Легализация доходов с крипты . - Page 417 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

20 minutes ago, gennadio said:

Я слышал про криптовалюту. У меня даже есть криптовалюта. Но как ее можно использовать в качестве платежного средства представить себе не могу.

Очень просто, многие магазины цифрового имущества принимают к оплате криптовалюты, например сайт dmarket, на нем можно купить предметы steam из разных игр

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть возможность обналичиваться чрез физический обменник типа обменка юа, т.е у них офисы на земле, и обмен есть на наличку , нужно найти такой надежный обменник , хотя тут нужно продумать безопастность с наликом бродить, и менять с биржи крипту через обменник на платежные системы которые предствлены в конечном обменнике и эту валюту уже потом менять на гривну или баксы. Знаю, что в харькове днепре есть такие обменники


      

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, nolik123s said:

Что можно добавить, я за уплату налогов, мне кажется рано или поздно всем придется это делать и лучше начать сразу, но пока я только начала и можно сказать, что и платить налоги еще особо не за что. 

Согласен с вами, это правильно, как добропорядочный гражданин я считаю, что нужно исполнять свои обязанности, без оглядки на то, соблюдают ли их другие

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lillina Queen said:

Всё равно же и там и там нужно платить налог с доходов же. Вот только насколько процент дохода самозанятого отличается от предпринимателя и вроде как я слышала, для самозанятого есть определённая сумма в год которую он может переводить, если обороты растут то ему нужно будет переходить уже на предпринимателя если не ошибаюсь.

Всё зависит от того с кем будет работать самозанятый, если с физ лицами то налог 4%, если будет работать с юр лицами то налог будет 6%. С предпринимателями немного иначе, там всё не так просто и зависит от сумы оборотов и то чем они занимаются, налог плавающий и лучше лично почитать что бы знать точно за что сколько процентов нужно будет платить

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, For123 said:

Нельзя легализовать то что не подтвердили законом а следовательно с этого не надо платить налоги . Это ведь государственной системы средства

у государства всегда есть что ответить, да крипта, да непризнана, но это доход - доход, давай налог.
поэтому от государства еще и прятать надо и не вызывать подозрения большими переводами

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hsi007 said:

Если есть сильное желание заплатить налоги, то можно конечно использовать описанную автором схему. Но, думаю, такое желание есть далеко не у всех, поэтому многие просто выводят потихоньку, чтобы лишний раз внимание не привлекать. Это главный плюс крипты, а для владельцев способ сэкономить, так что кому что нравится. Пока не обязаловка - можно смело уклоняться от уплаты ещё одного налога на воздух.

Да, все верно, на данный момент легализацией криптовалюты будет лишним, так как налоги платить совсем не хочется, также много не вывожу, чтобы не привлекать много внимания, уже несколько раз спрашивали откуда деньги, поэтому нужно быть предельно осторожным.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Maksim_KTN said:

у государства всегда есть что ответить, да крипта, да непризнана, но это доход - доход, давай налог.
поэтому от государства еще и прятать надо и не вызывать подозрения большими переводами

Ну вообще думаю что ты прав, но вот пока что не понятно что будет там по процентам с налога и вообще какой он будет из себя, над ждать, а на счет скрывать, думаю что можно попробовать но как бы боком не вышло потом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Punisher21187 said:

Чтобы платить налоги, нужно подтвердить документом весь свой доход, в том числе и доход с крипты, правда нужно думать, как это сделать, потому что биржа справку о доходах не даст

Тут в ветке от одного человека поступало предложение оформиться как самозанятый и выводить деньги с разных кошельков себе на карту под видом услуг, не знаю насколько это актуально

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Punisher21187 said:

Чтобы платить налоги, нужно подтвердить документом весь свой доход, в том числе и доход с крипты, правда нужно думать, как это сделать, потому что биржа справку о доходах не даст

Кто вам такое сказал? Если хотите заплатить налог, достаточно просто указать налогооблагаемую сумму дохода в декларации. И тётенька в налоговой с радостью примет у вас денежки. Или вы думаете они у вас не возьмут деньги, а начнут требовать документы о происхождении этих средств? 😂

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всё настолько непродуманно и неорганизованно , что вводить налог на доход от криптовалюты это полнейший бред. Особенно когда это подаётся под таким соусом ,то просто тошнит от жадности государства.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Zuko said:

Ну вообще думаю что ты прав, но вот пока что не понятно что будет там по процентам с налога и вообще какой он будет из себя, над ждать, а на счет скрывать, думаю что можно попробовать но как бы боком не вышло потом 

по факту если ты не рассказал сейчас, то ты уже скрываешь, все на этом форуме скрывают свои доходы от гусадрства, но кто-то переводит 500-1000 рублей, а кто-то за раз 5к.
Ну вообще если хороший банк и процент идет, то можно попробовать оформляться как самозанятый.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Crypto_Bichik said:

Всё зависит от того с кем будет работать самозанятый, если с физ лицами то налог 4%, если будет работать с юр лицами то налог будет 6%. С предпринимателями немного иначе, там всё не так просто и зависит от сумы оборотов и то чем они занимаются, налог плавающий и лучше лично почитать что бы знать точно за что сколько процентов нужно будет платить

А доход с криптовалют можно оформлять как самозанятость и платить 6% с него? Или так нельзя, если нельзя то как лучше это сделать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Dmitrilenev said:

А доход с криптовалют можно оформлять как самозанятость и платить 6% с него? Или так нельзя, если нельзя то как лучше это сделать?

А себе лишняя головная боль?я не припомню что бы несколько лет назад люди даже задумывались о засвете своих доходов от крипты.В этом на данный момент никакого смысла.

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Dmitrilenev said:

А доход с криптовалют можно оформлять как самозанятость и платить 6% с него? Или так нельзя, если нельзя то как лучше это сделать?

Хорошо что лично меня это как то особо не беспокоит. Налог с крипто валют я не плачу да и платить не собираюсь. Достаточно я считаю того что я за всё остальное плачу грабительские налоги. Так что всё что я зарабатываю на крипто валюте я оставляю себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Triton said:

Кто вам такое сказал? Если хотите заплатить налог, достаточно просто указать налогооблагаемую сумму дохода в декларации. И тётенька в налоговой с радостью примет у вас денежки. Или вы думаете они у вас не возьмут деньги, а начнут требовать документы о происхождении этих средств? 😂

Лично я себе это все как то примерно так и представлял, по крайней мере если за месяц будет воходить больше 100000 рублей, точно будет что то подобное

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Dmitrilenev said:

А доход с криптовалют можно оформлять как самозанятость и платить 6% с него? Или так нельзя, если нельзя то как лучше это сделать?

Наверное вряд ли у тебя получится оформлять доход свой с криптовалюты напрямую, а вот допустим преподносить это как какие то услуги, которые проверить не так просто, вполне реально. Допустим доход с форума можно оформить как копирайтинг.

24 minutes ago, jingerson1700 said:

Я считаю что надо работать только на себя,зачем с кем то делиться своим доходом,модно всяко обходить налоги)

Конечно так можно, но как долго получится уходить от налогов? На данный момент пока что есть разные сервисы через которые можно выводить деньги и не оставлять ни каких следов, но со временем такие конторы могут прикрыть и всё таки придётся платить налоги за каждую копейку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Donor said:

Если криптовалюта будет принята на государственном уровне (цифровой юань, крипторубль), налог уже составит не 4, а 13%. К тому же в состоятельных странах налоги вообще более 50%, а уровень жизни выше. Я думаю тут дело все же в том, КУДА государство направляет эти налоги 

Я кажется написал о том, что должна быть возможность стать самозанятым и платить 4 процента. Вы видимо мимо глаз это пропускаете) Самозанятые платят от 4 до 6 процентов в нашей стране, в зависимости от того, откуда они деньги получают. Советую вам ознакомиться с этим, прежде чем писать о 13 процентах. 13 процентов платят на оффициальной работе, когда вы наемный рабочий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Collory said:

Значит что официально по документам крипты несуществует, еë просто нет и сейчас с ней можно делать всë что угодно. С 1 января 2021 она будет "существовать" и за доходы с неë будут взымать налог. 

Я думаю, что формулировка "крипта не действует в странах СНГ" - не совсем правильная. Крипта никак не регулируется законом, я бы сказал так. Да, с 21 года начнут брать налоги с крипты, что, думаю, никого не радует из тех кто пользуется криптой сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это дело всего лишь времени ,рано или поздно оно придёт!Просто нужно набраться терпения и ждать когда легализуют крипту в России! Незнаю на сколько это будет хорошо,но то что это будет 100%.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ProFiDZ said:

Легализации криптовалюты во многих странах под жестким контролем государства. Налоги взимать я огромные, начиная от 20% аж до 55%. Если у нас будет легализации крипты, то налоги будут взиматься до 13%, что является малыи в отличии от других стран

В нашей стране скорее всего будет не 13 процентов, так как это очень много. Значит, будет за криптовалюту в среднем от 6 до 10 максимум процентов

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikitazap said:

В последнее время я пользуюсь Куна, а они не используют Свифт. Но там тоже платеж зашифрован. В приложении Приват 24 я находил детали платежа. 

Так используйте бота по покупке-продаже куна кодов, который официальный от самой биржи. И будете получать или отправлять прямые переводы с карты на карту и при желании с любым текстом в примечании к платежу--ну к примеру, возврат долга или нечто подобное))

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, massaartema said:

Да, все верно, на данный момент легализацией криптовалюты будет лишним, так как налоги платить совсем не хочется, также много не вывожу, чтобы не привлекать много внимания, уже несколько раз спрашивали откуда деньги, поэтому нужно быть предельно осторожным.

Интересно,а сколько за раз вы выводите, что уже интересуются. У меня просто в месяц выводы выходят ну от силы тысяч 30 рублей, и вроде никаких санкций пока не поступало

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Bestiya said:

Так используйте бота по покупке-продаже куна кодов, который официальный от самой биржи. И будете получать или отправлять прямые переводы с карты на карту и при желании с любым текстом в примечании к платежу--ну к примеру, возврат долга или нечто подобное))

Поддерживаю вас полностью в этом вопросе. Так и буду делать. Очень классная система! Просто сейчас пока не так жестко контролируют и мне это не очень нужно. Гораздо сложнее когда мне нужен вывод доллара. Я уже отвык ходить по обменникам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, abc0406 said:

Это всё настолько непродуманно и неорганизованно , что вводить налог на доход от криптовалюты это полнейший бред. Особенно когда это подаётся под таким соусом ,то просто тошнит от жадности государства.

Согласен, ведь еще нет даже хорошей законодательной базы, зато уже говорят о налогах на крипту, тоже считаю, что это полная глупость. Да и за что платить налоги вообще, если они по факту не смогут защитить ваши криптовалютные активы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lesnik_utsa said:

Как товарищ Путин говорил давно еще, мы решили снизить процентную ставку, чтобы люди стали платить налоги. Сейчас же именно с законопроектом по крипте как то наоборот делает - сразу пугают большими штрафами. Сделайте минимальные комиссии, дайте тем же майнерам льготное электричество, трейдерам снижение комиссий за обналичку все официально и люди сами станут платить налоги. Но пока все от обратного...

И ведь действительно, если пойти лицом к народу, он поддержит такие начинания, но сейчас всё получается держится на страхе, а у крипто держателей в свою очередь вырабатываются схемы, как бы убежать или скрыться от такой легализации. Про майнеров и электричество громко сказано конечно, ведь будут логичные вопросы, почему у них электричество по льготам и за какие заслуги, а остальные по стандартной ставке платят. Так у нас пол страны майнерами станет, видеокарт не хватит на всех.

  • +4 1

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...