Криптовалюта-это для избранных? - Page 491 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Egorka121275

Криптовалюта-это для избранных?

Recommended Posts

On 09.10.2021 at 20:33, sn7540872 said:

Наша жизнь изменчива,сегодня например ты кит,и посылаешь всех и стригешь всех,а не дай бог человек потеряет зрение,и что ,тогда стричь будут его,все относительного твоего состояния в жизни,которое может легко поменяться поверьте,быть избранным и радоваться и в какой то момент все это разрушается.

Да не кто не застрахован от того что с ним может завтра случится так что я сам это на себе испытал вчера ты был радостный и всё у тебя было а на следующий день случается беда и вся жизнь пошла коту под хвост и  обратно уже не чего не вернуть...😌

Edited by Cavern1k
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tarasov1 said:

Во первых с чего вы взяли что именно богатейший Сальвадор скупает биток, во вторых биток это венчурные инвестиций, которые могут обвалиться в один момент, в третьих биток оценивается в долларах США, вы прям серьезно говорите что самая мощная экономика мира позволил делать какие-то манипуляции любому держателю венчурных активов, да они это раздавят даже не челчком пальца, а просто одним твитом.

 Расскажу вам историю чем занимаются сейчас крипто-бизнесмены 🙂
 Помните скандал с петро (венесуэла) и их заинтересованность в криптовалютах? спустя время в южной америке - конкретно Сальвадор,Эквадор,Колумбия скупают криптовалюту по чуть завышенной цене.Об этом вам не скажут в новостях,люди ездят туда чтобы заниматься продажей и 1 человек который связан с этой сферой держит со мной контакт.
 Во вторых - вы это им скажите) в третьих опять же вы это им скажите.Мы можем говорить всё что угодно - криптовалюта скам,у неё нет будущего,она может обвалиться.Тогда почему они решили пойти на такой рискованный шаг? четкого ответа не будет поскольку мы не являемся жителями этой страны одни лишь догадки.
 Моя информация достоверна,с этими людьми я не шучу и когда заходит разговор о криптовалютах они серьёзно предлагают на ней заработать.Для этого вам нужно наладить контакты с бизнесменами из Москвы.
 

1 hour ago, Destroyeroff98 said:

Ну всё равно криптовалюту можно принимать ещё везде и ценник точно будет гораздо больше. К тому же и сейчас многие публичные личности начинают принимать криптовалюту.

  Такая уж цена за её использование,я кстати не понимаю смысл использования в качестве платёжного средства.Для перемещения активов между странами почему бы и нет? не так много времени уходит) на счет публичных личностей помню рассказывал - актриса из игр престолов хотела купить себе биткоин и даже провела опрос где большая часть людей сказала (ну его нафиг).

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2021 at 14:45, krab345 said:

Всё верно, вроде в нашей стране столько раз обманывали людей таким образом, а люди всё равно верят и несут последние свои сбережения, закладывают квартиры, продают машины,  дачи и остаются без ничего. Если уж пробовать себя в криптовалютной индустрии, и знания нулевые, то с таких же маленьких сумм надо начинать. Мое мнение.

Совершенно верно. Нет бы хотя бы вложить эти деньги в фондовый рынок. Про крипту не говорю, т.к. там тоже есть высокий риск потери средств. Но ничему жизнь людей не учит, и гарантированный доход для них привлекательнее, даже если это просто схема Понци.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Lillina Queen said:

У него только хороший invest был в самом начале, больше ничего особенного в нём не просматривалось и функционал ему больше никакой не добавляли, так и остался одноразовым токеном с огромной ценой в 0,005 биткоина.

Сейчас вот новую игрушку нашли для любителей инвест бокса ,лиза2 называется ...думаю что у этого щиткоина судьба будет чем то схожа с предыдущими проектами этой биржи и вскоре она упадет на одну сатошу ,а потом вообще исчезнет из пары BTC.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, irana said:

Я смотрю по кругу своих знакомых и могу сказать, что слышали о крипте уже многие , но имели дело с криптой и понимают как на ней заработать, только единицы .

Потому что и мало кто хочет так рисковать, когда денег у них и так не очень то и много, а еще и закидывать, где они скорее всего без опыта смогут потерять - огромный риск 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Klep said:

Сейчас вот новую игрушку нашли для любителей инвест бокса ,лиза2 называется ...думаю что у этого щиткоина судьба будет чем то схожа с предыдущими проектами этой биржи и вскоре она упадет на одну сатошу ,а потом вообще исчезнет из пары BTC.

Возможно так и будет, курс уже направился на понижение, кто хотел тот купил в начале для пула ликвидности и для Investbox, теперь будут только фиксировать прибыль. С таким процентом выплат цена быстро будет набирать скорость падения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Just Relax said:

Ну для шибы это еще не так много. Она падала в свое время значительно сильнее. На счет ТА не знаю, сам не изучал эту монетку, но думаю волатильность там будет дикая, при таких скачках, и не факт, что тот же фибо будет четко отрабатывать.

Зашла посмотреть график по Shib токен, поставила пять минут и вместо графика увидела штрих код😁 Волатильность огромная, это хорошие возможности для скальперов, на каждой пятиминутке можно что ни будь поймать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ionshtorm said:

сейчас действительно многие осознали перспективу криптовалют ) все таки именно биткоин признали лучшим инвестиционным активом за последние 10 лет, просто крипта все более тяготеет к превращению ее в инструмент для спекуляций, а вот в качестве расчетного средства развитие идет с большим отставанием.

Да сам биток в качестве именно расчетного средства не планировался, да и не нужен. Он именно рассматривается как дефляционный актив для хранения и переводов. А для расчетов на кассе нужны монетки намного побыстрее и не с такой комиссией. 

  • +4 2
  • +5 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, cachexx said:

Да сам биток в качестве именно расчетного средства не планировался, да и не нужен. Он именно рассматривается как дефляционный актив для хранения и переводов. А для расчетов на кассе нужны монетки намного побыстрее и не с такой комиссией. 

Да, так и есть, биткоин хорош для инвестиций. как ценный актив, а платежи можно и другими монетами осуществлять, где комиссия минимальная. Думаю в будущем ничего не изменится, так и будут в биткоин вкладываться, а остальные использовать для оплаты покупок и других сервисов. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, hsi007 said:

Да, так и есть, биткоин хорош для инвестиций. как ценный актив, а платежи можно и другими монетами осуществлять, где комиссия минимальная. Думаю в будущем ничего не изменится, так и будут в биткоин вкладываться, а остальные использовать для оплаты покупок и других сервисов. 

Ну пока что государства не особенно рвутся допускать у себя криптовалюты в качестве средства расчета. и их, в общем, можно понять - крипту будут использовать для отмывки денег и ухода от налогов. А запрещать тоже нельзя - это своими руками сотворить крупный черный рынок. Вот и пытаются родить что-то компромиссное. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, krab345 said:

Ну что касается меня, я по сути вообще холдер, больше каплю чем пытаюсь торговать.) И этот форум неплохая прибавка к моему месячного доходу.  Да и нравится мне тут.

Да и мене тут нравиться , я конечно ещё тот трейдер , торгую иногда но очень редко , я больше по небольшим инвестированиям и фриланс заработку , тут тоже не лишняя копейка согласен .

  • +3 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Vladik199928 said:

Согласен, очень просто рассуждать и ничего не делать. Но вот многие просто не правильно понимают значение этой фразы избранные люди в криптовалюте это например как в вашем понимании? Кто для вас является особенным в этой сфере? 

Избранные в криптовалюте для меня это те люди, которые с точностью до 90% могут предсказывать исход курсов на завтра или же на ближайшее будущее. Эти люди обладают высокими аналитическими данными и имеют хорошую интуицию. А вот для вас кто избранные?

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2021 at 13:43, white said:

это сейчас более менее начали отслеживать, а ранее подобного не было. вспомните биржу Коинчек и украденные 500 миллионов долларов. никто их не отследил и не вернул.

Ну раньше возможно, возможно это было слишком давно ибо я если честно мало что об этой бирже слышал и можно сказать слышу сейчас впервые, так еще и от вас на данном форуме. Тогда может децентрализованная большая часть криптовалют была и прочее и не было связей таких тесных на рынке криптовалют между директорами бирж и создателями криптовалют, как это сейчас) Когда создатели шибы дали на миллиард долларов сжигания Бутерину, а он Индии подарил, а не сжег) 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Clever Gren said:

Сама тема не такая уж и сложная в освоении, так что я надеюсь что каждый способен самостоятельно её изучить.

Конечно , самое главное проявить желание, эту сферу может освоить каждый, а вот зарабатывать получится далеко не у многих, ведь многие пришедшие только сливают свой депозит, потому как торопятся

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2021 at 19:28, Vladik199928 said:

Вы правы если смотреть с благородной точки зрения то избранности в том что человек сумел подняться вообще нету. Если все же конкретно сказать по теме топика, то я считаю что будь ты богатый будь бедный у вас есть шанс заработать на крипте, просто разные. По поводу богатых есть хорошая пословица "Внуки богатых милостыню просят!".

Ну есть конечно абсолютные гении в отдельных областях науки и жизни,которым ставят памятники,они и есть избранные,по поводу крипты,я рад что поставили памятник якобы Сатоши с неопределенным лицом,это очень символично для крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, benzotrav said:

Ну раньше возможно, возможно это было слишком давно ибо я если честно мало что об этой бирже слышал и можно сказать слышу сейчас впервые, так еще и от вас на данном форуме. Тогда может децентрализованная большая часть криптовалют была и прочее и не было связей таких тесных на рынке криптовалют между директорами бирж и создателями криптовалют, как это сейчас) Когда создатели шибы дали на миллиард долларов сжигания Бутерину, а он Индии подарил, а не сжег) 

это было в 2018 году, так что не очень и давно. странно, что не слышали о самом громком взломе за всю историю. да и у Бинанс помню 7000 биткоинов украли и так и не поймали хакеров.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2021 at 13:18, Santos2002 said:

Поворотов много может быть неожиданных. Тот же Илон Макс может опять начать рассказывать про то, какой биткоин неэкологичный. Но я всё равно верю в лучшее.

Ну просто сообщество тогда точно негативно отреагирует,  д и Маск это так, рынок же тогда так негативно отреагировал на запрет майнинга в Китае. Он и сейчас по прежнему реагирует на негативные новости из Китая.

On 11.10.2021 at 13:32, Nikita01uz said:

 

А Монеро по вашему на чем сейчас майнят?

Edited by Alexey0386
  • -5 1
  • -4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Malov.vladislav said:

А перейти на другую сеть нельзя? Эфир самый выгодный для майнинга? Ну конечно не считая биткоин ( который на видюхах майнить нельзя).

В те времена когда я майнил ( это было давно ) самыми профитными были ЕТН и ZEC. Все остальные крипто монеты были гораздо менее профитными из числа тех что майнились на видеокартах. Так что выбор по сути был не большой. А как сейчас обстоят дела мне судить сложно так как давно с этим завязал.

Edited by Goga2021
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ryzhik said:

зачем вообще людям нужна криптовалюта, чтобы анонимно делать транзакции, но большинство просто пытаются тут заработать и явно не у всех получается, поэтому в каком то смысле да, крипта для избранных

Крипта для всех и для каждого, было бы только желание изучать этот рынок и поглощать нужную информацию) Тут нет никаких избранных, все люди, занимающиеся криптой сами решили это делать и начали интересоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alexey0386 said:

А Монеро по вашему на чем сейчас майнят?

Монеро к вашему сведенью майнится CPU и GPU / FPGA / ASIC майнерами, но никак не SSD или HDD к вашему сведенью, крайний случай это облачный майнинг который по большей части это финансовоя пирамида, изучите немного информацию!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, white said:

это было в 2018 году, так что не очень и давно. странно, что не слышали о самом громком взломе за всю историю. да и у Бинанс помню 7000 биткоинов украли и так и не поймали хакеров.

Зато сейчас, мол ввели фонд «SAFU”, интересно будет посмотреть настрой трейдеров, если 2 казус такой случится, а он вполне может произойти, даже несмотря на обязательный KYC теперь ) 

3 hours ago, white said:

это было в 2018 году, так что не очень и давно. странно, что не слышали о самом громком взломе за всю историю. да и у Бинанс помню 7000 биткоинов украли и так и не поймали хакеров.

Зато сейчас, мол ввели фонд «SAFU”, интересно будет посмотреть настрой трейдеров, если 2 казус такой случится, а он вполне может произойти, даже несмотря на обязательный KYC теперь ) 

  • +1 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, benzotrav said:

Ну раньше возможно, возможно это было слишком давно ибо я если честно мало что об этой бирже слышал и можно сказать слышу сейчас впервые, так еще и от вас на данном форуме. Тогда может децентрализованная большая часть криптовалют была и прочее и не было связей таких тесных на рынке криптовалют между директорами бирж и создателями криптовалют, как это сейчас) Когда создатели шибы дали на миллиард долларов сжигания Бутерину, а он Индии подарил, а не сжег) 

Ну что же предсказать действия этих людей, то просто не реально. Тот же Виталик, то он иногда поступает вне шаблонов, на то они и есть гениальные люди, которые идут против системы. А связь между владельцем и биржей, то есть всегда, или по крайней мере с компанией которая продвигает монету на биржу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, artem8 said:

Избранные в криптовалюте для меня это те люди, которые с точностью до 90% могут предсказывать исход курсов на завтра или же на ближайшее будущее. Эти люди обладают высокими аналитическими данными и имеют хорошую интуицию. А вот для вас кто избранные?

Думаете есть такие люди ? ( с точностью прогноза ~ 90% )

Крипторынок, это место для игр манипуляторов ( не большого числа людей с огромными капиталами ) со всеми остальными. И не важно на сколько хорошо у нас развита интуиции или навык анализа, достаточно одной ошибки и, наши средства ( все или часть ) перетекут в карманы тех, кто манипулирует рынком. 

 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, zmey4001 said:

Думаете есть такие люди ? ( с точностью прогноза ~ 90% )

Крипторынок, это место для игр манипуляторов ( не большого числа людей с огромными капиталами ) со всеми остальными. И не важно на сколько хорошо у нас развита интуиции или навык анализа, достаточно одной ошибки и, наши средства ( все или часть ) перетекут в карманы тех, кто манипулирует рынком. 

 

Тоже мне интересно существуют ли реально такие люди в криптомире. Может и вправду это какие-то избранные люди, которые имеют очень развитый склад ума, я бы сказал гениальные даже. Но я вот лично таких не видел и не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Goga2021 said:

В те времена когда я майнил ( это было давно ) самыми профитными были ЕТН и ZEC. Все остальные крипто монеты были гораздо менее профитными из числа тех что майнились на видеокартах. Так что выбор по сути был не большой. А как сейчас обстоят дела мне судить сложно так как давно с этим завязал.

Понятно , спасибо за информацию) как вы думаете если сейчас начать заниматься криптой лучше покупать одну хорошую видеокарту или несколько похуже? 

  • +4 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • «Шпаргалка» — это термин, который может иметь несколько значений в зависимости от контекста. Вот несколько возможностей: 1.  Жалоба или ворчание. В неформальной речи «кроватка» может означать раздражение или нытье на что-то. 2.  Плагиат. В академическом или творческом контексте «списать» может означать копирование чужой работы без указания авторства. 3.  Детская кроватка. Чаще всего кроватка представляет собой кровать с высокими, часто решетчатыми сторонами, предназначенную для младенца или маленького ребенка. Если вы имеете в виду термин, с которым я раньше не был знаком, это может быть сленг или особый жаргон из определенной области. Как ИИ, я создан для постоянного изучения и обновления своего словарного запаса, поэтому, возможно, я уже знаком со многими терминами, но мне всегда приятно изучать новые! Если вы имеете в виду конкретный термин, не стесняйтесь поделиться им, и я могу дать вам определение или объяснение. краснеть
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
    • 📈По подсчетам Кевина Свенсона (Kevin Svenson), биткоин достигнет нового пика в ближайшие шесть месяцев. Свой прогноз аналитик обосновал предыдущим движением курса биткоина после предыдущих сокращений награды майнерам вдвое. Исторически биткоин достигал пика через 40–80 недель после халвинга, говорит аналитик. 📊Халвинг 2024 года должен соответствовать этой модели, и уже в январе 2025 года биткоин достигнет более высоких отметок, уверен Свенсон. Этот период не только соответствует историческим показателям BTC, но и совпадает с месяцем инаугурации президента США после ноябрьских выборов. По мнению аналитика, это важное совпадение, которое хорошо отразится на курсе биткоина. 💸Биткоин может и превзойти ожидания. Рынок вполне способен испытать значительный рост и до января 2025, поэтому в ближайшие месяцы не стоит исключать сильную волатильность, предупредил аналитик. Если биткоин будет торговаться в боковом направлении длительный период, то первая криптовалюта достигнет пика только после января. 📌Ранее аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что после халвинга спрос на биткоин превысит предложение в пять раз, так как ежедневный объем эмиссии монет стал сокращаться. По прогнозам специалистов компании Pantera Capital, к июлю 2025 года курс биткоина вырастет до $150 000. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449306📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Как показала практика, без обвалов не бывает взлета цены. Все циклично, нам нужно научиться подстраиваться под рынок.
    • Даже следуя всем этим советам, у кого-то получается торговать и зарабатывать, а кто-то решает уйти с рынка и заняться чем-то другим. Это индивидуально. 
    • Спасибо за обмены, курс был хорош. Обмены проходили за 20-30 минут. Оператор постоянно на связи.  
×
×
  • Create New...