Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе? - Page 29 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе?

Recommended Posts

On 20.10.2020 at 17:30, ELR68 said:

Интересная тематика для поста. Автору спасибо что подняли этот вопрос. Потому что о криптовалюте мы честно говоря сами узнаем из различных источников. Кто-то изучает криптовалюту на биржах в обучающих материалах. Но чтобы не отстать от жизни нужно и в школе чтобы был какой-нибудь факультатив.

Согласен,тема очень актуальна!Мир не стоит на месте,и криптовалюта становиться нашим будущем!Конечно нужно начинать обучать будущие поколения этому ремеслу,дабы мы оставались в тренде!

Share this post


Link to post
Share on other sites

It is important that to gave knowledge at school level but not as a specific field. At school level they should be aware of the cryptocurrency. But now as a special subject. 

There should be a lesson of crypto currency in the computer science book.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, они начнут думать об работе, и торопится с детства в взрослую жизнь, пусть лучше в универе учат , но такое очень скоро появится, я так думаю

Edited by petkun0212

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2020 at 16:13, Blacksmith said:

Думаю что включать в программу не стоит, а вот организовывать это на дополнительных занятиях или классных часах вполне будет полезно и интересно. 

Думаю, да. Чтобы могли только желающих приходить, а не заставлять всех учеников

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В будущем было бы весьма неплохо, но вот счас когда государство ставит крипте палки в колеса тема преподавания знаний по крипте в школе выглядит не своевременно...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это минимум было бы полезно, а не как большинство ненужных предметов. На счет начальных классов не знаю, так как дети наверное еще не готовы к таким знаниям, а в средних и особенно старших можно попробовать, думаю большинству знания о криптовалюте понадобятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давать подобные знания необходимо, что бы в будущем человек был уверенным в разных областях. Грамотный человек меньше будет попадаться на удочку разных мошенников, финансовая грамотность очень важна в нашей жизни.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Об этом пока рано мечтать. Криптовалюта не получила достаточного распространения по всему миру, а многие даже и не знают, что это такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что это будет интересно школьникам.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ChiksiBiksi said:

Об этом пока рано мечтать. Криптовалюта не получила достаточного распространения по всему миру, а многие даже и не знают, что это такое.

Вы правы но все равно стоит последить получше за этим проектом и потом уже делать какие то выводы и если вас реально все будет устраивать то почему бы и не вложить сюда какие то деньги хорошие

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю нет, так как это не самое важное для ребёнка. И не факт , что это пригодится всем в жизни. Но упоминать о ней и дать знать, что это , нужно. О ней можно было бы рассказать в курсе современной истории, ну или в курсе информатики. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, пока у нас не учат банальной финансовой грамотности о криптовалюте можно и во все забыть, каждый же сам должен развиваться по мнению гос-ва.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что пока нет, им это банально не нужно, у нас экономику в школах никогда по сути не преподавали, а тут крипта

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно не стоит. Зачем, какой сейчас в этом смысл? Крипта ещё не на столько распространена в России, чтобы что-то там преподавать. Толку от этого никакого не будет. Да и кто будет преподавать? Специалистов в этом деле критически мало, а если есть такие, то они вряд-ли настроены альтруистически и будут тратить время на преподавание, за нищенскую зарплату. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что для начальных классов это не очень интересно и не стоит, но для старших классов от 7-11 думаю что стоит, потому что возможно это будет будущий их заработок!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не стоит. Это не столь вважные знания. А вот факультатив открыть можно, чтобы обучались те, кому эта тема интересна.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Stelman said:

Однозначно не стоит. Зачем, какой сейчас в этом смысл? Крипта ещё не на столько распространена в России, чтобы что-то там преподавать. Толку от этого никакого не будет. Да и кто будет преподавать? Специалистов в этом деле критически мало, а если есть такие, то они вряд-ли настроены альтруистически и будут тратить время на преподавание, за нищенскую зарплату. 

согласен, лучше просто в школах рассказывать про финансовую грамотность. При этом 1-2 занятия можно посвятить биткоину и другим криптовалютам. Это же будущее, школьники должны про это знать.


Если под конец дня ты приходишь к выводу, что знаешь ровно столько же, сколько знал с утра - значит, что-то ты делаешь неправильно... УОРРЕН БАФФЕТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе я думаю рановато, это должно преподаваться по желанию, факультативы какие-то , или курсы, а в школе принуждать это не то, ведь в школе же не преподают банковское дело или межбанковские переводы, это исключительно личное дело каждого.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю стоит сделать дополнительным уроком так как это честный и удобный способ заработать деньги на росте коинов и на раздачах по тиму раздачи Dlrs коина.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе думаю еще рано,не окрепшие умы там есть:)А вот в институте можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Maximach73 said:

Думаю что для начальных классов это не очень интересно и не стоит, но для старших классов от 7-11 думаю что стоит, потому что возможно это будет будущий их заработок!

Закон в РФ о криптовалюте думаю не сможет сочетаться с идеей преподавания основ криптовалюты для старших классов в школе. Так что эта идея очередная утопия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие говорили о финансовой грамотности и я с ними согласен.Но у меня другой вопрос где вы найдете учителей для данного премета?)И чему именно вы хотите научить детей?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо вводить что то новое в то, что уже совсем успело прогнить. Надо полностью менять всю систему образования и делать так, чтобы были хотя бы азы экономики, чтобы не делать из детей очередных шестерёнок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Alisis111 said:

Как отдельного явления- вряд ли. Как по мне- детский ум неспособен разобраться во всех подводных камнях и подоплеках. Если же преподавать ее вкупе с экономикой, показывая ее влияние на экономику мира в целом и тенденции ее развития как валюты, то это, определенно даст больший профит.

А типа неокрепший ум школьника сможет справиться с информацией об экономике?) Нужна граммотность о финансах, база экономики, и задевать тему о крипте, а позже, кому интересно, смогут изучать это с какой нибудь группой и тд. 

Edited by WilD_RusskY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что это довольно специфичная информация, преподавать в школе о крипте не стоит, к тому же, на определенных специальностях в высших учебных заведениях и так преподают Криптографию, что является основой для криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...