Криптовалюта в наследство! - Page 116 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
SVASID

Криптовалюта в наследство!

Recommended Posts

On 10.02.2022 at 13:53, mario10 said:

Надо тогда реально составлять завещания и добавлять как-то туда информацию, мол завещаю такой-то документ, но конечно же не написав там про крипту, ведь пока с ней ничего не понятно у нас

Да тоже идея не плохая, главное что бы потом разобрались с этим документом, если наследники будут в возрасте. Вариантов много, но какой лучше не известно. Ну надеюсь после того момента, как с криптой в мире станет все понятно, то уже и с выбором способа внесения в завещание будет известно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, davidova1mari said:

Да тоже идея не плохая, главное что бы потом разобрались с этим документом, если наследники будут в возрасте. Вариантов много, но какой лучше не известно. Ну надеюсь после того момента, как с криптой в мире станет все понятно, то уже и с выбором способа внесения в завещание будет известно.

Ну вот я вчера такую интересную идею в сериале видел, там в завещании написано что надо забрать конверт у нотариуса, но что в нем он не знает, это очень даже интересненько получается

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, mario10 said:

Ну вот я вчера такую интересную идею в сериале видел, там в завещании написано что надо забрать конверт у нотариуса, но что в нем он не знает, это очень даже интересненько получается

Прикольно, интрига будет для всех, в том числе и нотариуса, который будет его хранить. Зато какое удивление будет у человека, когда узнает, что получил в наследство такие перспективные активы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2022 at 20:17, geobel said:

Ну или так да, в любом случае своих наследников нужно знакомить с криптой еще при жизни, если это возможно конечно, потому что это поможет им правильно распоряжаться этим наследством, чтобы они не потеряли бездумно то, что вы зарабатывали годами. 

Криптовалюта это как бизнес, ведь если у вас есть какой-то успешный и крупный бизнес, вы же тоже не сможете его просто так оставить наследникам, нужно же их всему обучить, вот точно так же и нужно делать с криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Egsdirnov said:

Это и хорошо, потому что легально передать всю криптовалюту через наследство было бы очень хорошо, и самому уже потом можно будет спокойно умереть, зная что криптовалюта в надёжных руках.

Думаю не нужно вмешивать государство в этот процесс. Лучше самим родственникам все объяснить и подготовить всех к тому что вдруг может случиться. Особенно если возраст все больше и больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, AnnHero said:

Думаю не нужно вмешивать государство в этот процесс. Лучше самим родственникам все объяснить и подготовить всех к тому что вдруг может случиться. Особенно если возраст все больше и больше

Я считаю, что возраст ничего не решает. Человек в 50 лет может чувствовать себя на 20, и физически, и духовно, да и в криптовалюте по факту пенсионеров то и нет, что бы завещание составлять, я не прав?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AnnHero said:

Думаю не нужно вмешивать государство в этот процесс. Лучше самим родственникам все объяснить и подготовить всех к тому что вдруг может случиться. Особенно если возраст все больше и больше

Я с вами согласна, тем более что хотя и закон принят , но практически ещё оформить криптовалюту по наследству сложно. Поэтому ваш вариант я считаю разумным решением, просто оставить  доступ к данным своим родным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Egsdirnov said:

Это и хорошо, потому что легально передать всю криптовалюту через наследство было бы очень хорошо, и самому уже потом можно будет спокойно умереть, зная что криптовалюта в надёжных руках.

Это наверное будет много головной боли с легальной передачей крипты в наследство,ну во всяком случае мне так кажется

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, geobel said:

А вот это правильно, потому что если сейчас не сконцентрируемся на том, что есть, то и не будет скорее всего что оставлять наследникам, потому что чем раньше начинаешь разбираться, тем лучше со временем это будет получать и заработок, а соответственно и наследие тоже будет расти. 

Я это понимаю, потому и сказал вам о том, что уже сейчас нужно думать о монетках на рынке, которые можно будет оставить в наследство, а не сидеть и думать о том, что будет в будущем, как изначально вы мне сказали) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошо, что крипту можно и наследникам оставить. Только вот главное, что бы они умели правильно и грамотно с ней обращаться, а иначе, в этом не будет смысла.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, davidova1mari said:

Прикольно, интрига будет для всех, в том числе и нотариуса, который будет его хранить. Зато какое удивление будет у человека, когда узнает, что получил в наследство такие перспективные активы.

Да, главное чтобы все хорошо оформить. Такой своего рода квест. Может наследник и не захочет конечно, забоится. Хотя думаю что родственник не захочет ничего плохого сделать другому родственнику

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, mario10 said:

Ну вот я вчера такую интересную идею в сериале видел, там в завещании написано что надо забрать конверт у нотариуса, но что в нем он не знает, это очень даже интересненько получается

Эта идея хороша когда у вас имеется семейный нотариус или адвокат (одним словом семейный юрист) . Сомневаюсь что безопасно будет оставлять такой конверт с ключами у нотариуса который сегодня есть а завтра решит заняться чем то другим . Грубо говоря у нотариуса чья контора не далеко от вашего дома . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2022 at 06:52, skoromoidr said:

Ещё, немаловажно, чтобы у них самих было желание изучать эту тематику и как-то в ней развиваться, а не делать это только из-за того, что вы говорите. 

Ну да. Пока они сами не захотят, они не будут продолжать моё дело или как-то хотя бы сами развиваться в нём. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2022 at 09:57, assassinshorts said:

Но есть же такие люди, которые не хотят последовать им и тогда что делать? Они же будут целенаправленно нарушать их и в последствии жаловаться на плохие последствия. 

Это исключительно их проблема. И, если, они будут всё-таки продолжать заниматься криптовалютой, как и вы, то они должны будут сразу понять, как правильно это делать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2022 at 02:18, Egsdirnov said:

Это и хорошо, потому что легально передать всю криптовалюту через наследство было бы очень хорошо, и самому уже потом можно будет спокойно умереть, зная что криптовалюта в надёжных руках.

Но чтобы она была в надёжных руках, нужно научить своих наследников правильно ею обращаться. А не то. что они её получат и сразу продадут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mario10 said:

Да, главное чтобы все хорошо оформить. Такой своего рода квест. Может наследник и не захочет конечно, забоится. Хотя думаю что родственник не захочет ничего плохого сделать другому родственнику

Да, можно так назвать. Возможно может и быть такое, что наследник не захочет в такое ввязываться. Хотя по мне такое вряд-ли сможет такое произойти, так как криптовалюта плотно входит в нашу жизнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, davidova1mari said:

Да, можно так назвать. Возможно может и быть такое, что наследник не захочет в такое ввязываться. Хотя по мне такое вряд-ли сможет такое произойти, так как криптовалюта плотно входит в нашу жизнь.

Где же она входит? Ей интересуются только криптаны, по факту если сейчас вся криптовалюта исчезнет на планете ничего не изменится, все будет так же как и до этого, от криптовалюты не зависит ничего в мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, yuraown said:

Где же она входит? Ей интересуются только криптаны, по факту если сейчас вся криптовалюта исчезнет на планете ничего не изменится, все будет так же как и до этого, от криптовалюты не зависит ничего в мире.

Не знаю, лично я знакома со многими людьми, которые раньше никак не принимали крипту, а со временем осознав и переосмыслив, потихоньку изучают криптомир и начинают зарабатывать, причем успешно. И даже скажу больше, это люди разных возрастов. Начиная от 20 лет и заканчивая 65ю. Так что у каждого разное мнение по этому поводу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pupsik_Sladkiy said:

Но чтобы она была в надёжных руках, нужно научить своих наследников правильно ею обращаться. А не то. что они её получат и сразу продадут.

Так тут ещё вопрос в том, чтобы наследники в принципе получили криптовалюту, которую вы оставили. А уже другой вопрос как они ею распорядятся. Главное, чтобы она не осталось невостребованнынной просто на кошельке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, yuraown said:

Где же она входит? Ей интересуются только криптаны, по факту если сейчас вся криптовалюта исчезнет на планете ничего не изменится, все будет так же как и до этого, от криптовалюты не зависит ничего в мире.

Ну я думаю что для начала если конечно такое произойдёт, как минимум будет глобальный финансовый кризис, потому что в наше время криптовалюту уложены уже далеко не те средства как в 2009-2011 годах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, AngelinaPotap said:

Так тут ещё вопрос в том, чтобы наследники в принципе получили криптовалюту, которую вы оставили. А уже другой вопрос как они ею распорядятся. Главное, чтобы она не осталось невостребованнынной просто на кошельке.

А так и будет , зачастую человек не знает когда наступит его смерть , и свои приват ключи,   и пароли никому не дает ,  и родственники потом даже если и получат  его крипту , по сути не смогут никак ей распорядиться 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы научите своих наследников правильно и грамотно относится к крипте, то тогда есть смысл им ее передавать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта же является денежным оборотом, тем самым можно его оставить в наследство. Главное просто прописать это или просто указать листок. Много способов, как это сделать 

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Gyrocopter375 said:

Я считаю, что возраст ничего не решает. Человек в 50 лет может чувствовать себя на 20, и физически, и духовно, да и в криптовалюте по факту пенсионеров то и нет, что бы завещание составлять, я не прав?

Так никто не знает во сколько лет он уйдет из жизни. Поэтому надо приложить усилия, чтобы заработанные деньги в криптовалюте не пропали на вашем кошельке, если вы не оставите доступ к нему. Пусть лучше они будут полезны для ваших родных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Вадимович Старший said:

Ну я думаю что для начала если конечно такое произойдёт, как минимум будет глобальный финансовый кризис, потому что в наше время криптовалюту уложены уже далеко не те средства как в 2009-2011 годах.

Вот в этом и проблема, что все вложились в пузырь и должны быть готовы к тому, что когда то он лопнет. Не сейчас, так через 10 лет, постоянно ситуация на рынке меняется, и не только криптовалютном так что никто не знает что будет впереди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы добавили новые направления обмена, теперь более 150 криптовалют доступны для обмена на фиатные валюты любого банка RUB, UAH.
    • Да, тоска зеленая на форуме... Весьма жаль, что угробили такую тему, но уже нет времени продолжать заниматься тем, что не дает никакого выхлопа... Прискорбно...
    • Конечно, далеко не уходит с этой тактикой. Максимум годовых 100% можно делать, не больше. Но с иксами надо иметь хороший опыт. Тоже не лёгкое дело. А на форуме кроме нас бывает, я даже не смотрю на посты. Пол года скоро пройдет, пока нету ничего нового(. 
    • Ещё есть микро-вероятность, что кашалот нашёл свой потерянный ключ от кошелька спустя 10 лет или наконец вступил в права наследства, по которому ему завещали все эти биткоины 😀
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Я недавно их все обменял на сатоши. Думаю, если цена на биток повысится, то соотношение могут обязательно урезать. Раньше ведь вообще за 1 ревард получали 2 сатоши, а теперь 100к ревардов - это считай 0.001 BTC, неплохая сумма и на кранах столько собирать замучаешься. У кого на фрибите боты стоят и позволяют кран крутить целыми сутками, те покупают разные бонусы для увеличения выплат, тем может и выгодно тратить реварды. А разную электронику и призы, наверное, покупать особо смысла нет - в пересчёте с крипты на то же и выйдет (поправьте, если ошибаюсь).
    • Я тебе больше скажу - кто собирал на этом кране с самого начала, от его создания и до закрытия, накопили приличные суммы Doge-коинов даже без рефералов. Говорили, в первые годы каждый час монетки тысячами раздавали. И если удачи или выдержки хватило продать их все при том знаменитом подъёме в середине 2021 года, точно уж могут не париться ни о каких других валютах. Всё просто! Знаю людей, кто там и по 2-3 ляма догов накопил.
    • Новые события по последней новости! Хакер вернул почти все средства потерявшему $68 млн пользователю С адреса хакера, который в начале мая украл 1 155 WBTC у пользователя в результате спам-атаки, почти все средства были возвращены пострадавшему.   Данный пользователь получил хороший урок и впредь будет внимательнее, а сейчас можем только порадоваться за него!
    • Доброго времени суток. Уважаемые пользователи!Конкурс ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ!!!!!10000 рублей победителю выполнившему все условия.Необходимо сделать обмен на нашем сайте и оставить Положительный отзыв на КурсЕксперт с указанием номера заявки.Каждый участник получит бонус 200 рублей на мобильный телефон. Для получения необходимо связаться с администратором через телеграмм.Всем удачи!!!С уважением Администрация cryptotims.com  
    • Генеральный директор Tether Паоло Ардоино ответил на вопросы аналитиков Deutsche Bank о платежеспособности компании и стабильности ее стейблкоина USDT.   Ардоино процитировал последнее заявление аналитиков Deutsche Bank по поводу своего аккаунта X, в котором говорится, что у финансового учреждения нет места для переговоров. Генеральный директор Tether отметил историю штрафов и санкций Deutsche Bank, вызвав сомнения в их способности критиковать других представителей отрасли. Ардоино напомнил, что Международный валютный фонд также назвал Deutsche Bank самым рискованным банком в мире. В комментариях к посту пользователи отметили, что Deutsche Bank с 2000 года заплатил более $20 млрд за 99 нарушений. Поэтому банку не следует критиковать другие компании за риски, структурирование продуктов или регулирование.      Ранее экспертная группа Deutsche Bank опубликовала результаты исследования рынка стейблкоинов . Аналитики назвали слабые стороны этого класса активов и отметили недостаточную прозрачность Tether как эмитента стейблкоина USDT. Аналитики Deutsch Bank также добавили, что, учитывая монополию Tether на рынке стейблкоинов, в случае краха USDT его последствия будут более серьезными. По данным DefiLlama , общая капитализация стейблкоинов на данный момент превышает $160 млрд. USDT является бесспорным лидером на этом рынке с доминированием более 69%.     Однако эксперты предупреждают , что доминирование Tether может ослабнуть из-за новых правил, предлагаемых в США.  
×
×
  • Create New...