Криптовалюта в наследство! - Page 118 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
SVASID

Криптовалюта в наследство!

Recommended Posts

19 hours ago, assassinshorts said:

Это правда, ведь, если я их ничему не научу, то как они будут вообще разбираться в этой тематике?  У них просто не будет никакого интереса и желания работать с ней. 

Именно поэтому, вы должны приложить как можно больше усилий, чтобы внедрить в них это желание работать с криптовалютой, так как, вы это понимаете, насколько это хорошая возможность. А они ещё не до конца осознают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Egsdirnov said:

Таких наследников нужно сразу исключать из наследства, потому что они не смогут правильно распоряжаться с криптовалютой и вообще только угробят всё что я зарабатывал годами.

Вот и я о том же говорю. Поэтому, если вы всё-таки подумайте о том, чтобы передать своё наследство, то нужно позаботиться о том, чтобы они умели им правильно распорядиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mario10 said:

Ну они тоже ответственные перед законом, так что если что-то не то случится, то конечно же нужно обращаться в правоохранительные органы. Но если человек свой, то можно больше доверять

А что случится ? Ну допустим нотариальная контора в которой вы оставили конверт для своих наследников с сид фразами, на момент вашей смерти всё ещё работает и нотариус принесёт наследникам конверт в котором будет листочек с пожеланиями счастливой жизни . С каким заявлением обращаться в провоохранительные органы ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, davidova1mari said:

Ну да конечно, о том и речь. Что такие активы лучше всего завещать молодому человеку, чем в возрасте. И конечно да согласна с Вами в том плане, что все-таки лучше перестраховаться, что бы такие документы не попали  в руки незнакомого человека. 

А вообще смотрите, если приймут определенные законы, то могут и вовсе взымать налог, ведь они же хотят так делать. Так что думаю лучше как то анонимно делать это, просто только сейчас это до меня дошло

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, AnnHero said:

Прогнозируется что этот пузырь может лопнуть не раньше, чем будет выпущена последняя монета биткоина. С учётом того что это будет ещё нескоро, так что об этом пока можно забыть.

Никто не спрогнозирует Вам что биткоин и вся крипта лопнет через 5 или 10 лет . Все надеяться на то что он будет существовать как можно дольше . Но то что все надеяться не отменяет возможности что любой откат может стать фатальным для крипты 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Egsdirnov said:

Таких наследников нужно сразу исключать из наследства, потому что они не смогут правильно распоряжаться с криптовалютой и вообще только угробят всё что я зарабатывал годами.

Я вот к примеру если буду оставлять крипту в наследство, то обязательно сначала буду убежден в том, что наследники понимают что это и для чего, и только потом можно будет оставить им свое наследство в этом активе, ведь вы же сами понимаете, для своих хочется всего самого лучшего, чтобы они правильно этим воспользовались)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, FantoD said:

Это конечно все чудесно и прелестно, но как это все дело сделать с юр. точки зрения. Как это все оформлять в государственных органах, мне кажется данный вопрос ещё не проработан и не отлажен;( 

Пока да, до конца не проработан, поэтому возникнет масса вопросов. Разве что между собой договориться, да нотариусом заверить. Официально пока никак. Хотя, движение в этом направлении есть. Читала на днях новое постановление насчёт крипты в РФ, там ряд положений прописан, может скоро и про наследство вспомнят...

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mario10 said:

А вообще смотрите, если приймут определенные законы, то могут и вовсе взымать налог, ведь они же хотят так делать. Так что думаю лучше как то анонимно делать это, просто только сейчас это до меня дошло

Если введут закон, то анонимно явно не получится. Ведь все операции будут на виду. Конечно есть варианты, но думаю их поиск и осуществление будут трудны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Lana17 said:

Вот знаете у меня как то не доверие ко всем нотариусам, ведь он может просто, себе вывести всё, и не кто не чего не узнает.

Я думаю что это не в их интересах и тогда очень пострадает их репутация и вообще они лишатся своей лицензии, того они будут хранить все данные и передадут их по назначению. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, hsi007 said:

Пока да, до конца не проработан, поэтому возникнет масса вопросов. Разве что между собой договориться, да нотариусом заверить. Официально пока никак. Хотя, движение в этом направлении есть. Читала на днях новое постановление насчёт крипты в РФ, там ряд положений прописан, может скоро и про наследство вспомнят...

А что вообще по мнемонической фразе так называемой? Её нотариус должен заверить что ли? Так получается что он и вывести все сможет, и никто ничего не узнает кто вывел и когда, если все грамотно сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.02.2022 at 00:09, viik30 said:

Халява всегда приятна)) . Ну а если серьёзно то да. Ведь 10 лет назад многие могли себе позволить купить несколько биткоинов, это было совсем не дорого. А сейчас наследники были бы миллионерами. Возможно и сейчас у кого то на кошельках лежат какие то монетки цена которых сейчас копейки а через несколько лет это будет состояние.

Возможно они и становятся миллионерами, но не знают об этом что у прошло наследника был криптокошелек в котором было много биткоинов.

  • -5 1
  • +4 1
  • +5 1

[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, artursskof said:

Возможно они и становятся миллионерами, но не знают об этом что у прошло наследника был криптокошелек в котором было много биткоинов.

Об этом стоит позаботиться заранее. Тут в теме было предложено много способов каким способом известить наследников и как вообще передать.

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, artursskof said:

Возможно они и становятся миллионерами, но не знают об этом что у прошло наследника был криптокошелек в котором было много биткоинов.

Возможно оно так и есть, учитывая какие копейки раньше в 2009 году стоил биткоин вполне себе мог кто то купить пару биткоинов и вообще не получить удара по карману, а потом эти биткоины взлетели в цене, а вот снимать уже некому..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы мне иметь кого-то знакомого, который занимается криптовалютой в возрасте. Так как я думаю, что его жизненный опыт и мои знания могли бы хорошо комбинироваться! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, geobel said:

Ну вот и я об этом, да и вообще я как-то скептически отношусь к тому, чтобы оставить крипту в наследство. Мне как-то проще более традиционные методы, а самый идеальный для меня метод это оставить наследство в недвижимости, а крипта считается довольно рисковым наследством для меня. 

Ну для кого как, к примеру для мня было бы интересно и в крипте оставить, а почему нет, мне кажется лет через 20-30 рынок полетит еще больше вверх нежели сейчас, вот и будет хорошее наследие для своих детей или уже даже внуков))

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Egsdirnov said:

Я думаю что это не в их интересах и тогда очень пострадает их репутация и вообще они лишатся своей лицензии, того они будут хранить все данные и передадут их по назначению. 

Сегодня юридически криптовалюты оформит как имущество достаточно сложно. Если только сид фразы от кошельков как научную информацию либо же документ. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

Сегодня юридически криптовалюты оформит как имущество достаточно сложно. Если только сид фразы от кошельков как научную информацию либо же документ. 

Думаю не стоит заморачиваться и все это юридически оформлять.Главное иметь хоть какие-то доказательства,чеки,скрины покупок,или заработка крипты в инете. Хотя я с этим не парюсь.Если внаследство хочешь крпту передать то тоже можно ничего юридично не оформлять. Прикиньте вы пошли к юристу,нотариусу и где-то в завещании записали свою сид фразу от биткоин кошелька...Не ну нафиг такие дела )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2022 at 09:29, Qvant said:

Тут я с вами полностью соглашусь. Ведь, если привить им интерес к многим вещам,  к той же криптовалюте то им будет это интересно и они захотят дальше развиваться в ней. 

Но для этого - вы должны найти какую-то причину внедрить в них этот интерес. Так как просто так, я не думаю, что они захотят этим заниматься. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2022 at 06:30, Pupsik_Sladkiy said:

Именно поэтому, вы должны приложить как можно больше усилий, чтобы внедрить в них это желание работать с криптовалютой, так как, вы это понимаете, насколько это хорошая возможность. А они ещё не до конца осознают. 

Ну да, думаю, мне придётся показывать им очень многое, чего я добился в этой жизни, чтобы мотивировать начать также заниматься криптовалютой и получать даже более лучшие результаты. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Corrado25 said:

Думаю не стоит заморачиваться и все это юридически оформлять.Главное иметь хоть какие-то доказательства,чеки,скрины покупок,или заработка крипты в инете. Хотя я с этим не парюсь.Если внаследство хочешь крпту передать то тоже можно ничего юридично не оформлять. Прикиньте вы пошли к юристу,нотариусу и где-то в завещании записали свою сид фразу от биткоин кошелька...Не ну нафиг такие дела )

Ну я с вами согласен. Для наследства есть и другие более ценные и материальные вещи. Я бы в любом случае перевел бы все активы в доллары. Инвестиции - это временные денежные спекуляции. Все время держать в БТС думаю будет не эффективно. Рано или поздно придется фиксировать. Но ради прикола можно оставить на будущий рост 10 %. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, geobel said:

Ну это зависит от каждого отдельно, я думаю вы меня понимаете, потому что для кого-то такое наследие считается рисковым, как вот для меня, а для вас наоборот кажется это лучшим наследием, потому что по вашему мнению через 20-30 лет рынок полетит еще больше вверх. 

Потому что я больше оптимист по своей натуре, ведь я хочу верить в то, что крипта и будет так стремительно развиваться в будущем как и сейчас) А если нет, в чем я сомневаюсь, то для меня это тоже не будет проблемой, я оставлю свое наследие в чем-то другом) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2022 at 05:41, Pupsik_Sladkiy said:

Вот и я о том же говорю. Поэтому, если вы всё-таки подумайте о том, чтобы передать своё наследство, то нужно позаботиться о том, чтобы они умели им правильно распорядиться. 

Таким людям нельзя доверять свои активы, лучше уже вообще передать их в какой-то фонд или же на благотворительность чтобы людям реально они были полезные, а не так чтобы их просто потратили и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, edsuvorov said:

Потому что я больше оптимист по своей натуре, ведь я хочу верить в то, что крипта и будет так стремительно развиваться в будущем как и сейчас) А если нет, в чем я сомневаюсь, то для меня это тоже не будет проблемой, я оставлю свое наследие в чем-то другом) 

Свое наследство можно успеть оставить в чём угодно, но главное чтобы на тот мой дай бог быть в живых. А так в дальнейшем не должны возникнуть проблем когда человек жив, но после при внезапном уходу от чего никто не застрахован, родственники вряд ли как-то получат доступ к криптоактивам

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2022 at 11:35, geobel said:

Ну вот вы же говорите о себе, а представьте сколько может быть наследников которым вот так вот может свалиться наследство в крипте, а они не будет знать что с ним делать. Такие люди точно не смогу приумножить свой капитал, что позволяет крипта, а они наоборот только потеряют на этом. 

Жаль таких людей, лучше бы та криптовалюта досталась кому-то более достойному, потому что мало того что они могут курсы обвалить если сразу всё продадут, а ещё и себе бизнес испортят, так как могли бы постоянно зарабатывать на крипте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, skoromoidr said:

Но для этого - вы должны найти какую-то причину внедрить в них этот интерес. Так как просто так, я не думаю, что они захотят этим заниматься. 
 

Вы считаете что слов : " Ходи сюда , смотри у меня в крипте есть на сегодня что штук зелени , через 3 года это может стоить пол ляма   . Хочу все оставить тебе , смотри как поменять на баксы " . Этих слов на ваш взгляд не достаточно чтоб привлечь внимание ? Моим родным этого было достаточно чтоб они все внимательно посмотрели и запомнили ))) . Будут торговать или просто все выведут в Фиат , мне все равно . Главное что крипта не уйдет в небытие .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...