его. 

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, artem8 said:

А кто ещё из таких влиятельных людей как Илон пиарит криптовалюты? Именно те криптовалюты, которые уже давно торгуются на рынках, а не просто делают рекламу новым проектам?

Там хватает всяких личностей, так или иначе связанных с криптой. Они то и дело цитируют друг друга, и высказывают свое мнение. Но в СМИ о них если что-то и пишут, то крайне редко.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Skryaga said:

Да разве ему сильно надо отдуваться в крипте? Его же не из-за крипты судами пугают и прочими судебными разбирательствами. У него и так много завистников и любителей усложнить ему жизнь, в том числе и сама система не дает ему расправить крылья.

Так американская система мне кажется наоборот ему позволяет слишком много. Где они были, когда он манипулировал курсом крипты с помощью своих твитов? Если бы он что-то подобное провернул с фондой, то его бы быстро поставили на место.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну все думают, раз они смогли такого добиться, значит они очень умные люди. Что не всегда соответствует правде. Так как они по разному могли стать богатыми, и знаменитыми. Кто в наследство получил деньги. Кому просто повезло оказаться, в нужном месте в нужный час. У кого просто хорошие, есть связи. Не обязательно они должны быть умными, как многие так думают. Не зная, как они этого всего, добились.

Да конечно же, что чаще всего так оно и происходит. А оказавшись без таких удачных факторов в дальнейшем, они скатываются на дно к уровню обычных людей. Что кстати сейчас и можно замечать и наблюдать за такими процессами у некоторых знаменитых личностей. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BlackWolf199 said:

Так американская система мне кажется наоборот ему позволяет слишком много. Где они были, когда он манипулировал курсом крипты с помощью своих твитов? Если бы он что-то подобное провернул с фондой, то его бы быстро поставили на место.

У него просто крыша на самом верху вот и закрывают на его некоторые действия глаза, но рано или поздно и Маску прилетит за его махинации, а твитты это была откровенная махинация. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BlackWolf199 said:

Там хватает всяких личностей, так или иначе связанных с криптой. Они то и дело цитируют друг друга, и высказывают свое мнение. Но в СМИ о них если что-то и пишут, то крайне редко.

А им и неважно, пишут ли о них в СМИ, так как они и так обладают достаточно большой аудиторией, чтобы как то влиять на людей и общество в целом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2021 at 15:16, Maksim_KTN said:

Смущать? еловек который выступает на многотысячную аудиторию  уже не смущается, поэтому все что он делает, то это как минимум преследует его интересы и выгоду.

Да какие у него там могут быть интересы и выгода, он же просто купил битки эфир и доги, и говорит что держит их, иногда просто делает твиты что биток топ, а так оже не спекулирует, к тому же с его капиталом, даже н 5% от его денег не поспикулируешь 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что ему симпатизирует идея децентрализации, и еще он сам холдер криптовалюты, поэтому рост за счет инфоповода выгоден для него

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2021 at 05:56, yamaxim said:

Хоть и есть слухи, что его компании инвестировали в криптовалюты, но доказательств этому нет. Поэтому склоняюсь к тому что, это слухи, которые разводят специально, чтобы поднять курс 

Какие слухи есть, это официальная информация, что тесла закупила 1к битков еще в январе этого года была, вы думаете если бы это был просто слух, то его бы за пол года не опровергли бы, да и какой им вообще смысла пускать какие-то слухи

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Skryaga said:

Да конечно же, что чаще всего так оно и происходит. А оказавшись без таких удачных факторов в дальнейшем, они скатываются на дно к уровню обычных людей. Что кстати сейчас и можно замечать и наблюдать за такими процессами у некоторых знаменитых личностей. 

Да так оно и есть. Есть конечно безусловно, и одаренные личности. И очень умные даже. Но не все такие, как многие думают. Многие из них, очень обычные люди. 

Edited by Sherlok Holmes
  • +5 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, gratatata said:

Я думаю что ему симпатизирует идея децентрализации, и еще он сам холдер криптовалюты, поэтому рост за счет инфоповода выгоден для него

Не думаю так, он просто нашёл лазейку где можно зарабатывать деньги, то так и будет заниматься этим пока есть такая возможность, а дальше перейдёт в что-то другое, более прибыльное 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Amon920 said:

Я конечно не знаю, как именно происходит взлом, но с его состоянием вряд ли возможно и такое. Во всяком случае, Илон вполне может нанять хороших специалистов в области кибер защиты. А сделал он это или нет, я знать не могу)

 Уверен это самый первый шаг который он сделал прежде чем начать "свою игру") он очень долго советовался с директором микростратегии о начале действий и обсудил с ним множество вопросов и как показал 2020 год это было самым лучшим моментом старта.
Да и хакеры грозили маску 2 месяца назад,что-то не видно новостей про взлом или же утечку его средств) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Shootka23 said:

Да какие у него там могут быть интересы и выгода, он же просто купил битки эфир и доги, и говорит что держит их, иногда просто делает твиты что биток топ, а так оже не спекулирует, к тому же с его капиталом, даже н 5% от его денег не поспикулируешь 

ну хз всей правды мы не узнаем, хотя вот если посчитать склько бы тесла дополнительно заработала продав биток по 60к и докупив его обратно по тем же 35-38к - уже могут закрасться сомнения

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Goga2021 said:

Но тем не менее в последнее время его посты как то меньше стали производить фурор на криптовалютном рынке. Со временем все привыкнут к тому что он пишет на тему криптовалют и перестанут на это реагировать. Всё рано или поздно приедается вот и Илон скоро всем приестся со своими постами о крипте.

Ну так это и не странно, изначально все видели что-то в этом, сейчас же большинство уже понимает что к чему и понимает что эти твиты просто тупая чушь(имею виду всякие картинки и так далее) а если новость выходит тогда уже плюс минус нормально.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Amon920 said:

Я конечно не знаю, как именно происходит взлом, но с его состоянием вряд ли возможно и такое. Во всяком случае, Илон вполне может нанять хороших специалистов в области кибер защиты. А сделал он это или нет, я знать не могу)

Я тоже не являюсь хакером и не знаю всех этих нюансов, но вот знаю точно что хакеры это очень талантливые программисты, которые перешли на тёмную сторону, того и занимаются такими делами. Да и Илон сам правды никогда не скажет по этому поводу

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, BlackWolf199 said:

Там хватает всяких личностей, так или иначе связанных с криптой. Они то и дело цитируют друг друга, и высказывают свое мнение. Но в СМИ о них если что-то и пишут, то крайне редко.

Ааа, ну это просто пустословы, которые действительно только перекидывают ответственность с одного на другого и ничего толком не могут сказать. То да, о них и нету смысла писать, так как читать никто это не будет

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Maksim_KTN said:

ну хз всей правды мы не узнаем, хотя вот если посчитать склько бы тесла дополнительно заработала продав биток по 60к и докупив его обратно по тем же 35-38к - уже могут закрасться сомнения

А Вы что до сих пор верите что они так не сделали ? В отчёте квартальной они показали что битум есть . Но кошельки то не указали , чтоб никто не смог проверить продавали или нет . Я считаю что Маск провернул эту схему и заработал баблосиков и ничего в этом нет , ведь мы с вами точно так же пытаемся зарабатывать .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...