Выход из тупика в трейдинге? Тупик в вашем понимании торговли? - Page 2 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

On 11/14/2020 at 00:02, Delo Boss said:

Психологические тупики в трейдинге? Что вы боитесь допустить в трейдинге больше всего в своей жизни, о чем далее можно было бы сожалеть?

 

Есть несколько примеров того, чего люди могут больше всего бояться в трейдинге или не понимать почему происходит то, что собственно происходит, сюда входят:

 

  • Тупик - "синдром неудачника" - вы перепробовали кучу стратегий, а толку нет
  • Тупик - "день сурка", ты жалеешь о том, что вообще полез(ла) в трейдинг, это было пустой тратой времени
  • Тупик - синдром "кусочка", ты считаешь что можешь брать от трейда больше, но получаешь крохи
  • Тупик - синдром "программиста", уже более 5-ти лет вы пишите торговые  боты в надежде найти свой "грааль"
  • Тупик - синдром "цыгана", вы не можете определиться кто вы? Вы скальпер, долгосрочник, среднесрочник, интадейщик?
  • Тупик - синдром "Я ворона", вы посмешище в других глазах, ваши коллеги достигают успеха в основной работе, а вы БОМЖ трейдинга
  • Тупик - синдром "Я трус", страх неизвестности, страх неудачи, вам проще все бросить после первого поражения и уйти
  • Тупик - синдром "Я в сторонке" страх больших денег, деньги это зло, страх стать выскочкой, синдром самозванца, мне лучше чуть-чуть
  • Тупик - синдром "Психа" частое раздражение, вы заметили что с приходом в трейдинг стали слишком зациклены, к вам все лезут
  • Тупик - синдром "Золотая рыбка" помните старуху из сказки про "Золотую рыбку"? Иногда вам кажется что это вы, у вас было время, работа, средства, знакомые, но время прошло и оно уже где-то позади, а что же делать сейчас, когда уже все поздно?

 

На деле подобных тупиков может быть даже куда больше, но я решил составить лишь основную их часть. С этими проблемами мы сталкиваемся буквально каждый день, т.к. это наша жизнь окруженная как личным, так и чужим мнением. Кому в этой жизни верить и главное как найти ответ относительно того, как поступить правильно? Как справиться со своими внутренними убеждениями? Думаю в данной теме, будет актуально поговорить о том, что есть как причина наших тупиков, но и самое главное как раз и навсегда лишиться психологических блоков? 

 

Очень хочется данную тему создать отдельным пособием относительно решения проблем не отходя так сказать от кассы, своеобразной библиотекой или функцией "ОДНО-ОКНО", где люди с психологическими проблемами относительно неудач в трейдинге, смогли бы прийти и получить дельный совет или даже ответ на подобные вещи. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПИСАТЬ ПО СУЩЕСТВУ - БУДУ СЛЕДИТЬ ЗА ТЕМОЙ. ЦЕЛЬ ТЕМЫ описать проблему или описать ответы относительно того, как вы выходили из подобной проблемы, всяческий флуд буду пресекать дизлайками! 

 

 

 

 

640a593731e99f6756783c956d44_base_optimal.jpg

Тупик для меня в трейдинге, это когда перепробовал абсолютно все стратегии, а ничего не работает и не приносит деньги. А нужно просто нарабатывать одну стратегию и все. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваша тема довольно увлекательная и познавательная.  Я согласна с вами и, наверное, многие люди вступали в тупик в трейдинге. Тупик возникает из-за желания быстро заработать без знаний о трейдинге. С ним довольно сложно бороться, но надо понимать свои ошибки и больше не повторять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был тупик как я понял наверно у всех. У меня был он вчера. Не продавал майнекс так как он стоил копейки и ждал взлета, чтобы нормальный доход получить. Майнекс влетел как и упал за несколько минут. Я не успел продать, так как не понял, что это еще не начало а полный финиш. Ждал подъема до утра и понял, что это тупик. Проснулся и на свежую голову вышел из этого тупика.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был тупик в трейдинге, когда я не мог заработать больше одной суммы за месяц, все было как будто против меня, когда я доходил до определенной отметки. Решил это увеличением риска.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я бы сказал что у меня была "Синдром неудачника".Вылечил это тем,что прекратил трейдить,и просто инвестировал в одну и ту же монету,и не трогал ни в каких ситуациях.Ну еще "Я ворона",при котором думаю просто надо обращать именно на свои успехи,а не сравнивать себя с другими.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто и как входит в рынок? Или как не наступить на те же грабли?

 

Я здесь почитал ответы, мысли, идеи, советы, тупиковые ситуации и пр., но пришел к одному мнению, что многие забывают важную вещь, это входы в рынок! Очень часто многие говорят что вход и выход из рынка самое главное в трейдинге, но все же выход из рынка хоть и сильно важен, но все же вход в рынок куда важнее. На мой взгляд не многие отдают правильный отчет тому, где входить в рынок и главное как правильно данное делать с той позиции, что бы сделки всегда отрабатывались в профит.

 

Быть может кто-то скажет ну все равно мы рано или поздно будем терять деньги! А вы задумывались над тем, что все же можно добиться в трейдинге таких моментов, что доля вероятности слива, будет близка к значению ноль?! Понимаю что чаще это звучит как фантастика, но все же, я не раз данное доказывал на промежутках тестов от года и более. Самое важное в рынке, это умение правильно войти в сам рынок! Здесь вы должны понимать что любой сигнал, не может быть просто сигналом, есть свои правила, которые позволяют вам войти в рынок, что именно является сигналом на вход в рынок для вас? Это просто сигнал? А для меня это наличие определенной свечи, уровня, временного фактора, наличие сигнала индикатора и пр. Многие входят в рынок только по той причине, что цена подошла к какому либо уровню, но совсем не думают что входить нужно там, где цена начнет отрабатываться от данного уровня! Многие сами же спешат сливать свои деньги, от того что ими руководит спешка. Не так давно я тестировал счет, на котором вовсе входил один раз в неделю, порой вовсе 1 раз в две недели, на этом счету практически нет ни одной слитой сделки в минус!!! Вся причина сего не в знаниях, а в том, что нужно уметь входить в рынок, там где это актуально! 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 00:02, Delo Boss said:

Психологические тупики в трейдинге? Что вы боитесь допустить в трейдинге больше всего в своей жизни, о чем далее можно было бы сожалеть?

Когда уже перепробовал все эти варианты и ничего не получилось, если такое произошло возможно просто человеку не нравилось то чем он занимался , если радости от работы нет то и результата хорошего ждать не стоит . 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2020 at 19:44, iD1dit said:

Когда уже перепробовал все эти варианты и ничего не получилось, если такое произошло возможно просто человеку не нравилось то чем он занимался , если радости от работы нет то и результата хорошего ждать не стоит . 

Возможно и так, а возможно человек сам себя загнал в угол тем, что искал во всем граальную систему? Такое я так же встречал, мы иногда верим в успех, порой не просто в успех, а в быстрые результаты. Помню мой друг вообще пытался создать советник, который бы работал день и ночь, при этом не сливал бы счета, но и давал большую прибыль, как думаете он создал такой советник? Ответ слишком очевиден. Но на днях я с ним как-то разговаривал, он уже давно не в трейдинге, а занимается программированием. Но забавно то, что он человек не глупый, я ему подсказал опять же пару идей для его работы, на что он ответил "вот мне бы такую штуку, что бы она сама работала и сама зарабатывала по 500$". Я даже дал идею как создать подобную "штуку", да за этим пришлось бы следить, пришлось бы данному уделять время, много работать, но даже не смотря на эту идею, он ее отодвинул! Порой человек может сидеть и жаловаться "вот мне бы зарплату в 1000$ и тогда я бы изменил жизнь к лучшему". Но что меняется в его жизни? Он не учится, он не занимается самообразованием, он не пытается развиться как специалист на основной работе, но при этом мечтает о хорошей жизни! Тогда скажите почему в его жизни что-то должно меняться?! Порой так и происходит, что ни чего не меняется и успех не приходит только по тому, что мы его ждем но при этом ни чего не делаем для его реализации. Я понимаю что мой инвестиционный счет может принести мне даже от 5 000 до 10 000$, но если я им начну заниматься, но как он мне начнет приносить деньги, если при этом я ни чего не делаю, если я его банально даже не рекламирую, но при этом жду в него инвестиций?! Как может работать стратегия, если человек не хочет менять в ней риски, искать правильные точки входа, собирать достаточную сумму для депозита?!

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

63b76a8900516a89749b312c665d1aad.thumb.jpg.57eddf6a8eaec44192bd13d066d2bd6d.jpg

Почему мы ждем "опа", что бы начать что-то делать?

 

Вспомнился мне один пример из жизни, да и далеко не один, как люди начинали что-то делать только тогда, когда у них реально начинались проблемы. Вот и хочется порой спросить, а что раньше нельзя было что-то начать делать? Вот сами подумайте, нас начинает "колбасить" только тогда, когда у нас реально проблема. У меня на работе был один "наркот", возможно в прямом смысле слова, который вляпался в проблемы, а потом такие идеи выдавал, что голова зашатывалась. Короче он там чуть ли не фонды через начальство создавал, что бы ему деньгами скинулись, после того, как он где-то там вляпался, то ли в долги залез, толи на наркоту не хватило, по ходу он на ней сидел, но и зарплату получал довольно не плохую, как минимум в 500$, а у нас в РБ это не каждый еще получает! 

 

Были еще случаи, когда мужики у которых горят трубы, находили такие креативные идеи за 30 минут, что я стоя в сторонке наблюдая за процессом, вспомнил как оперативно работают ребята из Formula 1, по замене шин в автомобиле, тогда что мешает людям точно так же поступать в обычной жизни? Еще один более приближенный пример, был уже с одним парнем, который решил взять кучу денег у какой-то женщины, профукал их на форекс, а далее пришлось же как-то отдавать! Вот он сутками не спал, искал идеальную стратегию для своей торговли и как я понял в конечном итоге кое что нашел, относительно торговли на новостных прострелах. Короче на сколько я знаю, в будущем он вышел на доходы до 3 000$ с трейдинга, тогда что ему мешало не спать ночи и просто искать эту информацию, еще до того, как он решил влезть в долги?

 

Это меня привело к мысли, что человеческий мозг, начинает работать сильнее только тогда, когда он попадает из зоны комфорта, в зону дискомфорта. Получается что если мы потрогали горячий чайник, то резко от него отдергиваем руку, точно так же мы порой поступаем и в трейдинге, если мы слили депозит, то мы места себе не находим, пока не найдем причину слива или замену путем создания новой ТС. Тогда почему мы порой приходим к данному только через проблемы, неужели мы не можем прийти к решению проблемы, без входа в подобные тупиковые и безвыходные ситуации. Вообще реально ли что-то сделать так, что бы решать проблемы без того что бы заходить в тупик, находить хорошие стратегии, что бы не влезать перед этим в просадки и сливы? Как вы считаете это неизбежность или все же нужно сперва оказаться в позиции "опы", что бы потом реально начать что-то делать?

Edited by Delo Boss
  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого! Вы и правда очень заботитесь об этой теме 😏

Прочитав и проанализировав все вышесказанное, пришёл к выводу что к меня «Синдром неопределённости» (кажется, такого описания как я приведу ниже не было:

Я пришёл в криптовалюту когда курс BTC был в районе 9к$, соотвественно эфира в районе 250$. Закупился тогда знатно, и продал все биткоины по цене 12.000.. 

Стараюсь следовать строгой стратегии - держать позицию до конца, не паниковать. И вот я зашортил, а рынок наказал меня так, что если я начну откупать с нынешних уровней, это будет -х3 к депозиту в биткоинах. И ладно бы такое было один раз, но придёт падение, и я снова буду в позиции, только уже наоборот 😞

Звучит жалко, но поверьте, сочувствия я к себе не испытываю, сам виноват. Скорее чуть-чуть злости 😈 

Просто потому, что такое происходит не на одной монете - и на биржевых токенах, и на никому не нужных альткоинах. Везде открыты разные позиции, везде уровни, какие из них соблюдать - я уже запутался. Думаю это признак того, что нужно отдохнуть от рынка (хотя в январе 2021 отдыхать = терять огромные возможности.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный топик! Одно время у меня было сразу несколько синдромов: "кусочек" и "цыган") Проблема была не в том, что неправильно вошла в рынок, а в том, что рано выходила из сделки (боясь того, что цена пойдет в обратную сторону). Ну и долго не могла определиться с методом торговли. Были разочарования. Но поняла для себя, что все равно нужно после каждой неудачи вставать и продолжать поиски лучшей стратегии. В результате нервная и хаотичная торговля постепенно превратилась в более сбалансированную. Так или иначе мы сами для себя определяем - наступил тупик или пойду дальше.

  • +5 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

я еще не особо опытный в трейдинге, и к счастью у меня еще не было тупиков, возможно потому что я не торговался большими суммами, да и не уходил в сильный минус, но почитав возможные тупики, постараюсь не попадаться в такие случаи что бы они происходили, спасибо за информацию

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Donor said:

Прочитав и проанализировав все вышесказанное, пришёл к выводу что к меня «Синдром неопределённости» (кажется, такого описания как я приведу ниже не было:

Я пришёл в криптовалюту когда курс BTC был в районе 9к$, соотвественно эфира в районе 250$. Закупился тогда знатно, и продал все биткоины по цене 12.000.. 

Стараюсь следовать строгой стратегии - держать позицию до конца, не паниковать. И вот я зашортил, а рынок наказал меня так, что если я начну откупать с нынешних уровней, это будет -х3 к депозиту в биткоинах. И ладно бы такое было один раз, но придёт падение, и я снова буду в позиции, только уже наоборот 😞

Звучит жалко, но поверьте, сочувствия я к себе не испытываю, сам виноват. Скорее чуть-чуть злости 😈 

Просто потому, что такое происходит не на одной монете - и на биржевых токенах, и на никому не нужных альткоинах. Везде открыты разные позиции, везде уровни, какие из них соблюдать - я уже запутался.

Что бы не путаться в подобной вещи, я уже как-то описывал для себя завел специальную таблицу, в которую записываю максимальный курс биткоина относительно к примеру 2020 года, а так же относительно 2021 года. Это я сделал для того, что бы посмотреть как менялась динамика курса, опять же если открыть историю пополнения кошелька, то можно посмотреть по чем приобретался тот или иной актив, здесь вообще круто следить за этим делом именно через таблицы Эксель. К примеру вообще очень разумно к примеру иметь ступенчатую стратегию, это такое дело, когда в одном месяце вы к примеру купили криптовалюты на 50 или 100$, то же сделали в следующем, потом снова и снова. Но в этом случае ступенчатый подход к ситуации, позволит продавать вам со временем суммы, относительно первой ступеньки, но при этом не трогать вторую или третью ступеньку. К примеру если первая ступенька по вложению в 100$, принесла вам доход в 200$ по балансу, то можно вывести эту ступеньку хотя бы с позиции 100$, тем самым вы уже вернули свои деньги которые вложили, но при этом оставили остальные 100$ работать дальше. С учетом того, что там появилась вторая ступенька, вы получаете уже к примеру 300$ притока за счет первой и второй ступени, что опять же дает возможность снова вывести 100$, но при этом оставить в крипте уже 200$. Если к примеру у вас при этих 200$ цена снизится к сумме в 100$, то вспоминаем что свои 100$ мы от туда уже забрали и частично перекрыли возможный убыток хотя бы по первой ступени, хотя это не относится ко всему капиталу, но все же. 

 

2 hours ago, Betson said:

Интересный топик! Одно время у меня было сразу несколько синдромов: "кусочек" и "цыган") Проблема была не в том, что неправильно вошла в рынок, а в том, что рано выходила из сделки (боясь того, что цена пойдет в обратную сторону). Ну и долго не могла определиться с методом торговли. Были разочарования. Но поняла для себя, что все равно нужно после каждой неудачи вставать и продолжать поиски лучшей стратегии. В результате нервная и хаотичная торговля постепенно превратилась в более сбалансированную. Так или иначе мы сами для себя определяем - наступил тупик или пойду дальше.

У меня сейчас в валютных рынках полный кавардак творится, да здесь я типа такой "умный", "начитанный", но я такой же человек как и все другие, которым свойствен риск, глупость, спешка, ошибки. Но мы все через это проходим и я пришел к мнению, что я просто не буду скрывать того, что есть на самом деле в моих счетах, да где-то я зарабатываю, а где-то теряю, не без этого. Но в последнее время мои ошибки были в том, что я спешил с выводами по ТС, я часто многим говорю что прежде чем стоит создать ТС, нудно ответить себе на вопрос: "почему вы на 95% уверены в том, что ваша ТС даст вам прибыль"? Я к примеру могу ответить на текущий момент на этот вопрос, хотя бы лично для себя, но знаю что многие на этот вопрос ответить не смогут. Начнется что-то типа, ну по тому что там сигнал есть или по тому, что там где-то уровень, но этого мало, тогда где гарантии того что это реально отработает себя, а сигнал не окажется ложным и уровень не пробьется? Я заметьте не исключил тот момент, что 5% могут дать и промах, т.к. в рынке 100% не существует по входу, а вот быть уверенным в отработке все же нужно быть и понимать почему это так. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, dreadmay said:

я еще не особо опытный в трейдинге, и к счастью у меня еще не было тупиков, возможно потому что я не торговался большими суммами, да и не уходил в сильный минус, но почитав возможные тупики, постараюсь не попадаться в такие случаи что бы они происходили, спасибо за информацию

Загвоздка не в том, сколько ты вливаешь даже, а сам итог. Можно и с парой сотен зелёных слитых войти в дипрешн и, так называемый, тупик. Учись на чужих ошибках, но и о своих синяках не забывай. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2020 at 14:31, puma9 said:

Обычно захожу в тупик после череды неудач, в такие моменты главное не останавливаться, а продолжать что то делать, чтобы выводить себя из этого состояния.

мне кажется что в случае череды неудач, нужно остановится и подумать что ты делаешь не так, а не продолжать надеясь что скоро всё пройдёт, нужен анализ ситуации а не банальное забивание и продолжение сливать и захождения в более сложный тупик

Share this post


Link to post
Share on other sites


Я думаю что тупик в трейдинге это когда ты месяц за месяцем торгуешь исключительно в 0 и никак не можешь увеличить свои проценты  , тут явно стоит просто поменять свою стратегию

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, deeplot1 said:

Я думаю что тупик в трейдинге это когда ты месяц за месяцем торгуешь исключительно в 0 и никак не можешь увеличить свои проценты  , тут явно стоит просто поменять свою стратегию

Я вам хочу сказать что "0 руб" это еще не так уж и плохо и это далеко даже не совсем тупик. Иногда случается так, что вы можете торговать к примеру как в минус, так и в плюс, а порой может быть порядка 2 минуса, на 1 плюс, вот тут то так же  дикое чувство. Вы понимаете что медленно идете вниз, а ни чего по этому поводу по сути сделать и не можете. Есть еще одно дело, вы торгуете по сигналам, а ваши сигналы тупо не отрабатываются, но при этом ни куда и не пропадают, вот это так же еще тот тупик. Так что здесь выход простой, научиться входить по сигналам, которые начали себя отрабатывать. Если вы увидели к примеру просадку, далее увидели откат, то лучше подождать нормального образования укрепления цена, а потом уже войти, а не просто малейший откат и лететь в рынок. Даже коррекционные откаты могут давать двойное дно, от чего в попытке войти на первом откате, можно провалиться по цене еще ниже или выше уровня. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так и не понял смысл вашей темы, так как вы попросту перечислели возможные неудачи, но не сказали как их решить. Люди не ищут мотивации, им нужны способы всё улучшить, прямые факты и тд. Так как в трейдинге каждый терпел неудачи и появлялся смуток, который проходил только тогда, когда получалось всё исправить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, BigBoss1337 said:

Типичное состояние человека, который выиграл в казино! Не зря же говорят, если ты проиграл первый раз в казино, то тебе крупно повезло! Хотя трейдинг не казино, там тоже можно много потерять, если допускать грубые ошибки !

Большинство новоиспеченных трейдеров - как самоучек, так и тех кто покупал обучение - (даже не важно у кого, проходимцев, или действительно тех, кто может научить) - они воспринимают игру на бирже с казино. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автору плюс за статью, очень годная тема в наше то время. Лично мне помогает, простой отдых и какие-то хобби. Нужно понимать, что работа-работой, но нужно и отдыхать ибо вы просто выгорите как физически, так и эмоционально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Синдром "Психа" - проявляется при дополнительных нагрузках, нехватке времени и большого количества информации - лечится 5 минутными отдыхом, распределением времени и повторением всем окружающим "Я занят".

Синдром "День сурка" - проявляется при максимальных нагрузках без четкого понимания конечных сроков выполнения - никак не лечится пока не выполните задачи, в ходе поднимайте мелочами настроение (помогает).

Всегда старайтесь заранее планировать - это ощутимо в уверенности + мелочи повышающие настроение: чашка кофе, медитация, постараться отключиться и поспать минут на 30, так психологически Вы окрепнете.

 

Вот некоторые синдромы, которые проявлялись в моих различных ситуациях и как я пытался решить их своими методами, возможно кому то будет полезно, возможно кто-то поделиться своей практикой решений.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тупик в трейдинге в моем понимание это когда ты поддался эмоциям. К примеру ты заработал денег или потерял, и ты поддался таким эмоциям как жадность и ярость. Тогда вы заходите в тупик и готовы бросить все, в таких ситуациях вам надо просто успокоится и отдохнуть, только потом на свежую голову пытаться опять исправить свои ошибки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LexsusAlex said:

Да уж я прекрасно понимаю что такое означает тупик в трейдинге, потому что сам с таким не только сталкивался, но и в принципе сталкиваюсь, даже торгуя уже почти 5 полных лет.Обычно это происходит тогда, когда тебя преследует череда непонятных невезений, когда ты толком не можешь найти нормальный инвестиционный план или нормально купить и нормально продать, и ты задаешься вопросом,а почему в это же самое время у других получается а я не могу и то же самое сделать?А ответ очень простой и элементарный, просто дайте своим мозгам отдохнуть и забудьте про торговлю  скажем ровно на сутки, вообще забудьте,а пойдите отдохните, погуляйте, подышите свежим воздухом и вернитесь к трейдингу через сутки и вы увидите, вы абсолютно по-другому посмотрите на те же самые вещи.

Здесь еще проблема может быть в том, что люди иногда сами не смотрят за некоторыми активами, а делают ударение на что-то одно. Ну вот например, есть люди кто сидит и жалеет о том, что не купили биткоин по доступной цене, а далее они уже жалеют что не докупили по не выгодной цене, парадокс! Есть еще один момент, порой случается так, так что если человек имеет один счет, то он и зависит от этого одного счета. Получается что если к примеру счет сливается, то сливается с этим счетом и сам человек. Если к примеру человек вкладывается в какой либо актив, то и в случае падения данного актива, опять же человек сидит в минусе. Сам сейчас начал покупать разную валюту не только биткоин и не только торговлю на валютных рынках, но я уже с первых дней увидел то, чего не мог понять порядка 10-ти лет в трейдинге. Суть в том, что сейчас я получаю прибыль буквально со всего, да есть промахи в одном, но есть прибыль в другом, от чего всегда понимаю что я чаще даже выигрываю даже там, где мне кажется что я на деле проигрываю. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что тупика в торговле просто не может быть у трейдера который постоянно развивается и ищет какую-то новую для себя информацию

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тупик в трейдинге- это то положение пользователя когда он после ряда неудач, понял что монета которую он бы не приобретал для перепродажи, всегда обрастает невыгодной для него ценой. Попросту говоря торговать нечем а рисковать уже не хочется из за ряда неудач

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...