Легализация доходов с крипты . - Page 420 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

1 hour ago, TheStrayAngel said:

Что значит государство нормальное ? Государство это Мы с Вами , а не какое то мифическое существо . И будущее государство мы воспитываем сами тоже . Сегодня обманывая государство ( самих себя) мы учим своих детей этому , то есть тех кто в будущем будет управлять этим государством . Или Вы считаете что если взять сейчас Вас и поставить на руководящию должность с возможностью распределения государственных средств , Вы сразу станете честным ? Я за свою жизнь встречал таких , только они становились честными к сожалению . А продолжали так же грабить и обманывать государство только на большие суммы . 

Поколение которое не будет грабить, нужно воспитывать нам с Вами . Смена власти ничего не изменит ( как думают многие в России ) . Пример тому Украина , сколько тут уже менялась власть и с каждой сменой всё циничней воры приходят и циничней . 

 Прям вспомнил историю правления СССР и что стало после ухода сталина и прихода иного правления :D Помните сериал стс "Соседи из прошлого" вот там хорошо показывают разницу воспитания людей и воровали они скрытно,редко,сейчас заплати одному другому тот прикроет только от серьёзных преступлений не спасет.
 Допустим по теории 80% людей этого форума воспитают своих детей как нужно - изменится ли от этого жизнь в РФ?) Конечно нет,вы измените их взгляд научите жить по принципам и в конце концов покажите что правильно а что нет.Есть человек народа а есть б*ла**л,система уже построена поколение самое отвратительное не уверен что мои дети будут жизнь в светлом будущем.
 Но не будем о сложном,как вы думаете гипотетически - Блокчейн мог бы изменить ситуацию в РФ? ведь как по мне не просто так большинство банкиров не хочет её реализовывать) 

Edited by CrazyPool
  • +2 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну думаю что не плохо так что , но вот конечно же не хочется платить налоги с крипты, но все же думаю что всех стран потом коснется данный вопрос и сем придется легализовать крипту 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, znakank5 said:

При этом вы вот себе хоть как то представляете, чтобы у нас в стране на государственных заводах создавали видеокарточки или асики? Они же кроме самого государства никому не будут нужны. Все наши положительные мысли в сторону адекватной легализации видимо так и останутся в наших мечтах. 

Вопрос риторический конечно. Если сильно захотеть как говорится, то возможно создание собственных мощностей для поддержания своего блокчейна к примеру - того же цифрового рубля. Думаю что то похожее на асики не проблема на гос уровне сделать и какое-нибудь простенькое ПО сварганить собственное. Но даже если не рассматривать создание своего и покупки чужого, то по крайней мере было бы неплохо не мешать людям. Но конечно мы имеем обратную картину - государство пытается залезть к нам в карманы, при том что полностью не подтверждает ценность крипты)


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, evgdanis said:

Только тут много проблем, как выдавать майнерам льготное электричество, и с чего бы такая радость? Да и вряд ли это сильно что то изменит, те кто платили, будут платить, остальные и дальше будут бегать

Вот именно, за электричество и коммунальные услуги всегда платили, а вот налоги это да. Так что льготная электричество это не то, а вот снизить например налог на прибыль с крипты, или теже комиссии в банке, было бы как раз

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, lesnik_utsa said:

Вопрос риторический конечно. Если сильно захотеть как говорится, то возможно создание собственных мощностей для поддержания своего блокчейна к примеру - того же цифрового рубля. Думаю что то похожее на асики не проблема на гос уровне сделать и какое-нибудь простенькое ПО сварганить собственное. Но даже если не рассматривать создание своего и покупки чужого, то по крайней мере было бы неплохо не мешать людям. Но конечно мы имеем обратную картину - государство пытается залезть к нам в карманы, при том что полностью не подтверждает ценность крипты)

Если захотят сделать такой блокчейн с крипторублём, то конечно придётся что то подобное придумывать. Только когда же это будет, если у нас в стране ещё не везде интернет есть в доступности. Понятное дело, что всё сразу не бывает, но чувствую, если это начнут реализовывать, то на долго всё затянется. Когда всё закончат можно будет сказать, что крипторубль является полноценным и вероятно остальные криптовалютные сделки станут запрещены, лишь оставаясь имуществом.

  • +5 1

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, olegm74 said:

а каким боком преступления и налоги с доходов,террорист там или торговец оружием может быть исправным налога платильщиком или вы хотите что бы с нарко сделок платили налоги?))

Ну не будьте наивными, думаете что накронехорошие люди являются простыми физическими лицами, у них несколько компаний, через которые они отмывают деньги, и платят налоги, как порядочные люди

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Undead88 said:

Ну да. Щас каких функционалов только нет. Я вот не успеваю угнаться за технологиями и усвоить их. Что аж даже я с криптой мало чего оказывается знаю. Технологии не стоят на месте, даже крипта.

Да тут все просто, чтобы сейчас влететь на рынок ,при этом не оказаться у па.... нужно вводить либо что-то инновационное, либо жестко хайпануть, и вот если второй вариант это 50 на 50, то первый это путь к успеху

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, znakank5 said:

Если захотят сделать такой блокчейн с крипторублём, то конечно придётся что то подобное придумывать. Только когда же это будет, если у нас в стране ещё не везде интернет есть в доступности. Понятное дело, что всё сразу не бывает, но чувствую, если это начнут реализовывать, то на долго всё затянется. Когда всё закончат можно будет сказать, что крипторубль является полноценным и вероятно остальные криптовалютные сделки станут запрещены, лишь оставаясь имуществом.

Да - естественно будут и плюсы и минусы при крипторубле. Остальные сделки может и не запретят до конца, а сделают менее выгодными, чем использование крипторубля или оставят все как есть. Ведь крипторубль будет по сути стейблкойном, что не будет интересно многим. Ведь сейчас все гонятся за бешеной волатильностью и именно это их привлекает в криптомире - ни  децентрализация, ни блокчейн...

  • +5 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, corrao25 said:

Ну не знаю даже. Я из Украины и слава богу ничего не плачу пока. У нас лимит есть на вывод.Сумма вывода на карточку не должна превышать 250к гривен в месяц. Ну это только рекомендация. Не знаю что будет если больше выводить. Может и начнут звонить и проверять откуда бабки. И не понятно,это лимит на вывод з крипто бирж или на любую операцию больше 250к гривен в месяц...А в сутки больше 150к гривен не жеелательно выводить. Тоже рекомендация

Да у меня вообще таких крупных оборотов нет и вывожу я не на карту, а на электронные кошельки и никто еще ни разу мне не звонил по поводу моих доходов.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, anthon.karmuchik said:

Вот именно, за электричество и коммунальные услуги всегда платили, а вот налоги это да. Так что льготная электричество это не то, а вот снизить например налог на прибыль с крипты, или теже комиссии в банке, было бы как раз

Да всё нормально было бы, но у нас если повышают что-то одно, то повышаются все сферы в том числе и налоги растут, это же совсем печально.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Broky1984 said:

В каком смысле не могут контролировать? Контролировать каким образом? Да и если мыслить именно таким образом, то и другие биржи должны были быть заблокированы в России, но в блоке находятся всего лишь несколько.

Ну вы ж вырвали сообщение из контекста,  почитайте о чем шла речь,  и поймёте,  в прямом смысле государство не может регулировать деятельность бирж в целом , хоть и пытаются некоторых заблокировать,  но это абсолютно не влияет на работу крипто-бирж

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за то что бы уже официально заставили всех платить, я уже давно это делаю, да конечно жалко отдавать свои деньги не понятно кому, но за то ты чист перед законом и тебе нечего боятся, так что платите налоги и не будет проблем 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время замечаю все больше новостей о том, что разные страны начинают задумываться о налогообложение криптовалют, не знаю, как оно все будет работать, но это было очевидно, что никто не оставит активно развивающуюся финансовую систему в стороне

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попытка в РФ обобрать и инвесторов с налогами естественно не приведут к положительной динамике в государстве. Тут мне кажется нужно реформировать все и вся прежде чем влазит в налогооблажения сферы, в которой государство ещё ничего не сделало и не привнесло. Я думаю,что пока этого не случится - здравый смысл говорить не платить налог.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lesnik_utsa said:

Да - естественно будут и плюсы и минусы при крипторубле. Остальные сделки может и не запретят до конца, а сделают менее выгодными, чем использование крипторубля или оставят все как есть. Ведь крипторубль будет по сути стейблкойном, что не будет интересно многим. Ведь сейчас все гонятся за бешеной волатильностью и именно это их привлекает в криптомире - ни  децентрализация, ни блокчейн...

Вообще не совсем понимаю с какой целью будут создавать именно крипторубль, кроме как контроль населения и его доходов. Могут же со временем вообще обязать использовать только его, но сам процесс этой реализации я себе плохо представляю. И это уже будет национальная криптовалюта, единственная в своём роде, легализованная соответственно, всё к ней заново нужно будет привязывать, а точнее к её блокчейну. Это со стороны такой большой геморой, столько государственных инстанций у нас, каждая со своим внутренним бардаком, что я в такое с трудом верю. 

  • +4 1

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vitalyakosachuk said:

Попытка в РФ обобрать и инвесторов с налогами естественно не приведут к положительной динамике в государстве. Тут мне кажется нужно реформировать все и вся прежде чем влазит в налогооблажения сферы, в которой государство ещё ничего не сделало и не привнесло. Я думаю,что пока этого не случится - здравый смысл говорить не платить налог.

Думаю это все-таки скоро произойдет и криптовалюту легализуют несмотря на недовольства некоторых и нам придется платить налог.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, gusein said:

Сама идея легализации прикольная, и полюбому если это сделают то добавят KYC везде, а и после них, штрафы налоги, рано или поздно они должны добавить и легализовать крипту.

Что бы ввести штрафы и налоги, то не обязательно легализовывать крипту, они это спокойно могут сделать и без этого всего. Что они в принципе и делают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни разу не наталкивался на звонки от налоговой, вроде оборот почти 100к , но я в реале еще работаю, может быть поэтому и не требуют уплату налогов. А вообще страшная штука 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2020 at 13:15, Gaspar said:

Вряд ли у нас кто-то будет реально думать о людях и делать еще им хорошие условия) Условия государство в первую очередь делает для себя выгодные.

Ну вот именно - про это я и говорю. А какому инвестору понравится такое отношение к себе.  Еще и будут пытаться ужесточить или повысить % налогообложения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, BoulevardDepo said:

Думаю это все-таки скоро произойдет и криптовалюту легализуют несмотря на недовольства некоторых и нам придется платить налог.

Легализируют кроиптовалюту уже через месяц уже об этом сказали даже по телевизору.И будут ждать пока ее начнут дикларировать или как они будут считать сколько кто заработал на криптовалюте.Следующий год будет интересный в этом плане с налогми и криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Nikita 097 said:

Эх, я говорил про другого рода преступления ( террористические акты, торговля запрещенными веществами , людьми , продажа оружия ( нелегально)) , за которые в РФ наступает уголовная ответственность .

А, ну это да. Простите, не дошло. Это конечно очень серьезные преступления, и любой адекватный человек против такого. Это ненормально, и нужно быть более строгим к этому делу

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Undead88 said:

Ну да. Щас каких функционалов только нет. Я вот не успеваю угнаться за технологиями и усвоить их. Что аж даже я с криптой мало чего оказывается знаю. Технологии не стоят на месте, даже крипта.

Крипта всегда с самого начала постоянно развивалась. Поэтому и нужны альткоины, благодаря им крипто мир обзаводится новыми функциями, новыми возможностями которые лучшие из всех появляются и в Биткоине.

 

Я думаю что об легализации доходов нам как криптанам вообще не нужно беспокоиться Этим пусть беспокоится тот кто озабочен всеми этими законами налогового кодекса. Я вот вообще не вижу связи между криптой и налогами которые государство мылится внедрять для крипты.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, E1ementrx6 said:

Да тут все просто, чтобы сейчас влететь на рынок ,при этом не оказаться у па.... нужно вводить либо что-то инновационное, либо жестко хайпануть, и вот если второй вариант это 50 на 50, то первый это путь к успеху

Сейчас лучше не влетать в рынок на хаях, потом закупишься и невольно станешь долгосрочным инвестором, ну или придётся фиксировать большой минус. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, LevelUP said:

Крипта всегда с самого начала постоянно развивалась. Поэтому и нужны альткоины, благодаря им крипто мир обзаводится новыми функциями, новыми возможностями которые лучшие из всех появляются и в Биткоине.

 

Я думаю что об легализации доходов нам как криптанам вообще не нужно беспокоиться Этим пусть беспокоится тот кто озабочен всеми этими законами налогового кодекса. Я вот вообще не вижу связи между криптой и налогами которые государство мылится внедрять для крипты.

Государство может откуда то узнать что человек владеет криптой.Только в таком случае они будут пытаться содрать с него налог или судить по закону.Я понимаю так,что крипта анонимна,а перед государством всем людям не нужно делать отчет.

  • +1 1

                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Alexey1982sd said:

Ну вот именно - про это я и говорю. А какому инвестору понравится такое отношение к себе.  Еще и будут пытаться ужесточить или повысить % налогообложения.

Подстраиваться наверное придётся всё равно, если кто инвестирует давно и понимают что как лучше сделать они справятся, больше всего нытья будет от новичков же.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...