Криптовалюта становится централизованной ? - Page 314 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kara-nara

Криптовалюта становится централизованной ?

Recommended Posts

9 minutes ago, Albatros112 said:

Списка заблокированных стран я не нашел, может быть он и есть, но мне в глаза он не попался. Поэтому у меня догадка что это одно и тоже. А вот к КУС отношусь 50\50, с одной стороны он действительно не нужен, с другой стороны он сохраняет средства многих людей. 

А как верификация влияет на сохранение средств, я не совсем вижу связь, типо безопасность биржи повышается? Врядли, повышается безопасность биржи перед государством, допустим, Америкой, а для пользователя никаких плюсов с этого нет.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, escapist said:

А как верификация влияет на сохранение средств, я не совсем вижу связь, типо безопасность биржи повышается? Врядли, повышается безопасность биржи перед государством, допустим, Америкой, а для пользователя никаких плюсов с этого нет.

Я в том плане, что какой-нибудь 12 летний Саша увидит рекламу про бинанс и захочет поторговать тоже и КУС ему не позволит это сделать. В этом как минимум свой плюс, да и бинансу же надо передавать информацию властям по поводу своих пользователей и их средств. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 20:13, Zheka said:

Это легко обходится с помощью зеркала. В России есть полно сайтов, которые могли бы легко заблокировать, но такие сайты спасает зеркало. Биржа просто может менять домен. А в крайнем случае мы просто включим ВПН, вот и всё. Зато такие биржи всегда будут цениться, ибо сейчас всё больше и больше бирж вводят верификацию, а это очень плохо, мало кому это понравится, так что нужно искать другие биржи. А вообще нужно завести холодный кошелек 🙂

Согласна. Чем больше будет легальных, централизованных бирж, где верификация является обязательной, тем больше будут цениться биржи без прохождения KYC, а также децентрализованные биржи. Ведь централизованные биржи могут предавать сведения о своих пользователях в налоговую.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Albatros112 said:

Я в том плане, что какой-нибудь 12 летний Саша увидит рекламу про бинанс и захочет поторговать тоже и КУС ему не позволит это сделать. В этом как минимум свой плюс, да и бинансу же надо передавать информацию властям по поводу своих пользователей и их средств. 

Насчет детишек тоже подумал, что это их ограничивает, но с другой стороны в 15-16 лет уже человек вполне себе осознанный и отвечает за свои действия, и может распологать финансами, а пройти вериф не может.. в общем спорная ситуация.

  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Albatros112 said:

Я в том плане, что какой-нибудь 12 летний Саша увидит рекламу про бинанс и захочет поторговать тоже и КУС ему не позволит это сделать. В этом как минимум свой плюс, да и бинансу же надо передавать информацию властям по поводу своих пользователей и их средств. 

Возрастной ценз так и так должен быть, как по мне даже на биржах без КУС должны спрашивать есть ли тебе 18 лет. Да и если этот условный Саша очень сильно захочет, то может попросить родителей подтвердить аккаунт, ничего сложного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, benzotrav said:

Тут главное чтобы отечественное производство хотя-бы на пару процентов соответствовало предыдущему ибо мы уже видели этот Айа телефон с отечественным американским андроидом и прочим) За этим смешно если честно наблюдать, а пока вся политика в сторону криптовалюты это исключительно сбор денег с пользователей крипты на территории страны с налогов и не более. 

 Хах "китайско-американский" андроид) 
Тут я конечно полностью за,но готовы ли они потратить миллиарды на развитие собственного производства техники? вк вон уже подготовился на случай ухода людей с ютуба) монетизация,по красоте и вкусные плюшки по их мнению с бесполезной подпиской.Вот если бы с таким же энтузиастом яндекс занялся)
 А так в плане крипты,гадалке не ходи - "прозрачный блокчейн" как он будет работать? не понятно) 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/15/2022 at 1:37 PM, GreenDash said:

Каким это образом государство имеет доступ к данным и транзакциям?  В России точно никакого доступа ни к чему нету и не будет . О каком доступе вообще вы говорите? Информация о людях возможна только через централизованными биржи с кус.  Но доступа туда пока точно нет

Это именно то, о чем я говорил, на централизованных криптовалютных платформах собираются пользовательские данные и отслеживаются транзакции. Но с помощью децентрализованных платформ никто не сможет отследить вас или когда-либо узнать, кто вы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, verunchik792 said:

Согласна. Чем больше будет легальных, централизованных бирж, где верификация является обязательной, тем больше будут цениться биржи без прохождения KYC, а также децентрализованные биржи. Ведь централизованные биржи могут предавать сведения о своих пользователях в налоговую.

Если биржи не будут вводить верификацию, то в будущем у них будут проблемы с законом, поэтому через несколько лет многие популярные биржи уже будут требовать прохождение верификации, и Кукоин в том числе. Но на Йобите вряд ли когда-нибудь будет верификация, эта биржа зарекомендовала себя как отличную анонимную биржу, на которой ещё и заработать без вложений можно. Криптовалюта должна быть анонимной, но мир хочет сделать её копией валюты. Нужно бороться с этим :)

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 13:52, Rampage99 said:

А ведь в любом случаи рано или поздно займутся всеми биржами, а легальность это главное будет, и выживут только легальные биржи. А как думаете криптовалюта станет централизованной?

Да если брать популярные биржи, то они и так пытаются работать сейчас максимально легально, не нарушая законов.  Некоторые криптовалюты и сейчас являются централизованными, что вполне нормально, хотя децентрализация всем нравится больше.

  • +2 1
  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Albatros112 said:

Списка заблокированных стран я не нашел, может быть он и есть, но мне в глаза он не попался. Поэтому у меня догадка что это одно и тоже. А вот к КУС отношусь 50\50, с одной стороны он действительно не нужен, с другой стороны он сохраняет средства многих людей. 

Каким образом верификация личности может сохранять средства многих людей? Типо неужели вы думаете что анонимные биржи в случае взломов и потери части средств не возмещали бы людям без КУС средства? КУС даже из своего названия показывает зачем он нужен.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 18:15, benzotrav said:

Да и на левые данные стремно ибо условно почти каждый обменник или биржа имеет возможность восстановление вашего аккаунта исходя из ваших паспортных данных так званых левых или повторно запросить их при подозрительной активности и тут уже будет печально за этим всем наблюдать если честно) Когда на левых доках чел вернет себе аккаунт. 

Да на левых документах вряд ли получится вернуть ваш аккаунт, ведь они запросят полностью верификацию, где нужно будет сделать некоторые действия на камеру С вашим паспортом. Я думаю, что подобные верификации наоборот делают ваш аккаунт более защищённым.

  • +4 1
  • +5 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Да на левых документах вряд ли получится вернуть ваш аккаунт, ведь они запросят полностью верификацию, где нужно будет сделать некоторые действия на камеру С вашим паспортом. Я думаю, что подобные верификации наоборот делают ваш аккаунт более защищённым.

да это действительно не возможно поэтому если уж проходить верификацию на бирже то лучше использовать свои личные документы тогда ни каких проблем в дальнейшем не возникнет.ну или же выбрать биржу в который прохождение kyc не является обязательной процедурой.

  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

On 12.04.2022 at 15:17, Brakovannyi-- said:

Ну вот, даже так, я просто не знаю как в Сальвадоре именно проводятся операции биткоином внутри страны, думал что там все на системе банков, то есть банк выпустил карты с поддержкой биткоина и уже на основе этого проводятся операции. 

Банкам было бы невыгодно выпускать отдельные карточки, а вот просто сделать кошелек сразу под страну легче, если бы им потребовалось бы банкам еще и использовать подобные карты, то они бы их сделали. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Да на левых документах вряд ли получится вернуть ваш аккаунт, ведь они запросят полностью верификацию, где нужно будет сделать некоторые действия на камеру С вашим паспортом. Я думаю, что подобные верификации наоборот делают ваш аккаунт более защищённым.

Ну это да, по этому тут либо контакт держать с пользователем на которые документы левые вы верификацию прошли или знать что это ваш друг или родственник ибо если это левый пользователь из интернета он вполне себе вероятно позже может банально восстановить аккаунт через документы и вернуть себе его с вашими средствами. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Albatros112 said:

Я в том плане, что какой-нибудь 12 летний Саша увидит рекламу про бинанс и захочет поторговать тоже и КУС ему не позволит это сделать. В этом как минимум свой плюс, да и бинансу же надо передавать информацию властям по поводу своих пользователей и их средств. 

Ну во первых у 12 летнего Саши нет никакого понятия о финансах и пользования ими, а особенно на рынках.
KYC идентификация изначально создавалось чтобы не было мультиакков и не отмывались через них грязные деньги, которых в крипте предостаточно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Brakovannyi-- said:

Налог не просто за продажу криптовалют, а именно доход с нее, то есть НДФЛ, это не будет работать так, как на брокере. 
Да и отмывание криптовалют честным путем возможно, но очень сложно. Да, ее можно отмыть, но если вас поймают - сразу же отправитесь в места не столь удаленные. 

Отмывание криптовалюты даже не является незаконным, если только власти не специализируется на том, что люди делают для отмывания криптовалюты, как незаконных.

  • +1 1
  • +2 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, benzotrav said:

Ну это да, по этому тут либо контакт держать с пользователем на которые документы левые вы верификацию прошли или знать что это ваш друг или родственник ибо если это левый пользователь из интернета он вполне себе вероятно позже может банально восстановить аккаунт через документы и вернуть себе его с вашими средствами. 

сейчас по факту любой норм дроповод такие связи держит. Вот мой источник дропов такой, цена средняя по рынку а дотянутся я могу до любого дропа. Что конечно не может радовать, на том же коинлисте вон частенько акки банят и бывает что необходима связь с дропом для вывода средств или попытки разблокировки(не всегда увы успешной)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Zilmon20 said:

Технически централизация криптовалюты невозможна. Но на практике, крупные держатели криптовалюты по сути могут управлять ценой. Биржи несомненно в этом имеют лидерство.

Раньше я думал так же, но даже если криптовалюты децентрализованы, было бы бессмысленно использовать их на централизованных платформах. У правительства есть полномочия регулировать все платформы обмена криптовалютой, и именно это они и делают прямо сейчас, пытаясь регулировать и централизовать платформы обмена криптовалютой.

  • +2 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Destroyeroff98 said:

Да если брать популярные биржи, то они и так пытаются работать сейчас максимально легально, не нарушая законов.  Некоторые криптовалюты и сейчас являются централизованными, что вполне нормально, хотя децентрализация всем нравится больше.

А это ведь и правильно, нужно работать легально, уплачивать налоги, тогда и нормально всё будет. А децентрализованные криптовалюты нравятся больше так как там скрыть что то можно, и заработать на этом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

 Хах "китайско-американский" андроид) 
Тут я конечно полностью за,но готовы ли они потратить миллиарды на развитие собственного производства техники? вк вон уже подготовился на случай ухода людей с ютуба) монетизация,по красоте и вкусные плюшки по их мнению с бесполезной подпиской.Вот если бы с таким же энтузиастом яндекс занялся)
 А так в плане крипты,гадалке не ходи - "прозрачный блокчейн" как он будет работать? не понятно) 

Ну блокчейн никому не принадлежит и никто никогда никак его контролировать не сможет и в том числе никакая страна и это остается фактом, остается лишь наблюдать будет ли должное развития под санкциями в сторону рынка криптовалюты и примут ли биткоин старшее поколение, которое до этого говорила о "мощи" инвестиций в рубль и золото. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Destroyeroff98 said:

Да если брать популярные биржи, то они и так пытаются работать сейчас максимально легально, не нарушая законов.  Некоторые криптовалюты и сейчас являются централизованными, что вполне нормально, хотя децентрализация всем нравится больше.

Децентрализация это от части миф, потому что не бывает по-настоящему не централизованных монет. А всё потому что у каждой валюты есть свой кит. Ему не важно что вы играете с ним в одну игру, но манипулировать рынком он может как захочет. 

  • +4 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 03:12, Corrado25 said:

А может они и не введут цифровой юань. Народ точно негативно отраегирует,но сомневаюсь что сможет что-то сделать.А вот бизнесу иностранному как тогда быть? Нужно как-то будет подстраиваться под этот юань. У нас как бы закон по крипте приняли,но там ещё паходу нужно изменения в налоговый кодекс вводить...

Да может быть он вообще не пройдёт тесты и решат не принимать его, может быть всё. Да многим действительно нужно будет подстраиваться, ведь Китай торгует со всем миром. Да налоги не должны слишком отличаться от налогов на доходы физических лиц.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 03:52, Destroyeroff98 said:

Ну однозначно на сегодня это даже не проблема, ведь обойти такой бан можно вообще без проблем. Я думаю, что должен быть бан действительно из-за верификации, ведь так точно видно страну человека.

Ну да, просто если все будет завязано на верификации - то это уже другое дело. Можно конечно купить аккаунт с пройденным KYC - но это тоже имеет свои риски, как например, если человек, на которого пройден KYC, перехватит контроль над вашим аккаунтом, и все в таком же духе.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2022 at 19:57, Brakovannyi-- said:

То что криптовалюта является просто инструментом для инвестиций - не очень правильное определение, только если прям сильно обобщить в сторону инвестиций. Да и то что она стала легальной - ничего не дало практически, мошенничество и запрещенные операции все равно по ней проходят. 

Мошенничество, запрещенные операции и отмыв денег закончится только тогда, когда криптовалюта полностью станет централизованной. А это сделать невозможно, поэтому подобные операции все равно будут регулярно совершаться.

On 18.04.2022 at 23:55, escapist said:

Насчет детишек тоже подумал, что это их ограничивает, но с другой стороны в 15-16 лет уже человек вполне себе осознанный и отвечает за свои действия, и может распологать финансами, а пройти вериф не может.. в общем спорная ситуация.

В 15-16 лет у человека еще нет никакого опыта, а особенно финансового. Нет достойного финансового образования, как и устойчивой психи, как у взрослого человека. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Amon920 said:

Ну да, просто если все будет завязано на верификации - то это уже другое дело. Можно конечно купить аккаунт с пройденным KYC - но это тоже имеет свои риски, как например, если человек, на которого пройден KYC, перехватит контроль над вашим аккаунтом, и все в таком же духе.

Совершенно точно, и такие случаи происходят, зачастую они касаются платформ типо коинлист где инвестиции замораживаются и выдаются частями. И тогда владелец доков неспеша восстанавливает свой акк, а владелец дефакто теряет доступ. Риск этот гасится использованием проверенных дропов и дроповодов. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • А вы уже получили $2 000 за регистрацию в Telegram играх?   Недавно в Telegram запустили официальную игровую платформу JetTon, куда добавили 5 000 лицензированных игр, позволяющих сорвать неприлично большой куш.Все новые игроки получат гарантированный бонус до $2 000 + 200 Free Spins.Все новички автоматически примут участие в розыгрыше ценных призов (Rolex, Apple vision PRO, Macbook) и в еженедельных турнирах с призами до $50 000.А первые 150 человек, которые активируют бот, получат бесплатные ваучеры на баланс
    • Листинг Engines of Fury (FURY)         Долгожданный листинг $FURY уже завтра:• KuCoin;• Huobi;• MEXC;• Gate;• Контракт BSC: 0x0203D275D2A65030889aF45ed91D472be3948B92• Начало торгов — 15 мая, 14:00.
    • 💸 Notcoin приостановила функции депозита токенов на биржи   Команда проекта Notcoin объявила, что с 14 мая 2024 года пользователи уже  не смогут отправить свои токены на криптовалютные биржи.   В следующий раз возможность вывода NOT будет доступна после листинга 16 мая, который состоится на Binance, OKX и Bybit.   🥲 Взломщик Parity перевел часть украденных средств   Кошелек был взломан в июле 2017 года. Хакер использовал уязвимость в исходном коде, взломав ее он получил контроль над кошельком, после чего выводил депонированные на нем средства.   Уязвимость была обнаружена в клиенте версии 1.5 и старше. Общий ущерб от действий взломщика составил более 150 000 ETH — около $30 млн на тот момент. И вот спустя 7 лет он впервые перевел часть средств, отмыв 3050 ETH через миксер eXch.   📈 Приток средств в криптофонды вырос до $130 млн   Стал доступен еженедельный отчет о движении капитала в криптофондах от CoinShares. В период с 6 по 10 мая зафиксирован приток средств в размере $130 млн. И это первый положительный показатель за последние пять недель.
    • ⛵️Здравствуйте, создатели ⛵️Бесплатный Midjourney: @midjourneyfreebot ⛵️Бесплатный ChatGPT bot: @chatgpt_midjourneyfreebot   ⛵️Здравствуйте, создатели ⛵️Бесплатный Midjourney: @midjourneyfreebot ⛵️Бесплатный ChatGPT bot: @chatgpt_midjourneyfreebot  
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • New opportunities are ahead! We recently added three great tokens to our website: Worldcoin (WLD), Vechain (VET) and Aptos (APT). For your comfort, we have added a convenient search bar so that you can easily and quickly find the right token, because the number of available options is constantly increasing. We wish you all pleasant exchanges and good luck in your new endeavors! ✨ 🚀
    • Биржа Bybit анонсировала новый Lauchpool токена CTA                                              Получаем прибыль с годовым APR 800 %                  Launchpool проводится с 05-15 14:00 ~ 05-22 14:00 UTC +3 Отправляем в стейкинг на неделю стейблы (максимально 2000 USDT) и на выходе получаем бесплатные токены CTA. Что для это этого нужно сделать ?   Регистрируемся на бирже Bybit   Закидываем стейблы на счет и проходим KYC.   Подтверждаем свое участие в лаунче по ссылке и отправляем денежку в стейкинг.Никаких рисков, стейблы после участия можно забрать назад, а токены за стейкинг начисляют каждые сутки.
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Новые возможности впереди!  Недавно мы пополнили наш сайт тремя прекрасными токенами: Worldcoin (WLD), Vechain (VET) и Aptos (APT). Для Вашего комфорта мы добавили удобную поисковую строку, чтобы Вы могли легко и быстро найти нужный токен, ведь количество доступных вариантов постоянно увеличивается.   Желаем Всем приятных обменов и удачи в новых начинаниях! ✨🚀
    • Интересный момент, надо попробовать зайти на сайт. Конечно если получится вспомнить свои регистрационные данные ан сайте.
×
×
  • Create New...