Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 380 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

4 hours ago, Broky1984 said:

Я уже говорил, вопрос стоит в том, что хороший криптан не = хороший оратор, потому что в большинстве случаев мы все далеки от уровня, когда можем рассказывать сложные вещи простым языком, а это как раз таки и нужно если мы говорим про обучение новых людей

Да, такие люди конечно присутствуют на подобных мероприятиях, вот только много ли они могут рассказать обычным, далеким от крипты людям? Как мне кажется, нет. Да еще и платить за посещение таких мероприятий, это уж как-то дико, учитывая, что в интернете можно практически все узнать бесплатно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2021 at 01:11, eterny said:

Я лично не совсем понимаю, нужно ли это школьникам. Можно было бы действительно ввести дополнительные занятия начиная со старшей школы, но государства пока этим заниматься не собирается.

А почему должно собираться? Криптовалюта это рискованный рынок, который дает людям зарабатывать деньги, и не более того, это не какая-то нужная веща, которое будет популяризировать государство, тем более в крипте есть шанс потерять деньги, вам же никто не будет советовать даже в акции российских компаний, хотя это выгодно государству, так почему должны советовать инвестировать в крипту?

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, lehabek said:

Неизвестно когда это произойдет, а вот популярность крипты растет здесь и сейчас, так что над этим нужно работать именно сейчас, потому что поток новых пользователей будет только увеличиваться, а они должны быть образованны 

Кому над этим нужно работать? Какое дело государству до криптовалюты, с которой они ничего не могут взять, которую они не могут контролировать, которая не принесет никакой пользы государству? Образование криптана дело рук своего криптана, а не кого-то еще 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DenFo1311 said:

Все верно, да даже торгов на фонде никто не будет учить, все риск, потом будут государство обвинять в своих ошибках, а кому это нужно? Думаю ни одной из стран мира, крипта это выбор каждого человека в отдельности 

Вообще, на счет фонды, насколько я знаю, для некоторых бирж там требуется еще и статус профессионального инвестора. Так что кого-либо без опыта туда явно не пустят просто так. В крипте же ничего подобного нет.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, SolomonKane said:

Вообще, на счет фонды, насколько я знаю, для некоторых бирж там требуется еще и статус профессионального инвестора. Так что кого-либо без опыта туда явно не пустят просто так. В крипте же ничего подобного нет.

Крипта вообще райский уголок в сфере финансов, где без особых знаний можно сколотить состояние и больше всего радует то что крипто мир еще младенец и есть куда разгулятся.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DenFo1311 said:

Все верно, да даже торгов на фонде никто не будет учить, все риск, потом будут государство обвинять в своих ошибках, а кому это нужно? Думаю ни одной из стран мира, крипта это выбор каждого человека в отдельности 

Да, именно об этом я и говорю. Каждый человек должен сам заниматься своим образованием, тем более, что сейчас для этого есть куча возможностей, даже без всякой траты денег. А государству подобное обучение основам инвестиций действительно ни к чему.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Eagleson said:

Крипта вообще райский уголок в сфере финансов, где без особых знаний можно сколотить состояние и больше всего радует то что крипто мир еще младенец и есть куда разгулятся.

Это действительно так. Криптовалюту гораздо проще сейчас купить, чем акции каких-нибудь компаний на фондовом рынке. Это конечно одновременно и плюс и минус, в том плане, но на рынок могут прийти те, кто мало что понимает в инвестициях, но в целом, возможностей на крипторынке все равно больше.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Eagleson said:

Крипта вообще райский уголок в сфере финансов, где без особых знаний можно сколотить состояние и больше всего радует то что крипто мир еще младенец и есть куда разгулятся.

Без особых знаний сколотить состояние? И что, сколотили уже? Каким образом в крипте без знаний можно вообще заработать хоть что-то? Таких людей обычно хомяками называют, а хомяки ничего на рынке не зарабатывают

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maior99 said:

Второго без первого не бывает. Тупо если не знаешь основ и веяний рынка то купишь какие нибудь шиткоины которые давно не торгуются и все. Но в первую очередь на таких мероприятиях должны говорить о рисках криптовалютного трейдинга или инвестиций. 

В первую очередь любой нормальный человек купит биток, а не какой-то щиток, щиток покупают те, кто натыкаются на рекламу какого-то щитка, типа призма, который активно рекламировался, и рекламируется

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, lehabek said:

Неизвестно когда это произойдет, а вот популярность крипты растет здесь и сейчас, так что над этим нужно работать именно сейчас, потому что поток новых пользователей будет только увеличиваться, а они должны быть образованны 

Да кто вам сказал, что они должны быть обязательно образованными? Проблема в том, что большинство приходит на рынок криптовалюты ещё не образованным и ничего не понимают, именно здесь они всему этому учатся, поэтому это всё оправдывается тем, что приходя в рынок криптовалюты вы будете параллельно учиться всему

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Fluffy said:

Кому над этим нужно работать? Какое дело государству до криптовалюты, с которой они ничего не могут взять, которую они не могут контролировать, которая не принесет никакой пользы государству? Образование криптана дело рук своего криптана, а не кого-то еще 

Да, пока им не будет с этого никакой выгоды, то разумеется и популяризовать криптовалюту у них не будет никакого резона. Скорее государствам есть больше толку рекламировать фондовый рынок, но никак не крипту, с которого, как вы и сказали, они ничего не получат)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Broky1984 said:

Я уже говорил, вопрос стоит в том, что хороший криптан не = хороший оратор, потому что в большинстве случаев мы все далеки от уровня, когда можем рассказывать сложные вещи простым языком, а это как раз таки и нужно если мы говорим про обучение новых людей

Согласен что не все криптаны могут правильно излагать так чтобы его поняли не такие же как и он но и без такого общения тоже не обойтись , это как учится в школе и в университете , вроде одно и тоже но всё же разное .

  • +3 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SolomonKane said:

Вообще, на счет фонды, насколько я знаю, для некоторых бирж там требуется еще и статус профессионального инвестора. Так что кого-либо без опыта туда явно не пустят просто так. В крипте же ничего подобного нет.

По этому многие и покупают акции через российский брокеров которыми выступает как бы Банк, но в долгосрочную перспективу я бы так не хранил их.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Amon920 said:

Да, именно об этом я и говорю. Каждый человек должен сам заниматься своим образованием, тем более, что сейчас для этого есть куча возможностей, даже без всякой траты денег. А государству подобное обучение основам инвестиций действительно ни к чему.

Да это изначально понятно было, что тратить деньги из бюджета на это государство не будет. Сейчас весь бюджет идёт на три цели: пенсионный, обеспечить военных, чтобы их защищали, что останется по карманам. Профит. А насчёт самообразования. Да, если действительно есть желание, то и самому можно поднатаскаться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Talk60000 said:

В первую очередь любой нормальный человек купит биток, а не какой-то щиток, щиток покупают те, кто натыкаются на рекламу какого-то щитка, типа призма, который активно рекламировался, и рекламируется

Так как раз тех кто нарывается на рекламу различных шиткоинов и скам проектов в разы больше. Не у каждого есть 30-40к баксов что бы биток купить, а тут им обещают за небольшие инвестиции большие прибыли. Вот от такого надо семинары проводить и давать людям инфу о рисках.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Множество людей познакомились с криптой именно через какую-то раздачу или халявный и полу пассивное действие по заработку. Я сто процентов уверен в этом, так-как многие летят в новое с головой только для заработка денег, я, конечно, тоже самое делаю, но все же. Я бы больше именно халявы завозил людям. Тогда все больше и больше становился бы оборот, так-как приходили люди и начинали разбираться в рынке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MolodoyMaksX said:

Ну на данный момент пока нет легализации в стране, не нужно такие мероприятия устраивать, иначе попросту не имеет это смыла. К примеру они научат народ, а те что под анонимностью будут сидеть и пропускать налоги?

Если вы про Россию, то сейчас ведь крипта легализована в стране, и ей вполне можно торговать. Чего нельзя делать, так это что-то покупать или продавать за нее. В остальном же крипта разрешена, хотя и сам закон на мой взгляд еще сырой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Так как раз тех кто нарывается на рекламу различных шиткоинов и скам проектов в разы больше. Не у каждого есть 30-40к баксов что бы биток купить, а тут им обещают за небольшие инвестиции большие прибыли. Вот от такого надо семинары проводить и давать людям инфу о рисках.

Ну о таком вряд ли кто-то будет говорить. Все-таки цель подобных мероприятий немного в другом. В большинстве из них собираются какие-либо разработчики, и делятся какой-либо информацией о своих проектах. или же преимуществах других.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что обычные уроки финансовой грамотности помогут населению во многом, в том числе и с криптовалютой. Но все равно криптовалюта совершенно другое, чем фиатные деньги.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока различные государственные сферы связанные с финансами не начнут поддерживать криптовалюты,таких мероприятий не будет,да и развиваться в этом направлении не так-то уж просто.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, BlackWolf199 said:

Если вы про Россию, то сейчас ведь крипта легализована в стране, и ей вполне можно торговать. Чего нельзя делать, так это что-то покупать или продавать за нее. В остальном же крипта разрешена, хотя и сам закон на мой взгляд еще сырой.

Ну будут дорабатывать. Редко когда закон идеально бы работал без каких либо поправок. Плюс правительство ещё думает в каком направлении двигаться. Поэтому такой не совсем очевидный закон приняли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Happy_Miner229 said:

Мне кажется, что обычные уроки финансовой грамотности помогут населению во многом, в том числе и с криптовалютой. Но все равно криптовалюта совершенно другое, чем фиатные деньги.

Многим к сожалению это не интересно, их не интересует как начать зарабатывать больше, их интересует как работать меньше и получать те же копейки

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yriyst said:

Ну будут дорабатывать. Редко когда закон идеально бы работал без каких либо поправок. Плюс правительство ещё думает в каком направлении двигаться. Поэтому такой не совсем очевидный закон приняли.

Ну я честно говоря вообще не ожидал ничего подобного. Ведь сколько лет российская власть твердила о том, какая плохая криптовалюта, что ее используют мошенники и т.д., а тут вдруг решили ее легализовать, когда поняли, что запретить ее невозможно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, BlackWolf199 said:

Ну я честно говоря вообще не ожидал ничего подобного. Ведь сколько лет российская власть твердила о том, какая плохая криптовалюта, что ее используют мошенники и т.д., а тут вдруг решили ее легализовать, когда поняли, что запретить ее невозможно.

Потому что поняли то что нет смысла запрещать криптовалюту, люди все равно будут ей пользоваться, и решили быстро переметнуться во мнениях

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Moon Presence said:

Ну о таком вряд ли кто-то будет говорить. Все-таки цель подобных мероприятий немного в другом. В большинстве из них собираются какие-либо разработчики, и делятся какой-либо информацией о своих проектах. или же преимуществах других.

Только вот сейчас подобные мероприятия проводить куда проще в виде вебинара, однако на него так же придут только те, кому это интересно, и увеличения уровня образованности не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...