Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 291 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

12 hours ago, Dino99 said:

Главное , однажды не зайти на фейковый бестьчендж и не потерять деньги .

Такой вариант развития событий тоже имеет место. Для перестраховки, я изначально зашла на обменник по уже проверенной ссылке другом. Проверила сама обменник в действие на незначительную сумму, добавила его в закладки, теперь проблем с фейковыми сайтами не возникает.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Miacaso said:

Вполне логично искать и сравнивать все варианты. Это позволяет найти выгодный курс у надежного обменника. Кстати, обращать внимание следует не только на курс, но также на комиссию за обмен и вывод - это уже по собственному опыту) 

Не нужно искать, на мониторинге обменников обменники же сортируются по выгоде. Можно зайти на ExchangeSumo и bestchange, и просто выбрать самые первые обменники, они уже автоматически будут самыми выгодными. Но мне лично хватает и одного bestchange, потому что это очень хороший проект, которому я доверяю уже пару лет 🙂

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2021 at 23:13, Tarokov said:

Когда-то давно добавил бестчендж в закладки, и теперь вообще не беспокоюсь о потенциальном скаме

Поддерживаю вас, сам им нередко пользуюсь, очень хороший, проверенный с годами сайт , который не подводит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Было очень интересно почитать. Впредь буду еще внимательнее и последую многим советам из коментариев

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Miacaso said:

Так сравнивать нужно обменники с репутацией, а не левые конторки)) Когда мне нужно было выводить в фиат, чтобы купить дочки подарок, на который собственно крипта и собиралась, то день потратила, пока нашла у кого и как. Да, действительно там комсу была чуток больше, но курс был самый адекватный и отзывов положительных очень даже. Да - на бестчендж нашла их тогда.

Вывод: лучше лишний час потерять, все внимательно изучить, зато не пролететь со своими накоплениями)) 

Я когда только начинал работу с бестчендж, несколько обменников пробовал и лишь потом выносил вердикт: какой лучше, удобнее и выгоднее. Выбрал для себя парочку и сейчас только с ними имею дело. Провереное временем всегда лучше. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2021 at 13:14, Fire Lady said:

Для того чтобы не быть обманутым, вам стоит совершать обмены только на проверенных обменниках и не предоставлять лишней информации.

Ну это базисы, но способов у мошенников сейчас навалом, только осваивай. По этому средства защиты тоже должны развиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Zheka said:

Не нужно искать, на мониторинге обменников обменники же сортируются по выгоде. Можно зайти на ExchangeSumo и bestchange, и просто выбрать самые первые обменники, они уже автоматически будут самыми выгодными. Но мне лично хватает и одного bestchange, потому что это очень хороший проект, которому я доверяю уже пару лет 🙂

Да - бестчендж мне тоже понравился) Удобно все сделано. Дело в том, что для неопытного пользователя не так просто понять стоит ли доверять. А именно таким я и была)) Очень переживала, чтобы сатошики в пути не пропали. Теперь конечно проще - уже немного разобралась что к чему. 👌

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здарова,самое опасное это наверное покупать на менее популярных обменниках,где людей кидают на деньги или криптовалюту,поэтому на поверенных нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Panda01 said:

Здарова,самое опасное это наверное покупать на менее популярных обменниках,где людей кидают на деньги или криптовалюту,поэтому на поверенных нужно.

Соглашусь, но и на крупных обменниках могут обмануть. Необязательно администрация сайта. Мошенники каждый день придумывают способы обмана.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Jastal said:

Я вообще не вижу смысла покупать крипту на непопулярных обменниках, ведь комиссии на них не так уж и сильно уменьшаются.

Проблема в том, что люди по сей день попадаются на эти скамные проекты, и из-за своей глупости и платятся своими средствами, завлекают их просто: например пишут якобы комиссия намного ниже, или при обмене будет выдан какой-либо бонус криптовалютой и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Valera22232 said:

Соглашусь, но и на крупных обменниках могут обмануть. Необязательно администрация сайта. Мошенники каждый день придумывают способы обмана.

В таких ситуациях виноваты только сами , пользватели , потому , что чаще всего это фишинг сайты или они качают какие-то дополнения с вирусами ради обещанного профита .

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mrak_surovyu77 said:

Проблема в том, что люди по сей день попадаются на эти скамные проекты, и из-за своей глупости и платятся своими средствами, завлекают их просто: например пишут якобы комиссия намного ниже, или при обмене будет выдан какой-либо бонус криптовалютой и тд.

Комиссии будут всегда и везде, поэтому не нужно вестись на слишком выгодные предложения, ведь мошенники до сих этим питаются, новички просто их кормят. Рано или поздно новичок осознает, что не нужно на такие обменники или биржи клевать, когда есть нормальные биржи, которые работают уже годами. Если новичок ищет биржи, то лучше посоветовать ему бинанс или йобит, а вот обменники можно найти на bestchange, там сотни надежных обменников, да и комиссия кстати не такая уж высокая))

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Andrey39 said:

Комиссии будут всегда и везде, поэтому не нужно вестись на слишком выгодные предложения, ведь мошенники до сих этим питаются, новички просто их кормят. Рано или поздно новичок осознает, что не нужно на такие обменники или биржи клевать, когда есть нормальные биржи, которые работают уже годами. Если новичок ищет биржи, то лучше посоветовать ему бинанс или йобит, а вот обменники можно найти на bestchange, там сотни надежных обменников, да и комиссия кстати не такая уж высокая))

Да уж - дела в стране не так уж плохи, покуда не перевелись любители шары. К сожалению, мошенники пользуются жадностью новичков. А приток пользователей постоянно увеличивается, так что кидалам корма еще надолго хватит.. 😐

Edited by Miacaso

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Panda01 said:

Здарова,самое опасное это наверное покупать на менее популярных обменниках,где людей кидают на деньги или криптовалюту,поэтому на поверенных нужно.

Не сталкивался со скамом когда обменивался через бестчендж , мб просто везло , а если  вы не уверены в себе в поиске обменников можете обменивать на бирже .

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Andrey39 said:

Комиссии будут всегда и везде, поэтому не нужно вестись на слишком выгодные предложения, ведь мошенники до сих этим питаются, новички просто их кормят. Рано или поздно новичок осознает, что не нужно на такие обменники или биржи клевать, когда есть нормальные биржи, которые работают уже годами. Если новичок ищет биржи, то лучше посоветовать ему бинанс или йобит, а вот обменники можно найти на bestchange, там сотни надежных обменников, да и комиссия кстати не такая уж высокая))

Всё приходит с опытом, если новичок один раз попадётся на подобный обман, то на следующий раз уже такого не будет, ведь молния в одно и то же место дважды не бьёт. Я к счастью не попадался ни разу не скам обменники, были конечно случаи, когда мне приходилось менять криптовалюту в телеграмм обменниках, но они оказались честными, поэтому не потерял. Сейчас всё очень просто делается, можно просто почитать отзывы об обменнике и всё 🙂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2020 at 14:07, furryone_ said:

Я выбрал для себе пару обменников, которым я доверяю и пользуюсь ними. Нашел я их на Бэстчендж. Тоже не доверяю обменникам в телеграмме, много мошенников.

и что эти обменники вам принесли если не секрет?ведь нужно понимать что таким путем почти каждый человек умеет работать как нужно ему самому,обменники конечно надо уметь выбирать

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, vavavada said:

Использование проверенными, методами перевода средств, чтоб избежать мошенничества в вашу сторону.

Согласен, от себя я могу порекомендовать обменник BestChange, так как на нём у вас будет подробная информация про вашего продавца.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Weree33 said:

Да, всё верно пишите. Сейчас очень много обменников с хорошей репутацией, которые можно проверить и использовать.

Зачем самому проверять на свои средства, вдруг это скам и вы потеряете средства, ведь можно просто воспользоваться каким нибудь самым популярным обменником и без нервозности просто обменивать на интересующие вас средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Justie_x said:

Обменники опасный инструмент, к их выбору нужно подходить тщательно, что бы не попасть в одно очень известное место. Нужно читать отзывов, и пользоваться только проверенными, и не менять их как перчатки. 

Ну а почему бы и не пробовать новые? Репутация одного может кончиться, а если вы наберете себе некоторую базу обменников которые работали с вами честно, то даже в случае соскамливания проверенного сможете без проблем обращаться к остальным ребятам.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Vezy said:

На самом деле даже зная многие уловки,вы все равно рискуете стать жертвой мошенников,поэтому очень важно сохранить свою бдительность.

Сейчас большинство, если не все, возможности мошенников известны, но тут чаще играет человеческий фактор, которые иногда не видит угрозы

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Justie_x said:

Обменники опасный инструмент, к их выбору нужно подходить тщательно, что бы не попасть в одно очень известное место. Нужно читать отзывов, и пользоваться только проверенными, и не менять их как перчатки. 

Так было раньше, пару лет назад, а сейчас всё гораздо проще, на популярных мониторингах есть хорошие обменники, так как мониторингам тоже выгодно, чтобы мы безопасно меняли свои деньги, ведь они получают с этого процент. В любом случае это лучше чем менять на биржах, так как там ещё и на комиссии потратите, а на обменниках всё не так запутано 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще ни разу не меняла крипту как лежала, так и лежит просто без надобности, но когда нибудь это время настанет и хочется быть подготовленным человеком, про обменники слышала много и то, что очень часто они мошенники тоже, поэтому страшно потерять свои деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vinilka said:

Еще ни разу не меняла крипту как лежала, так и лежит просто без надобности, но когда нибудь это время настанет и хочется быть подготовленным человеком, про обменники слышала много и то, что очень часто они мошенники тоже, поэтому страшно потерять свои деньги.

А как она у вас появилась? С раздач что-ли получили? Вообще не понимаю как вы не заинтересовались в том, что бы вообще посмотреть как работает криптовалюта.


 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, nikalai.bach said:

Да тот же бесченд и вообще не каких проблем не будет, или проверенные тут на форуме есть в разделах обменник и вас там не кто не обманет

В таких случаях лучше еще посмотреть отзывы на том же бестчендже, чем их больше, соответственно и шансов потерять средства меньша, а вообще если есть прямые выводы на карту, стараюсь пользоваться ими. Для минимизации рисков.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, filacola said:

НУ р2р система далеко вообще не везде, она только вроде на йобите есть и на бинансе, но там с верифов

Да, таких систем очень мало. Но по моему они одни из надёжных. На них я обмениваю обычно суммы значительные. А так подойдёт обычный обменник. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...