Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 236 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

Да если тебе пишут сами в личку о продаже иди покупке то это сразу понятно что обман, а на сайтах бывает подмена адресса, в этом деле надо быть очень внимательным

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, senbka1827 said:

Чтобы не обмунли советую пользоваться либо напрямую биржей либо скорее всего, мониторингом обменников beschange.

Там иногда скамятся обменники бывают, лучше ещё на kursexpert проверять каждый обменник на рейтинг, дату создания , отзывы , возникают ли претензии постоянно или нет и т.д

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2020 at 11:52, ViDJiN said:

Вот чтоб не было таких проблем, что вас кинули лучше пользоваться биржами и обменивать прям там, хоть вы и отдадите комиссию, но зато вы будете уверены что вас не кинут. В телеграмм даже лучше не лезть, тк там одни скамеры, и попасть на нормальный обменник это будет проблемно. 

Ну если использовать популярные обменники, то переживать за сохранность не нужно, у них миллионные обороты в сутки, они не будут рисковать своей репутацией, ради украденных пары тысяч

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, greezgang said:

Ну если использовать популярные обменники, то переживать за сохранность не нужно, у них миллионные обороты в сутки, они не будут рисковать своей репутацией, ради украденных пары тысяч

Ну как-бы на bestchange итак есть очень много обменников, которые никогда не обманут, ибо они прошли сквозь конкуренцию и могут зарабатывать несколько тысяч рублей в день с комиссий, поэтому таким обменникам всегда нужно доверять, поскольку они на обманут. Уже несколько лет подряд пользуюсь только bestchange, поскольку он меня никогда не подводил. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, greezgang said:

Ну если использовать популярные обменники, то переживать за сохранность не нужно, у них миллионные обороты в сутки, они не будут рисковать своей репутацией, ради украденных пары тысяч

согласен с вами  поэтому я всегда пользуюсь только проверенными и надежными обменниками мониторинга  бестчейндж.в нем  я ни разу не натыкался на мошенников так как их туда просто не пускают.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, adddin555 said:
1 hour ago, greezgang said:

Ну если использовать популярные обменники, то переживать за сохранность не нужно, у них миллионные обороты в сутки, они не будут рисковать своей репутацией, ради украденных пары тысяч

согласен с вами  поэтому я всегда пользуюсь только проверенными и надежными обменниками мониторинга  бестчейндж.в нем  я ни разу не натыкался на мошенников так как их туда просто не пускают.

Да я сам уже больше двух лет активно юзаю бестчендж и нии разу даже попыток не было обмануть. Однажды я промахнулся в цифрах и перевел сумму меньше необходимой, но консультанту написал и все обслужили, хотя на всех обменниках написано, что переводить нужно строго ту сумму, иначе потеряете средства

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2019 at 21:38, Mihho said:

Слышал, что много мошенников есть на локалбиткоин, причем могут так запудрить мозги, что даже не поймешь в чем подвох. Я предпочитаю через биржу все делать 

Вы не первый от кого я слышал о данных мошенниках. именно из этих соображений. Я предпочитаю покупать и продавать криптовалюту исключительно на биржах. И желательно которые входят в топ-10.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Zheka said:
1 hour ago, greezgang said:

Ну если использовать популярные обменники, то переживать за сохранность не нужно, у них миллионные обороты в сутки, они не будут рисковать своей репутацией, ради украденных пары тысяч

Ну как-бы на bestchange итак есть очень много обменников, которые никогда не обманут, ибо они прошли сквозь конкуренцию и могут зарабатывать несколько тысяч рублей в день с комиссий, поэтому таким обменникам всегда нужно доверять, поскольку они на обманут. Уже несколько лет подряд пользуюсь только bestchange, поскольку он меня никогда не подводил. 

Ну да, я и имел это агрегатор в ответном сообщении, цепочка сообщений и велась об обменниках с бестченджа, просто есть люди, которые думают, что популярные обменники, с огромными оборотами будут скамить их на пару сотен рублей)))

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, senbka1827 said:

Чтобы не обмунли советую пользоваться либо напрямую биржей либо скорее всего, мониторингом обменников beschange.

Однако нельзя исключать шанс того, что и новый обменник может посчитать выгодным некоторых пользователей скамить на большие суммы.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все старо как мир. Мошенники всегда прокалываются на деталях (номер с которого шлют смс, отличие на 1-2 буквы в названии сайта, спешка при сделке или иное давление и т.д. и т.п). Чтобы не попадаться на их уловки, просто нужно быть внимательнее и все, но такие очевидные вещи, как правило, и не соблюдаются новичками и не только.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем больше мы будет говорить и сообщать не стесняясь о том что кинули и стали жертвой мошенничества тем всем нам во благо будет это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zhos said:

Спасибо огромное за данную тему, я только что сидел на фишинговом сайте bestchange и чуть не потерял свои деньги. Будьте внимательнее и проверяйте ссылку.

Я лично сделал проще, добавил в закрепленные вкладки все сайты которыми пользуюсь на постоянной основе и по поводу измененной ссылки не парюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно очень тщательно подбирать обменники ,скам сейчас на каждом углу. Перед тем как что то закинуть в обменник 100 раз проверьте и убедитесь в его репутации и чистоте .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того что бы процесс покупки и обмена был безопасным, пользуйтесь только теми биржами которым вы доверяете, и теми у которых есть авторитет, так вы по максимуму обезопасите себя от мошенничества.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2020 at 20:24, Diana_Yan said:

Такие есть люди) У меня подруга на такой нарвалась и потом потеряла доступ к своим соц сетям, еле восстановила. Раз до сих пор существуют такие способы мошенничества, значит люди до сих пор ведутся, всё просто.

Видимо ваша подруга была не опытной и не знала о таком виде мошенничества. Вы ей расскажите что никогда и никому пусть не дает свои данные и не переходит по фишинговым ссылкам и не вводит там свои данные. Можно потерять доступ от чего угодно, как от кошельков так еще раз и от социальных сетей 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, caps_awes said:

Видимо ваша подруга была не опытной и не знала о таком виде мошенничества. Вы ей расскажите что никогда и никому пусть не дает свои данные и не переходит по фишинговым ссылкам и не вводит там свои данные. Можно потерять доступ от чего угодно, как от кошельков так еще раз и от социальных сетей 

Надеюсь она у меня не настолько глупая и с этой ситуации вынесла хоть какой то урок) Кажется всё таки лучше ей провести гайд по тому как не потерять свои данные в сети)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2020 at 20:08, marii said:

Я думаю, не стоит вестись на красивые цифры и суммы курса, который вам предлагают на сторонних платформах, просто пользоваться проверенными биржами и обменниками, возможно процент больше, но и средства ваши останутся в полной безопасности. 

Иногда, например человеку нужны срочно деньги и у него есть небольшая сумма криптовалюты, которую биржи и обменники не примут, тут уж уже приходиться рисковать и искать людей, которые согласятся обменять. Ну обычно, чем популярнее монетка, тем легче ее слить

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, AlexDno said:

Иногда, например человеку нужны срочно деньги и у него есть небольшая сумма криптовалюты, которую биржи и обменники не примут, тут уж уже приходиться рисковать и искать людей, которые согласятся обменять. Ну обычно, чем популярнее монетка, тем легче ее слить

чем популярнее монета, тем она более ликвидная, тем у неё большие объёмы при торговле, и логично, тем её легче слить, поэтому да.
На счёт высоких минималок на обменниках, то есть обменники, где минимальная сумма обмена не такая уже и маленькая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2019 at 09:56, Comrade said:

Лучше пользоваться проверенными обменниками. А чтобы не попасться на фишинговые сайты, достаточно добавить сайт-обменник к себе в закладки и при следующем входе попадать сразу на него, не вводя запрос в поисковике. 

Здесь скорее дело всё в соблазне,потому что как правило эти обменники предлагают самый лучший курс который многим сносит голову и они ведутся из-за этого и выключают голову

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2020 at 14:17, olegdlrs said:

Лучше всего покупать сразу-же на бирже, либо у проверенных людей! Так-как в этой сфере очень очень много людей которые хотят просто-так получить халяву, лучше не играйтесь с огнём.

Ну если покупать для обычного инвестирования с хранением на кошельке, то на бирже не особо выгодно это делать из-за комиссий на ввод и вывод монет, проще обменником с бестченджа пользоваться и будет вам счастье

  • Useful or interesting 1

❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 20:56, romahka777 said:

Пользуюсь проверенными обменниками по совету моих друзей, которые так же сидят на бирже. Закрепляю и сохраняю сайты по бирже и переводу средств. В поисковике их не ищу. Да бы не попасть на скам и остаться не дай бог без денег. 

Правильно делаете, по поиску всегда попадается много скам обменников. Также никогда не стоит вестись на рекламные баннеры обменников, там тоже часто скам рекламируют. Лучше всего через bestchange искать.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, AlexDno said:

Иногда, например человеку нужны срочно деньги и у него есть небольшая сумма криптовалюты, которую биржи и обменники не примут, тут уж уже приходиться рисковать и искать людей, которые согласятся обменять. Ну обычно, чем популярнее монетка, тем легче ее слить

По-любому найдутся обменики, которые примут небольшую сумму денег. Вот к примеру на bestchange есть очень много обменников, на которых минималка несколько тысяч рублей, а лишь на немногих минималка всего 100 рублей. За последний год я менял только на обменниках с bestchange там ещё и кэшбэк какой-то могут начислить 🙂

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Zhos said:

Однажды, когда я обменивал биткоины на рубли я столкнулся с человеком который меня обманул на приличию сумму денег и после этого я обмениваюсь только с гарантом.

Ну так а зачем вы это делаете через обычного человека, когда сздано много обменников, котоые вас никогда не обману при обмене.
Пееходите на мониторинг обменников и там ищите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zheka said:

По-любому найдутся обменики, которые примут небольшую сумму денег. Вот к примеру на bestchange есть очень много обменников, на которых минималка несколько тысяч рублей, а лишь на немногих минималка всего 100 рублей. За последний год я менял только на обменниках с bestchange там ещё и кэшбэк какой-то могут начислить 🙂

Конечно, то не 100-200 RUB, можно найти человека, с которым вы обменяетесь вместе деньгами и не нужно будет добавлять собственные деньги на минимальный обмен.
Либо же добавить немножко на минимальный обмен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, tigr901 said:

Я стараюсь очень аккуратно относится к обменникам, ведь очень много в них мошенников, очень часто создают не только фишенговые сайты по популярным обменникам, но так же целые обменники, которые кидают людей 

не знаю как другие теряют свои деньги таким образом но я всегда ищю обменники на bestchange или kurs.expert , там только проверенные 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...