Почему майнинг не завязывают на «халявной» солнечной энергии, энергии солнца и проч? - Page 8 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
KatfonKit

Почему майнинг не завязывают на «халявной» солнечной энергии, энергии солнца и проч?

Recommended Posts

On 06.12.2020 at 14:36, KatfonKit said:

Можно перепрофилировать фитнес клубы под криптофермы, где люди будут крутить педали и обеспечивать бесплатной электроэнергией пару компов для майнинг.

Можно установить криптоферму на базе ветряков (тем более в скандинавских странах сами граждан выкупают долю этих ветряков и при излишке продают государству излишки). Или использовать солнечные батареи где нибудь в пустыне (ладно, но на крышу можно пару поставить).

А так же сжигание брикетов из...экскриментов животных, которая высвобождает много энергии, и пользуется спросом в США.

Так в чем подвох? Почему так не делают?

Крутой пост, мне как тренеру тренажёрного зала понравилась такая затея, возьму на вооружение) Надо будет клиентам предложить😃

Ну а если серьёзно, это тоже требует немалых вложений-не всем по карману такие затраты. Да и окупаемость не столь быстрая

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну даже если подумать логически, если бы было всё так просто то этим бы явно пользователи. Как по мне у солнечной энергии не так много энергии для того, чтобы снабжать майнинг-ферму.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что это связано с тем, что у людей пока что нет такой возможности ставить огромные солнечные батареи, это ведь очень дорого, нужно ставить их очень много, чтобы в ночное время фермы на чем-то тоже работали.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень неплохая идея  , но это же нужно понимать  насколько вообще дорого будет стоить даже самая примитивная солнечная панель  , не говоря уже о каких-то ветряках

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да всё очень просто,потому что во-первых до этого не додумались пока,а если додумались, то как говорится внедрять лень. Хотя ничего сложного в этом нету. У меня знакомый на даче поставил  6 солнечных платформ и спокойно от них кормятся 5 видеокарт, и на всё хватает и не за что платить не надо. Просто он не поленился.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 23:20, Uytwl1on27 said:

Честно, не знаю почему люди не используют солнечные батареи, но могу догадываться, наверное это требует больших вложений, ну и к тому же эти вложения практически не окупаются. 

Ну вложения действительно нужны не маленькие, а вот на счет окупа я с вами вообще никак не могу согласиться, ведь сейчас цена биткоина очень сильно окупается майнингом, да и майнинг снова воскрешается потихоньку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мысль конечно интересная, но люди в спортзалах захотят чтобы им платили за кручение педалей, а зеленая энергетика (ветряки, солнечные батареи) не такое уж дешевое и доступное удовольствие. Поэтому альтернативы электроэнергии для майнинга пока нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно ) чего балерина крутится паражником, надо к ней динаму прицепить пусть электричество вырабатывает! ) хорошая идея кстати! Как то мы упустили все эти моменты из жизни)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 23:17, Mvinnis said:

А с чего ты взял что так не делают?Просто сейчас очень популярен,и даже если процент(хотя это невероятно много) и пользуется такими способами,то ты просто не узнаешь этого

Наверное делают. Но все таки энергия извлекаемая из тех же солнечных батарей условно "бесплатная". Забывают про стоимость батарей и стоимость их обслуживания. Да и КПД наверное маловат. Получается что нерентабельно да и все. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не используют по той же причине, по которой их не используют для промышленности вообще. Для получения значительной мощности электроэнергии необходима большая площадь для размещения не самого дешёвого оборудования. Пока использование солнечной энергии могут позволить себе не самые бедные домовладельцы, да и то исключительно как дублирующий источник.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта энергия как вы выразились не "халявна". Для того, что-бы  использовать эти источники альтернативной энергии, необходимо иметь специальное оборудование и знания. Оборудования стоит не малых денег, так-же стоит учитывать факт географического положения, ведь солнце не светит в России круглый год, верно? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто это окупится через больший период времени, нежели чем через покупную энергию, вот и всё, эти достаточное число людей, всё же пользуется, не смотря на окупаемость. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 16:36, KatfonKit said:

Можно перепрофилировать фитнес клубы под криптофермы, где люди будут крутить педали и обеспечивать бесплатной электроэнергией пару компов для майнинг.

Можно установить криптоферму на базе ветряков (тем более в скандинавских странах сами граждан выкупают долю этих ветряков и при излишке продают государству излишки). Или использовать солнечные батареи где нибудь в пустыне (ладно, но на крышу можно пару поставить).

А так же сжигание брикетов из...экскриментов животных, которая высвобождает много энергии, и пользуется спросом в США.

Так в чем подвох? Почему так не делают?

87F37886-2C7D-49D1-AD50-7607ECF5C229.jpeg

Мне кажется потому что это во-первых, не очень удобно и не каждый готов этим заниматься, а во-вторых, люди занимающиеся майнингом имеют источники дешёвой электроэнергии

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тема касается фитнесс клубов, то я бы предложил сделать его в "куполе". А когда темно, включать освещение. Это удешевило бы оплату эл-ва.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю потому что масштабы на единицу фермы маловаты. Вы сами посчитайте сколько стоит оборудование для майнинга, а если еще и покупать солнечные батареи, то выйдет совсем не халява. Окупаемость возрастет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слишком затратное дело выходит. Этот вариант подходит только тем, у кого есть лишний миллиончик для майнинга, потому что сама ферма стоит дорого, так ещё и солнечные панели.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Явно на это есть причины.

И тоже не думаю что это как то слишком дорого для тех людей, кто держит большие майнинг фермы. 

Возможно не так это и выгодно, как многие предполагают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использовать такие системы тоже не так просто так то если что, да и крипто ферма потребляет огромное количество энергии, при том что напряжение и сила тока для компьютеров должны быть постоянными а то иначе все просто погорит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 22:08, Cartman Bro said:

Жители германии у которых дорогая электроэнергия устанавливают солнечные панели и среди таких людей есть блогеры которые именно и майнят на солнечной энергии - все работает! 

Да, есть такие и правда, я тоже наслышан и даже видел несколько видео, где автор рассказывает о таком виде майнинга, но правда поставить такую батарею возле своего дома - роскошное удовольствие очень, поэтому и не майнят) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти все идеи конечно интересные, но они всегда будут на грани фантастики. Ведь если начать это все реализовывать, на это необходимы огромные инвестиции и цель не будет оправдана.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же со стороны это кажется всё просто и выгодно иметь у клубов такую халявную машину для заработка денег, даже не платя уже и за электричество, но это не так. Возможно это просто будет нехватка нужной энергии.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Futurama515 said:

Слишком затратное дело выходит. Этот вариант подходит только тем, у кого есть лишний миллиончик для майнинга, потому что сама ферма стоит дорого, так ещё и солнечные панели.

Согласен с вами, что это всё затратно, также много заморчиваться придётся, и также у многих майнеров есть свои варианты дешёвого электричества

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sarraduzheva said:

Я думаю потому что масштабы на единицу фермы маловаты. Вы сами посчитайте сколько стоит оборудование для майнинга, а если еще и покупать солнечные батареи, то выйдет совсем не халява. Окупаемость возрастет.

Правильно говорите, солнечные батареи только увеличат цену, а оборудования и так дорого стоят, если брать на большую ферму, то может и выгодно так сделать!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы запитать хорошую майнинг ферму потребуется много солнечных батарей, стоимость солнечных батарей высокая, следовательно и окупаться будет долго. Так же не любая местность подходит под установку солнечных батарей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лайк, за очень интересную идею, но мне кажется это очень муторно и трудозатратно. Да и залы и так нормально выручают со своих поситителей. Хоть я и не очень разбираюсь в майнинге но я уверен что это сложно и требует постоянного мониторинга. Скорее всего твоя идею воплотима, но никто не будет заниматся подобным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...