Криптовалюта в наследство! - Page 111 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
SVASID

Криптовалюта в наследство!

Recommended Posts

15 hours ago, eiiliow said:

Думаю, что вообще на тему наследства крипты пока не особо кто и думает, в основном же аудитория крипто мира это люди до 35 лет, старше людей в крипте в разы меньше, а в таком возрасте и не думаешь о наследстве, позже уже да.

Мне кажется лучше перебирать уже варианты. Я сейчас не говорю о том, что бы бежать к адвокату и писать завещание. А просто перебирать варианты как бы хорошо все провернуть через лет 40-50. 

Или Вы хотите до лет 40-50 поработать. А потом забросить заработок на крипте?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2022 at 20:07, yanadamar said:

Слышал, что в Белоруссии уже есть возможность оставить крипту в наследство. Там это происходит формально, а у нас придётся учить родственников крипте.

Год назад в РБК была статья что в России можно оставлять криптовалюту в наследство если задекларировать в ФНС и доказать что она получена легальным путём. Но лучше обналичить её и оставить в наследство фиат, так меньше будет проблем у наследников, которые не сталкивались с криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, vady76 said:

Год назад в РБК была статья что в России можно оставлять криптовалюту в наследство если задекларировать в ФНС и доказать что она получена легальным путём. Но лучше обналичить её и оставить в наследство фиат, так меньше будет проблем у наследников, которые не сталкивались с криптой.

Согласен, потому что особенно с подтверждением легальности придется попотеть, не все с нормальных бирж зарабатывали эту крипту. Передать в фиате, а потом уже наследник пусть сам решает, как ему поступить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, belogurchik00 said:

Согласен, потому что особенно с подтверждением легальности придется попотеть, не все с нормальных бирж зарабатывали эту крипту. Передать в фиате, а потом уже наследник пусть сам решает, как ему поступить.

Ещё нотариусы не подготовлены к такого рода составлению завещания, пока криптовалюта висит в подвешенном состоянии и не имеет государственного подтверждения. лучше не оставлять в наследство.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2022 at 16:38, davidova1mari said:

Ну да, тоже как идея. В общем способов много, главное было желание их найти. И правильно все растолковать. И не забыть какие-либо данные указать.

Да, а то бывает что какая то бабушка или дедушка остались которые эту бумажку выкинут. Надо написать мол это доступ к деньгам и так далее. Главное чтобы на весь город информацию не раструбили

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, mario10 said:

Да, а то бывает что какая то бабушка или дедушка остались которые эту бумажку выкинут. Надо написать мол это доступ к деньгам и так далее. Главное чтобы на весь город информацию не раструбили

Ну да, если такую бумагу найдут родственники пожилого возраста, то конечно они не придадут этому никакого значения. Здесь будет верным правильно тогда разъяснить, так что в этом плане я согласна с Вами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2022 at 16:32, Triss said:

Интересный вопрос, только на какие бы конкретно монеты вы сделали ли бы ставку, по моему легче просто оставить доступ к своим данным, чем заморачиваться с составлением завещания.

Я думаю, что лучше всего, конечно же, биткоин, хотя любые активы хорошо, главное чтобы вовремя снять прибыль. И надо позаботиться о том, чтобы научить ближайшее своё окружение правильно распорядиться возможным наследством.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, TheStrayAngel said:

А Вы знаете дату своей смерти ? Ну чтоб вместо крипты оставить в наследство фиат или что то другое материальное , то необходимо знать дату смерти ,чтоб успеть перед смертью продать крипту 😉  . В наследство остаётся всё что у вас было на момент смерти 

На данный момент это тема с наследством криптовалют не особо актуальна и мало кто вообще передаёт после смерти свой капитал в крипте кому то из близких или кто-тополучает к ним доступ. Большинство уносят вместе с собой и свои криптоактивы без возврата 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vady76 said:

Ещё нотариусы не подготовлены к такого рода составлению завещания, пока криптовалюта висит в подвешенном состоянии и не имеет государственного подтверждения. лучше не оставлять в наследство.

Они всегда были готовы к тому, чтобы передавать какие либо предметы вашим родственником после того, как с вами что либо случится, вы пишите все на листочке, либо же записываете на флешку, и передаете ему, вот и все.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, TheStrayAngel said:

А Вы знаете дату своей смерти ? Ну чтоб вместо крипты оставить в наследство фиат или что то другое материальное , то необходимо знать дату смерти ,чтоб успеть перед смертью продать крипту 😉  . В наследство остаётся всё что у вас было на момент смерти 

Вы правы, никто не знает дату своей смерти. А это значит, что если у вас есть приличные деньги, которые находятся в криптовалюте, надо рассказать об этом самому близкому человеку и научить его как минимум, перевести эти средства в фиат , если вдруг что-то случится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, geobel said:

А почему только две вот эти топовые криптовалюты? Потому что вы считаете их менее рисковыми или что? Или вы видите в них какую-то перспективу в будущем? Все же в крипте в любом случае есть риски, поэтому может все таки не стоит рисковать и оставить как обычно, наследство в фиате или чем-то материальном? 

Я все криптовалюты считаю рискованными, но вот только на эти две у меня есть надежда что если что-то случится с криптовалютой то они пострадают самыми последними. В фиате могут быть проблемы с налогами, того крипта лучший вариант. А вы бы в фиате оставили?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alexeey said:

Они всегда были готовы к тому, чтобы передавать какие либо предметы вашим родственником после того, как с вами что либо случится, вы пишите все на листочке, либо же записываете на флешку, и передаете ему, вот и все.

тут самое важное чтобы получатель такого наследства понимал с чем ему придется иметь дело. ибо криптовалюта это все же технологии, не каждый особенно пожилой человек сможет сразу разобраться что это и как это использовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, geobel said:

Ну ладно, тогда вы переубедили меня в этом плане. Конечно стоит задуматься о том, чтобы оставить крипту свои наследникам, но главное в этой ситуации еще и то, чтобы они смогли правильно воспользовались этим, иначе этот труд будет зря. 

Конечно, но это уже второй пункт, потому что изначально мы же говорили о том, стоит ли вообще эта затея нашего времени) Конечно надо делать что-то для того, чтобы дети заинтересовались этим, и изучали, в общем объяснить им на собственном примере, что это очень хорошая сфера для заработка и развития) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AlexZenker said:

тут самое важное чтобы получатель такого наследства понимал с чем ему придется иметь дело. ибо криптовалюта это все же технологии, не каждый особенно пожилой человек сможет сразу разобраться что это и как это использовать

Сейчас на листочках некто не пишит. Когда идешь в цон то тебя спрашивают и заполняют бланки кому что. Это мне рассказывал друг, может это правда или нет кто знает ответи.


[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AngelinaPotap said:

Я думаю, что лучше всего, конечно же, биткоин, хотя любые активы хорошо, главное чтобы вовремя снять прибыль. И надо позаботиться о том, чтобы научить ближайшее своё окружение правильно распорядиться возможным наследством.

А для того, чтобы наследники правильно распорядились оставленной криптовалютой, надо не откладывать на потом, а прямо сейчас научить как вывести криптовалюту в фиат, это как минимум. Ини передать свой опыт работы с криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, assassinshorts said:

Это точно, никогда не бывает того, что ты мог бы научиться буквально за один день и в последствии - не совершать каких-либо ошибок.

Всё приходит со временем и опытом и уже тогда, вы можете официально сказать, что достиг каких-то высоких результатов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2022 at 13:15, Manilong said:

Согласен, иначе сразу после получения такого наследства оно все будет распродано в просадке или утеряно, из-за халатного отношения к данным от кошельков. Я думаю что нужно своевременно все делать

Конечно, просто оставить наследие это еще пол дела, а самая главная часть как по мне, так это вырастить достойных наследников, которые смогут правильно, и не во вред, а во благо и развитие использовать это наследие)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, AlexZenker said:

тут самое важное чтобы получатель такого наследства понимал с чем ему придется иметь дело. ибо криптовалюта это все же технологии, не каждый особенно пожилой человек сможет сразу разобраться что это и как это использовать

Вы правильно написали, если наследниками будут являться родители, то им может быть сложно будет понять как с этим справиться. Поэтому молодым людям надо вовремя создавать свою семью, чтобы оставлять наследство своим детям, которые с ним точно сумеют разобраться, ведь дети нынче умные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, AnnHero said:

Вы правы, никто не знает дату своей смерти. А это значит, что если у вас есть приличные деньги, которые находятся в криптовалюте, надо рассказать об этом самому близкому человеку и научить его как минимум, перевести эти средства в фиат , если вдруг что-то случится. 

Такое обстоятельство может приблизить эту дату смерти. Даже самые близкие люди порой ради денег могут пойти на безумные поступки и тут следует быть весьма внимательным и аккуратным человеком. Взвешивать каждое решение, которое касается финансов.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, alexeey said:

Они всегда были готовы к тому, чтобы передавать какие либо предметы вашим родственником после того, как с вами что либо случится, вы пишите все на листочке, либо же записываете на флешку, и передаете ему, вот и все.

Я прочитал статью о том как можно завещать криптовалюту и там было написано что для нотариуса как то нужно будет определить что кошелёк с криптой принадлежит тому кто пишет завещание. Для этого надо кошелёк внести в реест информсистемы как обладатель цифровых активов, тогда при запросе придёт положительный ответ и только тогда можно будет составлять завещание. Пока это проблематично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CryptoZ said:

На данный момент это тема с наследством криптовалют не особо актуальна и мало кто вообще передаёт после смерти свой капитал в крипте кому то из близких или кто-тополучает к ним доступ. Большинство уносят вместе с собой и свои криптоактивы без возврата 

Это да .И всё по тому что относятся к этому беспечно как и  geobel , на чьё сообщение я отвечал . Он тоже считает что глупо передавать крипту а нужно передавать что то более материальное ( но как это сделать если смерть всегда внезапна ) . А другие гонят мысль о смерти подальше и считают что им жить ещё ого го сколько .

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vady76 said:

Ещё нотариусы не подготовлены к такого рода составлению завещания, пока криптовалюта висит в подвешенном состоянии и не имеет государственного подтверждения. лучше не оставлять в наследство.

Ну так я полностью согласен, поэтому сейчас лучшим решением передать крипту без проблем - передать её через фиат, и дальше распоряжаться как хочется.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, belogurchik00 said:

Ну так я полностью согласен, поэтому сейчас лучшим решением передать крипту без проблем - передать её через фиат, и дальше распоряжаться как хочется.

Можно ведь не обращаться к нотариусам, чтобы не было бюрократической волокиты, а просто передать данные от кошелька тому кому хочешь оставить криптовалюту, а там пусть сам решает как с ней поступить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vady76 said:

Можно ведь не обращаться к нотариусам, чтобы не было бюрократической волокиты, а просто передать данные от кошелька тому кому хочешь оставить криптовалюту, а там пусть сам решает как с ней поступить.

Конечно можно, и я бы так и сделала, если бы у меня было что оставлять в наследство. Мне кажется, просто оставить доступ к своим криптовалютам проще чем заморачиваться с оформлением наследства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, AngelinaPotap said:

Конечно можно, и я бы так и сделала, если бы у меня было что оставлять в наследство. Мне кажется, просто оставить доступ к своим криптовалютам проще чем заморачиваться с оформлением наследства. 

Пока криптовалюта не признана официальной валютой наравне государственной и пока все люди не научаться как обналичить её. лучше самому продать и оставить фиат в завещании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...