Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 294 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

Я сам покупаю и продаю крипту только на биржах, так как очень высок риск быть обманутым.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Corirman said:

так вы же не можете просто каждый раз все проверять, куда вы заходите, даже просто элементарно потому, что вам через какое то время это надоест 

Каждый не каждый но смотреть как и где вы были чистить куки постоянно о проверять антивирусом так что бы не завелась какая то бяка а лучше конечно пользоваться проверенными временем обменниками.

14 hours ago, WhyNotbARCIK said:

Я сам покупаю и продаю крипту только на биржах, так как очень высок риск быть обманутым.

Ну да можно и так делать неплохой выбор обезопасить себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это отличный пост для новичков, ведь многие кто приходят в криптовалюты не знают всех уловок мошенников и чтобы не попасть в их лапы 100% должны посмотреть эту тему.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток. Это вполне логично и просто, что менять на левых сайтах, приведет только к убытки. Есть специальные и надежные сайты. Зачем лезть в эти телеграммы, какие-то ненадежные еще способы сэкономить, зачем придумывать велосипед? Не зря ведь говорят, "Скупой платит дважды". Всем удачи и будьте внимательны как на стартовом этапе сделки так и на конечной

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vegorre said:

А я вообще советую не связываться с обменниками. Зачем покупать крипто валюту в обменнике когда это можно спокойно сделать на крипто бирже. Ведь совершенно очевидно что крипто биржа надёжнее любого обменника крипто валют.

Если найти надежный обменник, то обмен и покупка криптовалюты на нем будет гораздо выгоднее, чем на бирже, ведь на ней зачастую большая комиссия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я тоже встречался с такими мошенниками, они как правило запудривают твою голову разными большими суммами и разговорами о большой прибыли, а сами подбрасывают тебе фишинговые сайты, левые токены и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2021 at 16:34, DoG161 said:

Лучше не доверять людям из телеграмма и пользоваться проверенными биржами (их лучше всего добавлять к себе в закладки, чтобы не наткнуться на скам)

Сомневаюсь, что кто-то еще доверяет людям из телеграмма, которые агитируют принять участие в их деле и стать миллионерами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2021 at 16:56, rusanov92 said:

На йобите есть возможность купить другую монетку с более менее выгодным предложением по комиссии, лучше уж сделать так, если для вас важна каждая копейка, за то вы будете в более безопасном положении 

Да, конечно, знаю о таком приеме. Можно просто зайти на вкладку балансов, и сравнивать, с какого токена вывод самый минимальный. Друзья часто используют DASH и DOGE. Но через дог сейчас не совсем выгодно, так как йобит просит 100 монет за транзакцию

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, SuLoka said:

Вообще все верно написали другие комментаторы, от себя лишь хочу сказать, чтобы сохранили ссылки в закладках.  

Если попадётся вирус нацеленный на криптовалюты то сохранённые вкладки навряд-ли помогут, там уже будет переадресация скам сайт с похожим доменом. Самое главное держать своё устройство чистым и всё будет хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

что бы не попасть в руки мошенников, нужно проводить сделки на проверенных сайтах и биржах и смотреть что бы это были не фишинговые сайты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следует просто обмениваться уже в проверенных местах, тогда у вас не будет проблем с мошенниками, например я ищу для себя обменники в сайте Bestchange и если операция проводится успешно, то сохраняю ссылку на этот сайт, всё достаточно просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2019 at 11:56, Comrade said:

Лучше пользоваться проверенными обменниками. А чтобы не попасться на фишинговые сайты, достаточно добавить сайт-обменник к себе в закладки и при следующем входе попадать сразу на него, не вводя запрос в поисковике. 

Приветствую формучан,хороший комментарий,так как браузеры любят подкладывать ловушку "джокера" и на самом деле это будут попросту фейки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2019 at 08:17, MrLegend said:

Тему создал специально в разделе новички, так как они в первую очередь попадаются на уловки мошенников. Очень много недобросовестных людей на p2p платформах или в телеграмм обменниках. Если к вам в личку пишут о покупке или предлагают продать криптовалюту незнакомый человек. То это 99.9% что мошенник. Такие люди предлагают очень выгодный курс обмена. 

Также существуют фишинговые сайты обменников, на которых легко потерять средства. Даже всем известный сервис Bestchange тоже одно время подделывали. 

Очень осторожными нужно быть при использовании p2p платформ, там используют такую схему. При запросе номера карты, вас просят дать номер телефона к которому привязана карта. Этого делать нельзя. Вы пишите номер и к вам приходит смс что карта номер такой-то пополнена. Обязательно проверяйте поступления средств через приложения банка. И собеседник торопит вас отправить побыстрей крипту, вы ему отправляете, а номер с которого пришла смс естественно оказывается левым и денег вам никто не переводил. 

В телеграмм обменниках бывает меняют цену во время сделки, нужно проверять все цифры самому. Сумму отправления, зачисления и т. д. 

Естественно очень много схем, наверное их все не перечислить. Главное это ваше внимание, и если вы заподозрили что то странное при обмене, то принимайте меры немедленно. 

Надеюсь этот пост поможет новичкам избежать вот таких неприятных моментов в работе с криптовалютой. Возможно кто то тоже расскажет о известных ему методов обмана и как этого избежать. 

Также добавляю ссылку на статью где описаны меры безопасности о покупке так называемого "грязного" биткоина. Последнее время эта проблема много где упоминается. И чтобы избежать потери средств читаем:

https://decenter.org/ru/gryaznaya-kriptovalyuta

Отличная тема, мне тоже зачастую поступают предложения в личку телеграма о продаже "По выгодному курсу". Мне кажеться к сожалению впринципе сейчас СТОРОННИХ p2p ресурсов нормальных нет, НО я пользуюсь через достойные криптобиржи(Бинанс например) такого рода обменами и никаких проблем нет ! Биржа гарантирует честность и качество обмена.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит гнатся за самым выгодным обменником, лучше уже заплатить на 1% больше комисии но сделать перевод у проверенного человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, boberolegov11 said:

Не стоит гнатся за самым выгодным обменником, лучше уже заплатить на 1% больше комисии но сделать перевод у проверенного человека.

Это точно, ведь лучше потерять 1-2 процента от суммы своего вывода, чем нежели всю сумму и извлечи из этого урок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2019 at 19:38, Mihho said:

Слышал, что много мошенников есть на локалбиткоин, причем могут так запудрить мозги, что даже не поймешь в чем подвох. Я предпочитаю через биржу все делать 

0

Я тоже всё делала через биржу и планирую делать также и дальше. Ну а так, мошенников хватает везде, здесь важно быть осторожным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Kulinski said:

что бы не попасть в руки мошенников, нужно проводить сделки на проверенных сайтах и биржах и смотреть что бы это были не фишинговые сайты.

Даже на проверенных сайтах можно оплашать. Мошенников сейчас полно и где их только не найдешь. Нужно соблюдать базовые средства защиты, чтобы хоть как-то обезопасить себя

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, toyokayot said:

Мне кажется, главное пользоваться проверенными обменниками, которые можно найти на сайте бестчендж, и не обмениваться у различных ботов в телеграмме.

Главное это не только пользоваться проверенными площадками , а так же проверять все ссылки на подленность , чтоб не зайти на фишинг своего любимого обменника .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/23/2020 at 2:27 AM, artemckaazarof said:

ну да ботам    от  известных  бирж  можно   доверять , единственное что   в телеге есть   много скам   клонов   известных  бирж  на   которые  как  правило  нарываются  новички  теряя свои   средства .

Поэтому всегда следует заходить в официальные каналы именно с самой биржи, чтобы не попасть на скам. Так же бывает, что после написание в официальном чате вам в личку начинают писать клоны админов. Это конечно же тоже мошенники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2021 at 14:58, White Cherry said:

Даже на проверенных сайтах можно оплашать. Мошенников сейчас полно и где их только не найдешь. Нужно соблюдать базовые средства защиты, чтобы хоть как-то обезопасить себя

на проверенных точно не оплашаешь, конечно если всё сделал так и ввел верный адрес для перевода, на фишинговых да можно попасться, так как выглядят они как оригинал.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что главной мерой безопасности при покупке криптовалюты через обменники это проверка обменника на предмет положительных отзывов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ane4ka213 said:

Я думаю,что главной мерой безопасности при покупке криптовалюты через обменники это проверка обменника на предмет положительных отзывов. 

Сейчас положительные отзывы без проблем накручиваются , или сайт просто копируется ( фишинг) , поэтому просто опираться на отзывы плохая идея .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2021 at 23:18, Zverr said:

Следует просто обмениваться уже в проверенных местах, тогда у вас не будет проблем с мошенниками, например я ищу для себя обменники в сайте Bestchange и если операция проводится успешно, то сохраняю ссылку на этот сайт, всё достаточно просто.

Поначалу новички будут хотеть менять на более выгодных обменниках, так как они вообще не хотят платить никакую комиссию, но на самом деле так не бывает, комиссия есть везде, и не нужно её избегать. На данный момент обменников на BestChange есть куча, первые из них в топе это самые выгодные обменники. Поэтому не нужно выходить за рамки bestchange, ведь там есть все условия, которые помогут ещё и деньги сэкономить, так как на некоторых обменниках есть ещё и кэшбэк))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы не попасться на скам используй только проверенные обменники , так же что бы не искать в поисковике и не попасть на скам лучше сохраняй в закладки биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2019 at 12:57, feewzy said:

Что бы не попастся на скам, нужно просто быть внимательным, гуглить все непроверенные сайты, не переписываться с подозрительными людьми, и тогда ты никогда не попадешься на скам

Все верно особенно подозрительно выглядит то когда вас настойчиво просят поучаствовать в какой либо раздаче и даже после отказа продолжают присылать вам всякие ссылки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...