Криптовалюта в наследство! - Page 119 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
SVASID

Криптовалюта в наследство!

Recommended Posts

On 14.02.2022 at 13:32, edsuvorov said:

Я вот к примеру если буду оставлять крипту в наследство, то обязательно сначала буду убежден в том, что наследники понимают что это и для чего, и только потом можно будет оставить им свое наследство в этом активе, ведь вы же сами понимаете, для своих хочется всего самого лучшего, чтобы они правильно этим воспользовались)

А как бы вы это сделали? Мне кажется что не возможно вот всё это проверить, вы же не можете знать наверняка когда умрёте, чтобы успеть провести такой отбор? Или же у вас есть какие-то идеи по этому поводу?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2022 at 18:42, Egsdirnov said:

Я думаю что это не в их интересах и тогда очень пострадает их репутация и вообще они лишатся своей лицензии, того они будут хранить все данные и передадут их по назначению. 

Ну ведь по сути они могут сделать так что ни кто и не узнает. Здесь мне кажется нужен другой подход ко всему,нужно доверено лицо которое бы всё это озвучило.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2022 at 16:36, davidova1mari said:

Если введут закон, то анонимно явно не получится. Ведь все операции будут на виду. Конечно есть варианты, но думаю их поиск и осуществление будут трудны.

Помню даже вот был такой случай, что женщина развелась с мужем, а он все свое продал и в крипту. И к нему ничего не могут предъявить. И в принципе тут по закону все верно. Иногда даже закон сам разрешает что-то нам не понятное

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2022 at 20:23, artursskof said:

Возможно они и становятся миллионерами, но не знают об этом что у прошло наследника был криптокошелек в котором было много биткоинов.

Самое любопытное то что вам могут передать не сумму какую нибудь , А сам кошелек, точнее его данные,, и не каких документов и натариусов не нужно) В общем сложно это) 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mario10 said:

Помню даже вот был такой случай, что женщина развелась с мужем, а он все свое продал и в крипту. И к нему ничего не могут предъявить. И в принципе тут по закону все верно. Иногда даже закон сам разрешает что-то нам не понятное

Ну вот есть такие лазейки в законе, дыра такая потому что криптовалюта еще не закрепилась в законодательстве всех стран, где то вот так вот можно умудриться сохранить деньги, хотя не уверен что это правильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2022 at 21:38, bigbosses said:

Хотелось бы мне иметь кого-то знакомого, который занимается криптовалютой в возрасте. Так как я думаю, что его жизненный опыт и мои знания могли бы хорошо комбинироваться! 

Жизненный опыт никак не сможет помочь чем-то в криптовалютном мире, только если из-за жизненного опыта у вас есть большая нервная выдержка

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, yuraown said:

Ну вот есть такие лазейки в законе, дыра такая потому что криптовалюта еще не закрепилась в законодательстве всех стран, где то вот так вот можно умудриться сохранить деньги, хотя не уверен что это правильно.

Да кто знает. Ведь только члены семьи могут ощутить ту ситуацию, которая и сложилась у них. И мы наверное можем только догадываться а правильно ли они поступили. Да и для рассмотрения очень наглядно

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mario10 said:

Да кто знает. Ведь только члены семьи могут ощутить ту ситуацию, которая и сложилась у них. И мы наверное можем только догадываться а правильно ли они поступили. Да и для рассмотрения очень наглядно

Ну вообще на такую ситуацию надо с двух сторон смотреть. Если деньги были совместно заработаны с женой, тогда он просто преступник, если он заработал их сам это приобретает совсем другой вид, в таком случае даже можно понять человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Своим потомкам я оставлю крипту, надеюсь она к тому времени еще больше вырастит и им не придется работать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2022 at 01:08, Liliriko said:

С каждым годом людей которые интересуются криптой становится больше, еще если и курс будет расти, то почему человек будет сразу продавать. Одно дело когда не интересуется вообще или нужны средства, но если просто взглянуть на историю биткоина и как идет рост, то думаю что явно придержут, особенно если там внушительные суммы. 

С внушительным суммами конечно продержит каждый и при необходимости продаст небольшую часть. Но есть такие которые не знают как правильно пользоваться этим наследством из-за чего сливают его не думая о будущем, ведь сами это состояние не заработали, но таких не много 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2022 at 03:50, Gogolev Anatoly said:

Сегодня юридически криптовалюты оформит как имущество достаточно сложно. Если только сид фразы от кошельков как научную информацию либо же документ. 

Сегодня согласен что будет сделать это очень сложно, но вот в будущем то ситуация должна измениться и возможно всё легко будет оформляться, тем более где-то же хотели признать криптовалюту имуществом же?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2022 at 06:49, skoromoidr said:

Но для этого - вы должны найти какую-то причину внедрить в них этот интерес. Так как просто так, я не думаю, что они захотят этим заниматься. 
 

Возможно, я им покажу свои достижения и тогда у них будет сильное желание и мотивация начать так же, как и я, развиваться в этой тематике. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2022 at 09:52, assassinshorts said:

Ну да, думаю, мне придётся показывать им очень многое, чего я добился в этой жизни, чтобы мотивировать начать также заниматься криптовалютой и получать даже более лучшие результаты. 
 

Это очень хорошо, ведь они поймут насколько это крутая тематика и что есть смысл в ней как-то развиваться и думать насчёт будущего. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2022 at 22:17, Egsdirnov said:

Таким людям нельзя доверять свои активы, лучше уже вообще передать их в какой-то фонд или же на благотворительность чтобы людям реально они были полезные, а не так чтобы их просто потратили и всё.

Ну да, если у вас будут такие наследники, то смысла как такового передавать им свои монеты - нету, лучше уже и вправду отдать их на благотворительность. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Egsdirnov said:

Сегодня согласен что будет сделать это очень сложно, но вот в будущем то ситуация должна измениться и возможно всё легко будет оформляться, тем более где-то же хотели признать криптовалюту имуществом же?

Можно оформить как имушество устройство на котором хранятся криптовалютные активы, но об этом хорошо предупредить всех своих близких, чтобы не случилось скандала. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 13:07, yuraown said:

Ну вообще на такую ситуацию надо с двух сторон смотреть. Если деньги были совместно заработаны с женой, тогда он просто преступник, если он заработал их сам это приобретает совсем другой вид, в таком случае даже можно понять человека.

Насколько я помню, то жена как раз и не зарабатывала а просто лишь жила с мужчиной, так сказать нашла себе подходящий вариант. Ну а после развода конечно же вспомнила про законодательство

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, mario10 said:

Насколько я помню, то жена как раз и не зарабатывала а просто лишь жила с мужчиной, так сказать нашла себе подходящий вариант. Ну а после развода конечно же вспомнила про законодательство

Ну это по закону все равно считается совместно нажитое, если не ошибаюсь, и мужчина просто обошел закон через криптовалюту, по факту то он ничего не нарушил ведь? Какое то решение суд вынес ведь по такому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2022 at 19:16, Lana17 said:

Ну ведь по сути они могут сделать так что ни кто и не узнает. Здесь мне кажется нужен другой подход ко всему,нужно доверено лицо которое бы всё это озвучило.

Ну этим доверенным лицом и должен быть нотариус, потому что это его прямые обязанности и вообще он за это хорошие деньги получает, чтобы потом после смерти человека честно распоряжаться его наследством как этого хотел человек. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2022 at 11:18, assassinshorts said:

Это правда, ведь, если я их ничему не научу, то как они будут вообще разбираться в этой тематике?  У них просто не будет никакого интереса и желания работать с ней. 

Это правильно что вы написали. А кроме этого, если ваши наследники не будут понимать ничего про криптовалюту, они не смогут правильно ею распорядиться, даже вывести в Фиат. Так что да, знания в этой области надо передавать вовремя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 16:17, adreevich said:

Своим потомкам я оставлю крипту, надеюсь она к тому времени еще больше вырастит и им не придется работать 

Главное, чтобы они, ваши наследники, умели воспользоваться вашими заработанными криптомонетами. А это зависит от вас, передавать навыки надо успевать, чтобы не было поздно и ваши деньги не остались невостребованными на кошельке.

On 16.02.2022 at 16:17, adreevich said:

Своим потомкам я оставлю крипту, надеюсь она к тому времени еще больше вырастит и им не придется работать 

Главное, чтобы они, ваши наследники, умели воспользоваться вашими заработанными криптомонетами. А это зависит от вас, передавать навыки надо успевать, чтобы не было поздно и ваши деньги не остались невостребованными на кошельке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, yuraown said:

Ну это по закону все равно считается совместно нажитое, если не ошибаюсь, и мужчина просто обошел закон через криптовалюту, по факту то он ничего не нарушил ведь? Какое то решение суд вынес ведь по такому.

В таких случаях легко сказать что переводил средства для вывода на кошелек и не верно указал адрес. А теперь никак не вернуть, пока криптовалюта официально не принята на законодательном уровне что может рассматривать суд, акттвы которые невозможно отследить. Вот реально переслал на кошелек и потерял доступ или по дороге украли телефон а там все сид фразы и пароль. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Qvant said:

Возможно, я им покажу свои достижения и тогда у них будет сильное желание и мотивация начать так же, как и я, развиваться в этой тематике. 
 

Да даже невозможно, а обязательно покажите им. И тогда у них точно должно появиться желание. Ведь, когда они увидят ваши достижения, то у них просто отпадут все сомнения и они пойдут развиваться по вашим стопам. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Pupsik_Sladkiy said:

Это очень хорошо, ведь они поймут насколько это крутая тематика и что есть смысл в ней как-то развиваться и думать насчёт будущего. 
 

Вот и получается, что ваша самое главное задача - это с детства рассказать и показать, как всё это устроено, чтобы они уже потом, в будущем, смогли развиваться вместе с вами. 
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Alex Bonopalov said:

Если наследник занимается криптосферой то актив можно передать по разному. Например дать доступ пока жив. Если же наследник вообще без понятия о крипте. То лучше обменять при и жизни и купить недвижимость.

Только ведь никто не знает, когда уйдет из этой жизни. Поэтому доступ к своим данным надо оставить прямо сейчас, чтобы потенциальные наследники знали как получить доступ к криптовалюте, которая у вас имеется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 16:17, adreevich said:

Своим потомкам я оставлю крипту, надеюсь она к тому времени еще больше вырастит и им не придется работать 

А вдруг ваши потомки захотят работать?И что значит не придется работать?Работать-это что-то плохое?Просто не совсем понял что вы написали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...