Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 382 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

6 minutes ago, maior99 said:

Так это и плохо. Да то что разрабы презентуют свои разработки это хорошо. но мероприятия же идут не один час, иногда по несколько дней и в начале было бы не плохо рассказывать о криптовалютах в целом, их плюсы и минусы, а то везде и всегда только про плюсы и говорят.

Ну так если идёт речь именно о мероприятиях на которых выступают разработчики с целью презентации новых проектов, то видимо контингент, который собирается на сие мероприятие уже в курсе, что такое крипта, да и вообще крутится в этой теме. Это уже специализированные узконаправленные мероприятия. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, EvgenFix said:

Если реально полезное что-то будет преподаваться, то это будет очень здорово, потому что желающих будет очень много. Надеюсь что-то подобное в скором времени появиться.

Я не уверена в том, что желающих действительно будет много, потому что криптовалюта ещё не настолько сильно популяризована, чтобы проводить различные мероприятия по безопасности в этой сфере. Но если говорить о мероприятиях, которые будут направлены на образованность среди обычной информационной сферы, то спрос даже есть сейчас и такие мероприятия проводятся

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, sone4ka said:

Ну есть все равно всякие вибинары и разные онлайн курсы, которые хоть и несут в себе много воды, но имеют отличный потенциал, и конечно если купить платный курс, то возможно можно будет что-то узнать, но пока инфа везде сжатая. 

Да не будет там ничего полезного, если только прям для совсем новичка, но это может он и сам в гугле найти ничего по сути больше не нужно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, aruvovumyq said:

было бы классно если бы были такие мероприятия например в школе просто как ознокамительный урок и потом кто хочет может записатья на дополнительные

Да не помогло бы это, в школе там не дали бы чётких понятий по крипте, которые именно были бы направлены на выгоду с неё, об этом точно умалчивали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, aruvovumyq said:

было бы классно если бы были такие мероприятия например в школе просто как ознокамительный урок и потом кто хочет может записатья на дополнительные

Наверное было бы и классно, только если вводить такие мероприятия со старшей школы, детям это не особо нужно, я считаю, да и должна быть поддержка от государства данных мероприятий, а ее нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sone4ka said:

Ну есть все равно всякие вибинары и разные онлайн курсы, которые хоть и несут в себе много воды, но имеют отличный потенциал, и конечно если купить платный курс, то возможно можно будет что-то узнать, но пока инфа везде сжатая. 

Если бесплатно, то еще можно это всё посмотреть, но и то там скорее всего будет в конце уклон на то, что какую-то эксклюзивную информацию нужно купить будет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, MickeyWayne said:

Наверное было бы и классно, только если вводить такие мероприятия со старшей школы, детям это не особо нужно, я считаю, да и должна быть поддержка от государства данных мероприятий, а ее нет.

То есть вы хотите сказать, что знание о криптовалюте это обязательное знание для каждого человека любой страны, и должно преподавать на ровне с такими науками, как математика и физика? Тогда вопрос почему вы считаете, что такие знания должны. быть обязательны? И почему вы думаете, что государство вам должно помогать в вопросе крипто валютного образования? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yriyst said:

Ну так если идёт речь именно о мероприятиях на которых выступают разработчики с целью презентации новых проектов, то видимо контингент, который собирается на сие мероприятие уже в курсе, что такое крипта, да и вообще крутится в этой теме. Это уже специализированные узконаправленные мероприятия. 

Презентации это презентации это отдельная тема, а если проходят семинары или что то типа многодневных форумов то вот на таких вещах первый день обязательно надо посвящать  новичкам, а уж дальше можно и для продвинутых пользователей давать информацию. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Egorious said:

Да не будет там ничего полезного, если только прям для совсем новичка, но это может он и сам в гугле найти ничего по сути больше не нужно.

Да если вебинары бесплатные то в принципе посетить можно, может быть всё таки какая то полезная инфа там и будет, но вот на платные я бы точно не стал тратить свои деньги, потому что один раз так сделал и в итоге получил ту информацию которую уже знал..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю это очень круто, финансовая грамотность очень важна в наше время, не каждый умеет тратить деньги грамотно. Так же очень приятно ощущать доступность криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто сейчас бесплатно ничего такого проводить не будет. Люди думают только о себе и своих приближённых, поэтому такие мероприятия для чужих будут только за деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы прекрасно, если бы подобные мероприятия начали проводить. Но в нашей стране далеко не все знают что такое диверсификации, как покупать акции, как открыть ИП и другие довольно простые теоретически вещи, так что для начала нужно разобраться просто с простыми финансовыми знаниями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Vasiliy1024 said:

Чтобы такие мероприятия проводились в школах, техникумах нужно чтобы для начала государство приняло криптовалюту, пока этого не произойдет вряд-ли кто-то за это возьмется. 

Ну вообще уже приняли закон о легализации доходов с криптовалюты, что довольно таки не плохо, так что думаю что данные мероприятия нужны, что бы повысить грамотность населения в данном вопросе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я абсолютно поддерживаю такие мероприятия, куда лучше чем вводить уроки по крипте, которые пока не нужны школе, а доп курсы или мероприятия отличная идея

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статью автору, я считаю , что нужны мероприятия по поводу криптовалюты, но государству это будет не выгодно

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас принудительно школьники только иностранные языки начинают изучать со второго класса не изучив толком русский язык...какие уж там мероприятия по крипте могут быть

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Образовательный проект в стиле блокчейна очень было бы круто для школы и университетов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

Презентации это презентации это отдельная тема, а если проходят семинары или что то типа многодневных форумов то вот на таких вещах первый день обязательно надо посвящать  новичкам, а уж дальше можно и для продвинутых пользователей давать информацию. 

А не проще их вообще разделять. Все равно даже если часть посветят освещению темы для новичков, то им потребуется время для усвоения и анализирования новой информации. Поэтому смысл все в одном мероприятии делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гиблая тема на мой взгляд. Учитывая те протесты, ограничения и запреты криптовалют со стороны государства, такое «введение» врятле возможно. Может, какие-то локальные ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ кружки открыть ещё можно ( ну, как есть любительские шахматные клубы, так и тут ), но вот реализовать это как-то на государственном уровне будет сложно и практически нереализуемо 😞 Авось в будущем государства «подобреют» и мы все-таки увидим нечто подобное в нашей повседневной жизни 🙂😉   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.01.2021 at 10:34, scoundrel1161 said:

Да кто вам сказал, что они должны быть обязательно образованными? Проблема в том, что большинство приходит на рынок криптовалюты ещё не образованным и ничего не понимают, именно здесь они всему этому учатся, поэтому это всё оправдывается тем, что приходя в рынок криптовалюты вы будете параллельно учиться всему

Только вот все же лучше что бы люди приходили на рынок хоть с какими то знаниями, потому что из за своего незнания они допускают очень много ошибок и попадаются в лапы так называемых жуликов, а если будут такие мероприятия, то таких случаев будет гораздо меньше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, horil123 said:

да даже после этого вряд ли что то появится в государственных проектах, так как крипта вообще никак не связана с каким либо отдельным государством, а если так. то будут просто мероприятия по типу "стендап'а", будут так же набирать людей. арендовать помещение и рассказывать там что либо 

Да это проще онлайн всё делать, чем эти куда-то собираться, так проще же и можно из любой точки иметь доступ к этому всему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, nina22172 said:

Образовательный проект в стиле блокчейна очень было бы круто для школы и университетов.

Не думаю что для школы это было бы полезно, как по мне там только наверное 0.01% всех учеников сташой школы интересуется криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, cyberdanylo said:

Не думаю что для школы это было бы полезно, как по мне там только наверное 0.01% всех учеников сташой школы интересуется криптовалютой.

Школьники может интересуются, но весь интерес заканчивается именно просто чтением информации, никто никуда не вкладывается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С течением времени о криптовалюте узнают всё больше и больше людей. Возможно на этом и сказывается проведения данных мероприятий. Но большинство приходит сюда воодушевившись теми заработками, которые предлагает криптовалюта.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, 808BOY said:

Я считаю это очень круто, финансовая грамотность очень важна в наше время, не каждый умеет тратить деньги грамотно. Так же очень приятно ощущать доступность криптовалюты.

То что тратить не умеют,это конечно правда и она грустная.Нужны мероприятия которые так или иначе самые базовые принципы показывали и говорили о них.Криптовалютное образование так же бы не помешало в качестве ознакомления будущего аналога денег. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...