В тюрьму за крипту - Page 152 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

2 hours ago, Dup4k said:

Да уж , до чего мир катится , лично я считаю что надо сажать людей-обманщиков и т.д , а не людей которые просто трейдят криптовалютой

Ну в некоторых странах криптовалюта запрещена и за это вас могут посадить если вы будите трейдить, холдить и т.д. у меня даже в стране вроде и не запрещена ну есть законы ограничивающие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Nikita01uz said:

Ну в некоторых странах криптовалюта запрещена и за это вас могут посадить если вы будите трейдить, холдить и т.д. у меня даже в стране вроде и не запрещена ну есть законы ограничивающие.

Фактически было всего несколько показательных аресов, которые только косвенно касались криптовалюты. И то, это было давно. По факту я не думаю, что кто-то может за холд крипты загреметь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Kventin said:

Фактически было всего несколько показательных аресов, которые только косвенно касались криптовалюты. И то, это было давно. По факту я не думаю, что кто-то может за холд крипты загреметь 

Это только показательных, а сколько арестов которые не разглашаются это уже не кому не известно.

За холд тоже можно загреметь если в вашей стране запрещена криптовалюта, это как травка в одной стране можно хранить а в другой за хранение посадят!

 

Вот почитайте тему где запрещено 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Karinka said:

Были такие примеры, загляните в Индию, там сажают в тюрьму за обычное пользование криптовалютами.

Еще все таки не сажают, но введение драконовских мер рассматривают. Собственно сажают пока вроде как только в Непале.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dup4k said:

Да уж , до чего мир катится , лично я считаю что надо сажать людей-обманщиков и т.д , а не людей которые просто трейдят криптовалютой

Конечно, это во всём цивилизованном мире так, но я не думаю что за крипту будут когда-то сажать, нету никаких оснований для этого

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что нет необходимости как-либо ограничивать операции по продаже или покупке, обмене криптовалют. Ведь мир идет навстречу цифровому обществу, и садить в тюрьму за прогресс не правильно

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Dup4k said:

Да уж , до чего мир катится , лично я считаю что надо сажать людей-обманщиков и т.д , а не людей которые просто трейдят криптовалютой

Конечно, просто суть в том, что на основе криптавалют эти обманы и происходят. Если вы занимаетесь безобидным трейдом то у вас вряд ли возникнут проблемы 

2 minutes ago, GregoryHouse said:

К сожалению люди до сих пор относятся к криптовалюте как к чему то неизведанному, но уже давно стало понятно, что криптовалюта не представляет угрозы. Напротив, ее используют для благих целей.

Если честно, то от криптовалюты и её анонимности и появляются проблемы такие как: покупка наркотиков и другого в даркнете. Это просто ужасно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, DonbassHero said:

Мне страшно после таких доводов вообще пользоваться криптовалютой и выводить ее на свою карту... Мало ли что может случится

После каких доводов? То что в теме написано в тюрьму за крипту? Пока нет закона который как то может угрожать свободе человека в крипто мире, поэтому можете пользоваться!

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, turbo85 said:

После каких доводов? То что в теме написано в тюрьму за крипту? Пока нет закона который как то может угрожать свободе человека в крипто мире, поэтому можете пользоваться!

Да и после закона принятия о крипте государству выгоднее будет денег с вас снять виде штрафор и пеней нежели кормить и содержать вас в изоляции)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, VicS said:

Да и после закона принятия о крипте государству выгоднее будет денег с вас снять виде штрафор и пеней нежели кормить и содержать вас в изоляции)

Ну вот чтобы эти самые штрафы снять и чтобы все исправно платили этот налог, который они сейчас обсуждают, они обязательно сделают несколько показательных посадок, чтобы запугать народ, ведь в нашей стране только культ силы и страха действует!

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Comrade said:

Почти нигде, есть ряд стран (8), где крипта запрещена и даже за ее обычное использование вас засадят за решетку

Есть ряд стран где процветает торговля оружием, и что с того? мы то говорим о более менее цивилизованных странах.

Криптовалюта это технология, это программный код в первую очередь. Если какие то страны обошел прогресс и они живут на грани средневековья то я думаю их в пример не стоит брать.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, LevelUP said:

Есть ряд стран где процветает торговля оружием, и что с того? мы то говорим о более менее цивилизованных странах.

Криптовалюта это технология, это программный код в первую очередь. Если какие то страны обошел прогресс и они живут на грани средневековья то я думаю их в пример не стоит брать.

Ну так резко высказываться о всех странах я бы не стал, допустим в той же Исландии криптовалюта сильно ограничены, так как там разрешен только майнинг, покупка и продажа запрещена, хотя страна далеко не из средневековья

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Sveta said:

А где вы видели что б сажали людей которые просто трейдят криптовалютой ? Хоть один пример приведите ? это то о чем я выше и писала , слышат звон не знают где он. Сам трейдинг и крипта не крименал.

На территории России да не посадят . Но возьмём ту же Индию там за криптовалюту можно схлопотать от штрафа который в 3 раза выше стоимости найденной у вас крипты , до 10 лет тюремного заключения . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, dianal said:

И если  нужно будет они придумают соответствующий закон, и  по нему будут отнимать. А тех кто будет возмущаться будут тыкать в этот закон и говорить что все по закону. 

Меня вообще поражает иногда действие наших чиновников - как дело доходит до отъема материальных благ, так находят 1000 и 1 закон, а как с них спросить так 1000 и 1 причина на отмазку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, rosopond said:

Осторожнее, бро, а то у них росгвардия, репрессивный аппарат и армия. Если что сразу доступ на выезд за границу перекроют. Как же ты биток будешь обналичивать за бугром? У нас в РФ это будет уголовно наказуемо 🙂 А так вон сел на самолет, прилетел в Турцию, обменял по быстрому чуток битка, взял налик и снова в самолет. До 10К $ без декларации, поэтому не особо и напряжно, а главное никто ничего и знать не будет.

Я вообще не вижу никаких проблем в пересечении границы и другим путём , конечно он более рискованный но он всегда будет актуальным , так как лесных дорог через границы больше чем пограничников )) ( шутка конечно ) но и в ней тоже есть доля правды .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Comrade said:

Ну так резко высказываться о всех странах я бы не стал, допустим в той же Исландии криптовалюта сильно ограничены, так как там разрешен только майнинг, покупка и продажа запрещена, хотя страна далеко не из средневековья

Значит правительство их страны не дальновидное. Криптовалюта это как интернет, тот кто первым сумел разглядеть потенциал и начал его использовать, тот в технологическом плане смог обогнать конкурентов по разным отраслям Потому что интернет сейчас уже везде и всюду, его проникновение практически сопоставимо с электроэнергией. Но так было не всегда и в начале своего признания интернет воспринимали как что то дикое и не более чем развлечение гиков.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, nedman91 said:

Все просто, любые операции с криптовалютой холд/трейдинг/майнинг, поизучайте, что произошло в Индии! По моему тоже самое будет и в россии( тотальный контроль/тюрьма/штраф.

по мне любые запреты это верный путь к деградации

вон северная корея лучший тому пример 

да и как они смогут на 100% это запретить разве что отключат интернет в стране  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Wiseman said:

Я вообще не вижу никаких проблем в пересечении границы и другим путём , конечно он более рискованный но он всегда будет актуальным , так как лесных дорог через границы больше чем пограничников )) ( шутка конечно ) но и в ней тоже есть доля правды .

Было бы всё так просто. Хотя конечно если при большом желании и при наличии нормального количества биткоина- можно и чартерным рейсом лететь. Обналичить Bitcoin за границей кстати не так просто как кажется. Нужны знакомые. Это у нас на каждом углу какие-то терминалы банкоматы и прочее. Там всё безнал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Grad44445 said:

Было бы всё так просто. Хотя конечно если при большом желании и при наличии нормального количества биткоина- можно и чартерным рейсом лететь. Обналичить Bitcoin за границей кстати не так просто как кажется. Нужны знакомые. Это у нас на каждом углу какие-то терминалы банкоматы и прочее. Там всё безнал.

В той же европе полно криптонаторов которые не как у нас работают только на покупку битка но и на продажу а то есть получается ты можешь подойти к такому аппарату и снять наличные продать крипту , на самом деле вариантов + 100500 и как говорится было бы желание и средства а остальное приложится .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закон то есть закон, но мне кажется что это просто бред какой то.. Берут и наводят шумиху просто по этому поводу. По сути как можно попасть, если криптовалюта не запрещена, разве нет? Или я ошибаюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Cryptomanikye said:

Но вы не забывайте просто В какой стране вы живёте, поэтому это нормально это что в этом ещё не привыкли возможно говорит о том что вы ещё молодой, а также просто подумайте сколько к средствам теряет бюджет просто из-за неуплаты налога на криптовалюту, которые в скором времени должны будут вести

Так вот именно я могу с уверенностью говорить, т.к. уже нахожусь в среднем возрасте, что бюджет теряет не от неуплаты налогов, а от их разворовывания.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, LevelUP said:

Значит правительство их страны не дальновидное. Криптовалюта это как интернет, тот кто первым сумел разглядеть потенциал и начал его использовать, тот в технологическом плане смог обогнать конкурентов по разным отраслям Потому что интернет сейчас уже везде и всюду, его проникновение практически сопоставимо с электроэнергией. Но так было не всегда и в начале своего признания интернет воспринимали как что то дикое и не более чем развлечение гиков.

В этом плане я с вами не спорю. Просто вы сказали, что нет таких стран, где криптовалюта запрещена на уровне закона, я вам показал что они есть и что даже очень странно, что среди них есть довольно развитые. 

Возможно некоторые страны слишком консервативны и видят в криптовалюте лишь угрозу для уже сложившейся системы в виде фиатной валюты (хотя в некоторых странах причина, для меня непонятная - религиозная )

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, KuzovkovaEk said:

Так вот именно я могу с уверенностью говорить, т.к. уже нахожусь в среднем возрасте, что бюджет теряет не от неуплаты налогов, а от их разворовывания.

Знали бы об этом все кто так рьяно выступает за правильность\честность властей то возможно ситуация могла бы и изменится а то все как бараны идут и выкладывают всё чтобы якобы к ним не было претензий и типо помогая народу , а по сути все мы можем и не платить налогов и к примеру наша страна легко бы и без них справилась а всего то надо перестать платить некоторым индивидуумам зп в несколько лямов в день .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а как ты собрался пойти против закона ? Мне кажется, ты ничего не сможешь изменить. И изменить мнение о крипте и блокчейне у людей, мне кажется ты не сможешь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Cryptomanikye said:

Вот поэтому тем кому и мало, придумывать новые налоги чтобы это всё покрыть, а на криптовалюте можно вытянуть очень даже солидную сумму

Только бы вот инструменты для налогообложения придумывали адекватные, а то как всегда одна часть уходит от налогов а вторая платит в три кошелька.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
    • Хотел бы рассказать о интересном сайте под названием CoinsCrash На нём есть кран который платит 2Bits (2Bits=200satoshi) в час, сбор неограничен, вывод от 150 Bits из которых берётся 50Bits на комиссию. Так же на данном проекте есть что-то по типу "баунти". Можно дополнительно заработать 600Bits. По 100Bits за пост на каждом из 5  форумов а еще 100Bits за видео на ютуб. Данный "кран" точно платит(снизу доказательства, и да они мои) и я думаю он еще долго проработает и будет платить. Реферальная программа, насказать что крутая, просто нормальная:2 Bits за реферала вы получаете каждые 24 часа, а еще если ваш реферал сделает депозит вы получите 5% от вклада. Кран живёт за счет режима crush, и по этому он может так щедро раздавать. Вы также можете заработать больше битов, играя в Crash Game, которая очень интересна, попробуйте сами. Прямая ссылка на сайт: https://CoinsCrash.com/  
    • Рубрика вопросы и ответы от ChangeExpert Как майнить криптовалюту? Основы майнинга криптовалюты Майнинг криптовалюты - это процесс создания новых блоков в блокчейне и подтверждения транзакций с использованием специализированных вычислительных ресурсов. Этот процесс является ключевым элементом функционирования криптовалют и обеспечивает их безопасность и децентрализацию.   Как это работает? Процесс майнинга начинается с того, что майнеры собираются в сети и конкурируют между собой за право создать новый блок. Для этого им необходимо решить сложную математическую задачу, которая требует больших вычислительных ресурсов. Первый майнер, который успешно решит задачу, получает право добавить новый блок к блокчейну и получить вознаграждение в виде криптовалюты.   Как начать майнить? Выбор криптовалюты: Прежде всего, вам необходимо выбрать криптовалюту, которую вы хотите майнить. Наиболее популярными криптовалютами для майнинга являются биткоин, эфириум и другие альткоины.   Выбор оборудования: Для майнинга криптовалюты вам понадобится специализированное оборудование, такое как ASIC-майнеры для биткоина или графические карты для эфириума. Выбор оборудования зависит от выбранной криптовалюты и вашего бюджета. Присоединение к пулу: Майнить криптовалюту самостоятельно может быть сложно из-за высокой сложности задач и непредсказуемости вознаграждения. Поэтому многие майнеры присоединяются к майнинг-пулам, где они объединяют свои ресурсы с другими майнерами для более стабильного получения вознаграждения. Установка программного обеспечения: После выбора криптовалюты и оборудования вам необходимо установить специальное программное обеспечение для майнинга. Это программное обеспечение поможет вам настроить ваше оборудование и подключиться к майнинг-пулу. Начало майнинга: После всех подготовительных действий вы можете начать майнить криптовалюту. Ваше оборудование будет решать математические задачи, и вы будете получать вознаграждение в виде криптовалюты в зависимости от вашего вклада.   Заключение Майнинг криптовалюты - это увлекательный и перспективный процесс, который может приносить приличный доход. Однако он требует значительных инвестиций в оборудование и электроэнергию, а также терпения и умения разбираться в технических деталях. Важно помнить, что майнинг - это не только способ заработка денег, но и способ поддерживать работу и развитие криптовалютных сетей.   Контакты для связи: Официальный сайт: https://changeexpert.io По вопросам рекламы и сотрудничества в ТГ: @Advertising_ChangeExpert По вопросам обмена в ТГ: @Operator_ChangeExpert Наш телеграмм канал: https://t.me/changeexpertio Мы в ВК: https://vk.com/changeexpert_otzyvy
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 561 801 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Пасхальная радость с KeyProxy: получите 20% скидку на все услуги! 🐣 Весеннее праздничное предложение от KeyProxy! 🐰 Дорогие пользователи форума. В честь светлого праздника Пасхи мы приготовили для вас особенное предложение.   Только с 7 по 14 мая воспользуйтесь уникальным предложением и получите скидку 20% на все наши услуги!   Это отличная возможность обновить свои прокси или приобрести новые по самой выгодной цене. Не упустите шанс на экономию и качественное обслуживание!   Для участия в акции просто воспользуйтесь промокодом "EASTER20" при оформлении заказа. Празднуйте Пасху с KeyProxy и наслаждайтесь высококачественными прокси по лучшей цене! 🌷💻   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 87 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Exploring the Blockchain Universe: Beyond Bitcoin and Ethereum with Quppy 🌌🔗 As we navigate through 2024, the blockchain landscape has evolved into a vast universe comprising hundreds of networks, each serving unique purposes beyond mere cryptocurrency transactions. From powering decentralized finance (DeFi) to enabling secure supply chains, the applications of blockchain technology are as diverse as they are revolutionary. 🚀 Diverse Blockchain Networks: Today, we recognize four primary types of blockchain networks: Public, Private, Consortium, and Hybrid, each with its distinct advantages and applications. Whether it's the openness of Public blockchains like Bitcoin and Ethereum or the controlled access of Private and Consortium networks enhancing security and efficiency, the choice of blockchain depends on the specific needs of its users. 🌍 Quppy's Role in the Blockchain Ecosystem: As the digital landscape expands, Quppy remains at the forefront, offering a reliable, secure wallet for managing, sending, storing, and exchanging cryptocurrencies across various blockchain networks. Our platform is designed to navigate this complexity, ensuring that you have the tools to interact with both the vast public networks and the exclusive private ones. 💡 The Future is Blockchain: With the ongoing development of new platforms and the shift towards eco-friendly consensus mechanisms like Proof of Stake (PoS), the blockchain ecosystem continues to evolve. This evolution promises enhanced scalability, reduced environmental impact, and greater opportunities for innovation in Web3 and beyond. Stay updated with Quppy as we explore the limitless possibilities of blockchain technology, ensuring you're well-equipped for the digital economy's future. Dive into the world of blockchains with us ➡️ quppy.com
    • ❤️ Продолжаем публиковать результаты наших обменов и переводов, которые провели за последнее время. Вот некоторые из них!   Мы очень любим и ценим ваши отзывы. Благодаря им мы не стоим на месте, и видим четкий вектор развития.   Больше отзывов: https://linktr.ee/wtc_exchange
×
×
  • Create New...