Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 289 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

Как по мне - вот зачем искать какие то обменники, телеграмм ботов, чтобы купить криптовалюту с низким процентом, а потом оказывается вас нагрели - это были мошенники. Тогда проще всего сделать регистрацию, например на популярных биржах, как Yobit, Binance, EXMO и так далее и покупать криптовалюту там, зато Вы на 100% будете уверены, что Ваши средства в безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, 2021 said:

Банально люди всё же не понимают что не стоит идти в телеграмм, и искать какие либо обменники которые только и хотят обмануть. Не стоит так же на доверии делать обмен на не проверенных обменниках, когда есть проверенный мониторинг обменников "Бестченж" только ему действительно доверяю ведь за год использования, никогда никаких проблем с обменниками не случались.

Многие обменники в телеграмме довольно неплохие, меняют они очень надежно и выгодно, но таких сейчас очень мало, поэтому рисковать так не стоит, если есть обменники с bestchange. Думаю все когда-то верили, что обменники а телеграмме очень надежные, я тоже верил, но потом начал читать отзывы, смотреть видео на эту тему, и я понял, что фигня это всё, и лучше уже выбрать себе пару обменников с bestchange, чем с телеграмма, комиссия будет одна и та же, но обменники с bestchange никогда не обманут))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/19/2019 at 2:00 PM, shelly11 said:

есть еще очень хороший вариант не попасться на скам и мошенничество. Это телеграмм каналы, и другие источники, где пишут схемы по разводу людей. Серьезно, если изучать эти схемы, многое становится яснее, как говоритс, предпрежден- значит вооружен. 

ну эти каналы еще найти нужно, плюс эта тема очень узкая, то есть просто каналы по рахводу очень сложнон айти, так еще и нужно искать по разводу на крипте. так что думаю лучше поискать что-то иное

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще все верно написали другие комментаторы, от себя лишь хочу сказать, чтобы сохранили ссылки в закладках. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Andrey39 said:

Многие обменники в телеграмме довольно неплохие, меняют они очень надежно и выгодно, но таких сейчас очень мало, поэтому рисковать так не стоит, если есть обменники с bestchange. Думаю все когда-то верили, что обменники а телеграмме очень надежные, я тоже верил, но потом начал читать отзывы, смотреть видео на эту тему, и я понял, что фигня это всё, и лучше уже выбрать себе пару обменников с bestchange, чем с телеграмма, комиссия будет одна и та же, но обменники с bestchange никогда не обманут))

Их можно проверить по отзывам, лично я, давно так всегда делал, да и сейчас делал, это сейчас единственный способ нормально проверить проект на честность. Но я вообще не вижу смысла так париться, если на bestchange уже есть готовые проккиы, которые могут помочь с этим, поэтому нужно бросить телеграмм обменники, а то там никаких гарантий нет 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, azzazzelle69 said:

Я бы даже даже ради 200 р не стал бы использовать не известный мне обменник. Сам же в большинстве случаев пользуюсь выводом через яндекс деньги. Надежно.

Правильно так как рискуешь потерять вообще всё было помню у меня такое тоже захотел сэкономить а как в поговорке получилось что жадный платит дважды так и со мной теперь только бестчейндж и не каких другие сайты мне не нужны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Cavern1k said:

Правильно так как рискуешь потерять вообще всё было помню у меня такое тоже захотел сэкономить а как в поговорке получилось что жадный платит дважды так и со мной теперь только бестчейндж и не каких другие сайты мне не нужны.

Там даже экономить не нужно, разве 1% комиссии это много? Я считаю что это вообще ничто по сравнению с биржами, на которых комиссия на вывод очень высокая. Как показывает время обменники на bestchange сейчас самые востребованные, все меняют на них, а телеграмм боты уже почти все забыли, и это меня радует, теперь никто не будет совершать наших ошибок 🙂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Dixare said:

Многие новички в начале пути думают, что они особенные, и никогда не столкнутся со скамом, так что не допускайте подобной ошибки и будьте бдительны.

Согласна, очень наивно думать, что если ты не сталкивался со скамом, значит этого нет. Очень много историй о том, как взламывали кошельки

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Dixare said:

Многие новички в начале пути думают, что они особенные, и никогда не столкнутся со скамом, так что не допускайте подобной ошибки и будьте бдительны.

Сейчас не только новички так думают, но и опытные пользователи, и это потому, что у них не было этого опыта, который бы мог их научить, что нужно серьезно защищать свои аккаунты, чтобы сохранить свои средства. Даже обычная 2фа может спасти аккаунт, а если нужна более серьезная защита, то можно же купить U2F, это тоже довольно неплохой инструмент, но платный, зато функционал хороший да и шифрование на хорошем уровне))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Andrey39 said:

Сейчас не только новички так думают, но и опытные пользователи, и это потому, что у них не было этого опыта, который бы мог их научить, что нужно серьезно защищать свои аккаунты, чтобы сохранить свои средства. Даже обычная 2фа может спасти аккаунт, а если нужна более серьезная защита, то можно же купить U2F, это тоже довольно неплохой инструмент, но платный, зато функционал хороший да и шифрование на хорошем уровне))

Google authenticator это очень неплохая программа, взломать её довольно сложно, хакеры могут понадобится недели, и то может не получится, ведь как мы знаем Google это серьёзная компания, которую не так-то просто обмануть или взломать, там всё подумано. Поэтому я считаю что 2фа будет вполне достаточно, u2f обычным людям незачем брать, это только в крайнем случае 🙂

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DiemonPokiemon said:

Всё очень подробно рассписанно, но я думаю все прекрасно понимают что нужно пользоваться проверенными источниками

Да, но многие ведутся на очень хорошие условия и рискуют. Есть те кто спокойно могут ввести свои данные кошелька, а потом его взломают

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TeoJoy said:

Да, но многие ведутся на очень хорошие условия и рискуют. Есть те кто спокойно могут ввести свои данные кошелька, а потом его взломают

Да таких чаще всего называют мамонтами, кто не может распознать фишинговые сайты, очень жаль таких пользователей. 

Нужно всегда работать с проверенными обменниками, и работать через гарантов, у кого есть репутация за спиной. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2021 at 19:29, lorkdi said:

Проверенные обменники, биржи и собственная голова на плечах, лучшие меры безопасности.

Да только так и не как иначе должно быть если подойти к этому делу с головой и не гнаться за непонятными сайтами где вас и обуют то можно легко и безопасно делать обмен любой валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2021 at 19:01, Tanos said:

Некоторые через социальную инженерию могут впарить что-либо или обмануть вас, даже опытный человек может клюнуть. 

Невнимательность штука опасная. Когда мы работаем в интернете, то выполняем множество действий за раз, в голове уже заранее прокручивая план следующего действия на данный момент занимаясь совсем другим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2021 at 18:01, Tanos said:

Некоторые через социальную инженерию могут впарить что-либо или обмануть вас, даже опытный человек может клюнуть. 

Такое конечно тоже возможно, но чтобы такого не было, просто не нужно обращаться с незнакомыми людьми, которые с вас что-то хотят. Но я не думаю, что нормальный человек сольёт свои данные незнакомому человеку, так как он предложит ему что-то очень выгодное. Этоб базы крупных компаний могут слить обычные работники за определённый процент, поэтому обычному человеку не нужно этого бояться, особенно если баланс не такой большой 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чаще всего происходит обман только из-за того, что люди неправильно подходят к этому вопросу и попросту "отдают" деньги непонятным людям, которые конечно им ничего не выплачивают взамен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, VasiliskVolos said:

Для такого посоветую расширение для браузера SaveSession, в котором можно облегчить себе работу с браузером и его вкладками. Суть работы говорить не буду, потому что там проще простого

Расширения тохе неплохая мера, но подойдут просто закладки: сохранил и переходи исключительно по ней. 

 

2 hours ago, Zinnel said:

Сейчас уже все знают правила безопасности при работе с обменниками,поэтому статья скорее для совсем новичков,которых обвести вокруг пальца проще простого.

А разве новички не нуждаются в помощи? К тому же, если бы все знали о безопасности, как бы попадались на уловки? 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Yrchteam said:

Не советую проводить сделки обмена криптовалют в телеграмме, потому что там больше всего и мошенников работают, советую делать обмен только на bestchange.

Не пользуюсь обменами в тг , но думаю раз они существуют , то для многих людей они удобны , а что бестчендж , что тг , и там вас могут обмануть , достаточно перейти на фишинговый сайт , а не нормальный .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда придерживаюсь нескольких своих правил. Первое никаких сделок с незнакомыми людьми - потому что всё можно сделать самому через проверенные сайты. Второе не общаться с незнакомцами в интернете. Просто не доверяю никому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Zinnel said:

Сейчас уже все знают правила безопасности при работе с обменниками,поэтому статья скорее для совсем новичков,которых обвести вокруг пальца проще простого.

Новички бывают и по-умнее многих криптанов прошаренных, потому что у них есть страх, а страх иногда очень полезен, потому что перепроверяешь все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bell2022 said:

Сейчас много разных мошенников, которые придумывают много различных способов обмана. Сейчас часто обманывают при обмене крипты или покупке крипты. Поэтому стоит выбирать проверенные обменники.

Помимо обменников обманывать могут и на разных серых биржах, да и на разных сайтах где можно внести крипту и якобы получить что либо взамен. Стоит помнить что у мошенников всегда меняются тактики и желательно знать часть из них что бы не попасться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лушче использовать проверенные обменники, а если вдруг захотели использовать P2P, то нужно тщательно проверить всю информацию связанную с вашим переводом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2021 at 21:30, Gromovik said:

каждый хочет заработать, но не все могут это сделать честно, поэтому и начинают заниматься скамами, так что будьте осторожней, не переходите по сторонним ссылками 

Ну это не самый лучший метод, чтобы зарабатывать на чужом горе , все же лучше поискать другие варианты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, brux1c said:

Лушче использовать проверенные обменники, а если вдруг захотели использовать P2P, то нужно тщательно проверить всю информацию связанную с вашим переводом. 

Популярным р2р биржа нет смысла вас обманывать, так как они сами зарабатывают на переводах хорошие проценты, вот поэтому и можно довериться им. Я знаю 2 хорошие биржи: Paxful и Bitpapa, уже менял на них неоднократно свои деньги, и как по мне это очень выгодный вариант, так как можно обменять криптовалюту сразу на карту, а с обычных бирж на карту будет сложно перевести с маленькой комиссией 🙂

Edited by Zheka
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще я думаю пока человек сам не наткнется на мошенников и не переведет им деньги, он не станет более внимательно относится к тому, с кем и как он проводит сделки, ведь очень трудно объяснить это многим людям на пальцах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...