Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе? - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе?

Recommended Posts

Пока ещё рановато вводить уроки по криптовалюте я считаю. Нужно вырастить новых профессоров на эту тему для начала. ☺️

  • Useful or interesting 9
  • +1 5
  • +2 4
  • +4 4
  • +5 6

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не-а, не стоит. Пока это не приросло к человечеству на 100% и что точно будет с крипторынком не все знают.

 

 

Лучше пока сделать упор на изучение английского языка в школах, хотя он уже и давно преподаётся, не все ученики понимают его ценность. Это нужно донести им.

  • Useful or interesting 13
  • +1 2
  • +2 5
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мир идёт в перед и детям обязательно необходимо знать, что это и как работает. Ведь все в скором времени  станет електронным, нужно шагать в ногу с иновациями и будущим. 

Edited by Savrikorys
  • Useful or interesting 7
  • +1 5
  • +2 6
  • +4 3
  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого как далеко у вас фантазия улетела. А нафига? Дети и так с текущем уровнем образовательной нагрузки ничего не помнят, а тут ещё какая-то неведомая хрень, которая за жизнь может никогда не пригодиться. Считаю, что нет. 

  • Useful or interesting 7
  • -1 1
  • +1 4
  • +2 2
  • +3 3
  • +4 1
  • +5 6

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем? В школе даются общие знания, а том числе и по экономике. Этого я думаю достаточно, чтобы человек дальше сам мог выбрать, куда развиваться дальше. А обучать криптовалюты в школе это лишнее.🤔

  • Useful or interesting 7
  • -3 1
  • -1 1
  • +1 1
  • +2 5
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего это приведёт к тому, что у детей сформируется мнение: зачем учиться и получать знания, если можно вот так просто и бесплатно зарабатывать в интернете на криптовалюте. Пусть учатся, получают знания, а вот после окончания школы уже сами решают нужно им это или нет.

  • Useful or interesting 5
  • +1 3
  • +2 7
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно и полезным вопрос в том что школьные учебники сейчас и так замудреные особенно у нас в Казахстане. Я честно не знаю как у других у нас и так загруженность полная не нужной информации.

  • Useful or interesting 4
  • +1 4
  • +2 1
  • +3 3
  • +4 2
  • +5 2

Зарабатывай на написание постов вместе со мной тут регистрация. Оплата до 3000 рублей за качественный пост. Деньги выводяться на счет брокера ссылка регистрация . Так же видео со всеми подробностями и скринами заработка мной лично линк

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В детстве у людей была валюта фантики или даже они ценились больше любых денег!

Криптовалюта в нынешнем состоянии нечего больше нежели обмен цифрами ещё и огромной комиссией! Если бы мне в школе сказали что за покупку напитка или жвачки мне придётся плотить большую долю за комиссию, наверно бы стал фанатом фиата.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 5
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе надо преподавать финансовую грамотность вообще. Отдельно разъяснять , что такое добавочная стоимость. Крипта давно уже часть финансовой системы, поэтому в рамках общего курса для детей ее тоже надо рассматривать.

  • Useful or interesting 4
  • +1 4
  • +2 3
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не стоит. Сейчас в школах и универах, конечно, преподают много ненужной дичи, которая понадобится единицам, выбравшим узкий профиль. И крипта - как раз такая "дичь", потому что широку кругу людей она не понадобится даже если будет всюду. У нас сейчас обычную экономику-то мало где изучают в школах

  • Useful or interesting 5
  • +1 3
  • +2 1
  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю надо вводить блокчейн систему в школьную программу. искусственный интеллект это будущее и без блокчейна  она не может быть. А мы люди должны быть умнее их. чтоб управлять  искусственный интеллект. Криптовалюта как одна  часть  блокчейна. 

  • Useful or interesting 4
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 3
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот предмет есть в школе и называется он "экономика". Я считаю что это было бы полезно знать, но в программе нет и пока не будет такой темы, к сожалению.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1
  • +4 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне это бредом будет в школе такие знания уж точно не нужны. Поскольку в раннем возрасте детям нужно учить основные предметы а не мир крипти. Бред полнейший.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +2 2
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая,что сегодня многие сферы охватывает криптовалюта и вообще многие им пользуются,я считаю,что нужно. Но нужно минимум в 8 классе начинать, раньше не стоит. Думаю, сегодня каждому нужны базовые знания по криптовалюте и тем более бесплатно в школе,это было бы отлично.

  • Useful or interesting 6
  • +1 2
  • +2 2
  • +3 2
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наше время, криптовалюте очень актуальна, и актуальнее многих других предметов, а на криптовалюте зарабатывают очень многие люди, я думаю, что если бы преподаватели делились с младшими знаниями о крипто, в будущем люди имели бы больший достаток, ведь криптовалюта в наше время стоит на очень высоком месте, а т.к. многие из людей, которые решают начать торговлю криптовалютой, являются полнейшими новичками, что очень банально, то хорошо бы помочь им со знаниями от людей по-крупнее опытом

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 3
  • +3 3
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что нет. Это отобьет желание учится тем кому  интересны махинации с криптой. А зачем учится если вот просто можно заработать. Да и не всем детям это интересно. Как вариант это сделать как секцию посещение по желанию тогда это был бы успех. Тогда встаёт  вопрос, где брать педагогов? 

  • Useful or interesting 4
  • +1 2
  • +2 1
  • +4 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хотя бы просто финансовую грамотность преподавали, не говоря о криптовалютах уже было бы здорово, а то даже таких вещей элементарных нет, а то что куча бесполезного материала преподают, тут соглашусь. Большая часть знаний либо уже не актуальны в наше время либо нужны просто для поверхностного изучения

  • Useful or interesting 4
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что это хорошая идея для школьников. Не все желающие будут учить этот урок, поэтому идея хорошая.

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +3 2
  • +4 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

считаю что в школе должны получать общее образование. криптовалюту пожалуйста хоть в техникуме, хоть в универе, 

  • Useful or interesting 3
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем забивать голову детят тем, что только является хобби для небольшой части населения. Лучше научить их финанчовой грамотности, правильном изучении договоров,отстаивать свои права в финансовых учереждениях и т.д. Криптовалюта не является финансовой составляющей нашей повседневной жизни.

  • Useful or interesting 4
  • +2 3
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если стоит,это не зависит от выбора людей.Систему образования вводит власть,и она выбирает о чем будут учить детей,пока власти не будет выгодно чтобы много людей занимались каким-либо делом,это не будет введено на всеобщем уровне 

  • Useful or interesting 4
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы мне лично этого не хотелось, но еще очень рано. Нам бы привести в норму обычное начальное образование в школах, а потом уже можно было б думать о крипто-образовании.

  • Useful or interesting 1
  • +4 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...