Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 381 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

29 minutes ago, PavoliteOS said:

Только вот сейчас подобные мероприятия проводить куда проще в виде вебинара, однако на него так же придут только те, кому это интересно, и увеличения уровня образованности не будет

На такие вебинары очень часто ходят одни и те же люди, в большинстве случаев это фанаты своего дела, и они зарабатывают деньги на своем любимом хобби

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему добавить здесь нечего, но такие мероприятия точно нужны, так как люди не только будут грамотными в криптовалюте, но еще она будет распространяться, что очень для нее полезно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну я честно говоря вообще не ожидал ничего подобного. Ведь сколько лет российская власть твердила о том, какая плохая криптовалюта, что ее используют мошенники и т.д., а тут вдруг решили ее легализовать, когда поняли, что запретить ее невозможно.

Вот теперь после условно говоря определённого признания криптовалюты если это будет в полной мере со стороны государства было бы все же неплохо если бы и со стороны властей были проведены официальные скажем так пояснительные лекции. Они в определённой степени помогли бы принятию и осознанию существования крипто валют со стороны тех людей которые верят государству, однако как бы это было реализовано на практике и какие концепции несли бы правительственные лекции о крипто валюте было бы интересно узнать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если реально полезное что-то будет преподаваться, то это будет очень здорово, потому что желающих будет очень много. Надеюсь что-то подобное в скором времени появиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю стоит сделать кружки в школах и колледжах связанные с тематикой криптовалюты, так как нынешнему поколению детей данные знания будут полезны, так же у них есть интерес к данной теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Worry said:

Пока различные государственные сферы связанные с финансами не начнут поддерживать криптовалюты,таких мероприятий не будет,да и развиваться в этом направлении не так-то уж просто.

Я думаю, что государству не выгодно будет учить нас зарабатывать, им нужны винтики в системе, рабочая сила. Те кто только думают, как бы дожить до пенсии, и думают, когда же это настанет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока не слышал о таких мероприятиях в своём городе, но если бы услышал, то точно прогуглил бы информацию и может быть даже сходить решился, потому что можно получить там дополнительную информацию, а если и даже не получить новую, то закрепить старые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Moon Presence said:

Ну о таком вряд ли кто-то будет говорить. Все-таки цель подобных мероприятий немного в другом. В большинстве из них собираются какие-либо разработчики, и делятся какой-либо информацией о своих проектах. или же преимуществах других.

Мне кажется все эти проекты настроены чисто для рекламы каких то продуктов, возможно для получения популярности каких то спикеров, но вряд ли именно для обучения

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, rublioner said:

Мне кажется все эти проекты настроены чисто для рекламы каких то продуктов, возможно для получения популярности каких то спикеров, но вряд ли именно для обучения

Чаще всегда для того чтобы оповестить народ о своих выполненных работах, планах и т.д  простой пример конференции от binance  представителей до пандемии были почти каждые пару месяцев 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, InvestMachine said:

Без особых знаний сколотить состояние? И что, сколотили уже? Каким образом в крипте без знаний можно вообще заработать хоть что-то? Таких людей обычно хомяками называют, а хомяки ничего на рынке не зарабатывают

  Ну  это все у многих просто мечты  да  и все надо всегда понимать что  и как ты делаешь потому что ты  можешь  потерять или  прибыль и тебя могут обмануть , да  такие люди  хомяки ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое не особо интересено для тех кто уже разбираеться во всём этом и больше подойдёт для новичков, но и то не скажу что от этих мероприятий много пользы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, andrewfriday said:

Пока государство полностью не легализируют критовалюты, люди не будут образовываться в этой сфере.

И почему же? Уже большинство  моих знакомых, знают много о крипте, конечно, я думаю это не показатель, но все равно. Если в прошлые годы, особенно до 2017 года вообще люди не знали что такое криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, haitaleksej said:

Думаю стоит сделать кружки в школах и колледжах связанные с тематикой криптовалюты, так как нынешнему поколению детей данные знания будут полезны, так же у них есть интерес к данной теме.

это бесполезная затея, и чему их там научат? Для этой цели подойдут разве что отдельные уроки или пары, даже 1 достаточно, на которых человек, который знаком с криптой не понаслышке, расскажет и введет в курс дела

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Sovngarde said:

Да, такие люди конечно присутствуют на подобных мероприятиях, вот только много ли они могут рассказать обычным, далеким от крипты людям? Как мне кажется, нет. Да еще и платить за посещение таких мероприятий, это уж как-то дико, учитывая, что в интернете можно практически все узнать бесплатно.

Лично я бы не стал никому платить за подобные знания, действительно каналов на ютубе, и телеграмов каналов достаточно, к тому же есть чаты, где можно спокойно задать вопрос, и тебе на него ответят

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Amon920 said:

Да, именно об этом я и говорю. Каждый человек должен сам заниматься своим образованием, тем более, что сейчас для этого есть куча возможностей, даже без всякой траты денег. А государству подобное обучение основам инвестиций действительно ни к чему.

Государство может дать вам обычную бесплатную профессию, как электрик к примеру, это не плохо тоже, но ведь никто не будет обвинять государство в таком случае, став хорошим электриком, если будешь учиться, будешь получать нормальные деньги, а вот учить вкладывать свои деньги куда-то это ведь чисто логически подумать бред полный, они не могут ни за что отвечать, а поэтому люди пойдут на рынок, в котором могут потерять свои деньги, и я более чем уверен, что большая часть людей их потеряет, может малую часть, а кто-то большую, поэтому и говорю, что крипта выбор каждого человека, и ни одно государство не будет учить этому людей

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Just Relax said:

Да, пока им не будет с этого никакой выгоды, то разумеется и популяризовать криптовалюту у них не будет никакого резона. Скорее государствам есть больше толку рекламировать фондовый рынок, но никак не крипту, с которого, как вы и сказали, они ничего не получат)

Так и фондовый рынок не рекламируют, а если фондововый рынок не рекламируют, то почему должны рекламировать криптовалютный, когда как от первого им есть выгода, а от крипта не большая, так как несмотря на все законы, налоги в большинстве случаев с крипто дохода платиться не будут

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, NataliaQW said:

И почему же? Уже большинство  моих знакомых, знают много о крипте, конечно, я думаю это не показатель, но все равно. Если в прошлые годы, особенно до 2017 года вообще люди не знали что такое криптовалюта.

Я лично почти не чего не знаю о криптовалютном рынке, потому что я новичек, вот и сижу на форуме, надеюсь, тут быстро скушаю всю информацию, тем далее буду зарабатывать деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предложения по продвижению криптовалют в массы имеет место быть, но большинство людей , тем которым уже 40+, об этом и понятия не имеют. В основном это молодое поколение, которое может и самостоятельно самообразоваться на бескрайних просторах интернета. Вопрос спорный, а нужно ли это всем...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lilapoppuma said:

Да вообще, не думаю, что какие-то ученики, да и изучают вообще такие предметы, скорее всего им просто это даже не интересно, потому что возраст для другого у них сейчас идет

Для чего другого? Как засорят свои мозги в соц.сетях? Лучше уж пусть в крипте шишки стараются на бить, чем бездумно листать ленту новостей.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, NataliaQW said:

И почему же? Уже большинство  моих знакомых, знают много о крипте, конечно, я думаю это не показатель, но все равно. Если в прошлые годы, особенно до 2017 года вообще люди не знали что такое криптовалюта.

Да же если как выше говорят, её легализуют, то у нас большинство всё равно когда услышат слово крипта, будут смотреть удивлённым взглядом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там ничего сильно интересного нет для опытных точно, потому что в основном переливают из пустого в порожнее и в итоге ничего нового нет, просто трата времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, какие конференции на данный момент делают, то это скорее пустая трата времени и ничего полезного там нет, проще самому почитать да и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент они скорее как развлекательный характер несут и ни у кого нет цели, чтобы как-то начинать развиваться вместе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно пора бы уже начать вводить население в курс дело, а то многие люди вообще когда слышат слово криптовалюта, берутся за голову и не понимают, о чем идёт речь и что это такое, считают чем-то опасным, так что какие-нибудь курсы, лекции бы не помешали 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Moon Presence said:

Ну о таком вряд ли кто-то будет говорить. Все-таки цель подобных мероприятий немного в другом. В большинстве из них собираются какие-либо разработчики, и делятся какой-либо информацией о своих проектах. или же преимуществах других.

Так это и плохо. Да то что разрабы презентуют свои разработки это хорошо. но мероприятия же идут не один час, иногда по несколько дней и в начале было бы не плохо рассказывать о криптовалютах в целом, их плюсы и минусы, а то везде и всегда только про плюсы и говорят.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...