Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 288 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

Сейчас очень популярным скамом стала тема - когда происходит переадресация, например вы переходите куда вам нужно а вирус вас перенаправит прямиком на фейк сайт разницу которого вы даже не заметите если только не взгляните на адресную строку. Стоит быть всегда на чеку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне уже довелось встретиться с данной функцией, а конкретно с P2P. Достаточно геморройная история, и с учетом комиссий, это актуально только для небольших сумм. Если не планируете выводить более 500$, то даже задумываться не стоит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maxim5577 said:

В наше время мошенников очень много тем более в интернете, вас всегда хотят обмануть, и нужно быть аккуратным и никому не доверять

Куда больше проблема не в доверие, а в обычных взломах когда подбирается база данных, люди сами халатно относятся к своим персональным данным и никак их не защищают а после того как потеряют средства наводят плачь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RTTD1 said:

Все это не является полноценной защитой от скамеров, потому что они могут воздействовать психологически на человека и все эти способы они научились обходить

Они научились обходить не способы , а обманывать людей , входить к ним в доверия и так далее. Но в конечном итоге взлом или обман происходит не из-за ошибки системы , а из-за дейсвтий человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенники развиваются каждый день нога в ногу с миром криптовалют. Следует быть очень осторожным и читать свой каждый шаг вперед. Потому что, риски потерять свои деньги очень высоки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, с популярностью криптовалюты все больше сайтов появляется с мошеническими действиями, ведь это и не удивительно, ведь неопотные люди все больше присутствует в этой сфера во время ее развития и многие попадаются, надо быть просто внимательней и более точно изучать информацию о различных ресурасах 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Veimen444 said:

Да уж, с популярностью криптовалюты все больше сайтов появляется с мошеническими действиями, ведь это и не удивительно, ведь неопотные люди все больше присутствует в этой сфера во время ее развития и многие попадаются, надо быть просто внимательней и более точно изучать информацию о различных ресурасах 

Чем популярнее сфера, тем больше там будет мошенников, ведь мошенничество - самый легкий способ заработать очень много денег, так как всегда и везде найдутся новички, которые будут клевать на такие способы обмана. Самый популярный это наверное фишинг, от него многие пострадали, но сейчас мне кажется что на это никто уже не попадется из-за того что все знают что такое фишинг, а вот лет 5 назад к примеру все могли на это попасться))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Veimen444 said:

Да уж, с популярностью криптовалюты все больше сайтов появляется с мошеническими действиями, ведь это и не удивительно, ведь неопотные люди все больше присутствует в этой сфера во время ее развития и многие попадаются, надо быть просто внимательней и более точно изучать информацию о различных ресурасах 

Согласен что мошенников сейчас очень много в сфере крипто валют. Я по этому покупаю и продаю крипто валюту исключительно на крипто биржах обходя стороной все возможные обменники. Да и стараюсь не инвестировать крипто валюту во всякие сомнительные инвест проекты которые обещают огромные проценты. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Doni2029 said:

Согласен что мошенников сейчас очень много в сфере крипто валют. Я по этому покупаю и продаю крипто валюту исключительно на крипто биржах обходя стороной все возможные обменники. Да и стараюсь не инвестировать крипто валюту во всякие сомнительные инвест проекты которые обещают огромные проценты. 

Зря вы конечно обходите стороной обменники, потому что они как раз таки и предлагают хорошие условия для обмена, а на биржах обычно или комиссия высокая или нужно проходить верификацию. Да и сейчас даже искать обменники не нужно, их сейчас есть очень много на мониторингах обменников (bestchange, ExchangeSumo, kursexpert и прочие), но самый популярный это пожалуй bestchange, я 2 года беру с него обменники и ещё ни разу не потерял деньги на обмене 🙂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новички, никогда не пользуйтесь сомнительными обменниками. Нужно покупать или продавать криптовалюту только на проверенных сайтах, таких как bestchange. Там есть гарантия что вас не обманут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, flusha228 said:

Ну что бы не попасться на обман нужно тщательно проверять обменник. И если вы сомневаетесь то переводите суммы частями, или сделайте пробный перевод, и тогда уже будет ясно. Лично я пользуюсь таким методом.

 

Тоже рекомендую всем поступать именно так. Вообще никогда не понимал, в чем проблема проверить в начале обменник на вшивость мелкой суммой. Хоть 200 рублей возьмите, и переведите через него, там уже и будет ясно, стоит ему доверять, или же проект скамный. Но у меня не было случаев скама, даже на пробных переводах

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Drozdov said:

меры безопасности  при обмене валюты очень нужны, лично я обмениваюсь валютой только на проверенных обменниках, у которых хорошие отзывы или же на биржах 

Да достаточно только одного обменника, чтобы начать работать и пользоваться , других и вообще даром не надо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю это обязательно пригодиться новичкам. Я же лично сам стараюсь выводить обычно небольшими суммами и через проверенные обменники. И обычно это одни и те же, зачем менять если они надежные

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, bbruevb said:

Тоже рекомендую всем поступать именно так. Вообще никогда не понимал, в чем проблема проверить в начале обменник на вшивость мелкой суммой. Хоть 200 рублей возьмите, и переведите через него, там уже и будет ясно, стоит ему доверять, или же проект скамный. Но у меня не было случаев скама, даже на пробных переводах

Не везде минималка 200 рублей, иногда попадаются обменники с минималкой 1000 руб, но это не имеет знанчения, всё равно нужно проверять обменник на надежность, я так всегда делаю, и всегда они выплачивают, потому что на bestchange нет скама и никогда не будет, так как этот агрегатор сам зарабатывает проценты с обменов, поэтому ему тоже выгодно, чтобы всё было надежно))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что нельзя доверять свои средства малоизвестным проектам, это касается и обменников и бирж. Также нельзя доверять свои средства малоизвестным людям. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Буряка said:

думаю это обязательно пригодиться новичкам. Я же лично сам стараюсь выводить обычно небольшими суммами и через проверенные обменники. И обычно это одни и те же, зачем менять если они надежные

Тоже вывожу только через проверенные обменники и не ведусь на слишком сладкую комиссию и всем советую пользоваться только проверенными обменниками

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andrey39 said:

Не везде минималка 200 рублей, иногда попадаются обменники с минималкой 1000 руб, но это не имеет знанчения, всё равно нужно проверять обменник на надежность, я так всегда делаю, и всегда они выплачивают, потому что на bestchange нет скама и никогда не будет, так как этот агрегатор сам зарабатывает проценты с обменов, поэтому ему тоже выгодно, чтобы всё было надежно))

На рублёвые кошельки минималка обычно 100 рублей, а вот если выводите на карту, то там даже 3000 рублей может быть, поэтому там по разному будет везде. Я всегда меняю с пеера на карту, пользуюсь обменником где минималка 500 рублей, пока что все устраивает, но обменники время от времени нужно менять, потому что во временем курс обмена может поменяться не в вашу сторону и вы можете потерять какой-то процент от денег 🙂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2021 at 14:43, maxim5577 said:

К сожалению очень много мошенников которые обманными путями хотят украсть ваши средства, поэтому не стоит доверять всем подряд и оставлять свои данные на разных сайтах

Согласен,а как появилась крипта то обманнывать и выманывать средства стали намного чаще так как крипту не льзя вернуть и отследить кому она попала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2021 at 23:12, hohonod said:

Так и есть, криптовалюта это та сфера, где нужно быть действительно максимально собранным и бдительным, скама тут немеренно)

Да вообще , я считаю скам везде присутствует и даже в реальной жизни, нужно всегда быть на чеку, и не верить чужакам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2021 at 14:23, Tatyana59 said:

Новички, никогда не пользуйтесь сомнительными обменниками. Нужно покупать или продавать криптовалюту только на проверенных сайтах, таких как bestchange. Там есть гарантия что вас не обманут. 

Среди новичков конечно есть не мало таких, которые в поисках максимально выгодных условий лезут в обмен ботами и т.п. хотя мне кажется больше всего теряют денег именно на вкладах в инвестиционные проекты подставные, которые обещают башенный процент.

4 minutes ago, Corshe said:

И даже на Bestchange лучше пользоваться только обменниками, находящимеся одними из первых в списке.

Первые по списку при обмене именно идут те, которые выгодней всего по курсу, а не по надёжности. И они собственно постоянно меняются. Вообще первые в рейтинге, возможно, но при обмене это не показатель.

  • +2 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя доверять никаким telegram ботам. Только тем сайтам которые, заслуживают доверия. Такие сайты находятся на мониторинге обменников bestchange, только там можно менять криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2021 at 15:37, bbruevb said:

Тоже рекомендую всем поступать именно так. Вообще никогда не понимал, в чем проблема проверить в начале обменник на вшивость мелкой суммой. Хоть 200 рублей возьмите, и переведите через него, там уже и будет ясно, стоит ему доверять, или же проект скамный. Но у меня не было случаев скама, даже на пробных переводах

Я бы даже даже ради 200 р не стал бы использовать не известный мне обменник. Сам же в большинстве случаев пользуюсь выводом через яндекс деньги. Надежно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2019 at 10:05, Roman Sadovskiy said:

Я пытаюсь обменивать криптовалюту через официальные обменники, если пользуюсь p2p- платформами, то хорошо изучают её. Обменниками в телеграмм вообще пытаюсь не пользоваться. Один раз пришлось, но всё прошло нормально.

Мне вот интересно, что значит через официальные обменники, это типа кошельки со встроенным обменом, так допустим на том же payeer, если вы о подобных говорили, то там комиссия не очень и курс всегда хуже среднерыночного, а насчет других обменников, то там конечно нужно проверять его прежде чем пользоваться, и если есть возможность, лучше спросить у кого то знакомого, где он обменивает (если конечно знакомый хороший и вы в нем уверены).


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без этого никуда ,для того что бы не попадаться на такое прежде всего нужно просто менять лишь на бест чендж ,у меня ещё ни разу не было проблем когда я менял свою крипту там

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд это проблема вселенского масштаба. Так как шанс попасть на мошенников с каждым днем увеличиватся в геометрической прогрессии. Даже очень осторожный, внимательный и опытный человек может легко попасть на удочку мошенника, что тут говорить о новичках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...