Легализация доходов с крипты . - Page 412 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

Никак не собираюсь легализовать. Пока не примут законы о крипте и ее налогооблажении, не собираюсь греть голову на эту тему. Зачем лезть на рожон?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализация будет актуальна только тогда, когда человек проводит с криптой операции с большими суммами, а не мелочью как большинство пользователей криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, bitcoin2141 said:

В России с этим стало очень жестко, теперь каждый человек должен платить налоги с криптовалюты. Не знаю, хорошо это для криптовалюты или нет. Но для трейдеров это конечно плохо.

Это лишь только на бумажке или в тексте очень жестко. А в реальности, много ли из здесь присутствующих платит налоги с крипты? Я вот лично нет, но там и платить то особо не с чего. 

  • +1 1

Проверенный канал с различными проверенными способами заработка и без воды!

Для развития моего канала: BTC: 13nYvbwuGE5ifZUN3piK24M6hN8EU3VZfP

Подкиньте немного сатошей мне на лечение: BTC: 1BAC7361ef3RBU8nmebQzjtMqtA7LQChtc 

Doge: DFBCmqgRq5yuJzm5WHB77d7YAZYRgYN4wk   LTC: MHp3vVSy45w6T7DLJnhzuqmHaPVsp98j4C

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно сложная тема, учитывая что в правительстве не до конца понимают, что такое криптовалюты и как они работают. В любом случаи, если вы так боитесь налоговой, пользуйтесь интернет кошельками и выводите деньги на них. Во многие кошельках есть виртуальные карты, пользуйтесь ими. Налоговая почти никогда не проверяет кошельки, в отличии от тех же банковских карт. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, CryptoLucky said:

Никак не собираюсь легализовать. Пока не примут законы о крипте и ее налогооблажении, не собираюсь греть голову на эту тему. Зачем лезть на рожон?

Самое правильное решение. Не нужно набиваться на неприятности. Примут законы, тогда и будем думать, что с  ними делать.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Nikita 097 said:

Верь не верь , а отследить её они не смогут , а значит нормального исполнения закона ждать не стоит . Посмотрим , конечно , на ситуацию с биржами и обменниками.

 Тут смотря как посмотреть,если учитывать основной фактор блокчейна - это псевдоанонимность и тоже время записная книга в которой хранятся все транзакции и переводы.То осноная проблема заключается в их юрисдикции.За пределами своей территории они не имеют права диктовать свои условия,только по обоюдному согласию.Поэтому основной удар будет именно на те проекты которые находятся в зоне поражения их законодательства.

  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

НУ думаю сразу даже когда выйдет закон,  не будут уж прямо такие карательные меры применять, пока притерется поправки какие то будут вносить подзаконные акты, или как там у них называется, Но раз идут разговоры. все равно дойдет до дела

  • +3 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря  какой процент налога будет введен  Если процент небольшой ,смысла придумывать схемы нет  Вопрос  с каких сумм это будут делать

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, gizatulval said:

Скажите пожалуйста, как тогда лучше поступить с деньгами, которые приходят от торговли и майнинга, то есть надо будет платить налог 13% с них

Не платить. Маскироваться как можно лучше. Хотя я не думаю, что прямо усиленно выслеживаются такие дела. Обычно сами люди палятся. Я вот самозанятый и ниразу 6% от своих доходов не платил. Так что пусть не щелкают широко пастью, не всё сожрут,

  • +1 2

Проверенный канал с различными проверенными способами заработка и без воды!

Для развития моего канала: BTC: 13nYvbwuGE5ifZUN3piK24M6hN8EU3VZfP

Подкиньте немного сатошей мне на лечение: BTC: 1BAC7361ef3RBU8nmebQzjtMqtA7LQChtc 

Doge: DFBCmqgRq5yuJzm5WHB77d7YAZYRgYN4wk   LTC: MHp3vVSy45w6T7DLJnhzuqmHaPVsp98j4C

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maior99 said:

Да и сейчас можно выводить официально, просто плати с них налоги и вопросов к тебе не будет. Просто у нас народ ( я в том числе) платить то как раз налог и не хочет по этому и ищут все обходные пути.

конечно большинство не захочет добровольно платить налоги, да и вообще если пока еще нет закона о криптовалютах, то и платить никто ничего не должен, так как в государстве пока еще нет четкого определения что такое крипта, и вообще, мое место работы это иностранная биржа, так что если я зарабатываю деньги за рубежом, то могу и не платить ничего )

Edited by ionshtorm
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, такое случится не скоро. Для начала государству нужно урегулировать все вопросы касательные налогообложения. Государство не хочет, что бы такие огромные средства проходили мимо бюджета

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Seledkin said:

Довольно сложная тема, учитывая что в правительстве не до конца понимают, что такое криптовалюты и как они работают. В любом случаи, если вы так боитесь налоговой, пользуйтесь интернет кошельками и выводите деньги на них. Во многие кошельках есть виртуальные карты, пользуйтесь ими. Налоговая почти никогда не проверяет кошельки, в отличии от тех же банковских карт. 

Конечно. Но так тоже не надежно всё это. Несколько изощренней надо, либо через брокерские конторы. Там крипта автоматически конвертируется на счета в валютах обычных, таких как, рубли, доллары и евро. 

  • +1 1

Проверенный канал с различными проверенными способами заработка и без воды!

Для развития моего канала: BTC: 13nYvbwuGE5ifZUN3piK24M6hN8EU3VZfP

Подкиньте немного сатошей мне на лечение: BTC: 1BAC7361ef3RBU8nmebQzjtMqtA7LQChtc 

Doge: DFBCmqgRq5yuJzm5WHB77d7YAZYRgYN4wk   LTC: MHp3vVSy45w6T7DLJnhzuqmHaPVsp98j4C

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lesnik_utsa said:

Так и такие суммы единицы получают здесь. Сейчас пытаясь заработать на крипте ну одна сотня в год уже неплохой результат - это конечно не 2017 год. Хотя на некоторых моментах можно куш сорвать, но шансов маловато все таки. Вот посмотреть топики про заработок на крипте - так все либо утаивают реальный доход либо пишут от 100 до 1000 долларов в лучшем случае. 

Конечно рано или поздно но нас попробуют со всех сторон обложить налогами. Как один из вариантов безопасного вывода средств подарочные карты. У нас кстати на форуме есть топик описывающий как их можно использовать и обналичивать бтк.

во новая тема, подарочные карты, насколько я понимаю. покупаешь в магазе подарочную карту за биток, а потом покупаешь на нее же,  типа мне подарили, или что то более многоходовое. 

  • +5 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня тоже интересует эта тема, хотя у меня пока нет большого и постоянного дохода от крипты, но я общаюсь с людьми, у которых большие депозиты и большой доход от них (порядка 6 нулей), как говорится, это транзакции через большой бизнес друзей отбеливание происходит то там, то наличными и как-то. Они не рассказывают подробно. А кому плевать, бабушкам и дедушкам (по каплям) потом выносят, скидку пару процентов. В принципе, этот вариант тоже вполне жизнеспособен, но более опасен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lesnik_utsa said:

Вы правильно сказали, что "пока" проще выводить через обменники, посредников, да ту же биржу к примеру и я и все остальные также делают. Все происходит мгновенно, но всегда ли так будет? Поджимают со всех сторон и в скором времени, если к примеру не будет достаточно легко выводить деньги, то все мы начнем другу другу подарочные карты слать) Но это конечно не панацея - уверен, что обязательно появятся другие способы обналички. 

А почему обязательно подарочную карту? И сейчас полно всяких телеграм-ботов в которых люди договариваются между собой и отправляют частные переводы, а биржи при этом через свои сертификаты выступают посредниками. Частные переводы довольно сложно отследить если они не идут от одного лица.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, cergfalcon said:

во новая тема, подарочные карты, насколько я понимаю. покупаешь в магазе подарочную карту за биток, а потом покупаешь на нее же,  типа мне подарили, или что то более многоходовое. 

Я думаю и Ваш вариант будет возможен покупки именно в обычном магазине, но сейчас это делается через p2p обмен и чаще всего используется пока в некоторых Африканских странах для обналички денег путем продажи биткоина. Власти Никарагуа (если не ошибаюсь) полностью перекрыли поток вливания денег в страну, чтобы снизить итак очень большую инфляцию и как раз подобные карты приходят на помощь местным умельцам. Приводится небольшая статистика - к примеру карты покупаются в США и продаются уже в Африканские страны, где успешно и активируются. Причем у подобных карт срок годности может доходить до 5-10 лет.

  • +1 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nvz6354 said:

Украина в вопросе легализации сделала первый шаг принят закон в первом чтении о легализации крипты, эксперты оценивают в целом позитивно, но закон о налогообложении доходов с крипты пока не готов и это плохо если не будет принято одновременно получится необходимость платить высокие налоги

А я смотрю на эти вещи наоборот. Это же ведь хорошо, что закон ещё и на такую. Они и без налогов не мало добывают крипту. Так что пускай и дальше тянут время. Плохо, когда наоборот законы принимают и не только про крипту.

Edited by Undead88

Проверенный канал с различными проверенными способами заработка и без воды!

Для развития моего канала: BTC: 13nYvbwuGE5ifZUN3piK24M6hN8EU3VZfP

Подкиньте немного сатошей мне на лечение: BTC: 1BAC7361ef3RBU8nmebQzjtMqtA7LQChtc 

Doge: DFBCmqgRq5yuJzm5WHB77d7YAZYRgYN4wk   LTC: MHp3vVSy45w6T7DLJnhzuqmHaPVsp98j4C

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Nikitazap said:

А почему обязательно подарочную карту? И сейчас полно всяких телеграм-ботов в которых люди договариваются между собой и отправляют частные переводы, а биржи при этом через свои сертификаты выступают посредниками. Частные переводы довольно сложно отследить если они не идут от одного лица.

Вот в некоторых странах как я понимаю и частные переводы ограничены и на помощь как раз приходят подобные уловки. Я не говорю что это самый удобный способ, но как вариант разнообразия вывода фиата с крипторынка очень даже хорошая идея.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, lesnik_utsa said:

Вот в некоторых странах как я понимаю и частные переводы ограничены и на помощь как раз приходят подобные уловки. Я не говорю что это самый удобный способ, но как вариант разнообразия вывода фиата с крипторынка очень даже хорошая идея.

Как вариант может быть он и может существовать, но исключительно как один из крайних вариантов. Будем надеяться на то что чем больше будут закручивать гайки тем быстрее мы перейдем на использование крипты напрямую без всяких карт и частных переводов.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, VasukanchikNaBAAAT said:

вообще такие страны сами виноваты что у них нет никаких проблем при развитии этих тем и систем вообщем,но когда они будут появляться больше людей должны быть в плюсе

Не хочется лезть в политику, так как это запрещено и чтобы не удалятся от темы, скажу только то, что не все зависит от руководства этих стран. А криптовалюта дает возможность пока что обычным пользователям быть более независимыми. Сейчас не только в России, но и практически в любой другой стране мира власти пытаются закрыть эту лазейку, ну или поставить ее на законное русло.

  • +1 1
  • +2 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Dohanov said:

Я как понимаю что легализация все таки  неизбежна, и рано или поздно мы все или по крайней мере большинство из нас будут платить налоги в государственную казну.  Но как понимаю я, если у меня средства находятся еще в крипте, то налогами они пока еще не облагаются. Может какие нибудь умные головы нашли способ вывода денег в фиате, не заметно.

Кто-то выводит через дропов, если это очень нужно. Да и думаю, что мелкие суммы не будут интересовать налоговиков, как и сейчас. Способы вывода всегда есть, но часто они муторные. Выводить через кошельки, зареганные на дропов, наверное, самая распространенная тема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, gizatulval said:

Это человек не о тысячах долларов говорил, а про 500-1000 долларов в год, такие доходы имеет достаточно большое число человек, и для них это лишьняя морока, обьяснять все это

1000 долларов в год я даже думаю зарабатывает какой-то попрощайка. Так как это всего 70 тысяч рублей. Даже сейчас уже тяжко на эти деньги в месяц выжить. А вы говорите про год. Тут нужно писать и думать о глубже о 10к+ переводах

  • -1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Малая said:

Да я вообще здесь не понимаю с какого кстати мы должны платить налоги ? Ведь криптовалюта она же ише не действует в странах снг, к чему все это ? Или уже ре знают откуда взять деньги ?

В смысле не действует? Она же у вас есть?  И вы прекрасно проводите время на криптовалют ном форуме, и на этом зарабатываете, почему вы не хотите платить налоги, ведь от всех заработком нужно платить в казну. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столько лет не платил налоги, если введут обязательный налог на доход с крипты, то есть за всем этим будут чательно следить и дт. То я не знаю, как мне получится перенастроиться, да и не только мне, а практически всем. Платить процент от своей прибыли никто не захочет, в этом я более чем уверен. Так что радуемся, пока налогов нет) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Малая said:

Да я вообще здесь не понимаю с какого кстати мы должны платить налоги ? Ведь криптовалюта она же ише не действует в странах снг, к чему все это ? Или уже ре знают откуда взять деньги ?

Что значит "криптовалюта не действует в странах СНГ"? Крипту нужно как-то регулировать, ведь люди зарабатывают на крипте и избегают налогов на данный момент. Именно поэтому и вводят налогообложение. Я думаю, что это давно должно было произойти, разве нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...