Выход из тупика в трейдинге? Тупик в вашем понимании торговли? - Page 6 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

13 hours ago, Drake said:

Ой ,какая же приятная на самом деле данная статья потому что она мне помогает немного прийти в себя после сегодняшнего падения

В любом падении есть и свои лучшие стороны, к примеру умение делать на данном правильные выводы и прогнозировать заранее риски которые могут случиться. Вообще я лично был готов к данному падению, но правда только эмоционально, но ни как не финансово, хотя и получил убытки частично, но зафиксировать прибыль все же не успел, хотя чувствовал все предпосылки упадка многих валют. Что ж, так и произошло на деле, теперь для того что бы избегать подобных вещей, особое внимание стоит переключить на развитие и наращивание финансовой подушки, что является в рынке очень важным. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тупик для трейдера, возможно это большая просадка по депозиту. Нужно просто пересидеть такие моменты, за наши ошибки, будешь ждать возращения цены, если сделал ошибку, как эту ошибку сделал я. Это будет как штраф за ошибки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тупик - синдром белки в колесе...

 

zhivotnye_prikol_homyak_20191.jpg.934c732f8f1683f2ba555c6c9a7c6959.jpg

 

Возможно это не всем будет знакомо, но все же есть такая штука, как "синдром белки в колесе" и это так же очень таки серьезный вид тупика, которому часто подвергаются те, кто уже в рынке как бы и не слишком много, но уже и не слишком мало. Я как-то проходил таким путем и хочу сказать что ситуация очень не приятная... В чем здесь суть то? А суть в том, что ты вроде все делаешь правильно, находишь без конца новые и главное прибыльные стратегии, "обкатываешь" их, а они блин не работают!!! Вот почему?  Ты изучаешь много чего связанного с рынком, тебе кажется что та или иная монета точно смогут выстрелить, но когда ты их покупаешь, они как на зло начинают падать в цене, ну почему так?! На деле, отчет на такие тупиковые вариации так же есть и скрыты они часто в нас самих. Во первых не стоит ждать от монеты резкого изменения в цене, взлеты и падения это нормально для рынка. Во вторых, не стоит лезть в монеты которые вам мало знакомы, оптимальным решением будет вообще для новоиспеченного инвестора, не выходить за рамки ТОП 5 или ТОП 10 монет! В остальном стоит научиться ждать, а так же стоит уже в конце-то концов, научиться не просто вкладывать деньги, а для начала научиться создавать резервы вне торговли монетами, т.е. в фиатных деньгах. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Вытряхивание" новичка - как скоро?!

17823050_0fd297bdad01a1413a3454bf095fb910_800.jpg.7b07d75e1b79ce6adf3d1561fd2d534e.jpg

 

Привет друзья, не знаю многие или нет из вас заметили ту, текущую ситуацию которая сложилась с биткоином на текущий момент в том числе и со многими альткоинами данного сезона? На момент упадка в цене биткоина, он повлек за собой многие монеты в том числе, на позиции их годовых минимумов, тем самым подрывая интерес к "дешевым" монетам. Я заметил, что многие монеты такие как Трон и Доги, начали постепенно уменьшаться в количестве бычьих трендов и больше переходить на позиции флетового застоя. 

 

Чем данное может грозить для новичка? Все просто, многие новички не умеют ждать и подобное "вытряхивание" денег, может для многих обернуться довольно плачевно, особенно для тех, кто пришел в криптовалюты о-о-очень недавно и не имеет вообще ни какого опыта. Мне на днях писал один знакомый: "я хочу вложиться в те монеты, что Илон Маск продвигал", ну я сразу догадался, речь идет о Догах. Говорю: "хорошо, ты закупился на 100$, через пол года у тебя осталось там не 100$, а только 50$, твои дальнейшие действия"? На что был простой ответ: "ну видно я тогда сильно лоханулся, даже не знаю, придется прощаться". Т.е. иными словами человек решил просто взять и отпустить, нет диверсификации, нет финансовой подушки что бы докупиться по меньшей цене, нет анализа монеты, нет знаний, нет резервов, нет ни чего!!! Вот что такое опять же тупик, по сути можно влезть в монету ни чего о ней не зная и в то время когда другие начнут через время зарабатывать, вы рискуете оказаться вытряхнутыми рынком, только по тому, что не учли некоторых простых правил. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый большой тупик в трейдинге- это если нет средств на продолжение торговли и непонятно где их взять. И вот из этого тупика выход действительно непростой- либо брать кредит, либо ждать, пока средства появятся

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Rt2020 said:

Самый большой тупик в трейдинге- это если нет средств на продолжение торговли и непонятно где их взять. И вот из этого тупика выход действительно непростой- либо брать кредит, либо ждать, пока средства появятся

Мда-а-а-а-а... И для кого я здесь пишу? Я ведь даже не раз давал советы на этот счет, меня убило в ваших словах именно вторая часть поста, "выход не простой", да из этой проблемы самый простой выход как раз таки и куда уже проще я не знаю?! Это самое простое что можно было ну просто придумать, как вам удалось из данного раздуть такого слона, ума не приложу?! Просто собираете деньги, собираете резервы, когда собрали резерв, то торгуете не на весь капитал, а на его часть, к примеру на 30, 40, 50 или 60% от собранного капитала, остальная часть как раз и идет на резервные деньги, что ж сложного то?! Вот вам раз плюнуть выход из ситуации, а вы тут раздули - не простой, яй-яй-яй выхода нет, прям в петлю теперь... Тупик одним словом... 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что вы упомянули в своей теме, быстро резюмирует основные причины потерь большинства трейдеров.  Мы должны начать искать решения проблем, которые есть у каждого трейдера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Jhadhasan said:

То, что вы упомянули в своей теме, быстро резюмирует основные причины потерь большинства трейдеров.  Мы должны начать искать решения проблем, которые есть у каждого трейдера.

Должны то мы должны, но вот только в данной теме я практически так и не увидел ни одного вопроса относительно того как это делать! Обидно, хотел сделать тему в виде вопрос-ответ, но на деле нет ни вопроса, нет и толкового ответа... Если все считают что они все знают лучше других, тогда почему до сих пор не стали зарабатывать? Если они не могут зарабатывать, то почему тогда они не приходят в данную тему и не задают о данном вопрос, мол почему я не могу заработать? Странно, но в этой теме я по прежнему вижу пустые переливания параши простите из одного в другое, но хочется уже конкретики. Вопросов на самом деле много и в попытке на них ответить, всегда найдется лучший вариант, по этой причине, каким бы не был сложным тупик в котором оказался трейдер, всегда можно найти из данного выход. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vaeline said:

Я считаю, что трейдер, который постоянно развивается и ищет для себя новую информацию, просто не может зайти в тупик в торговле.

😆😆🤣 Здесь если подумать хорошенько, то как раз таки таким путем в тупик можно войти куда более быстро и более просто. Почему? ДА на деле, все как 2х2, суть в том, что те кто постоянно ищут новую информацию, уже не постоянны в своих действиях, выходит что если они что-то ищут, значит надеются на что-то большее, на что-то лучшее и более эффективное. Это как я называю день сурка или синдром хомяка, о чем я писал не так давно постами выше. Суть здесь в том, что человек попадает в тупик, по причине того, что как раз таки информации становится слишком много, ее просто не реально уже начинать фильтровать, от чего получается вместо информации просто каша и найти в этой каше идеальное решение дико сложно.


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был тупик в трейдинге, когда я не мог заработать больше одной суммы за месяц, все было как будто против меня, когда я доходил до определенной отметки. Решил это увеличением риска.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Omar Never said:

У меня был тупик в трейдинге, когда я не мог заработать больше одной суммы за месяц, все было как будто против меня, когда я доходил до определенной отметки. Решил это увеличением риска.

А почему так скудно описали свою историю, я бы хотел подробностей, а то слишком много есть недосказанности, что бы понять причину и реально сделать вывод что ошибка была именно в рисках. Здесь причина может быть и вовсе не в рисках, а в фазах рынка, иногда случается и такое. Ведь если вы хотели брать определенную цену по монете, по активу, по акции, по валютной паре, то там так же сидят люди, кто анализирует ценовые отметки, от чего причина может скрываться не только в риске. Так что, когда пишут подобные посты, слишком скудно, то оценить размер причины ошибки слишком сложно. Это я к тому, что так же были ситуации когда все идет отлично, а иногда все дико плохо, грешишь на риски, а дело не в рисках, бывает что риски уже ниже некуда, а проблема не решается, значит дело выходит все же не в риске! 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю но делаю наоборот...

Привет народ, я вот тут себя словил на мысли и такое у меня случается довольно часто, что иногда просто тороплю события раньше времени. Ну к примеру, еще в субботу я твердо решил, что обязательно открывать буду по сделкам, когда цена битка просядет на отметку в 35 000, ну я прям сильно был уверен что так оно и будет. На тебе, подождал понедельника, а цена на отметке в 40 000, я ее уже глазами сверлил, а она ни как не опускается!!! Я и так и эдак, на работе ходил в понедельник все ждал ну когда же, когда?! А она как и не думала опускаться, ну вот я и не выдержал, короче вошел в рынок там, где ранее выходил из него. Мда, получилось что там где я закрывал сделки, там же их и открыл, смысл в этом? Увы смысла нет... Сегодня смотрю на рынок и хватаюсь за голову, виду цену и по 38 000, вижу цену и по 37 000, думаю увижу скоро и по 35 000, а вот поздно батенька, свой выбор вы уже сделали... Да быть может в чем-то я торопыга, но ни чего, есть еще и второй счет более консервативный к этому делу, отыграюсь там если цена опустится к 35 000. Но все же, это так же ошибка, это такая же ошибка которая может вас загнать так же в тупик, так что дамы и господа, старайтесь не повторять чужих ошибок и быть более дисциплинированными что ли?


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моем понимании тупик - это когда за долгие промежуток времени, ты не можешь поднять свою доход

Ну а если ты не поднимаешь его - тебя догонит инфляцию

Отдых 7 дней - и все заиграет новыми красками 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, SevastianNIAN1594 said:

В моем понимании тупик - это когда за долгие промежуток времени, ты не можешь поднять свою доход

Ну а если ты не поднимаешь его - тебя догонит инфляцию

Отдых 7 дней - и все заиграет новыми красками

Уверены что отдых поможет? Думаю что нет, вообще когда человек попадает в проблему, даже в психологическую проблему, то выйти из данного можно только тогда, когда найдется решение данной проблемы. К примеру у меня, пока я не найду решение проблемы, я не смогу успокоиться, от чего тупик даже в мыслях будет преследовать меня до последнего. Слишком много лет я искал того, что знаю сейчас, слишком долго я ждал того момента, которым буду жить сейчас, т.к. сейчас я вырос во всех понятиях трейдинга и впервые даже начал зарабатывать реальные деньги постоянно, а не какими-то перебежками. Теперь я понимаю реально что все что я делаю, работает, за все что берусь, довожу до ума и все дает мне прибыль. Это крутое состояние даже не передать словами на сколько крутое, но опять же в этом случае, нужно понимать формулу относительно постоянства и дисциплины, если данное есть, то и из тупика выйти будет проще. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как отложить свой успех?

 

0_80.thumb.jpg.5f9838838b31d405138441b642cdf1ec.jpg

 

Наверное не стоит ни кому напоминать о том, как сильно нам не хочется ходить на работу, делать то, что нам не интересно, постоянно выслушивать какие либо нотации и убеждения других, которые с нами ни как не сходятся во мнении. Но порой мы не можем от данного ни куда деться, а жить то ведь хочется здесь и сейчас. Порой проходит время, проходит день, за ним еще один, ты уже не замечаешь о том, как прошли пол года, затем год, затем 5 лет, но твои планы, остались лишь планами, а на деле, ты снова только на пороге каких-то целей, но ни как не у финишной черты, знакомо правда?!

 

А ведь если подумать, то это так же тупик и порой тупик в жизни, может быть даже намного более болезненный, чем тупик в трейдинге. У меня были ситуации, когда я провел в рынке 8 долгих лет, но так и не достиг каких либо результатов, вопрос в том, почему? Суть наверное часто кроется в причинах, мы часто не умеем слушать и слышать. Были времена когда я выбирал разные активы, быть может как и вы, лез в те активы, которые на мой взгляд могли бы дать куда большую прибыль. В попытке взять слишком большие движения по цене, я все больше с головой зарывался в землю, вместо заработка, я все чаще видел как тает мой счет, а я только то и делаю, что пытаюсь его как-то вытянуть, хватаясь как утопающий за спасительный круг.

 

Но шло время и ты понимаешь, что все твои старания в этом деле, все твои знания, все твои навыки и опыт, тупо было ни что! Ты снова пытаешься что-то добиться, но с ужасом осознаешь, что время то ушло и вернуть его ни как не получится. Тогда что же делать? Ответ прост, ни чего не делать с позиции изменения, но просто стать постоянным во всем. Я в последнее время просто влюбился в это слово "постоянство", да быть может я не стал миллионером, но именно данное слово меня продвигает вперед в моем успехе. Именно постоянство, дало мне возможность, зарабатывать именно сперва на одной монете, затем плавно перейти к другой. Именно постоянство позволяет мне вытянуть счет, который я вытягиваю уже порядка 1,5 года из минуса, счет на сумму в 3 000$, я не спешу делать на нем по 300$ в месяц, но мне важно постепенно его довести до ума, а далее уже получать постоянную прибыль. Именно постоянство, привело меня к тому, что за этого год С НУЛЯ я смог собрать сумму в 1 000$, т.к. я не стал тратить деньги на какие либо непонятные для меня проекты, а просто инвестировал только в самые топовые монеты, даже не смотря на то, что это было только 2-3 штуки! 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2021 at 17:20, ForReal said:

Тупик... у меня таких тупиков было уйма, последний из них это на аваксе, когда просел банк из-за него на 30%, вроде понимаю, что выйти в ноль смогу. Но выйти в плюс вряд ли, выходить на перезакуп ниже не вариант, потому что цена вряд ли вниз пойдет, но и докупить не могу, что бы точно прибыль поиметь. еще в других активах лежать деньги) 

По моему мнению тупик это когда ты не развиваешься, стоишь на месте и постепенно сбиваешь депозит, чтобы избежать или избавиться от такого нужно каждый день уделять час-два на общее развитие своей торговой системы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2021 at 18:07, Delo Boss said:

Мда-а-а-а-а... И для кого я здесь пишу? Я ведь даже не раз давал советы на этот счет, меня убило в ваших словах именно вторая часть поста, "выход не простой", да из этой проблемы самый простой выход как раз таки и куда уже проще я не знаю?! Это самое простое что можно было ну просто придумать, как вам удалось из данного раздуть такого слона, ума не приложу?! Просто собираете деньги, собираете резервы, когда собрали резерв, то торгуете не на весь капитал, а на его часть, к примеру на 30, 40, 50 или 60% от собранного капитала, остальная часть как раз и идет на резервные деньги, что ж сложного то?! Вот вам раз плюнуть выход из ситуации, а вы тут раздули - не простой, яй-яй-яй выхода нет, прям в петлю теперь... Тупик одним словом... 

Брать деньги в кредит для трейдинга-это уже не выход из ситуации, а какой-то отчаянный шаг, не понятно для чего. Так что соглашусь с Вами, надо торговать на те средства, которые есть по факту, а не заимствовать у кого-то ради торговли. Ну и само собой не залетать на всю котлету, всегда должен быть план Б.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, the1capital said:

Брать деньги в кредит для трейдинга-это уже не выход из ситуации, а какой-то отчаянный шаг, не понятно для чего. Так что соглашусь с Вами, надо торговать на те средства, которые есть по факту, а не заимствовать у кого-то ради торговли. Ну и само собой не залетать на всю котлету, всегда должен быть план Б.

Да кстати, по поводу плана Б, сейчас у самого в голове сильно таки застряла данная мысль, сперва были мысли о том, что стоит прикупать биткоин, стоит создавать и развивать свой криптовалютный портфель, но сейчас я сильно в данном засомневался. В какой-то степени можно сказать, что я и сам попал в тупик, но скорее в психологический тупик, я не любитель новостей и часто говорил о том, что новости стоит слушать только краем уха, но все на последнем фоне новостей, они не самые лучшие. А ведь если подумать, правду говорили умные люди о том, что продавать нужно на фоне того, когда все покупают, а покупать на фоне того, когда все продают. Это я к тому, что сильнее всего палки в колеса нам трейдерам ставит Китай, но на секундочку это сверх держава, какие их планы опять же не понятны, быть может попытка отсрочить тем самым экономику перед новым годом, после пандемии или все же, сделать данное постоянным? А что если на этом фоне, данному примеру послужит и тоже самое с позиции РФ, тогда что, нас ждет дефолт битка? Что ж, вот тут реально начинаешь думать о плане Б, продать крипту глупо, а что если вырастет еще больше, а держать страшно, а что если упадет? Вот и получается некий замкнутый круг, тот самый в котором решил пока отойти от дел с криптой и немного направить резервы в другие рынки. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2021 at 14:25, Egorka121275 said:

У меня тупиком является когда я начинаю совершать сделки под властью эмоций, в этом случае лучше всего выключить комп и отдохнуть немного.

Меня может накрывать азарт при торговле на пампах, когда каждую секунду уходят ордера и ты только собираешь плюсы каждую сделку и сделок за минуту несколько делаешь. Там главное вовремя остановиться по торгам. Но я так могу немного поторговать и когда азарт накатывает просто встаю из-за компа и больше не торгую.

  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня конечно тот ещё синдром «кусочка»

как я из него выхожу. 

1) я не рассчитываю на прибыль от трейдинга как прям на деньги на которые будут покупать минимальный прожиточный минимум так сказать.

2) имею другие источники дохода, а доход от трейдинга - считаю приятным бонусом

3) считаю что маленький процент прибыли тоже результат (как мантру читаю))) и что просто надо увеличивать депозит

 

другой вопрос, что после того как я зафиксировала прибыль, а рынок пока не вернулся после роста, мне психологически тяжело войти в сделку ещё раз. Начинают терзать сомнения: а не рухнет ли сейчас рынок и не останусь ли я надолго с монетами на руках. Вот тут мне реально бы помощь не помешала бы 

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/30/2021 at 2:57 PM, KatfonKit said:

У меня конечно тот ещё синдром «кусочка»

как я из него выхожу. 

1) я не рассчитываю на прибыль от трейдинга как прям на деньги на которые будут покупать минимальный прожиточный минимум так сказать.

2) имею другие источники дохода, а доход от трейдинга - считаю приятным бонусом

3) считаю что маленький процент прибыли тоже результат (как мантру читаю))) и что просто надо увеличивать депозит

 

другой вопрос, что после того как я зафиксировала прибыль, а рынок пока не вернулся после роста, мне психологически тяжело войти в сделку ещё раз. Начинают терзать сомнения: а не рухнет ли сейчас рынок и не останусь ли я надолго с монетами на руках. Вот тут мне реально бы помощь не помешала бы 

Сложно у трейдеров всё) Вот в холдинге всё проще, купил себе и ждёшь, пока цена вырастет раз в 10. Уже какой раз так делаю и постоянно выхожу в плюс. Мне это интереснее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Santos2002 said:

Сложно у трейдеров всё) Вот в холдинге всё проще, купил себе и ждёшь, пока цена вырастет раз в 10. Уже какой раз так делаю и постоянно выхожу в плюс. Мне это интереснее.

Это хорошо когда много свободных денег. Вот выйду на стабильных 300$ в месяц плюс наберу для стейкинга хотя бы тысячу долларов и распределю в разные монеты которые считаю перспективными, тогда и про холд буду думать

  • +1 1
  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2021 at 18:23, the1capital said:

Брать деньги в кредит для трейдинга-это уже не выход из ситуации, а какой-то отчаянный шаг, не понятно для чего. Так что соглашусь с Вами, надо торговать на те средства, которые есть по факту, а не заимствовать у кого-то ради торговли. Ну и само собой не залетать на всю котлету, всегда должен быть план Б.

А какой смысл брать кредит для трейда вообще? Если человек не может увеличить свои небольшие вложения, то почему у него это получится с более крупной суммой? Плюс опять же психологический момент, который постоянно будет давить, что за тобой висит долг. И положительного он вряд ли добавит в торговлю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2021 at 14:57, KatfonKit said:

другой вопрос, что после того как я зафиксировала прибыль, а рынок пока не вернулся после роста, мне психологически тяжело войти в сделку ещё раз. Начинают терзать сомнения: а не рухнет ли сейчас рынок и не останусь ли я надолго с монетами на руках. Вот тут мне реально бы помощь не помешала бы 

О каких конкретно монетах идет речь? Если это биткоин, эфириум, лайткоин и пр., то это уже один путь, если это какие либо дешевые монеты, типа трона или доги, а так же какие либо монеты на листинге, то здесь уже опять же другой выход. Если вы используете к примеру ICO в торговле, то это уже третий выход из позиции, давайте разбираться по каждому из них...

 

Итак, если идет речь о крупных монетах, типа биткоин и эфириум, то здесь прежде чем лезть в рынок, нужно иметь огромное количество резерва и порой даже более оптимально иметь резерв, который превышает сумму вложения. Конечно понимаю, что хочется что бы все было наоборот, но по правильному только так, иными словами резервы должны быть порядка на 100-150% больше сумму вложения. Это делается для того, что бы равномерно усреднять позиции при просадках счета, а так же не столь сильно переживать по этому поводу. 

 

Если это дешевые монеты, то здесь стоит просто закупать определенное количество монет и далее ждать конкретных целей. К примеру я закупил на текущий момент 5 000 монет трона, но сами цели распределил так, что продавать первую партию монет буду на отметке в 1$ за данную монету. Т.е. есть цель и не зависимо от того, падает рынок или идет в рост, я просто жду. Есть ли смысл в этом случае доливаться по балансу? Думаю что нет, остальные средства я просто перенаправляю на создание других активов, хотя мог бы на падении и докупаться, но это рискованно, здесь уже важнее позиции именно диверсификации, т.е. ели портфель на 5 000 монет закрыт, то и трогать его до закрытия в конечную цель не стоит.

 

Что касается ICO, то в этом случае расчет делается на листинг монеты, до того момента, пока она не вышла на позиции торговли. В этом случае уже закупается к примеру 1 000 монет или сколько вам там нужно. Далее просто вы ждете листинга и чаще всего вам удастся на этом резком скачке получить очень весомую часть прибыли, в этом случае самое важное окупить сумму вложенных средств и вывести их в свой кошелек. Оставшуюся сумму после листинга, вы просто оставляете на счету и ждете того, что будет с монетой, если она вырастет, то начинаете получать прибыль, если она падает, то вы уже окупили свои вложенные средства, ни чего на этом не теряя. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Delo Boss said:

О каких конкретно монетах идет речь? Если это биткоин, эфириум, лайткоин и пр., то это уже один путь, если это какие либо дешевые монеты, типа трона или доги, а так же какие либо монеты на листинге, то здесь уже опять же другой выход. Если вы используете к примеру ICO в торговле, то это уже третий выход из позиции, давайте разбираться по каждому из них...

 

Итак, если идет речь о крупных монетах, типа биткоин и эфириум, то здесь прежде чем лезть в рынок, нужно иметь огромное количество резерва и порой даже более оптимально иметь резерв, который превышает сумму вложения. Конечно понимаю, что хочется что бы все было наоборот, но по правильному только так, иными словами резервы должны быть порядка на 100-150% больше сумму вложения. Это делается для того, что бы равномерно усреднять позиции при просадках счета, а так же не столь сильно переживать по этому поводу. 

 

Если это дешевые монеты, то здесь стоит просто закупать определенное количество монет и далее ждать конкретных целей. К примеру я закупил на текущий момент 5 000 монет трона, но сами цели распределил так, что продавать первую партию монет буду на отметке в 1$ за данную монету. Т.е. есть цель и не зависимо от того, падает рынок или идет в рост, я просто жду. Есть ли смысл в этом случае доливаться по балансу? Думаю что нет, остальные средства я просто перенаправляю на создание других активов, хотя мог бы на падении и докупаться, но это рискованно, здесь уже важнее позиции именно диверсификации, т.е. ели портфель на 5 000 монет закрыт, то и трогать его до закрытия в конечную цель не стоит.

 

Что касается ICO, то в этом случае расчет делается на листинг монеты, до того момента, пока она не вышла на позиции торговли. В этом случае уже закупается к примеру 1 000 монет или сколько вам там нужно. Далее просто вы ждете листинга и чаще всего вам удастся на этом резком скачке получить очень весомую часть прибыли, в этом случае самое важное окупить сумму вложенных средств и вывести их в свой кошелек. Оставшуюся сумму после листинга, вы просто оставляете на счету и ждете того, что будет с монетой, если она вырастет, то начинаете получать прибыль, если она падает, то вы уже окупили свои вложенные средства, ни чего на этом не теряя. 

Спасибо за советы. Я предпочитаю почти всегда топ монеты. И проблема в том, что этих монет несколько, а значит общий депозит должен быть большой. Или же мне надо все свести к торговле в одной монете, что тоже не лучший вариант. Но конечно буду просто искать возможности увеличить сумму для трейдинга

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...