Криптовалюта в наследство! - Page 126 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
SVASID

Криптовалюта в наследство!

Recommended Posts

On 23.02.2022 at 05:18, Gogolev Anatoly said:

Просто можно же отсавить как наследство на аппаратном (холодном) кошельке, в этом проблем нет. А вот на счет распределения нужно 7 раз подумать, чтобы не вышло так, что дети на всю жизнь друг друга не возненавидели. 

Я с вами согласен. Аппаратный кошелек лучший вариант.Ну если оформлять в наследство аппаратный кошелек через нотариуса,то и приватные ключи и пароли нужно тоже вписать... И вот проблемка,чтобы сам нотариус потом этими кодами не воспользовался))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2022 at 09:49, davidova1mari said:

Поживем и увидим, может в будущем при составе завещания уже будут спрашивать есть криптоактивы или нет. 

Финансовая выгода была всегда, но почему то последние года она становится все сильнее.

Возможно. А может и не дойдет до этого, а вообще кажется что в будущем будут ещё и спрашивать о счетах в банках и веб кошельках. Ведь это по закону также деньги и их тоже надо буде как-то после потери распределить между наследниками имущества

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, lemiel said:

Хм.. это достаточно интересный подход, только еще нужно объяснить наследникам как им в дальнейшем распоряжаться этими сид фразами. А есть ли какие нибудь надежные способы для таких действий без привлечения третьих лиц?

Ну я на этот счет не уверен, все таки самые безопасные способы хранения, это с участием 3 лиц. Банки, гос хранилища и даже нотариус. Блокчейн ведь децентрализованный, поэтому можно считать что мы храним без 3 лиц. А инструкцию с сид фразами можно хранить где угодно. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, lemiel said:

Хм.. это достаточно интересный подход, только еще нужно объяснить наследникам как им в дальнейшем распоряжаться этими сид фразами. А есть ли какие нибудь надежные способы для таких действий без привлечения третьих лиц?

Самый надёжный способ и без третьих лиц , на мой взгляд , это лично показать и рассказать наследникам где у вас логины и пароли с сид фразами и где записаны адреса криптобирж и проектов в которых у вас есть средства . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Egsdirnov said:

В наследстве то да, проблем вообще нету в чём оставлять, главное только чтобы было что оставлять, а дальше уже можно будет даже через нотариуса всё заполнить. 

Я когда то думал закопать капсулу времени до 2050 года. Но эта идея провалилась вместе с обвалом рынка в марте 2020 года. А так если тогда купил бы, то уже профит был бы как минимум в 10 раз. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Egsdirnov said:

В наследстве то да, проблем вообще нету в чём оставлять, главное только чтобы было что оставлять, а дальше уже можно будет даже через нотариуса всё заполнить. 

Это суровая реальность. У многих просто нечего оставлять, а некоторые наоборот с долгами оставляют. Я много об этом думал,  и все таки решил оставить внукам имущество и недвижимость. Главное до часа Х все распределить. Еще думаю копить только БИТКОИН и ЭФИРИУМ для них. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Corrado25 said:

Я с вами согласен. Аппаратный кошелек лучший вариант.Ну если оформлять в наследство аппаратный кошелек через нотариуса,то и приватные ключи и пароли нужно тоже вписать... И вот проблемка,чтобы сам нотариус потом этими кодами не воспользовался))

Ну это наверно дело второе. Все таки пока что таких способов нет. Но сид фразы и ключи нужно как то сделать так, чтобы эта информация стала принадлежать только вам. А потом уже нотариально заверить. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2022 at 15:10, TheStrayAngel said:

Тут можно по разному называть . Можно сказать что испортились , а можно сказать что стали более прагматичные .  Какой бы ни была скорбь по усопшему но рано или поздно все приходят к мысли что жизнь продолжается . И деньги как раз и необходимы чтоб она продолжалась . Кто то к этому приходит через месяц а кто то через 5 минут после наступления смерти . 

Здравствуйте, возможно Вы и правы, но согласитесь, что не важно сколько, и кому оставил усопший из наследников. Даже если Вам не достанется ни копейки с наследства близкого человека, Вы все равно не перестанете по нему скорбить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Ну я на этот счет не уверен, все таки самые безопасные способы хранения, это с участием 3 лиц. Банки, гос хранилища и даже нотариус. Блокчейн ведь децентрализованный, поэтому можно считать что мы храним без 3 лиц. А инструкцию с сид фразами можно хранить где угодно. 

Да наверное каким то образом лучше все же подготовить наследников, что будет какия то сид фраза и с помощью нее вы сможете получить криптонаследство в случае чего. Эта фраза будет храниться там то там, желательно навено привлечь нотариуса и заверить какой то бланк с этой сид фразой.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, lemiel said:

Да наверное каким то образом лучше все же подготовить наследников, что будет какия то сид фраза и с помощью нее вы сможете получить криптонаследство в случае чего. Эта фраза будет храниться там то там, желательно навено привлечь нотариуса и заверить какой то бланк с этой сид фразой.

Но и записывать так где то все сиды, что на флешку, что на онлайн платформах - не особо хорошо, так как могут спокойно взломать и найти это, а писать и передавать постоянно нотариусу - мало кто захочет делать это постоянно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, yuraown said:

 В чем откладываете? Многие говорят что сейчас самое время холдить биткоин. поскольку из за халвинга он будет расти в цене, я если честно не особо верю в это, и думаю если и откладывать то в Tether USDT в сети эфира.

Восновном в битке и эфире держу крипту, на тетхер меняю только в том случае когда крипта выростает, и держу до падения но в этот раз упустила возможность

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Egsdirnov said:

Та да, если даже и не на наследство, то тогда можно будет потратить в какой-то чрезвычайной ситуации эти деньги, в любом случае они то никогда не пропадут с кошелька. 

Самое главное самой ни на что не потратить, а бывает что придавит ситуация и приходится выводить. А так надо на будущее вдруг и вправду передам что то по наследству.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Lana17 said:

Восновном в битке и эфире держу крипту, на тетхер меняю только в том случае когда крипта выростает, и держу до падения но в этот раз упустила возможность

А насчет комиссий эфира что скажете? В его сети вообще не выгодно пользоваться криптовалютой, комиссии дикие и максимум на холдинг можно рассчитывать держа у себя эфир я считаю, биткоин получше будет все таки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Gogolev Anatoly said:

Я когда то думал закопать капсулу времени до 2050 года. Но эта идея провалилась вместе с обвалом рынка в марте 2020 года. А так если тогда купил бы, то уже профит был бы как минимум в 10 раз. 

Идея то неплохая, но я думаю что будет соблазн выкопать через пару дней, ну лично я бы так и сделал, потому что не могу знать что деньги не будут работать, и просто лежать где-то под землёй. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2022 at 12:04, Qvant said:

Если и вправду будут уметь обращаться с криптовалютой, то несомненно у них будет хорошее будущее, в котором они будут  хорошо жить и дальше развиваться. 

Особенно, в нынешнее время, когда многие начали наконец-то обращать внимание на криптовалюту и Bitcoin вырос на 30%. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2022 at 12:05, Pupsik_Sladkiy said:

Ну это произойдёт только, если они сами захотят этого, ведь насильно вы их не заставите и они не будут хотеть сами изучать это. 

Вот поэтому, можно найти причину и перспективу для развития этой в отрасли и тогда они сами захотят развиваться в ней, а не мне придётся насильно заставлять их. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, lemiel said:

Да наверное каким то образом лучше все же подготовить наследников, что будет какия то сид фраза и с помощью нее вы сможете получить криптонаследство в случае чего. Эта фраза будет храниться там то там, желательно навено привлечь нотариуса и заверить какой то бланк с этой сид фразой.

Если Вы добровольно передаёте свою сид фразу предполагаемому наследнику , для чего эту сид фразу заверять у натариуса ? Что это Вам даст ? Ну во первых нотариус не будет заверять сид фразу пока не удостоверится что она реально рабочая . Да и вообще что это даст ? Куда наследник потом с этой заверенной сид фразой пойдёт ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.02.2022 at 13:49, mario10 said:

Возможно. А может и не дойдет до этого, а вообще кажется что в будущем будут ещё и спрашивать о счетах в банках и веб кошельках. Ведь это по закону также деньги и их тоже надо буде как-то после потери распределить между наследниками имущества

Здравствуйте. Согласна с Вами, думаю действительно будут интересоваться есть ли еще где-то деньги на электронных  кошельках. А по поводу счетов в банке, это уже давно. Нотариусы и юристы при составлении завещания делают запрос в банки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, lemiel said:

Да наверное каким то образом лучше все же подготовить наследников, что будет какия то сид фраза и с помощью нее вы сможете получить криптонаследство в случае чего. Эта фраза будет храниться там то там, желательно навено привлечь нотариуса и заверить какой то бланк с этой сид фразой.

В наше время есть много способов заверить документ. Но все таки оставлять в начледство только биткоины очень рискованно. В случае провала будет "0". Поэтому и наследство нужно правильно распределить, с точки зрения безопасности и выгоды. Ценные бумаги, акции, биткоин и в конце концов золото. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Egsdirnov said:

Идея то неплохая, но я думаю что будет соблазн выкопать через пару дней, ну лично я бы так и сделал, потому что не могу знать что деньги не будут работать, и просто лежать где-то под землёй. 

Вот этого я и боялся. Что не смогу дердаться. А так ведь холдеры как то де терпят, не трогают активы очень долго и в итоге выходят в большой профит. Нужно с них брать пример терпения и хладнокровия. В наследство конечно можно оставлять, но не только одни битки, ну и что то ценное и физическое. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.02.2022 at 11:58, TheStrayAngel said:

Самый надёжный способ и без третьих лиц , на мой взгляд , это лично показать и рассказать наследникам где у вас логины и пароли с сид фразами и где записаны адреса криптобирж и проектов в которых у вас есть средства . 

Нужно рассказать таким еще способом, чтобы эти самые наследники не позарились на ваше состояние, я конечно человек доверчивый и в родственниках уверен, но проработав совместно с органами определенный переод столько всего насмотрелся, так что лучше уже третьи лица.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, skoromoidr said:

Особенно, в нынешнее время, когда многие начали наконец-то обращать внимание на криптовалюту и Bitcoin вырос на 30%. 

Так в любое время, главное, чтобы было что оставлять. И только от нас зависит, сумеют наши наследники воспользоваться нашими заработанными криптомонетами или они просто останутся невостребованными на кошельке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, GOLNER said:

Криптовалюты не могут легко находиться в состоянии наследования, поскольку каждое использование имеет свои заблокированные фразы, которые содержат адрес их кошельков, но можно сделать некоторые исключения, такие как хранение

Как то не поняла вас, почему вы считаете что не возможно передать по наследству, если я вас правильно поняла конечно. Пускай даже содержат Сид фразу ведь это всё можно указать в передаче крипты наследникам

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AngelinaPotap said:

Так в любое время, главное, чтобы было что оставлять. И только от нас зависит, сумеют наши наследники воспользоваться нашими заработанными криптомонетами или они просто останутся невостребованными на кошельке.

Но нужно ли это, может лучше вечно зеленые оставить в наследство своим детям, они всегда будут в почете. Вообще считю, что крипту гиперпопуляризируют, зарабатывать на ней да хорошо, но сувать в любую сферу жизни как по мне слишком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2022 at 18:20, Egsdirnov said:

В наследстве то да, проблем вообще нету в чём оставлять, главное только чтобы было что оставлять, а дальше уже можно будет даже через нотариуса всё заполнить. 

Вы правильно написали, нет ничего сложного, было бы что оставлять. Можно через официальное оформление, а можно просто, оставить свои данные своим потенциальным наследникам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...