Криптовалюта в наследство! - Page 115 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
SVASID

Криптовалюта в наследство!

Recommended Posts

59 minutes ago, yuraown said:

Очевидно что если мне 20 лет, я понимаю что умру явно не раньше чем через пол века, сейчас я не знаю что нужно сделать что бы умереть, болезней прям смертельных нет типо чумы, так что сейчас люди очень долго живут.

Прежде всего ты должен понимать, что ты никогда не сможешь определить тот момент или время когда не дай бог с тобой что-то произойдёт серьёзное. Поэтому намного лучше побеспокоиться обо всём заблаговременно, чтобы твои старания попросту напросто не исчезли в никуда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, geobel said:

Солидарен с вами в этом вопросе, так как для меня еще на самом деле довольно таки рано думать о наследстве и тем более в крипте, но если я и буду оставлять что-то, то обязательно в Битке, ведь в долгосрочной перспективе это самый надежный актив. 

Да, но вы же сами понимаете, что еще не мало времени пройдет к тому моменту, когда ваши наследники смогу воспользоваться криптой, поэтому я могу сказать что в будущем, возможно черещ 5 лет еще сможет появиться что-то хорошее и надежнее, тем более вы тогда будете лучше разбираться в крипте) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yuraown said:

Очевидно что если мне 20 лет, я понимаю что умру явно не раньше чем через пол века, сейчас я не знаю что нужно сделать что бы умереть, болезней прям смертельных нет типо чумы, так что сейчас люди очень долго живут.

Пусть так и будет, живите долго и счастливо! Только всякое же бывает, лучше научить родных где и как забрать ваши криптомонеты, если понадобится. Может получится заинтересовать их настолько, что они тоже захотят сделать криптовалюту своим источником дохода. Не думали об этом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Qvant said:

Прежде, чем они начнут ими пользоваться, я должен буду их научить правильно и грамотно распределять риски. И вообще научить этой тематики, а иначе они просто потеряют все мои сбережения. 

Конечно, вы все правильно написали. Только делать это надо сейчас, даже если ничего не предвещает беды и вы очень молоды. Просто потому что никто не знает дату своего ухода, надо подумать об этом прямо сейчас. Тогда ваши заработанные деньги не останутся лежать на кошельке невостребованными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AnnHero said:

Пусть так и будет, живите долго и счастливо! Только всякое же бывает, лучше научить родных где и как забрать ваши криптомонеты, если понадобится. Может получится заинтересовать их настолько, что они тоже захотят сделать криптовалюту своим источником дохода. Не думали об этом?

Ну что же нужно в начале заинтересовать людей, если им понравится, то пусть пробуют. Как мне кажется если народ хотел то уже давно вошел в эту сферу, нужно деликатно предлагать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, yuraown said:

Вообще оставить ее в наследство идея не плохая, если будет способ как придумать передачу сид фразы не на листике, но вот нужно так скажем перед уходом поделиться знаниями, как ее вывести на карту хотя бы. Но я бы никогда так не сделал, если хочеться оставить что то после себя то крипта не лучшее решение.

Дело всё в ом что мы все смертны и смерть как правило приходит неожиданно для нас самих и наших близких . В 20 лет всегда кажется что точно не умрёшь если здоров 😉 , но судьба нас не спрашивает что мы думаем . В 23 года я был на похоронах двух друзей , здоровые полностью ребята , стояли на перекрёстке ждали зелёный свет и их перемолол грузовик у которого отказали тормоза . А в 35 лет хоронил близкого мне человека , не алкоголик не наркоман , свой бизнес полностью успешный . Закололо в боку , пошёл на обследование , положили в больницу и через неделю умер - цейроз печени . Так что все мы смертны и смертны внезапно 😉 

И после нас остаётся то что было на момент смерти и если останется крипта то почему не передать её ? Я не стал оставлять на потом и уже рассказал и показал и проверил как запомнили , своим близким ( дочери и супруге) , где хранятся все пароли и явки у меня и как ими воспользоваться чтоб продать крипту  и получить фиат . И не важно много её будет на момент моей смерти или мало будет но уверен что сколько бы её не было мои близкие смогут ей воспользоваться . А на остальное имущество составил завещание , хоть мне и 45 лет и помирать я пока совершенно не собираюсь 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2022 at 14:09, davidova1mari said:

Да, согласна с Вами. Мошенничество развивается лучше, чем технологии. Главное поражает другое, Не смотря на все предупреждения органов власти, простые люди все равно ведутся на все мошеннические схемы. 

Так же и по поводу бумаг на крипту, если найдут пожилые родственники, могут просто не понять что это такое и выбросить в мусор.

Надо тогда реально составлять завещания и добавлять как-то туда информацию, мол завещаю такой-то документ, но конечно же не написав там про крипту, ведь пока с ней ничего не понятно у нас

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, yuraown said:

Очевидно что если мне 20 лет, я понимаю что умру явно не раньше чем через пол века, сейчас я не знаю что нужно сделать что бы умереть, болезней прям смертельных нет типо чумы, так что сейчас люди очень долго живут.

Ты когда последний раз телевизор смотрел? Ау на улице как бы корона есть. Да и вообще полно неадекватов за рулем мамкиной машины. Так легко об этом я бы не говорил. Здесь уже никто точно не знает что и кому дано и главное когда. История показывает что  я прав.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rruslan29 said:

Ты когда последний раз телевизор смотрел? Ау на улице как бы корона есть. Да и вообще полно неадекватов за рулем мамкиной машины. Так легко об этом я бы не говорил. Здесь уже никто точно не знает что и кому дано и главное когда. История показывает что  я прав.

Я коронавирусом уже переболел, это мне не страшно, интересно вы как вообще по улице ходите? От каждого автомобиля кидаетесь что ли? И еще забыл сказать, что телевизор я вообще не смотрю и вам не советую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, TheStrayAngel said:

Дело всё в ом что мы все смертны и смерть как правило приходит неожиданно для нас самих и наших близких . В 20 лет всегда кажется что точно не умрёшь если здоров 😉 , но судьба нас не спрашивает что мы думаем . В 23 года я был на похоронах двух друзей , здоровые полностью ребята , стояли на перекрёстке ждали зелёный свет и их перемолол грузовик у которого отказали тормоза . А в 35 лет хоронил близкого мне человека , не алкоголик не наркоман , свой бизнес полностью успешный . Закололо в боку , пошёл на обследование , положили в больницу и через неделю умер - цейроз печени . Так что все мы смертны и смертны внезапно 😉 

И после нас остаётся то что было на момент смерти и если останется крипта то почему не передать её ? Я не стал оставлять на потом и уже рассказал и показал и проверил как запомнили , своим близким ( дочери и супруге) , где хранятся все пароли и явки у меня и как ими воспользоваться чтоб продать крипту  и получить фиат . И не важно много её будет на момент моей смерти или мало будет но уверен что сколько бы её не было мои близкие смогут ей воспользоваться . А на остальное имущество составил завещание , хоть мне и 45 лет и помирать я пока совершенно не собираюсь 😉 

Вы больше чем в два раза старше меня. Все таки, сейчас мир намного безопаснее чем был раньше, еще убрать пандемию коронавируса и вполне себе ситуация хорошая, от простуды уже никто не умирает как раньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, AnnHero said:

Пусть так и будет, живите долго и счастливо! Только всякое же бывает, лучше научить родных где и как забрать ваши криптомонеты, если понадобится. Может получится заинтересовать их настолько, что они тоже захотят сделать криптовалюту своим источником дохода. Не думали об этом?

Конечно не думал, я вообще не думаю о смерти и стараюсь думать только о хорошем, я достаточно планов имею на жизнь и в них не входит составление завещания, это слишком негативные мысли и думать о таком не хочу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Вадимович Старший said:

Прежде всего ты должен понимать, что ты никогда не сможешь определить тот момент или время когда не дай бог с тобой что-то произойдёт серьёзное. Поэтому намного лучше побеспокоиться обо всём заблаговременно, чтобы твои старания попросту напросто не исчезли в никуда.

Отвечу более развернуто. Шанс на то, что меня собьет машина или еще какая то причина, на которую я не могу повлиять и оно убьет меня за секунду очень низкий, так что остаются болезни, достаточно просто часто обследоваться что бы обезопасить себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, geobel said:

Я это понимаю, конечно. Но все равно лучше сейчас сконцентрироваться на том, что есть, потому что мне не важно что будет там когда-то перспективное, о чем я даже не знаю, если я уже сейчас могу сконцентрироваться на том, что у меня есть и что я могу оставить своим наследникам. 

Ну это конечно правильно тоже, тут вообще все зависит от конкретного человека, потому что кто хочет по одному,  кто-то по другому, как по мне, то это все нормально) Сейчас в любом случае нужно концентрироваться тоже как и в будущем, чтобы вообще было бы хоть что-то оставлять в наследство) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта в наследство звучит как-то что-то немыслимое, но уже данный вопрос закрыт. Так как можно уже официально оставлять ключи и пароли в наследие своим детям или кому вы хотите. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2022 at 17:59, skoromoidr said:

Если они не будут иметь никакого представления о криптовалюте. Так какой смысл вообще оставлять им её, если они не умеют ею пользоваться? 

Вот именно. И поэтому вы должны потратить всё время для того, чтобы научить их правильно и грамотно распоряжаться этими крутыми возможностями, а не как многие пропускать их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2022 at 21:03, assassinshorts said:

Ну тут ещё смотря, в какой стране и по каким правилам, ведь сугубо везде всё индивидуально и уже нужно смотреть по обстоятельствам. 

Просто, что, самое главное - это нужно следовать правилам и не нарушать их и тогда вы сможете спокойно жить зарабатывая на криптовалюте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, yuraown said:

Конечно не думал, я вообще не думаю о смерти и стараюсь думать только о хорошем, я достаточно планов имею на жизнь и в них не входит составление завещания, это слишком негативные мысли и думать о таком не хочу.

Вы меня неправильно поняли, я желаю вам долгих лет жизни и крепкого здоровья! А подумать я вам предлагала на тему заинтересованности ваших родных криптовалютой, чтобы и они сделали ее и своим источником дохода. Тогда вся семья будет в теме криптовалюты и в таком случае на криптокошельках заработанные деньги не зависнут, потому что все будут в одной теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mario10 said:

Надо тогда реально составлять завещания и добавлять как-то туда информацию, мол завещаю такой-то документ, но конечно же не написав там про крипту, ведь пока с ней ничего не понятно у нас

Так а что непонятно с криптовалютой? Ведь в этой теме мы обсуждаем как оставить криптовалюту своим наследникам . Ведь такая возможность теперь есть, после принятия закона о цифровых активах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2022 at 19:57, Pupsik_Sladkiy said:

Пока ещё этого не предусмотрели. Но вот, допустим, в РФ уже вводятся какие-то законы и скорее всего, придумают что-то и связанное с наследством. 

Это и хорошо, потому что легально передать всю криптовалюту через наследство было бы очень хорошо, и самому уже потом можно будет спокойно умереть, зная что криптовалюта в надёжных руках.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Qvant said:

Вот именно. И поэтому вы должны потратить всё время для того, чтобы научить их правильно и грамотно распоряжаться этими крутыми возможностями, а не как многие пропускать их.

Ещё, немаловажно, чтобы у них самих было желание изучать эту тематику и как-то в ней развиваться, а не делать это только из-за того, что вы говорите. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Pupsik_Sladkiy said:

Просто, что, самое главное - это нужно следовать правилам и не нарушать их и тогда вы сможете спокойно жить зарабатывая на криптовалюте. 

Но есть же такие люди, которые не хотят последовать им и тогда что делать? Они же будут целенаправленно нарушать их и в последствии жаловаться на плохие последствия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2022 at 20:57, Pupsik_Sladkiy said:

Пока ещё этого не предусмотрели. Но вот, допустим, в РФ уже вводятся какие-то законы и скорее всего, придумают что-то и связанное с наследством. 

В России ещё в прошлом году приняли закон о цифровых активах. Так вот именно этот закон определяет статус криптовалюты как имущества. И, как и любое другое имущество, можно продавать, покупать, дарить и завещать. Вот и вся придумка, правда не знаю, воспользовался ли хоть кто нибудь этой возможностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, yuraown said:

Вы больше чем в два раза старше меня. Все таки, сейчас мир намного безопаснее чем был раньше, еще убрать пандемию коронавируса и вполне себе ситуация хорошая, от простуды уже никто не умирает как раньше.

Не хочется Вас разочаровывать , но люди умирают не только от болезней . Никто не застрахован от падения кирпича или от потерявшего управление транспортного средства . Но согласен с Вами в одном , в молодости всегда кажется что смерть это когда то не скоро и вообще не про вас 😉 Скучаю по этому чувству . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

Не хочется Вас разочаровывать , но люди умирают не только от болезней . Никто не застрахован от падения кирпича или от потерявшего управление транспортного средства . Но согласен с Вами в одном , в молодости всегда кажется что смерть это когда то не скоро и вообще не про вас 😉 Скучаю по этому чувству . 

Ну падение кирпича это очень маловероятно, от такого умирает очень малый процент людей, я такие варианты даже не рассматриваю, очень глупая смерть от куска кирпича или от сосульки с крыши зимой.

Edited by yuraown

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

17 hours ago, AnnHero said:

Вы меня неправильно поняли, я желаю вам долгих лет жизни и крепкого здоровья! А подумать я вам предлагала на тему заинтересованности ваших родных криптовалютой, чтобы и они сделали ее и своим источником дохода. Тогда вся семья будет в теме криптовалюты и в таком случае на криптокошельках заработанные деньги не зависнут, потому что все будут в одной теме.

 

Это дело не для каждого, тем более для старшего поколения, да и дело это немного нервное, не каждому подойдет, очень много времени нужно и хоть какие то связи, без них очень тяжело будет, без компании какой то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Доброго времени суток, дорогие пользователи нашего сервиса!Мы так же размещены в ВебПроверка - (кликабельно), тут Вы можете оставить честный отзыв о нашем обменнике.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • Кто стейкал в данном проекте, нужно до 18-го числа взять свои токены обратно из стейкинга. Также нужно перевести оставшиеся метры на ММ, если такие остались.  Комиссия на снятие средств из стейкинга выходит 0.50-0.55 $, будем надеяться, что не будет 3-го сезона, а то ещё пол года нужно будет активничать и ждать дропа.
    • Снижение стоимости газа в Ethereum до четырехлетнего минимума вызвано запуском хардфорка Dencun, который привел к реализации опции Proto-Danksharding. Это снизило комиссии в сети, особенно на L2-сетях, вызывая волну волатильности цен на газ. Снижение платы за газ отрицательно сказалось на цене Ethereum, которая потеряла 4,2% за сутки. Эксперты предполагают, что такое снижение комиссий может предвещать приближение альтсезона.
    • Мы добавили новые направления обмена, теперь более 150 криптовалют доступны для обмена на фиатные валюты любого банка RUB, UAH.
    • Да, тоска зеленая на форуме... Весьма жаль, что угробили такую тему, но уже нет времени продолжать заниматься тем, что не дает никакого выхлопа... Прискорбно...
    • Конечно, далеко не уходит с этой тактикой. Максимум годовых 100% можно делать, не больше. Но с иксами надо иметь хороший опыт. Тоже не лёгкое дело. А на форуме кроме нас бывает, я даже не смотрю на посты. Пол года скоро пройдет, пока нету ничего нового(. 
    • Ещё есть микро-вероятность, что кашалот нашёл свой потерянный ключ от кошелька спустя 10 лет или наконец вступил в права наследства, по которому ему завещали все эти биткоины 😀
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Я недавно их все обменял на сатоши. Думаю, если цена на биток повысится, то соотношение могут обязательно урезать. Раньше ведь вообще за 1 ревард получали 2 сатоши, а теперь 100к ревардов - это считай 0.001 BTC, неплохая сумма и на кранах столько собирать замучаешься. У кого на фрибите боты стоят и позволяют кран крутить целыми сутками, те покупают разные бонусы для увеличения выплат, тем может и выгодно тратить реварды. А разную электронику и призы, наверное, покупать особо смысла нет - в пересчёте с крипты на то же и выйдет (поправьте, если ошибаюсь).
    • Я тебе больше скажу - кто собирал на этом кране с самого начала, от его создания и до закрытия, накопили приличные суммы Doge-коинов даже без рефералов. Говорили, в первые годы каждый час монетки тысячами раздавали. И если удачи или выдержки хватило продать их все при том знаменитом подъёме в середине 2021 года, точно уж могут не париться ни о каких других валютах. Всё просто! Знаю людей, кто там и по 2-3 ляма догов накопил.
×
×
  • Create New...