Легализация доходов с крипты . - Page 416 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

12 minutes ago, hristov450 said:

Поверьте есть страны, в которых поддержка на государственном уровне и налоги не так велики, поэтому для некоторых держателей это будет еще и большим плюсом, а есть такие страны где вообще налоги отсутствуют, так что тут главное задаться целью.

Ну вот китай в пример взять, криптой там занимаются на государственном уровне (она там не запрещена), но при этом налогами и ограничениями обложили 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, velon said:

Я все таки думаю. что будет куда проще оплатить налоги, тем более что они действительно не должны быть огромными.

Ну я думаю он будет как и подводный налог у нас в стране, около 13% конечно я думаю тут сделают какое небудь разграничение, и те кто в одну сумму идёт будет меньше, кто больше той суммы будет платить больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Undead88 said:

Ну вот я и говорил, спрашивал точнее, что через блютуз что-ли? И судя по ответу с описанием как это происходит, то явно через блютуз. Потому что споосб похожий на обмен через блютуз. Старый, но рабочий способ так сказать.

 

Может и через блютуз, я не знаю, там же есть в современных смартфонах разные беспроводные - бесконтактные интерфейсы, тот же WiFi Direct который вроде безопасней блютуз. Да это и не принципиально важно что там задействовано, главное то что такие платежи возможны и они применимы и в традиционном банковском софте к примеру. Технология не нова, просто для крипты она более актуальна наверное. Думаю через пару лет такие крипто платежи будут казаться нормой.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, anthon.karmuchik said:

Ну я думаю он будет как и подводный налог у нас в стране, около 13% конечно я думаю тут сделают какое небудь разграничение, и те кто в одну сумму идёт будет меньше, кто больше той суммы будет платить больше

13 процентов допустим налог,плюс комиссия за вывод в фиат.Очень много комиссий.Трейдинг на мелкие суммы вооще перестанет приносить какую лио выгоду

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2020 at 20:26, Crypto_Bichik said:

Ну не совсем так, это больше подходит к тому что вы без работы, но временами где то находите себе подработку. А предприниматель это уже тот кто официально предоставляет какие либо услуги или имеет своё дело.

Всё равно же и там и там нужно платить налог с доходов же. Вот только насколько процент дохода самозанятого отличается от предпринимателя и вроде как я слышала, для самозанятого есть определённая сумма в год которую он может переводить, если обороты растут то ему нужно будет переходить уже на предпринимателя если не ошибаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, evgdanis said:

А что в вашем понятии небольшие суммы? Вернее сказать, какие суммы считаются большими для налоговой? И как лучше отчитываться о доходах?

Ну если 50-70к в месяц выходит или меньше то можете не париться. Ну и еще могут заинтересоваться если будут постоянные переводы, могут подумать что коммерцией занимаетесь.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть сильное желание заплатить налоги, то можно конечно использовать описанную автором схему. Но, думаю, такое желание есть далеко не у всех, поэтому многие просто выводят потихоньку, чтобы лишний раз внимание не привлекать. Это главный плюс крипты, а для владельцев способ сэкономить, так что кому что нравится. Пока не обязаловка - можно смело уклоняться от уплаты ещё одного налога на воздух.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя легализовать то что не подтвердили законом а следовательно с этого не надо платить налоги . Это ведь государственной системы средства

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Rebsi said:

13 процентов допустим налог,плюс комиссия за вывод в фиат.Очень много комиссий.Трейдинг на мелкие суммы вооще перестанет приносить какую лио выгоду

А разве прибыль вычесляется не после вывода? По идее должно быть так, ушло 1000000, пришло 1100000, прибыль 100000, и налог 13000, на уже пришедшие деньги, с учетом всех комиссий 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, znakank5 said:

Насколько мне известно, пока что пугают штрафами от 50 тысяч рублей для физического лица, соотвественно для остальных штрафы больше, но всё зависит от итогового объема превышающих лимиты. Если заниматься криптой серьёзно, как организация, то уплата налогов когда нибудь должна была появиться, а если их не платить, то вопросы будут и к остальным таким крупным организациям, которую крипту и не нюхали.

Как товарищ Путин говорил давно еще, мы решили снизить процентную ставку, чтобы люди стали платить налоги. Сейчас же именно с законопроектом по крипте как то наоборот делает - сразу пугают большими штрафами. Сделайте минимальные комиссии, дайте тем же майнерам льготное электричество, трейдерам снижение комиссий за обналичку все официально и люди сами станут платить налоги. Но пока все от обратного...

  • +1 2

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, evgdanis said:

Ну вот китай в пример взять, криптой там занимаются на государственном уровне (она там не запрещена), но при этом налогами и ограничениями обложили 

Ну каждое государство пытается усилить свою экономику, тем более такое как Китай, за счет его населения. По крайней мере в Китае намного порядочные плательщики в процентном соотношении и они смотрят на это с позитивной точки зрения, а у нас на это смотрят как на вновь введенную обдираловку государством).


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, lesnik_utsa said:

Как товарищ Путин говорил давно еще, мы решили снизить процентную ставку, чтобы люди стали платить налоги. Сейчас же именно с законопроектом по крипте как то наоборот делает - сразу пугают большими штрафами. Сделайте минимальные комиссии, дайте тем же майнерам льготное электричество, трейдерам снижение комиссий за обналичку все официально и люди сами станут платить налоги. Но пока все от обратного...

Только тут много проблем, как выдавать майнерам льготное электричество, и с чего бы такая радость? Да и вряд ли это сильно что то изменит, те кто платили, будут платить, остальные и дальше будут бегать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализации криптовалюты во многих странах под жестким контролем государства. Налоги взимать я огромные, начиная от 20% аж до 55%. Если у нас будет легализации крипты, то налоги будут взиматься до 13%, что является малыи в отличии от других стран

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, evgdanis said:

Только тут много проблем, как выдавать майнерам льготное электричество, и с чего бы такая радость? Да и вряд ли это сильно что то изменит, те кто платили, будут платить, остальные и дальше будут бегать

Я думаю если хорошенько все посчитать, то заработок государства с налогов будет больше, чем стоимость электричества (барыши с которой чаще в личные руки идет, а не государственные). Это не щедрость это разумный подход. Если люди увидят, что государство интегрируется в новые технологии, помогает развиваться обычным гражданам, да и вообще поворачивается к ним лицом, то не думаю что люди начнут отворачиваться.


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, ProFiDZ said:

Легализации криптовалюты во многих странах под жестким контролем государства. Налоги взимать я огромные, начиная от 20% аж до 55%. Если у нас будет легализации крипты, то налоги будут взиматься до 13%, что является малыи в отличии от других стран

55% это вообще где блин такое, из такой страны надо бежать просто) Или речь идет о прогрессивном налоге на доходы, как в США например

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, LevelUP said:

Я тоже знаю за что такие кошельки могут блокировать счет, в том то и дело что они ведут себя уже как банки, а банки блокируют счет за так называемую подозрительную активность Например чем то приторговываешь и от разных номеров приходят платежи Вот банк как и Киви тот же или Яд может заморозить такой "активный" счет. И естественно если система тебя же пометила то все, в будущем можешь с криптой и этими кошельками не работать, стопать будут на каждом повороте, вот что досадно.

Вот именно по этой причине нужно уходить от использования подобных кошельков. Там можно хранить только зарплату и то желательно не всю. Чем быстрее люди это поймут тем быстрее люди перейдут на использование крипты как платежного средства между собой. А эти крысы пусть жрут друг друга!

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Ну платить или нет каждый решает сам. я тут не могу советовать. Многое еще зависит от того какими объемами доходов вы располагаете, еси суммы небольшие то можете е заморачиваться.

Да и сейчас советовать даже глупо, так как не известно что будет, надо по ситуации смотреть будет, когда государство предоставит всю информацию как оно есть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, For123 said:

Нельзя легализовать то что не подтвердили законом а следовательно с этого не надо платить налоги . Это ведь государственной системы средства

Ну так скоро это все введут. Вы что думаете, что они так просто все оставят. Нет конечно, им же надо тоже. Получить прибыль, с такого прекрасного дела, как криптовалюта.


Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро каждый криптоюзер будет платить налоги с криптовалюты, такие уж ввели законы, никуда не денешься. А против тех, кто продолжит скрывать свои доходы будут вводить новые законы.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, iamgeegun said:

Да и сейчас советовать даже глупо, так как не известно что будет, надо по ситуации смотреть будет, когда государство предоставит всю информацию как оно есть.

Что бы государство не предложило, но платить минимум 10% заставят, так что для многих это существенная потеря и не все согласятся платить подобный процент. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Nikitazap said:

Вот именно по этой причине нужно уходить от использования подобных кошельков. Там можно хранить только зарплату и то желательно не всю. Чем быстрее люди это поймут тем быстрее люди перейдут на использование крипты как платежного средства между собой. А эти крысы пусть жрут друг друга!

Пока что полностью перейти на криптовалюту, как платежное средство просто невозможно, даже если отбросить все политические терки и организационные проблемы, то остается еще куча людей, которая даже не слашала про крипту, и как они будут этим пользоваться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, evgdanis said:

Пока что полностью перейти на криптовалюту, как платежное средство просто невозможно, даже если отбросить все политические терки и организационные проблемы, то остается еще куча людей, которая даже не слашала про крипту, и как они будут этим пользоваться?

Я слышал про криптовалюту. У меня даже есть криптовалюта. Но как ее можно использовать в качестве платежного средства представить себе не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, evgdanis said:

Пока что полностью перейти на криптовалюту, как платежное средство просто невозможно, даже если отбросить все политические терки и организационные проблемы, то остается еще куча людей, которая даже не слашала про крипту, и как они будут этим пользоваться?

По большому счету это их проблемы. Если например вы предприниматель и у вас падают обороты продаж из-за того что снижается покупательская способность населения, но вы можете компенсировать потери за счет торговли за крипту. Глупо этого не делать. Это конечно создаст дополнительные сложности чтобы не попасть под государственный пресс, но чем это отличается от того что предприниматели завозят контрабанду чтобы сэкономить на затратах и получить более дешевую цену чем у конкурентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я отрицательно отношусь к этому, ну так как я знаю куда пойдут эти налоги и к кому в карманы и зачем мне отдавать, часть своего заработка кому то? Я понимаю если бы я видел куда идут налоги и в какие сферы

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Crypton119367 said:

Сейчас можно оформить себе самозанятость и указать как ифно услуги и потом просто уплачивать налоги из своих доходов 

Сам так делал? Работает, и как ты на карту деньги кидаешь? За какой банк для этого используешь? Нет вопросов от налоговой?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...