Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе? - Page 30 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе?

Recommended Posts

Здравствуйте.  Мое мнение лучше в колледже приподовать криптовалюте потому что взрослый хоть думают о доходах 

 Мне кажется младшие ещё думают че куда. Всем удачи))

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общеобраззовательных школах - нет, даже в частных школах нет, а вот в школах с направленностью на цифровые технологии, такой предмет или даже не предмет а тема которую могут изучать годика пол возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда всё устаканится, то будет полезно,а сейчас это будет выглядеть как будто взрослая тётя учит маленьких ребят спекулировать на рынке.


Зарабатываю ТУТ (telegram)
Верю только в этот проект - QUBITTECH

Share this post


Link to post
Share on other sites

смысла нет. Даже базовые предметы не всегда хорошо преподают. Да и только единицам это интересно будет, в лучшем случае. Кто захочет - сам изучит. Так что пока рано о таком говорить. Может в году эдак 2040 это будет актуально

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звучит довольно таки интересно, но делать этого не стоит. Ученикам это будет очень тяжело понять, да и в принципе не особо нужно. А также преподавателем необходимо будет изучать крипту с нуля. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень тяжело будет найти такое большое количество людей которые будут работать в этих школах, и платить им придется соответственно много, потому что в основном эти люди знают цену своего времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы хорошо, если бы в школе рассказывали основы криптовалют, потому что за этим стоит будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно стоит. Сейчас мир достиг больших цифровых технологий. И естественно новому поколению нужно учиться этим технологиям в школах и институтах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andrey1209 said:

Конечно стоит. Сейчас мир достиг больших цифровых технологий. И естественно новому поколению нужно учиться этим технологиям в школах и институтах.

Да вот только крипта не централизована а значит не легальна. По такому уроки преподавать вам никто не будет пока её не узаконят. Если такое когда нибудь произойдёт тогда и возможно появятся темы в информатике про крипту

  • Useful or interesting 1

☺️

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что не стоит. Дети должны учить другие дисциплины. Но через некоторое время думаю такие уроки уже будут уместны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про крипту не знаю, но основы права, экономику нужно ввести класса с 7го. Чтобы наши дети были законопослушными и экономически грамотными. Не брали кредитов на айфон, а брали его на развитие бизнеса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в принципе нет занятий по финансовой грамотности, а тут криптовалюта сразу.

Проще забивать мозги историей миллионного года до нашей эры, чем обучать действительно нужному(надеюсь, все поняли, о чем я).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю нет, некоторым детям кажется математика это очень сложно и многие не не понимают, а тут ещё сложней и более непонятней. Вырастут-захотят и все

Share this post


Link to post
Share on other sites

В обнимку с финансовой грамотностью если только. Мне кажется, так бы было намного лучше

Люди не знают, как делать элементарные вещи с деньгами, а здесь все серьезнее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю стоит преподавать ведь детей нужно сразу учить крипте да и просто финансовой грамотности, но боюсь государства этого не захочет ведь с 5 класса людей учить глупо хотя я так не считаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще классно было бы, если бы в школе преподавали хотя бы финансовую грамотность. Про крипту то молчу, до крипты люди сами уже дойдут, если они будут знать основы работы денег и приумножения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор вы задали отличный вопрос ! Моё личное мнение - да , в учебных заведениях просто необходимо преподавать основы трейдинга , это будет один из немногих предметов который пригодится в дальнейшей жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государство не будет продвигать криптовалюты, естественно, что оно также не будет заинтересовано в том, чтобы вводить уроки по изучению криптомира. Государству выгодно, чтобы народ просто работал и не лез туда, где бы мог заработать деньги, которые обойдут налоги. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если даже предположить, что будет такой предмет, то в школах на вряд ли будуте его изучать. Для школьной программы лучше всего подойдет, грамотное обращение с деньгами. Давайте будем честны, что школьная программа желает оставлять лучшего и какая ещё учёба в те прекрассные юные года :)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю если и дальше все начнёт так развиваться то может и стоит, но я думаю, что пока лучше начать с университетов и колледжей. Все таки уже люди более сознательный и есть средства, что бы инвестировать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая всё то как быстро сейчас всё развивается то начальные знания будут в любом случае весьма кстати молодому поколению.Но весь вопрос в том что наверное до этого всё таки так и не дойдёт

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CryptoLucky said:

Думаю, что это довольно специфичная информация, преподавать в школе о крипте не стоит, к тому же, на определенных специальностях в высших учебных заведениях и так преподают Криптографию, что является основой для криптовалюты.

Мне кажется передавать надо начальные знания, чтобы хотя бы знали о том что такое криптовалюта, а потом более продвинутые знания можно получать уже в колледже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если брать именно криптообразование в школах по России, то это очень не скоро появится, так как в России нет даже простого секс образования из-за чего простого незнания подростковое поколение часто нежеланно беременеет, так что ждать образование преподающее в школах о криптовалюте стоит ожидать лет через 50-90, когда криптовалюта централизуется по всему миру и станет доступна каждому.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что как раз самое время в школе начинать изучать понятие о криптовалюте.Урока в неделю как раз бы хватило и так программа сейчас не лёгкая .Но азы б не помешало знать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая среднестичискую способность в России это не возможно. Дети не настолько умные чтобы что то узнавать об это. Тут обычного взрослого человека сложно научить криптовалюте а тут речь идет вобще про детей.


[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...