Выход из тупика в трейдинге? Тупик в вашем понимании торговли? - Page 4 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Как стать богатым через 10 лет?

 

odnovremenno-kredity.thumb.jpg.9f38cf8729c362f8b72117bf2b6c14b1.jpg

 

А действительно как, думали ли вы вообще о данном? Не через год, не через 3 года, а через 10 лет? Это реально? Отвечу за вас: "да, это реально", тогда почему по статистике, только 5% из 95% остаются в рынках, почему только 20% из 80%, умудряются зарабатывать, почему только 10% из 90%, не теряют деньги в биржах? Все дело не в рынках, не в опыте и не в знаниях, все дело в нашей психологии. Мне всегда было интересно, как так получается, что на демо счетах, я зарабатываю смело по 60-70% чистой прибыли, а мои реальные счета на текущий момент имеют убыток в 35-40%, как так то? Вчера я нашел на данный вопрос ответ, кое что понял, кое что высмотрел на видео уроках, кому интересно дам путь где и что смотреть, но делиться этим секретом не стану, уж больно он дорог для меня. 

 

Как мы ставим цели? Если быть честным, то ни как, мы вообще не ставим цели, а если ставим, то явно те цели, которые выше нашего понимания. Деньги нельзя заработать быстро, но и порой мы так сильно зависимы в своем мозгу от денег, что тупо боимся их терять, а теряя паникуем не желая отдавать. Это и приводит нас к бедам. Вдумайтесь в то, что часто в бизнесе, люди поднимались только тогда, когда по сути теряли все, когда было полное отчаяние, не было выхода. Тогда почему вы продолжаете рисковать? Ведь когда нет выхода, ты чувствуешь себя БОМЖом, т.е. человеком который рад и корочке хлеба, тогда почему бы нам не стать, финансовыми БОМЖами, хотя бы на время? Что это значит? Это значит то, что мы не должны ставить себе больших целей, грандиозных планов, целей в 1 000 000 и пр., довольствуйтесь тем, что есть. Вложились в монеты и получили 3%, круто - это дико круто. Снимите эти 3% прибыли и вложите в свою копилку! В следующий раз сделайте точно так же, снова в копилку, снова и снова! Пройдет время и вы поймете что вы зарабатываете, у вас есть деньги, у вас есть постоянство. Вам уже не нужны прибыли в 100% в месяц, вам нужна прибыль в 3% но постоянная, ведь эта прибыль заставляет вашу "копилку" увеличиваться все больше и больше. Вы в малом достигли того, о чем так долго мечтали - не заработка больших денег, а стабильности в получении малой прибыли. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тупик это когда ты прикладываешь максимум усилий, а твой банк не растет или даже падает. У меня было такое справился с этим небольшим отдыхом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выход из тупика в трейдинге, это как я думаю, у тебя счет уже сливается и продолжает это делать и ты не знаешь как сделать. Обычно я замыкался и ждал момента, что бы выходить из замка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня тупик это когда я не могу заработать и постоянно ухожу либо в минус либо остаюсь при своих,борюсь я с этим просто,на несколько дней перестаю трейдить и отдыхаю от биржи потом возвращаюсь и с новыми силами иду в бой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, warmuo1 said:

Тупик это когда ты прикладываешь максимум усилий, а твой банк не растет или даже падает. У меня было такое справился с этим небольшим отдыхом.

А разве отдых это выход? По сути что дает отдых, он дает уменьшить физическую нагрузку на мозг, дает мозгу отдохнуть, а значит и расслабиться. Увы в данном ни чего плохого нет, я обеими руками за такое же дело, но от данного тупик ни куда не денется. В остальном, когда вы после отдыха снова возьметесь за торговлю, то снова получите новые проблемы, новые ошибки, новые страхи, новые переживания, что меняется? Да ни чего по сути и не меняется! Многие не читают даже те посты, которые я пишу потом, а ведь там уже горы просто полезной информации написал, обидно что даже это будет полезно далеко не всем. Но не суть, суть в том, что из тупика реально выйти, здесь важно грамотно рассчитать свой банк и грамотно вести торговлю. Ведет ли кто-то учет своим сделкам? Увы нет, считаете ли вы сколько можете снять прибыли по счету, а сколько оставить? Увы, опять нет! Думаете ли вы, об окупаемости своего проекта, а далее перехода на безопасный трейдинг? Опять, ответ нет! Все эти правила, приводят к тому, что это долго и нудно, но именно выполнение данных правил, позволяет всегда чаще всего не сразу, но через время, выйти даже к тому, что бы не сливать депозит вовсе, а прибыль получать в 80% случаев. Как именно, это уже другой разговор, но теперь говорю прямо, это реально. Люди боятся порой просадок даже в 40-50%, но это не всегда есть проблема, здесь порой проблема кроется в психологии с позиции того, как вы окупаете свою сделку? 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько интересных автор идей написал как можно увидеть тупик, я думаю тупик это когда у тебя одна и та же стратегия которая тебе не приносит никакого результата

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Avatar01 said:

Сколько интересных автор идей написал как можно увидеть тупик, я думаю тупик это когда у тебя одна и та же стратегия которая тебе не приносит никакого результата

Полностью с вами согласен, не стоит сфокусироваться лишь на одних идеях, быть шире и иметь большой кругозор действий. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не назвал бы это тупиком.  Тупик это путь закончившийся преградой, а то что перечислили Вы это какое то самокопание. То что выглядишь менее успешным по отношению к другим вообще учитывать не стоит так как успешность 90% это показуха не имеющая ни чего общего с реальностью. Уперся в тупик , оглянись, подумай как туда попал. И либо начинай путь с начала, либо немного вернувшись назад ищи обходные пути, либо преодолевай преграду за ней всяко есть что то интересное)).

  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, viik30 said:

Не назвал бы это тупиком.  Тупик это путь закончившийся преградой, а то что перечислили Вы это какое то самокопание. То что выглядишь менее успешным по отношению к другим вообще учитывать не стоит так как успешность 90% это показуха не имеющая ни чего общего с реальностью. Уперся в тупик , оглянись, подумай как туда попал. И либо начинай путь с начала, либо немного вернувшись назад ищи обходные пути, либо преодолевай преграду за ней всяко есть что то интересное)).

Благодарю за ваш комментарий, но все же, даже если ты столкнулся с преградой, то опять же это тупик, ведь ты не видишь перед ней горизонтов, а значит находишься в тупике. Если в твоем движении нет целей, это опять же тупик, если ты идешь к цели, но понимаешь что топчешься на месте, то это так же тупик, чаще это называют день сурка, но все же это так же является тупиком. Дело в том, что во многих таких подобных вещая я был, а проблема наверное была в том, что не развивался. Но еще проблема была в том, что я учился не у тех людей. Порой мы можем учиться у таких же людей как и сами, мы можем думать что нас учат заработку деньгам, а на деле человек не обладающий финансовой грамотностью, учит нас сливать деньги. Я только не так давно понял для себя, что выход из любого тупика, начинается с финансовой грамотности, далее с применения инвестиционного подхода, но ни как не спекулятивного, а вот только после этого, уже идет увеличение капиталов и ни как не по другому. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Delo Boss said:

Благодарю за ваш комментарий, но все же, даже если ты столкнулся с преградой, то опять же это тупик, ведь ты не видишь перед ней горизонтов, а значит находишься в тупике. Если в твоем движении нет целей, это опять же тупик, если ты идешь к цели, но понимаешь что топчешься на месте, то это так же тупик, чаще это называют день сурка, но все же это так же является тупиком. Дело в том, что во многих таких подобных вещая я был, а проблема наверное была в том, что не развивался. Но еще проблема была в том, что я учился не у тех людей. Порой мы можем учиться у таких же людей как и сами, мы можем думать что нас учат заработку деньгам, а на деле человек не обладающий финансовой грамотностью, учит нас сливать деньги. Я только не так давно понял для себя, что выход из любого тупика, начинается с финансовой грамотности, далее с применения инвестиционного подхода, но ни как не спекулятивного, а вот только после этого, уже идет увеличение капиталов и ни как не по другому. 

По поводу того что не видишь горизонта  - это не тупик. Представь что едешь на авто из пункта А в пункт Б ночью, по малонаселённой местности. Видишь только дорогу до куда достают фары, ты не видишь пункт Б но знаешь что он есть и движешься к нему. Так и тут поставь цель и иди не обращая внимания ни на что. Ошибки будут, они есть у всех. На них нужно учиться. Лучше конечно на чужих но на своих доходчивее.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня никогда не было тупиков, так как почему-то совсем нет никакого страха. Может потому что я психолог и знаю как справляться с различного рода проблемами. Считаю что необходимо работать над своими страхами, так как это может нанести серьёзный вред психологическому здоровью человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб не заходить в тупик иногда нужно отдыхать от биржи и торгов ,а потом с свежими силами опять начинать торговать и фиксировать прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый трейдер чего-то боится у каждого свои страхи. Тут нет ничего удивительного ведь торговля дело нервное, расслабиться и получать прибыль, так попросту не бывает. Даже когда сделка в плюсе, то нам страшно и мы в напряжении.


Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, мне кажется, что нужно быть просто чуточку увереннее в себе, чтобы начать хоть что - то зарабатывать, поэтому нужно настраивать себя каждый раз на победу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычный тупик для трейдера, это когда мы залетаем и уходим в минус. Когда делаем, что-то ни так. Как выйти, можно снизить с понижения в минус и закрыть сделку. Либо замыкаться и пытаться выйти из минуса. Это сделать очень трудно, я с трудом смог.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2021 at 23:13, Yrchteam said:

У меня скорее синдром "цыгана", который до сих пор не определился кто я. Ну ничего, буду идти разными путями, главное чтобы увеличит свой капитал.

Ваша проблема в том, что вы мало изучаете рынок, чем мы забиваем голову? Мы не можем мыслить масштабно, у нас ведь как? Есть прибыль, круто, падает рынок - караул!!! Я знаю что это, я был в этом состоянии, я понятия не имею что делать в этом случае, точнее не имел понятия, но таки нашел выход, вы даже не представляете как это круто понять, когда ты реально начинаешь понимать что делаешь и почему это должно работать. Учитесь, выкиньте все что вы знали ранее о рынке, начните с чистого листа, но самое главное знаете что? Выкиньте уже в конце то концов из поисковика своего браузера это: "как заработать", навсегда это выкиньте слово из своей головы!!! А что тогда делать? Я скажу что делать, начните искать информацию относительно того: "как сохранить деньги", может показаться банальным и даже показаться тем, что вы все это уже знаете, да ни черта вы не знаете, я 10 лет в рынке провел и так же не знал. Хотите верьте, хотите нет, но я кое что нашел на этот счет, теперь я в день минимум 1$ зарабатываю на всем, практически на всех рынках и это минималка в 1$, может выстрелить и 10$, а может и 100$ за сутки. Но не суть, забудьте о том, как заработать, начните думать о том, как сохранить. Возможно через время я уже планирую создавать обучающие материалы на этот счет и кое какие секреты,  не выскочка и не собираюсь на ком-то наживаться, но я нашел таки ответ на тот вопрос, как ни когда не терять деньги, забавно, но это реально возможно сделать.  


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PalesseDg said:

Выйти не возможно. Проиграл так проиграл.

 Единственное что может быть у тебя, это облегченный вариант тупика. то есть не тупик. Это когда ты торговал с 4-ой частью от денег или с 3-ей частью и проиграл.

Тогда тупика нет. Берешь следующую часть денег и торгуешь.

Ну тогда исходя из ваших слов я так и не понял, есть ли выход из тупика или его нет, вы бу уже сами бы определились? Если даже на вашем примере, торговали только частью и отработали профит в 100%, тогда в чем здесь тупик то? А если снова вошли в минус, то выходит что тупик снова есть, тогда как понять ваши же слова? На мой взгляд ситуацию вы обрисовали очень правильную, но так и не поняли наверное что в этом случае из тупика все же можно выйти, а вы чаще всего в него войдете не по тому, что часть нового депозита не спасет, а по тому, что нет понимания относительно правильности торговли с позиции последующих объемов. Если их правильно рассчитать и применить, то торговля на оставшуюся часть депозита, не снова создаст тупик, а наоборот выведет из него, но понять как в этом случае поступать правильно, смогут далеко не все. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Непонятно причем тут слово "Тупик". Все перечисленные варианты это просто типичные ошибки и страхи, но их все прекрасно проходят и работают дальше. У меня чаще всего чувство жалости к пущенным возможностям, когда рано продала и получила доход меньше чем могла бы или хотела купить монету на низах и не купила, а она дала памп в скоре. Конечно это неприятно, но по сути понимаю что всей крипты не охватить. Да я иногда упускаю, но в то же время я и в минуса не ухожу. Получаю свой стабильный плюс, что тоже хорошо.

  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тупиком является когда я начинаю совершать сделки под властью эмоций, в этом случае лучше всего выключить комп и отдохнуть немного.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PalesseDg said:

Из тупика нет выхода. Но напоминать что его можно избежать включив риск менеджмент, будет не лишним. Торгую частями капитала.

Опять ни чего не понял, суть здесь в том, что бы изначально не войти в тупик, выходит если вы в него вошли, то и выйти из него опять же можно, почему вы решили что если уж и влез в тупиковую ситуацию, то уже все, край? У меня были ситуации, когда вытягивал счета с суммы в 60$, в суммы в 250$, т.е. имея огромную просадку по счету, все же вытягивал путем разрыва всех сделок и управления капиталом. Здесь не могу понять вашу мысль, относительно того, почему нет выхода? Выход здесь один - это полностью закрыть все сделки, т.е. если вы находитесь в минусе по прибыли и балансу, то разрываете все сделки, останавливаете торговлю полностью, иными словами полностью прекращаете торговлю, далее идет работа над ошибками, а вот только потом уже уделяется внимание тому, как вытянуть сам депозит. В моем понимании это и есть тот самый выход из тупика, почему вы всегда говорите что из тупика нет выхода, скорее всего по тому, что у вас какое-то свое видение с позиции что такое тупик, может поясните более детально что имеется ввиду?


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд тупик в трейдинга- это если сливаешь деньги и при этом не можешь понять, почему это происходит. Вроде бы все делаешь правильно, учитываешь риски, не поддаёшь я азарту, а средства на счете медленно но верно уменьшаются

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Rt2020 said:

На мой взгляд тупик в трейдинга- это если сливаешь деньги и при этом не можешь понять, почему это происходит. Вроде бы все делаешь правильно, учитываешь риски, не поддаёшь я азарту, а средства на счете медленно но верно уменьшаются

Я нашел ответ как этого избежать, хотите верьте мне, хотите посылайте на три буквы, мне все равно, но я скажу, даже обязан сказать, что выход из такого тупика все же существует. Я его искал очень долго, перепробовал буквально все, потом подумал, а почему многие успешные люди, так сильно переходят просто толпами в рынки акций, а не в рынки валют? Я не мог понять данное примерно 3,5 года, потом понял почему это так. Но эта информация не для всех, не каждый ее поймет и дело не в том, что рынки акций анализировать проще, да чушь это, одинаково как и криптовалюты! Тогда возникла другая мысль, а почему бы в криптовалютах, не поступать так, как поступают некоторые люди в рынках относительно торговли на акциях? Вот тут БАЦ и тот пазл который я пытался собрать больше 10-ти лет, вдруг сложился в простую, но в то же время понятную мне картину, все стало на свои места и дало слишком много ответов на этот счет. Я уже 100 раз говорил, ребята изучайте финансовую грамотность, если нужно я даже скажу какие видео я смотрел что бы это выучить, все есть бесплатно! Но чаще люди "сам разберусь", я вот только "сам разберусь" целых 10 лет потратил, а мог бы через 2-3 года уже до данного додуматься, нет там особо таких секретов, о которых можно было бы не знать. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2021 at 14:01, PalesseDg said:

Есть такой броекр с Банком под названием Дукаскопи, так вот он предлагает выход из тупика следующий вариант:

  Этот брокер автоматически, в настройках по умолчанию так стоит, он автоматически без вашего ведома открывает сделку в другую сторону, когда видит что вы уходите в минус. Ровно когда баланс доходит до 49% и меньше.

Не, ну это бред полный, так весь депозит можно слить я вам скажу, во первых если у вас минус в 50%, то достаточно получить еще минус в 10% и вы уже никогда не выберитесь из тупика. Знаете почему? Да по тому что, для того что бы слить, достаточно переступить порог в 60% и все, вы уже слили депозит. Сами посудите, если делать по 60% прибыли в месяц всегда, то вы даже при минусе в несколько месяцев все равно выйдите в плюс, т.к. 60%-50%=10% постоянного запаса. Но стоит выйти на показатель минуса в 60%, вы слили депозит, даже если у вас местами будут отрицательные сделки, т.к. эти 10% будут работать не на вас, а против вас! Так что не занимайтесь дуростью и не верьте в то, на чем хотят заработать другие, т.е. не вы на них, а они на вас. 

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Однако самым важным аспектом для любого новичка является психология: на ней завязаны основные ошибки начинающих трейдеров. Если вы не сможете совладать со своими эмоциями, не перестанете жить в хаосе и относиться к торговля как к игре, ничем хорошим это не кончится. Точнее, просто кончится, и гораздо раньше, чем вам бы хотелось.

 

Не лишайте себя шанса разобраться в форекс, получить реальные ценные знания и действительно прочувствовать рынок! Мы собрали здесь 10 ошибок начинающих трейдеров: постарайтесь исключить их из своих взаимоотношений с рынком, и вас ждет вознаграждение в виде инсайтов и удачных торговых моментов. Проверьте!

 

Недостаток опыта

Это не столько ошибка, сколько факт, с которым новички никак не хотят мириться. Конечно, у того, кто провел перед торговой платформой длинные часы, недели и месяцы куда больше шансов разобраться с текущей ситуацией на графике, нежели у того, кто только что открыл терминал.

 

Ваша задача – принять этот факт и не строить из себя умника. Да, именно так и происходит: трейдеры не хотят учиться, слушать аналитиков и тем более – читать книги и смотреть экономические новости. Им, как они сами полагают, вполне достаточно пары видео из интернета и советов в соцсетях от бывалых. Однако это далеко не так: даже если вы разбираетесь в теории, прочитали много книг и посмотрели десятки вебинаров, это далеко не гарантия, что на реальным валютном или фондовом рынке у вас хватит духа отбросить эмоции и найти на графике все те паттерны, которые вы знаете. Да еще и учесть фундаментальные факторы, получить верные сигналы от индикаторов, а перед этим – грамотно их настроить, каким-то образом исключив чисто технические ошибки в биржевой торговле.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, padocean said:

Недостаток опыта

Это не столько ошибка, сколько факт, с которым новички никак не хотят мириться. Конечно, у того, кто провел перед торговой платформой длинные часы, недели и месяцы куда больше шансов разобраться с текущей ситуацией на графике, нежели у того, кто только что открыл терминал.

 

Ваша задача – принять этот факт и не строить из себя умника. Да, именно так и происходит: трейдеры не хотят учиться, слушать аналитиков и тем более – читать книги и смотреть экономические новости. Им, как они сами полагают, вполне достаточно пары видео из интернета и советов в соцсетях от бывалых. Однако это далеко не так: даже если вы разбираетесь в теории, прочитали много книг и посмотрели десятки вебинаров, это далеко не гарантия, что на реальным валютном или фондовом рынке у вас хватит духа отбросить эмоции и найти на графике все те паттерны, которые вы знаете. Да еще и учесть фундаментальные факторы, получить верные сигналы от индикаторов, а перед этим – грамотно их настроить, каким-то образом исключив чисто технические ошибки в биржевой торговле.

Из выше сказанного хочу отметить один момент, иногда заходят разговоры с людьми, кто очень далек от рынка, я иногда их посвящаю в данное дело, но больше с позиции что бы завязался разговор и сгладить скучное время. Но когда говоришь какие либо секреты, то чаще на это получаешь простой ответ: "так я это знаю", в том то и суть, что знать и делать далеко разные вещи. Можно сказать: "я знаю что нужно откладывать деньги", но вот отложить 10% от зарплаты на столько дико сложно, что даже 3% населения не смогут данное сделать. Почему? Да все просто, т.к. бюджет, это чаще привычка, а вырвать из привычки большую часть денег, это для многих как попытка бросить курить в один из дней и просто не возвращаться к данному. Я вот могу отложить из своей зарплаты порядка 3-4%, но отложить 10% от всего бюджета просто не могу, т.к. это уже не малая сумма, которая сильно бьет по моим повседневным запросам. Все мы знаем, что покупать нужно на низах, продавать на пиках, опять же, каждый скажет: "че ты меня лечишь, я это знаю", но когда дело доходит до практики, они сидят с бледным видом и спрашивают: "а это уже пик или дно"? Или еще как вариант: "если это пик, то почему нет разворота, я вот уже неделю жду, а его нет" или "если это дно, то почему здесь второе дно вырисовывается"? Ну так и хочется сказать: "ребята, ну вы же такие умные, вы же все сами знаете, зачем тогда спрашиваете"? Да дело порой не в том, что "я это знаю без вас", как скорее в том, а умеет ли человек работать с данным и как себя ведет в таких ситуациях?


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...