Легализация доходов с крипты . - Page 418 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

Как по мне, при любых объемах это можно делать в обход налогообложения, если есть такая потребность. Есть куча анонимных кошельков, где можно создавать вирутальные карты. Конечно, процент будет сжирать комиссия, но как по мне, это лучше, чем бюрократическая волокита. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, D4NG said:

Я думаю, что формулировка "крипта не действует в странах СНГ" - не совсем правильная. Крипта никак не регулируется законом, я бы сказал так. Да, с 21 года начнут брать налоги с крипты, что, думаю, никого не радует из тех кто пользуется криптой сейчас.

Да если доходы 300-500 баксов, то я думаю даже парится не надо, при этом если он еще не стабильный, никто не будет лезть к вам, при этом такую сумму через другие сферы прогнать куда легче.


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 19:27, matriks said:

Биржи могут заблокировать если они откажутся предоставлять доступ государственным органам о своих пользователях.Только есть много впн сервисов которые заблокировать не просто и при помощи них все смогут заходить на биржи как и раньше без проблем это будет как война с ветряными мельницами.

О чём я и говорил, пару кликов для включения впна обойдут любые блокировки. Государство просто не в силах полностью заблокировать какую-либо биржу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, marii said:

Как по мне, при любых объемах это можно делать в обход налогообложения, если есть такая потребность. Есть куча анонимных кошельков, где можно создавать вирутальные карты. Конечно, процент будет сжирать комиссия, но как по мне, это лучше, чем бюрократическая волокита. 

С принятием новых законов государство показало,что на данном этапе его интересуют(причем очень сильно) владельцы крипты у которых ее очень много.Вернее государство интересуют неуплаченные налоги с больших доходов.Обыватели с относительно невысокими доходами пока неинтересны.Так что пока можно еще сильно не заморачиваться,так как подавляющее количество пользователей крипты не имеют высоких доходов и больших сумм,и могут пока спать спокойно))

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, znakank5 said:

И ведь действительно, если пойти лицом к народу, он поддержит такие начинания, но сейчас всё получается держится на страхе, а у крипто держателей в свою очередь вырабатываются схемы, как бы убежать или скрыться от такой легализации. Про майнеров и электричество громко сказано конечно, ведь будут логичные вопросы, почему у них электричество по льготам и за какие заслуги, а остальные по стандартной ставке платят. Так у нас пол страны майнерами станет, видеокарт не хватит на всех.

Майнеры это был просто пример. Заслуг конечно никаких нет и не обязательно им делать большую скидку. Стоит на гос уровне провести ревизию всей энергетики и если есть какие-либо места где электроэнергия просто теряется, не востребована, но создана (гидро электростанции и т.д. - а такие места однозначно есть) то почему бы не предоставлять там возможность майнить оборудование (так сказать государственные майнинг отели) и брать за это часть оплаты за электроэнергию и налог определенный. Так и из других стран могут приезжать майнеры.

 

Если государство вступит на путь слияния с криптоиндустрией и блокчейном, то можно организовать официальные обменники, гос программы какие-нибудь. Но пока это все только в наших умах.

  • +3 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Jambul510 said:

Да если доходы 300-500 баксов, то я думаю даже парится не надо, при этом если он еще не стабильный, никто не будет лезть к вам, при этом такую сумму через другие сферы прогнать куда легче.

Да, я согласен с вами, с небольшими доходами можно и избегать этих налогов, но все равно опасненько. А если суммы еще и больше этих выводить, то вообще становится опасно, лучше уж платить налоги, чем рисковать. Налоговики то следят)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 19:38, Kharlamov said:

Если биржа при этом объявит что она больше не сотрудничает с пользователями данной страны, то ВПН тут бессмысленно, в любой момент ваш аккаунт могут заблокировать.

Далеко не факт, что биржа сможет узнать вашу страну, если вы используете впн другого государства. Разве что по документам, которыми идентифицируете свою личность, но ведь есть и биржи без KYC.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, fabrar said:

С принятием новых законов государство показало,что на данном этапе его интересуют(причем очень сильно) владельцы крипты у которых ее очень много.Вернее государство интересуют неуплаченные налоги с больших доходов.Обыватели с относительно невысокими доходами пока неинтересны.Так что пока можно еще сильно не заморачиваться,так как подавляющее количество пользователей крипты не имеют высоких доходов и больших сумм,и могут пока спать спокойно))

Скорее всего этот законопроект нацелен на майнеров, в России достаточно дешевая электроэнергия, и достаточно много майнинг ферм

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, America2020 said:

Это дело всего лишь времени ,рано или поздно оно придёт!Просто нужно набраться терпения и ждать когда легализуют крипту в России! Незнаю на сколько это будет хорошо,но то что это будет 100%.

Только вот что тебе хорошего от этого будет, лишняя запара как по мне, до реального применения крипты все еще очень долго, если она вообще когда то будет использоваться как платежное средство

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, ErnestoGreed said:

Далеко не факт, что биржа сможет узнать вашу страну, если вы используете впн другого государства. Разве что по документам, которыми идентифицируете свою личность, но ведь есть и биржи без KYC.

Сейчас государство обязывает, биржи проводить идентификацию своих пользователей. Так что в будущем если биржа не будет этого делать то биржа будет заблокирована на теретории государства. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, KON4YOU said:

Сейчас государство обязывает, биржи проводить идентификацию своих пользователей. Так что в будущем если биржа не будет этого делать то биржа будет заблокирована на теретории государства. 

Пока что такие требования выдвигает США, Китай и Япония, возможно есть кто то еще, но россия слава богу пока в это число не входит

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 08:25, Nikita 097 said:

Да, бтт и бинанс заблокировали непонятно из-за чего без всякого закона очень странно. Российским компаниям не дали бы раскрутиться , поэтому их и нет на рынке.

Бинанс заблокирован из-за санкций США по-моему с 2010 сам я из Беларуси и мне бинанс закрыт так же как и другим странам снг. Единственное у меня в стране крипта не обложена налогом до конца 2022 это конечно огромный плюс. Возможно санкции скоро снимут но пока на это только можно надеяться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, evgdanis said:

Только вот что тебе хорошего от этого будет, лишняя запара как по мне, до реального применения крипты все еще очень долго, если она вообще когда то будет использоваться как платежное средств

Согласна частично. Вот как ввести налоги на крипту, так это для государства святое дело. Как же, прибыль упускать ему не хочется. А вот как обезопасить пользователей криптовалют, дать официальный статус криптовалютам и признать их законным средством платежей, так это не торопятся сделать для людей.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, evgdanis said:

Пока что такие требования выдвигает США, Китай и Япония, возможно есть кто то еще, но россия слава богу пока в это число не входит

Ну это до поры до времени ведь налоги же нужно будет брать, и как то понимать с кого и сколько их брать. Так что идентификация не заставит себя ждать уж поверьте. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Fupanda1 said:

Существуют масса способов вывода криптовлюты. Я даже не считаю этой проблемой.

 

А кто зарабатывает миллионы на трейде и подавно не заморачивается))

Согласна. Как государство будет отслеживать, что ты выводишь деньги с криптовалюты? К тому же до зарабатывания миллионов нам ещё далековато.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, gusein said:

Ну если легализуют, мне главное чтоб налогов на это не было, ибо придется забросить, ну и конечно штрафы там за KYC, так что незнаю даже.

Я тебя огарчу, еще не легализовали, а вот налоги уже тут как тут, вступают в силу с 2021 года, 13% с прибыли, изволь и заплати в казну

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, JVAVII52 said:

В любом случае даже при наличии огромного количества виртуальных карт, вам нужно будет выводить все на реальную, тут уже и заключается проблема того откуда у вас такие объемы переводов.

Так можно половина покупок оплачивать этими вертуальными. А они не где не будут отсвечиваться.Только например на киви кошельке в личном кабинете. Так что, государству с нами не справится

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, enebamyl said:

Так можно половина покупок оплачивать этими вертуальными. А они не где не будут отсвечиваться.Только например на киви кошельке в личном кабинете. Так что, государству с нами не справится

А есть ли комиссии при оплате с виртуальной карты (в продуктовом например), и какая виртуальная карта будет лучше, если живешь в россии

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут есть несколько разных способов. Первым способом является открытие ИП по упрощенной налоговой схеме, налог будет с тебя 6%, но, насколько я знаю, 6% это не всё. Намного лучше звучит идея с объявлением себя самозанятым, там онли 6% берут с тебя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Pedroxer said:

Тут есть несколько разных способов. Первым способом является открытие ИП по упрощенной налоговой схеме, налог будет с тебя 6%, но, насколько я знаю, 6% это не всё. Намного лучше звучит идея с объявлением себя самозанятым, там онли 6% берут с тебя.

А нужно ли будет отчитываться откуда приходят эти деньги? Или все будет впорядке, если ты просто будешь платить 6% с поступлений

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Crypto-cent said:

Ого уже люди начали придумывать способы обхода налога за крипту, довольно таки оперативно выходит, я вот тоже не очень хочу его платить, надо будет как то выкручиваться что бы поменьше было 

Это не способ обхода для крипты, он им пользовались уже давным давно, но вот будет ли он для крипты работать, не известно

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Pedroxer said:

Тут есть несколько разных способов. Первым способом является открытие ИП по упрощенной налоговой схеме, налог будет с тебя 6%, но, насколько я знаю, 6% это не всё. Намного лучше звучит идея с объявлением себя самозанятым, там онли 6% берут с тебя.

Пока что вообще ничего не стоит делать, по моему мнению. Налоги еще никто вообще не платит, и не факт что будут, пообещали ввести налогообложение с 21 года, но не факт, что так и будет, посмотрим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ErnestoGreed said:

Далеко не факт, что биржа сможет узнать вашу страну, если вы используете впн другого государства. Разве что по документам, которыми идентифицируете свою личность, но ведь есть и биржи без KYC.

Есть, но для больших оборотов на любой бирже вам потребуется пройти кус, чтобы они понимали, что вы не отмываете деньги через их кошельки так что как-то так

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 19:11, TirJeen said:

Я тоже считаю это вполне честным, но всё же мне не нравится именно то, что криптовалюту в первую очередь воспринимает государство, как способ получения прибыли из пользователей, а не как самостоятельную валюту.

Ну так наши с вами налоги это не прибыль, большая часть налогов так или иначе идет на зарплаты, строительство больниц, школ, инфраструктуры, а если обычный предприниматель должен платить налоги, то чем отличается от него человек зарабатывающий свои деньги на криптовалюте? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 10:09, Oachimah said:

Вот о том то и речь, я абсолютно с вами согласен, тоже думаю, что игра не стоит свеч. Лучше уж платить налоги и быть законопослушным, чем нарываться на проблемы.

Да, с этим я абсолютно согласен, проблемы могут быть в итоге серьезные, либо большие штрафы, либо вообще лишение свободы, если денег не заплатили достаточно много, как бы нам не хотелось этого делать, последствия могут быть серьезнее, чем 13% от нашей прибыли 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...