Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе? - Page 26 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе?

Recommended Posts

А если данный мир не признан в мире как признанная властью индустрия ,как это можно внедрить это в школьные занятия ?Извините если не так понял

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что ещё нет тех людей. Которые могли бы обьяснить всё доходчиво и понятно. А даже, если и найти преподавателей. В каком классе начать изучать ее? Очень интересно. 

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, abrrikosa said:

Возможно, в обычных школах такого не будет никогда. А вот  в частных школах вполне возможно, что будут преподавать базовые знания о криптовалюте.

Есть школа от ген деректора сбербанка, у меня там знакомый учится, там есть подобное направление, но опять же не хватает квалифицированных кадров, чтобы дейстивтельно донести информацию

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, sergaborisov said:

Да о чем речь, у нас до сих пор в школах винда хп стоит, на которых половина программ современных не поддерживается, а вы говорите криптовалюте обучать, криптовалютой для развития должны заниматься криптоэнтузиасты,  а не люди которые изучают крипту ради оценок, и относятся к ней как к очередному нудному уроку

Нудный или нет урок - это будет зависеть от преподавателей. В любом случае, если введут такую программу, то  для детей какой-нибудь частной московской школы, а не в деревне под Саранском:)

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, E1ementrx6 said:

Есть школа от ген деректора сбербанка, у меня там знакомый учится, там есть подобное направление, но опять же не хватает квалифицированных кадров, чтобы дейстивтельно донести информацию

С временем, если будет спрос и  достойная оплата, то найдутся и квалифицированные преподаватели.  Главное, что начало уже положено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, OkitteN said:

Потребность у школьников я думаю есть, просто не все могут получить доступно изложенную информацию о рынке криптовалют. Если под этот предмет будут писаться школьные программы, они конечно будут не про заработок а про само устройство и назначение крипты. Я думаю что если уже государства заговорили о легализации крипты, то не за горами тот день, когда знания о криптовалютах будут давать в учебных заведениях.

В школах Крипто знания может и не обязательны, однако в рамках курса информатики можно было бы рассказать о блокчейне и сопутствующих технологиях. В школе не мешало бы ввести предмет финансовой грамотности. Вот в рамках которого рассказывать стоит ли инвестировать в различные стремные проекты или нет и как с этим вести себя.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что для школьников изучение крипты не является обязательным. А вот например в университете можно было бы преподавать базовые знания по крипте. Если же уклон в университете экономический, можно преподавать крипту и более глобально

  • +1 1
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2020 at 09:34, Kooby said:

Я думаю,что начальные знания о криптовалюте в школе не обязательны и должны быть предложены к изучению по желанию, но никак не включены в основную программу, это может быть лишним. 

Согласен, было бы достаточно странно ставить в обязаловку изучение крипты, когда по сути никаких уроков по финансам и правильному обращению с фиатом нет) Может и есть смысл ввести такой предмет как финансовая грамотность и включить туда и раздел крипты, это было бы более полезно для жизни чем синусы и квадратный корень.

  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2020 at 19:20, Dedvlad said:

Зачем забивать голову детят тем, что только является хобби для небольшой части населения. Лучше научить их финанчовой грамотности, правильном изучении договоров,отстаивать свои права в финансовых учереждениях и т.д. Криптовалюта не является финансовой составляющей нашей повседневной жизни.

Доброго времени суток, вы очень правильные вещи говорите, но подумайте возможно через 5 лет криптовалюта стане официальной средство оплаты всего кто-то должен детям рассказать хоть озы.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще вот собираются людей на марс отправить, так может в школе ввести еще и курс подготовки космонавтов? Я так скажу, в школе на сегодняшний день не хватает воспитания. Все остальное - это фигня. Если школа не воспитывает молодых людей, то учить их чему то - бесполезно. Да воспитывать должны родители. Но социальное воспитание дети получают в школе. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю не стоит, не нужно забивать в раннем возрасте их головы. Когда они будут в сознательном возрасте, они сами решат, что нужно, а что нет. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2020 at 01:42, Dmitryspb777 said:

Как Вы считаете, преподавание основ криптовалютного рынка было бы полезным для учеников?

преподавание (но именно основ, позволяющих более-менее уверенно пользоваться кошельком) - думаю, не помешало бы

но того, кто предложит изучать всю теоретическую часть криптовалютоведения, школьники, думаю, проклянут - и будут правы

это как внутренности смартфона - вовсе не обязательно их знать, чтобы звонить по телефону

мне так кажется

  • +2 1
  • +3 1

Tonarchy - это MMO RTS stake-to-play игра на блокчейне TON... готовимся покорять Вселенную

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что это воплотиться в жизни только через 5 лет примерно, когда крипта уже окончательно крупна войдёт в обиход людей, ей нужно дать большую узнаваемость и смену поколений никто не отменял.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, это будет очень полезно, потому что студент может узнать о странах в финансовом мире после окончания школы, а также о других преимуществах, которые студенты должны изучать, а цифровые валюты не занимают много времени у человека для торговли, это замечательно, если будут представлены материалы, связанные с цифровыми валютами и их основными, и это даст гораздо большую популярность цифровым валютам. Конечно, цены вырастут

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут вопрос стоит глубже, в школах не учат не только крипте но и обращению с фиатом, людей просто не обучают как пользоваться деньгами. Наверное для начала надо ввести уроки финансовой грамотности и уже на этих уроках изучать базовые понятия о крипте. На уроках информатики базовое понятие блокчеина.   

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое преподавание по криптовалюте! у нас образования то сейчас как токового уже нет!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала надо чтобы в школе начали учить финансовым вопросам по обычным деньгам,в школе не учат финансам!И только после этого можно пробовать учить детей криптовалюте и блокчейну,но и то не уверенна что это нужно детям в школе!

  • +2 1
  • +3 1

Очень хочу иметь свою квартиру,так как живу на сьемной!!!

1GxpPavWL3uGtrNzmdddNDns1ibyzcQZ11

0x676241aF230bDDadbaB892A96a06c870df2d0bd9

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DreamTime said:

Тут вопрос стоит глубже, в школах не учат не только крипте но и обращению с фиатом, людей просто не обучают как пользоваться деньгами. Наверное для начала надо ввести уроки финансовой грамотности и уже на этих уроках изучать базовые понятия о крипте. На уроках информатики базовое понятие блокчеина.   

Понятию блокчейна стоило бы обучать. если бы без этого было не обойтись. А так зачем это людям знать, если по факту это будет интересно лишь мизерному проценту?

  • +3 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно неплохо, но с учетом позиции лени, криптовалюта - это как раз таки пассивная работа, если будут преподавать криптовалюту, то кто будет за станками стоять и заводы подымать с колен?  Я считаю преподавать в школах - это лишнее, пусть дети с начало азы математики и физики изучают, а потом в осмысленном возрасте они смогут и сами научится этому ремеслу

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, qwerfdfsd said:

Думаю не стоит этого делать, будет лишним

Это на оборот расширит кругозор что не нужно работать на лопате, а можно за любимым делом 3 раза в день по пару часов зарабатывать хорошие дивиденды что позволит улучшить материальное положение многих людей.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть и стоит преподавать, но думаю не в наше время, в школе преподают важные и необходимые предметы детям, которые в нашей жизни необходимы, криптовалюта таким не является.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для чего забивать детям голову дополнительной информацией? Достаточно дать общую информацию о крипте на внеклассном уроке, что бы имели общее представление. А дальше кому интересно, разберутся сами.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Michael_111 said:

Доброго времени суток, вы очень правильные вещи говорите, но подумайте возможно через 5 лет криптовалюта стане официальной средство оплаты всего кто-то должен детям рассказать хоть озы.

Так если станет официальном средством оплаты то они и так будут понимать что это и зачем. Будут те же карты расчетные как и сейчас по сути. А кто сейчас детям рассказывает откуда берутся банкноты и монеты, как их делают, где печатают, как разрабатывают?

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Dimaguzika said:

Я бы сказал все зависит от родителей в любом случае .Может быть нюанс в том ,что ребенок попадает в не приятную группу друзей у которых родители не следят за этим .

В первую очередь - поведение ребенка. Его ответственность и трудолюбие, это то что родители не видят. Если учитель не обращает внимание родителей на эти проблемы, то и родители о них не узнают. Потом можжно сказать и о халатности самих учителей, когда они ставят оценки от фонаря, не поощряют старания ребенка. Тут можно о многом говорить и говорить. И все это создает будущую личность вместе с родительским воспитанием. Но к теме вопроса, это имеет мало отношения. По теме. это уроки нормальной информатики. Научите людей пользоваться ПК, а дальше они сами разберутся. 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О какой криптовалюте может идти речь в школе, если там не то, что финансовая грамотность не преподаётся, а даже информатика на очень низком уровне аля "открой ворд, нарисуй птичку", в то время, когда идёт век информационных технологий и IT должен в школе быть в приоритете. Но такого нет, а если и встречается, то редко

  • +2 1
  • +3 1

👉 Подписывайтесь на мой ТГ канал - #Схематик|Заметки инвестора 👈

У нас есть: абузы, ноды, ресёрч проектов, рубрики 0-100, 100-1000, розыгрыши, софты, но нам не хватает тебя ♥️

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...