Криптовалюта в наследство! - Page 124 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
SVASID

Криптовалюта в наследство!

Recommended Posts

16 hours ago, romeror said:

Так было всегда. Сейчас есть инстаграм где это видно. Но зайдите на любое заседание по делению имущества и поймете что там происходит кромешная тьма именно среди родственников. Так получилось что мы их не выбираем и это не всегда хорошие люди.

Согласна с Вами. Родственников не выбираем. И грустно иногда, что настоящее лицо своих родных узнаем в таких процессах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2022 at 15:34, davidova1mari said:

Знаете, я думаю, что это не только психологические травмы, но большей части зависит от самих людей. Сейчас люди очень сильно испортились,  и для них главное деньги, а не скорбь по родному человеку.

Правильно говорите. Финансовая выгода превыше всего. Особенно при распиле имущества четко видно настоящие качества личности. А курьезов с криптой может стать очень много если передавать её

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Wenchester3 said:

Здесь вы правы всё в таком случае зависит от такого родственника. Но вот как то на мой взгляд рискованно допустим большую суму через юриста передавать, Как в таком случае поступить правильно я не знаю

Понимаете, чтобы что то передать официально, это нужно оформить официально и иметь официальное право на то что передается по наследству. Иначе проблемно будет что то передать. А так если все легально, то проблем нет с передачей. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2022 at 12:29, ValeriiVlasov said:

Поэтому не обязательно оставлять наследство именно в криптовалюте и можно без проблем оставить это наследство в фиате, а потом человек уже сам сможет распоряжаться, куда именно вложить эти деньги.

Можно оставить часть в фиате, а часть в криптовалюте и тогда уже наследник сам увидит в чём выгоднее было хранить деньги и уже своё наследство будет оставлять по этим исследованиям. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Egsdirnov said:

Ахах, ну это да, согласен с вами, нету денег нет проблем, точнее только одна проблема есть - нет денег) Так вот и с криптой получается что если её нету то и наследникам нечего передать. 

Даа, проблема точно в данный момент остаётся одна, ну будем надеятся что эта ситуация в дальнейшем изменится к лучшему. И может появится что передать наследникам

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Да вообще и с деньгами у них большой проблемы нет, от избытка и инвестируют в разные активы. У нас с 10000 рублевым прожиточным минимумом и выживать то невозможно. Не зря на форуме большинство на русском сегменте. Поэтому настедство остается только после смерти, в основном жил площадь. 

Они просто умеют умеют распоряжаться своими деньгами и того они у них есть и они могут инвестировать куда хотят, а вот если у нас много людей этого не понимают, то они и все ключи заберут с собой в могилу. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, cryptofunat said:

Понимаете, чтобы что то передать официально, это нужно оформить официально и иметь официальное право на то что передается по наследству. Иначе проблемно будет что то передать. А так если все легально, то проблем нет с передачей. 

Не ну если знакомый передаст или родственник которому доверяете и тот который ответственный и не станет этим пользоваться в своих корыстных целях

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Egsdirnov said:

Они просто умеют умеют распоряжаться своими деньгами и того они у них есть и они могут инвестировать куда хотят, а вот если у нас много людей этого не понимают, то они и все ключи заберут с собой в могилу. 

Все дело в доходе народа. Обычный гоажданин кроме долгов и кредитов думаю ничего не оставит. В основном богатые оставляют именно жил площадь. Если у меня будет много крипто-активов, то я пару лимонов сатош оставлю на холодном кошельке и вплоть до 2050 года. Может сам еще буду жив и здоров)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Egsdirnov said:

Можно оставить часть в фиате, а часть в криптовалюте и тогда уже наследник сам увидит в чём выгоднее было хранить деньги и уже своё наследство будет оставлять по этим исследованиям. 

Мне кажется, что надо еще смотреть на личность наследника. Возможно не стоит заморачиваться с разделением наследства на фиат и крипту, а оставить ему в том виде, в котором он сможет воспользоваться наследством более продуктивно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, greenboss1337 said:

Мне кажется, что надо еще смотреть на личность наследника. Возможно не стоит заморачиваться с разделением наследства на фиат и крипту, а оставить ему в том виде, в котором он сможет воспользоваться наследством более продуктивно.

Лучше тогда дать в фиате, это и законно. А если человек соображает в вопросе, то тогда уже какие-то рекомендации даваь. Да и думаю что если случится что-то плохое, то людям будет не до блокчейнов

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2022 at 22:08, ValeriiVlasov said:

Нужно, чтобы наследник точно смог воспользоваться вашим наследством и для этого у него также должно быть понимание криптовалюты, чтобы он её получил и мог нормально использовать, а не только продать или ещё что то худшее сделать.

Это понятно и эти вопросы надо  решать прямо сейчас. Чтобы, как минимум, наследники смогли перевести криптовалюту с кошелька и потратить в фиате. Или продолжили торговать. Это уже неважно, как они ею воспользуются. Главное чтобы она не осталась невостребованной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2022 at 15:34, davidova1mari said:

Знаете, я думаю, что это не только психологические травмы, но большей части зависит от самих людей. Сейчас люди очень сильно испортились,  и для них главное деньги, а не скорбь по родному человеку.

Тут можно по разному называть . Можно сказать что испортились , а можно сказать что стали более прагматичные .  Какой бы ни была скорбь по усопшему но рано или поздно все приходят к мысли что жизнь продолжается . И деньги как раз и необходимы чтоб она продолжалась . Кто то к этому приходит через месяц а кто то через 5 минут после наступления смерти . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mario10 said:

Лучше тогда дать в фиате, это и законно. А если человек соображает в вопросе, то тогда уже какие-то рекомендации даваь. Да и думаю что если случится что-то плохое, то людям будет не до блокчейнов

Но мы же не знаем, когда уйдем, поэтому заранее все вывести так же не сможем, просто стоит хранить где то все свои ключи восстановления и вообще пароли, чтобы потом это получили ваши наследники и сами решали, что с этим делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не так уж и сложно после смерти оставить свои криптовалютные ключи детям и родственникам, просто люди об этом забывают, не обращают особого внимания.

  • +2 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2022 at 00:42, Triss said:

Не совсем согласна с вами, нельзя сказать, что раньше все были хорошие, а сейчас все плохие. А кто это все? Все - это и мы с вами. И я не могу сказать, что я плохой человек и на кону у меня только деньги. Во все времена есть хорошие и плохие люди. А кроме этого, есть разные семьи. 

Ну согласитесь, что раньше все равно таких людей было меньше, чем сейчас. Я тоже не плохой человек( по крайней мере я так считаю) и для меня деньги стоят на последнем месте, мне дорог родной человек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Wenchester3 said:

Не ну если знакомый передаст или родственник которому доверяете и тот который ответственный и не станет этим пользоваться в своих корыстных целях

Так если передавать то можно передать лично и навсегда. Тут нотариус не нужен, а вот в виде наследства можно передать как активы, то есть имущество. То есть имущество передается наследникам, это мудро так как можно заболеть сильно или еще что произойдет, а пароль они не знают или вообще не знают за такие активы. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, zabron3213 said:

Не так уж и сложно после смерти оставить свои криптовалютные ключи детям и родственникам, просто люди об этом забывают, не обращают особого внимания.

Так вот именно для того, чтобы после смерти ваши наследники смогли воспользоваться вашими заработанными криптомонетами, надо чтобы вы при жизни об этом позаботились.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2022 at 13:29, skoromoidr said:

Того и не нужно им помогать, лучше уже тогда помогать своим наследникам разбираться с криптовалютой и, если, им это понравится, то помочь вместе достигнуть хороших результатов. 
 

В таком случае и вправду намного лучше уделять время наследникам, чтобы помочь им развиваться, а не впустую тратить на других людей. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2022 at 13:33, assassinshorts said:

В таком раскладе, у вас однозначно не будет сомнений, что ваши дети сберегут криптовалюту и только приумножат её, а не просто потеряют, как сделают большинство, которое не умеет с ней обращаться. 
 

Конечно. Ведь именно я помогал им развиваться и тратил на это своё время. Поэтому и сомнений у меня возникнуть не должно. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2022 at 18:14, Lana17 said:

Даа, проблема точно в данный момент остаётся одна, ну будем надеятся что эта ситуация в дальнейшем изменится к лучшему. И может появится что передать наследникам

Если будете развиваться то точно будет что дальше передать наследникам, но вот вы как хотите это сделать, больше в криптовалюте или же всё таки лучше вам в фиате будет?

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Egsdirnov said:

Если будете развиваться то точно будет что дальше передать наследникам, но вот вы как хотите это сделать, больше в криптовалюте или же всё таки лучше вам в фиате будет?

Влезу в ваш разговор, лучше не деньги передавать и тем более не криптовалюту, если денег много то лучше всего вкладываться в недвижимость поскольку она с годами только дорожает и спрос на неё растет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, AngelinaPotap said:

Так вот именно для того, чтобы после смерти ваши наследники смогли воспользоваться вашими заработанными криптомонетами, надо чтобы вы при жизни об этом позаботились.

Я тоже считаю, что это надо предусмотреть при жизни. Оставить, как минимум, доступ к своим криптовалютам, чтобы ваши наследники смогли воспользоваться вашими деньгами. Чтобы они хотя бы не остались невостребованными на кошельке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Все дело в доходе народа. Обычный гоажданин кроме долгов и кредитов думаю ничего не оставит. В основном богатые оставляют именно жил площадь. Если у меня будет много крипто-активов, то я пару лимонов сатош оставлю на холодном кошельке и вплоть до 2050 года. Может сам еще буду жив и здоров)

Ну кто знает, возможно что да, но вот только ещё холодный кошелёк же стоит почти миллион сатошей, если какой-то очень хороший брать, того надо иметь как минимум 2 млн сатош. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, greenboss1337 said:

Мне кажется, что надо еще смотреть на личность наследника. Возможно не стоит заморачиваться с разделением наследства на фиат и крипту, а оставить ему в том виде, в котором он сможет воспользоваться наследством более продуктивно.

Ну это уже всё индивидуально, потому что у каждого свои наследники и человек в большинстве случае всё о них знает, редко когда есть какие-то дальние родственники которые объявились за наследством. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, cryptofunat said:

Так если передавать то можно передать лично и навсегда. Тут нотариус не нужен, а вот в виде наследства можно передать как активы, то есть имущество. То есть имущество передается наследникам, это мудро так как можно заболеть сильно или еще что произойдет, а пароль они не знают или вообще не знают за такие активы. 

Ну мы как раз говорим за тот момент когда не успел человек передать, я бы наверное поступил немного по другому, я бы заранее заготовил флешки и на каждой был бы доступ до кошелька, и попросил бы что бы родственник которому я доверяю отдал близким когда меня не станет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...