В тюрьму за крипту - Page 151 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

2 hours ago, matador said:

Вы правы, за это не сажают, при всех раскладах это не является нарушением, а за махинации и мошеннические действия вполне реально. Как пример дело Винника, которого обвиняют в отмывания чуть ли не 9 млрд долларов, через крипто биржу.

Ну да.За махинации в крипте и не только нужно сажать,это уже нарушение закона. С Винником вообще полная жесть и этой биржей. Интересно вернут ли пользователям этого когда-то их бабло ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Gandler said:

Из-за работы локалбиткоин, а вернее из-за того что через этот сервис человек менял деньги, пострадал тот, кто предоставлял услуги по обмену. Так как клиент оказался  преступником и таким образом хотел отмыть деньги. Ситуация вроде бы не разрешилась до сих пор, человек, предоставляющий услуги, так и не получил деньги назад, а сама платформа ввела верификацию. Но хорошо что он отделался испугом и нервами. 

И это только начало. Хотя это глупо. Возьмем к пример обчыную купюру в 100 доллров. Откуда мне знать что на нее утром не покупали детей в камбоджи) А теперь я покупаю на нее телефон. Так и с криптой. Это просто средство платежа. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, rruslan29 said:

И это только начало. Хотя это глупо. Возьмем к пример обчыную купюру в 100 доллров. Откуда мне знать что на нее утром не покупали детей в камбоджи) А теперь я покупаю на нее телефон. Так и с криптой. Это просто средство платежа. 

потому что с купюрой вы не сможете отследить все покупки в которых она принимала участие , а вот в електроных деньгах а в особенности в криптовалюте сделать это очень просто

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну год начался с неудачных новостей, сбербанк, законы в Украине, да еще и банки будут сотрудничать с налоговой, что то мне кажется к концу года реально смогут посадить за крипту...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не,это бред какой-то.В тюрьму за крипту явно не будут сажать. А мнение плохое по поводу крипты сложилось только у тех кто незнаком с этим и как только они начнут хоть немного в этом разбираться такое мнение сразу пропадет.Но это сугубо мое мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня свой канал на Ютубе и на страницах в соц сетях я делюсь с друзьями своими успехами по крипте, так что я поддерживаю индустрию и продвигаю ее в массы. И в тюрьму нас просто так не засадят 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, rruslan29 said:

И это только начало. Хотя это глупо. Возьмем к пример обчыную купюру в 100 доллров. Откуда мне знать что на нее утром не покупали детей в камбоджи) А теперь я покупаю на нее телефон. Так и с криптой. Это просто средство платежа. 

 

12 minutes ago, dok4748 said:

потому что с купюрой вы не сможете отследить все покупки в которых она принимала участие , а вот в електроных деньгах а в особенности в криптовалюте сделать это очень просто

Для этого и сделаны были анонимные криптовалюты, которые маскируют транзакции. Многие думают, что это сделано для мошенников, чтобы им легче жилось, так им есть что скрывать. А после таких случаев, становится понятно что и для обычных людей скрытые транзакции имеет свои плюсы, прежде всего это безопаснее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, dok4748 said:

потому что с купюрой вы не сможете отследить все покупки в которых она принимала участие , а вот в електроных деньгах а в особенности в криптовалюте сделать это очень просто

Так вот именно. Получается бакс за которого можно купить 5 вьетнамских девственниц и булочку -не несет опасность и за него не садим, а крипта несет, так как мы увидели что ты купил. Не находите логическую ошибку в суждении. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, guslan199115 said:

думаю не в тюрму не пападают изо крипто валюты ну может есть случии ну я не встричала это очень клуба люди за критовалюту задяца что не аркуметиружий страное это все как то

Случаи есть такие, в странах СНГ конечно не слышал, но есть страны где крипта под полным запретом и там точно такие случаи были.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо что есть анонимная криптовалюта, можно вообще только ее использовать и забыть о том что могут посадить. Сделки совершенные через анонимные монеты не отследить и к вам никак их не привяжут если вы только не подтвердите что это ваши сделки)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, corrao25 said:

Ну да.За махинации в крипте и не только нужно сажать,это уже нарушение закона. С Винником вообще полная жесть и этой биржей. Интересно вернут ли пользователям этого когда-то их бабло ?

Клиенты биржи от этого не пострадали, так, как их средства он не трогал, нет ни одной претензии со стороны трейдеров, ни французских, ни американских, страны которые требовали его экстрадиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gandler said:

Из-за работы локалбиткоин, а вернее из-за того что через этот сервис человек менял деньги, пострадал тот, кто предоставлял услуги по обмену. Так как клиент оказался  преступником и таким образом хотел отмыть деньги. Ситуация вроде бы не разрешилась до сих пор, человек, предоставляющий услуги, так и не получил деньги назад, а сама платформа ввела верификацию. Но хорошо что он отделался испугом и нервами. 

Не слышал такого. Если законодательство обязывает проверять законность активов, то тут ничего не поделаешь, можно за несоблюдение и с хлопотать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, IronMan19 said:

Хорошо что есть анонимная криптовалюта, можно вообще только ее использовать и забыть о том что могут посадить. Сделки совершенные через анонимные монеты не отследить и к вам никак их не привяжут если вы только не подтвердите что это ваши сделки)

Вот за них кстати и могут посадить, то есть не определят куда ты отправил монеты, но факт покупки, если ты покупал на бирже, легко узнать, а анонимные валюты сейчас запрещают повсюду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jambul510 said:

Да фейковое исо еще найти надо будет, не удивлюсь если там само государство даже поучаствует и будет в доле, отмытия денег)

Государство вряд ли, но какие-то чиновники наверняка будут в этом замешаны.  По-моему это именно они в разных махинациях денежных замешаны

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Miwka1337 said:

Ну таких случаев конечно еще не было, но как мне кажется такие случае в теории могут появится, но мне кажется что скорее всего они просто будут их штрафовать, а сажать человека за крипту ну это бред.

В Китае законы строгие и я не удивлюсь если мы в скором времени узнаем что там судили кого-нибудь. В России скорее всего просто штрафом обходиться будут. Если уже будет например мошенничество в особо крупных размерах тогда да, ну ха это и с фиатом садят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, matador said:

Клиенты биржи от этого не пострадали, так, как их средства он не трогал, нет ни одной претензии со стороны трейдеров, ни французских, ни американских, страны которые требовали его экстрадиции.

Разве народ на btc-e а потом на Вексе не потерял деньги ? Что-то я сомневаюсь в этом.Знаю что с Векса потом уже вывести нельзя было а вот завести можно было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Wiseman said:

А я и не переживаю я им тупо не плачу ( пошёл на принцип )😁

Осторожнее, бро, а то у них росгвардия, репрессивный аппарат и армия. Если что сразу доступ на выезд за границу перекроют. Как же ты биток будешь обналичивать за бугром? У нас в РФ это будет уголовно наказуемо 🙂 А так вон сел на самолет, прилетел в Турцию, обменял по быстрому чуток битка, взял налик и снова в самолет. До 10К $ без декларации, поэтому не особо и напряжно, а главное никто ничего и знать не будет.

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сейчас снова почитают заголовок и начнут кричать ,все за крипту в тюрьму ))В Чечне начнут «бескомпромиссную работу» по выявлению незаконных майнинг-ферм. А дочитать и понять суть многим или некогда или не хочется))

«Ключевая роль отводится в том числе пресечению фактов энерговоровства. В частности, усилится бескомпромисная работа по выявлению крупных майнеров криптовалюты, которые незаконно потребляют электроэнергию, чем наносят ущерб энергоотрасли региона», — сказал Делимханов.https://forklog.com/v-chechne-nachnut-beskompromissnuyu-rabotu-po-vyyavleniyu-nezakonnyh-majning-ferm/


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2019 at 16:51, Neo Men said:

bit.thumb.jpg.8bb6992ac9b03c4103ad4fb366ee157c.jpg

 

Почти каждый день мы читаем негативные новости про то что, кто-то в какой-то стране нарушил закон и в своих не законных делах использовал крипто валюту.

И у тех кто не знаком с технологиями блокчейна и криптовалют из за этих новостей складывается мнение что крипто валюты это зло и это лишь используют те люди кто нарушают закон.

 

Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу! Как мы может с этим бороться? Что ты мы с вами можем сделать?

Например создать много информационных сайтов для поддержки этих технологий? Или создать тематические каналы на youtube?

 

Конечно также на мнение общества также негативно влияют много созданные и соскамившиеся шиткоины. Но увы и этого никак нельзя избегать.

 

Думаю что данная тема будет интересна также многим холдерам монет, ведь мы все хотим что в крипто индустрии все было нормально и не было никаких проблем с законом.

 

 

Думаю нас пока это не коснётся, наши законотворцы ещё даже проект не подготовили. А скажем в ненавистной Америке легко можно схлопотать срок за не уплату налогов с крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Dup4k said:

Да уж , до чего мир катится , лично я считаю что надо сажать людей-обманщиков и т.д , а не людей которые просто трейдят криптовалютой

А где вы видели что б сажали людей которые просто трейдят криптовалютой ? Хоть один пример приведите ? это то о чем я выше и писала , слышат звон не знают где он. Сам трейдинг и крипта не крименал.


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, IronMan19 said:

Хорошо что есть анонимная криптовалюта, можно вообще только ее использовать и забыть о том что могут посадить. Сделки совершенные через анонимные монеты не отследить и к вам никак их не привяжут если вы только не подтвердите что это ваши сделки)

Отследить можно все, не будь таким наивным. А во вторых спектр применения крипты и так узок, а анонимные монетки вообще считай только для серых схем и используются. При желании, и с доказательствами что они твои не возникнет проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Sveta said:

А где вы видели что б сажали людей которые просто трейдят криптовалютой ? Хоть один пример приведите ? это то о чем я выше и писала , слышат звон не знают где он. Сам трейдинг и крипта не крименал.

Были такие примеры, загляните в Индию, там сажают в тюрьму за обычное пользование криптовалютами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поджимают простой народ со всех сторон. государство всегда было,есть и будет оружием тирании.Жаль ,что о полноценных блокчейн-государствах ещё очень рано говорить

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dup4k said:

Да уж , до чего мир катится , лично я считаю что надо сажать людей-обманщиков и т.д , а не людей которые просто трейдят криптовалютой

кто просто торгует криптовалютой вряд ли тронут, вот если налоги не платите, тогда могут. но это зависит от местных законов.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Aliona79 said:

У меня свой канал на Ютубе и на страницах в соц сетях я делюсь с друзьями своими успехами по крипте, так что я поддерживаю индустрию и продвигаю ее в массы. И в тюрьму нас просто так не засадят 

Будем посмотреть, в странах бывшего СНГ любят искать козлов отпущения. Сейчас наступает переломный момент и скоро все станет на свои места по поводу законов относительно крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...