Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 378 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

2 hours ago, Randomqwert said:

Даже банально, кто учить то будет вообще? Учителя? А их кто будет учить?

Больше вопросов чем ответов! Так что все это такая себе затея...

Сейчас, это очно никому не нужно!

Ну   очно как раз и нужно  только тем  людям  которые  зарабатывают  деньги на этом   и  много чего обсуждается ,   но  детям вообще не нужно такое , как вы и написали  учить кто будет 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.01.2021 at 17:34, zanoza465 said:

Ну 10 летним это однозначно не нужно, я думаю, это нужно вводить от 9 классов до 11, так как это более оптимальный возраст, когда молодой организм начинает вообще думать по другому 

Думаю что в 9 и 11 классе как раз им будет не до криптовалют. Там все мысли о том как бы сдать экзамены.

Edited by PetroPicaso

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нынешнее поколение очень быстро развивается в новых технологиях, поэтому нужно обязательно проводить такие мероприятия, это пойдёт всем только на пользу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2019 at 15:23, nvz6354 said:

Да о чем вы говорите, думаю большинству людей такие знания просто ни к чему. А если государства решат вводит крипту как средство расчета то для людей это будет элементарно просто типа электронных денег. Все тонкости крипторынка нужно знать только тем кто хочет здесь зарабатывать.

Полностью согласен. Например какому нибудь слесарю нужно будет разбираться в этом? Или водителю автобуса? Им будет главное знать что деньги пришли и они смогут ими расплатиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Randomqwert said:

Даже банально, кто учить то будет вообще? Учителя? А их кто будет учить?

Больше вопросов чем ответов! Так что все это такая себе затея...

Сейчас, это очно никому не нужно!

Добрый день

Возможно вы и правы, сейчас из криптовалют выжимают инвестиционные соки, и обучать некому еще. 

Единственное если только начать с онйлайн видео уроков с подробными объяснениями и разместить их на сайтах поставщиков интернет услуг (взять тот же Wink там есть онлайн уроки по различным предметам)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2021 at 17:50, Virusnqk said:

Что значит легализация криптовалюты для вас? понятия очень обширные могут быть, от налогов, до полного включения как средство оплаты, вряд ли такое будет

Для меня легализация криптовалюты, это возможность оплачивать ею в магазинах, супермаркетах. Короче говоря, чтобы у крипты были такие же функции, как и у фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Randomqwert said:

Даже банально, кто учить то будет вообще? Учителя? А их кто будет учить?

Больше вопросов чем ответов! Так что все это такая себе затея...

Сейчас, это очно никому не нужно!

мне кажется это скоро начнет практиковаться, тенденция мира идет вверх, молодёжь начинает идти вместе со временем, будут брать молодых аналитиков, которые будут давать знания, ничего в этом нет такого специфического, будет совершенно обычный процесс обучения)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, waldem77 said:

Мне кажется это достаточно бесполезно для большей части населения города или поселка.

Почему так уж сразу и бесполезно? Разве там люди не хотят развиваться, да и если развивать эту сферу, то все слои населения должны быть информированы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Количество таких мероприятий крайне ограничено, и к сожалению в большинстве своем это какие то псевдонаучные уроки от дилетантов в мире валют, которые кроме как красиво разговаривать ничего не умеют. Печально, ведь из-за этого страдает скорость развития русского криптомира

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Mortise said:

Государство вообще мало чему может научить, если человек сам не хочет, да оно и не старается. Все учителя у нас из прошлого века выползли, все преподователи в вузах учат по программе СССР . Разве что тренинги какие проводить для желающих, это можно.

При чем тут вообще это? Вы вообще не понимаете, что я хочу донести. Крипта рынок рискованный, и без ошибок тут никогда, ошибки даже совершают далеко не новички, а что говорить про новичков?
Государство не будет обучать вас тому, где есть шанс слива ваших средств, ибо потому все будут обвинять в этом государство, а не себя

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется в первую очередь - расширение крипто аудитории на ютубе. Количество каналов, пропагандирующих крипту, растет. Как и их просмотры

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Wiseman said:

Мне кажется что ютуб всё же не актуален в таком виде , сейчас рулит зум где все присутствующие попросту могут общаться как по очереди так и все сразу а не просто писать .

В конечном итоге это ничем не будет отличаться, один учитель будет говорить, что в зуме, что на ютубе, и в итоге люди будут задавать вопросы, если в зуме будет много людей, которые хотят задать вопрос, то начнется по сути хаос. Стримы на ютубе идеально подходят в этих целях

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, BlackWolf199 said:

Да, и далеко не всегда даже гугл может вам подробно объяснить значение того или иного слова, особенно, если речь идет о трейдинге) Ведь там столько всяких терминов, которые они используют, вроде "средние скользящие", "дабл топ" и так далее.

В основном определения да есть, только они такие же непонятные, и поэтому если в обучении будут присутствовать такие слова и термины, то для человека будет очень тяжело понимать материал, проблем в общем много кроется в таком обучении 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, eterny said:

Я лично не совсем понимаю, нужно ли это школьникам. Можно было бы действительно ввести дополнительные занятия начиная со старшей школы, но государства пока этим заниматься не собирается.

И почему оно должно это делать? С чего это государство должно обеспечивать школьников знаниями об рискованном активе, на котором можно потерять деньги? Государству не выгодно крипта, зачем они будут ее популяризировать? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/11/2021 at 13:28, Gudvin said:

Я был бы против, если бы мне навязывали подобное и тратили мое время. Думаю тут было бы актуальней в школьной программе с экономическим уклоном уделить на это неделю и если это станет интересно кому либо он пойдет дальше сам.

Здесь же цель именно чтобы все ознакомились с криптовалютой,если бы вы были против,то можно было бы не ходить наверное на эти уроки,но эта система была бы не эффективной,лучше бы как отдельный урок был для сразу многих классов,чтобы там не только например были 9 или 11 классы,но и поменьше ребята.Если в колледже или институте,то точно так же.И платно бесплатно это пока еще не совсем ясно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, DenFo1311 said:

При чем тут вообще это? Вы вообще не понимаете, что я хочу донести. Крипта рынок рискованный, и без ошибок тут никогда, ошибки даже совершают далеко не новички, а что говорить про новичков?
Государство не будет обучать вас тому, где есть шанс слива ваших средств, ибо потому все будут обвинять в этом государство, а не себя

Да, тут вы правы. И уж тем более, когда речь заходит о крипте, то никто не будет учить кого-либо торговать ей, так как там даже больше рисков, чем если бы вы торговали на фондовой бирже. Так что такие мероприятия - это в основном инициатива обычных людей, которым в том или ином плане выгодно их проведение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dzot said:

Лично мне кажется, что введение данных уроков это ненужная трата времени, так как уже существуют подобные школы

Я считаю , что она полностью полезна, такие школы не особа развиты и требуются отдельного внимания. Лично мое мнение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Egorious said:

Не думаю что страшно кому-то вопросы задавать, так как на мероприятиях где тематика связанная с финансами задают вопросы на много глупее и в этом нет ничего стыдного.

Ну я имею в виду молодежь, которая ещё не связывалась с криптой, но хочет в связи с ее актуальностью. Я научился сам в интернете. Но мне кажется, что тогда такие мероприятия будут платными

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Xaron said:

Мне кажется в первую очередь - расширение крипто аудитории на ютубе. Количество каналов, пропагандирующих крипту, растет. Как и их просмотры

Тоже кстати заметил что просмотры у них начали рости.Но они делают свое дело,развивают и популязируют криптовалюту,за что и получают положительные отзывы.Если уж и получать какие либо уроки,то все это можно делать и дистанционно,ведь не обязательно куда то идти,да и тем более сейчас технологии это позволяют. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная идея, но кому это надо ? Это попросту не выгодно, считай, каждый может заработать и стать независимым. Тут есть свои минусы и плюсы, думаю, что минусов всё же больше, тем более такие феномены по типу крипты до России доходят очень долго.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, MotherRussia said:

Тоже кстати заметил что просмотры у них начали рости.Но они делают свое дело,развивают и популязируют криптовалюту,за что и получают положительные отзывы.Если уж и получать какие либо уроки,то все это можно делать и дистанционно,ведь не обязательно куда то идти,да и тем более сейчас технологии это позволяют. 

Да большая часть роликов про крипту на ютубе, вода одна, раньше было чуток по лучше, когда снимали +- только то, что действительно нужно. А сейчас каждый второй криптоинвестор и гуру)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandarin14 said:

И почему оно должно это делать? С чего это государство должно обеспечивать школьников знаниями об рискованном активе, на котором можно потерять деньги? Государству не выгодно крипта, зачем они будут ее популяризировать? 

Я чего то не понимаю мои посты ты цитируешь и доказываешь мне что крипта в России законна и запретов на неё нет, а здесь ты пишешь абсолютно обратные  вещи ты давай определись с этим, а то мне не понятна твоя цель нахождения на форуме.. Не вводи народ в заблуждение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, iamgeegun said:

Да большая часть роликов про крипту на ютубе, вода одна, раньше было чуток по лучше, когда снимали +- только то, что действительно нужно. А сейчас каждый второй криптоинвестор и гуру)

Ну люди просто пытаются заработать на том, что сейчас популярно и все. У них нет цели привнести что-то новое и рассказывать действительно необходимую и нужную информацию, главное получить доход от роликов и всё. Смотрят то их почти одни новички только.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие мероприятия, как по мне, сейчас бесполезны. Их стоит вводить, когда криптовалюту добавят, как альтернативную денежную единицу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Casual12 said:

не спорю , рекламы не хватает так точно , но гмне кажется еще все зависит от настроя новичков , они ведь тоже не горят желанием идти куда то что то изучать и т.д, многих интересуют деньги) но не знания)

Второго без первого не бывает. Тупо если не знаешь основ и веяний рынка то купишь какие нибудь шиткоины которые давно не торгуются и все. Но в первую очередь на таких мероприятиях должны говорить о рисках криптовалютного трейдинга или инвестиций. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...