Легализация доходов с крипты . - Page 414 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

23 hours ago, Saaa said:

У нас в России закон о цфа вступает в силу с нового года, и хотя конечно чисто теоретически вы должны уплачивать налог с любого дохода, но фактически механизма налогообложения именно крипты и доходов от нее на данный момент нет, так как  её правовой статус формально не определён, с 2021 согласно законопроекту минфина крипта будет признана имуществом, тогда уже и будут разработаны и подзаконные акты, которые будут регулировать её оборот и налогообложение.

Это Вы налоговой скажите что раз крипты нет в законе и нет закона на уплату дохода именно с крипты то его платить не нужно . Налог нужно платить с любого дохода и не теоретически а практически 😉 . 

Вы были в Одессе ? Если нет то я Вам скажу , там на Дерибасовской в Пассаже продают " Одесский воздух" консервированный . В Украинском законодательстве нет налога на доход с продажи воздуха , но продавец воздуха платит налог с прибыли всё равно .

По закону Вы должны платить налог даже с продажи героина и кокаина и его платят только не говорят что это деньги с героина ( это и есть отмывание денег ) , так как героин запрещено продавать , поэтому и проводят эти деньги через то что разрешено законом чтоб сделать эти деньги чистыми с которых уплачен налог 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас в России можно оформится как самозанятый и написать например как информационные услуги. Но это подходит только тем чей доход не привышает 2400000 в год.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Andruhanich1976 said:

Легализована она в РФ очень коламбурно. С одной стороны вкладывать в крипту средства и получать с нее прибыль можно и даже нужно, а с другой стороны приобретение за крипту товаров и услуг запрещено.

То есть то что доллары и евро купить в России или продать можно , а вот использовать их как расчётную единицу нельзя вас не смущает , а с криптой смущает ? )))) Во многих странах в европе она легализована и приравнена к иностранной валюте . То есть вы хранить покупать продавать её можете и оплачиваете соотвествующий налог , а вот рассчитаться криптой Вы не можете . Ничего каламбурного тут нет . 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Aitaites said:

Абсолюнто с вами согласен, думаю, что налоги должны быть как и у большинства самозанятых людей - 4 процента. Почему бы и не заплатить такой, это ведь вообще копейки.

Если криптовалюта будет принята на государственном уровне (цифровой юань, крипторубль), налог уже составит не 4, а 13%. К тому же в состоятельных странах налоги вообще более 50%, а уровень жизни выше. Я думаю тут дело все же в том, КУДА государство направляет эти налоги 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikita 097 said:

Хех, а как отличить преступника от обычного человека?? Для этого нужны переписки , поэтому они их будут брать и просматривать , а это противоречит словам Дурова , что они не будут представлять ключи государству.

Ну если допустим человек начинает размещать ссылки на сайты с платным контентом в хорошем качестве абсолютно бесплатно. Это лично я считаю не очень и сильным преступлением. Такое не редкость

  • -5 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Tanki6411 said:

Я думаю если выводите незначительные суммы в пределах 300$ в месяц то вы и нафиг никому не нужны. Скорей всего стоит опасаться тем кто крупные суммы обналичивает привлекая тем самым к себе лишнее внимание. 

Вы верно пишите что если Вы зарабатываете менее 300 баксов то Вы мало куму интересны , Вы наверно и себе не совсем интересны с таким заработком . Но налоговой Вы всё равно будете интересны , пусть не сразу . 

А вот вторая часть Вашего сообщения вообще убила . То есть по Вашему лучше жить на 100-300 баксов но главное не привлекать к себе внимание ? О_о  А не лучше отдать эти 3-13% и жить в полную силу на всё что Вы зарабатываете и не стараться ограничивать себя в заработке боясь что об этом узнает налоговая ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dec said:

Если рассматривать легализацию крипты в качестве платы налогов, то это уже вопрос времени, налоговые ведущих стран об этом только мечтают, ведь какой большой приток налогов будет практически не откуда .

Да они бы может и не вводили, но так как другие видимо сферы приносить стали с годами меньше, они вот тем самым находят им не большие замены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, dank1337 said:

Я думаю, что скоро придумают то же самое, что для фрилансеров. Мы ведь тоже самозанятые, в чём проблема?

Ну я думаю что фрилансеров это в любом случае тоже должно коснуться, а так ничего плохого в легализации криптовалюты не вижу, это должно когда нибудь произойти.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, TheStrayAngel said:

Вы верно пишите что если Вы зарабатываете менее 300 баксов то Вы мало куму интересны , Вы наверно и себе не совсем интересны с таким заработком . Но налоговой Вы всё равно будете интересны , пусть не сразу . 

А вот вторая часть Вашего сообщения вообще убила . То есть по Вашему лучше жить на 100-300 баксов но главное не привлекать к себе внимание ? О_о  А не лучше отдать эти 3-13% и жить в полную силу на всё что Вы зарабатываете и не стараться ограничивать себя в заработке боясь что об этом узнает налоговая ? 

Лучше уж найти способ обхода, чтобы не платить гос-ву 13%, было бы гос-во нормальное я был бы не против платить, а так даже не хочется деньги отдавать нынешнему гос-ву.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Arturik2200 said:

Не вижу смысла разглашать свои доходы с криптовалюты так как в моей стране она ещё не легализирована

Ну ничего, вы подождите еще несколько неделек, с первого января вступят в силу все законы о легализации крипты и налогах на нее
Вот тогда и расскажете дядечкам из налоговой почему вы не видите смысла разглашать свои доходы 😅

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну для легализации доходов надо и условия предоставить хорошие инвесторам скажем так, а в наших странах с этим пока что как то проблематично я бы сказал если честно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В странах пост ссср осталась ментальность брать и отбирать все что плохо или на свету лежит! Поэтому что либо легализовать в совке 2.0 это как противоречить здравому смыслу. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, nvz6354 said:

Мир меняется и сейчас цифровые технологии становятся в приоритете поэтому и налоги будут меняться и доставать нас, но я не против если создадут систему и платить будут все. Ведь образование у нас бесплатно да и медицина тоже почти бесплатная а это налоги

Бесплатное все только на словах ,а наделе ничего этого нет .Как говорят красивая обертка . Посмотрим ,что последует после введения налогов .

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, hristov450 said:

Да и никого не будут сажать за неуплату налогов с крипты это нонсенс, хотя показуху могут сделать для пары человек, да и сейчас об этом рано еще говорить, так как закон не принят, он еще на доработках и неизвестно примут его даже в следующем году или нет.

Ну как сказать не будут, смотря насколько большое нарушение в этом плане получится. Когда поймают с большими нарушениями и неуплатами, будут говорить о легитимности криптовалют, а значит это автоматически можно считать, что налоги должны быть уплачены. А если они не уплачены, а это наверняка так и будет, то привет проблемы, иногда и с привкусом уголовного кодекса.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, TheStrayAngel said:

Если ничего не зарабатываете то конечно и с нечего платить налог . Но вопрос в другом тогда , а смысл что вы тут сидите в крипте если ничего не зарабатываете ? Вас кто то кормит и оплачивает ваше существование ? Если так то Вам повезло . Мне повезло меньше  , мне приходится зарабатывать чтоб кормить семью . А также я не хочу чтоб моя семья и я вместе с ней боялись каждого звонка , а вдруг это налоговая или ещё кто , хочу жить спокойно 😉 .

У меня есть знакомый который уже несколько лет не оплачивает комунальные услуги и гордится что экономит кучу денег , но при этом он специально установил обшарпаную дверь , окна его квартиры всегда грязные ( создаёт видимость нежилого помещения) он никому не открывает двери . Когда отключают ему свет и газ он подключает их обратно . Но эти лет 10 он постоянно прячется . Я не вижу смысла в такой экономии 😉 

Во-первых, этот форум, как и большое количество других форумов не является каким то закрытым клубом, кто хочет, тот и сидит. А во-вторых, каждый определяет свою жизнь, возможно тому человеку действительно удобно уходить так от уплаты квартплаты

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maior99 said:

Да и сейчас можно выводить официально, просто плати с них налоги и вопросов к тебе не будет. Просто у нас народ ( я в том числе) платить то как раз налог и не хочет по этому и ищут все обходные пути.

Есть такая отличная фраза. Кто ищет, тот всегда найдет. Если бы в России все деньги шли куда нужно, а не в карман чиновников, их бы платили. Но пока это не произойдет все будут их избегать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alexey1982sd said:

Ну для легализации доходов надо и условия предоставить хорошие инвесторам скажем так, а в наших странах с этим пока что как то проблематично я бы сказал если честно.

Вряд ли у нас кто-то будет реально думать о людях и делать еще им хорошие условия) Условия государство в первую очередь делает для себя выгодные.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, velon said:

Я все таки думаю. что будет куда проще оплатить налоги, тем более что они действительно не должны быть огромными.

Согласен, если крипта приносит неплохой доход, то лучше заплатить налог и быть спокойным, чем постоянно думать о том что тебя в один прекрасный день возьмут и тогда помимо налогов ещё придется заплатить штраф.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы меня это напрягало, то я бы оформился как самозанятый ну или как инвидиуальный предприниматель, платил бы спокойно налог 4% вроде и жил бы спокойно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Gaspar said:

Вряд ли у нас кто-то будет реально думать о людях и делать еще им хорошие условия) Условия государство в первую очередь делает для себя выгодные.

Выгоднее скорее всего не для себя, а для своего кармана,  что и обиднее всего. Нет бы развивать эту структуру и быть реально очень полезным для общества, а не то что сейчас творится во всем мире

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, frolov_andry said:

Ну ничего, вы подождите еще несколько неделек, с первого января вступят в силу все законы о легализации крипты и налогах на нее
Вот тогда и расскажете дядечкам из налоговой почему вы не видите смысла разглашать свои доходы 😅

Да вы думаете все обо всём говорят? налоговая половину мне кажется не знает о доходах гражданах, те которые чем то занимаются скрытом в сети.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю в основном нужно быть просто осторожным с выводами на карту, не выводить слишком много, возможно стоит даже подождать в какой то степени когда это все будет более легальным, более распространенным, и будет возможность расчитываться криптой в большем кол-ве магазинов, что тоже очень важно.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что для России это не очень актуально и.к. можно просто оформиться как самозанятый и частично все гнать в белую, если ваши объемы требуют работы с банками. Я вот просил заказываю товары в интернет магазинах и перепродаю дополнительно)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Prontosten said:

Думаю в основном нужно быть просто осторожным с выводами на карту, не выводить слишком много, возможно стоит даже подождать в какой то степени когда это все будет более легальным, более распространенным, и будет возможность расчитываться криптой в большем кол-ве магазинов, что тоже очень важно.

Да не понятно как отреагирует крипта когда будут приняты законы о ее использовании людими, если есть возможность сейчас вводить без каких либо последствий, то почему бы этого не делать. А возможность рассчитываться в магазине, скорей всего, еще не скоро будет.

  • +2 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы же не на государственной бирже торгуете..и тем более торгуете на бирже которая зарегистрирована не в россии даже...о каких налогах может идти речь? биржа платит налоги в своем государстве а вы свою очередь платите комиссию с торгов или зп вывод и пополнение средств..считай заплатил налог

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...